Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Получение прописки (residenza) и carta d'identita'

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2014 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если новые жильцы запросят резиденцу, то да, вас в этом случае оттуда выпишут.
Для получения гражданства необходимо иметь постоянную непрерывающуюся прописку. Будет ли автоматически уведомлена об отсутствии прописки префектура, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2014 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все же сказала и. о. владельца, что мы поменяем резиденцу как только дом получим agibilità для дома.
Ему, по-моему, все равно. В нашем случае в ближайшие месяцы никто не будет запрашивать резиденцу в этой квартире.
Кстати, а при наличии детей тоже автоматически могут прекратить резиденцу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iriwka
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 56
Откуда: Yoshkar-Ola


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2014 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Сен 2014 10:08 писал(а):
Если новые жильцы запросят резиденцу, то да, вас в этом случае оттуда выпишут.
Для получения гражданства необходимо иметь постоянную непрерывающуюся прописку. Будет ли автоматически уведомлена об отсутствии прописки префектура, не знаю.


Marma, спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
afros
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2014 14:30   Заголовок сообщения: "Вопрос по резиденце" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Извините меня за, может быть, глупый вопрос, но все равно задам)))
Если вы снимаете квартиру и у вас есть контракт на нее, то можете ли вы без ведома арендатора сделать резиденцу в этой квартире или нет? Как решают вопрос с резиденцей те, кто снимают жилье?
Сейчас ищу квартиру в Риме и столкнулась с такой формулировкой: Solo per Italiani non residenti - что дает статус нерезидентов тому, кто жилье сдает?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2014 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т. е. подразумевается временный контракт. Легче будет выселить в случае невыплаты аренды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2014 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то не нашла отдельной темы про карту дидентита.
У меня вопрос к тем, у кого в кд СССР. Подскажи, как у вас точно написано?
У меня уже было 2 версии СССР, последняя unione sovietica europea. Сейчас, в связи с получением ит гражданства, в коммуне стали разбираться и не могут понять, что мне написать. В свид-ве о рождении Рсфср, кф на Urss, в кд unione sovietica europea. Пока мы с тетенькой из отдела гражданства разбиралась с декретом, в анаграфе сделали изменения в стране рождения, что именно там указано на данный момент я не знаю. Но предполагаю, что что-то подобного unione sovietica europea. Завтра мне идти в коммуну, вот и подумала, что может изначально мне самой разобраться, что правильно написать. По идее, самый главный орган-это налоговая и раз она выдала кф на Urss, то его и просить вписать в место рождения в кд? Что у вас стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2014 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вообще стоит - СНГ (CSI). В св-ве о рождении - СССР, в анаграфе записали "РФ". Вот в понедельник должна КДИ идти делать, еще не знаю, что скажут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2014 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa02 Окт 2014 20:48 писал(а):
У меня вообще стоит - СНГ (CSI). В св-ве о рождении - СССР, в анаграфе записали "РФ". Вот в понедельник должна КДИ идти делать, еще не знаю, что скажут...

У меня в свид-ве о рождении РСФСР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM02 Окт 2014 20:50 писал(а):
У меня в свид-ве о рождении РСФСР.


Аналогично Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила в коммуну. В общем, в кд будет написано: unione sovietica europea-URS. Вторую S в URS не вписывают, т. к в министерстве так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM03 Окт 2014 12:17 писал(а):
Сходила в коммуну. В общем, в кд будет написано: unione sovietica europea-URS. Вторую S в URS не вписывают, т. к в министерстве так Smile


Мне написали Federazione Russa.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka03 Окт 2014 12:27 писал(а):
KseniaM03 Окт 2014 12:17 писал(а):
Сходила в коммуну. В общем, в кд будет написано: unione sovietica europea-URS. Вторую S в URS не вписывают, т. к в министерстве так Smile


Мне написали Federazione Russa.


У меня кф на СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже КФ на СССР - код 135, в карту идентита вписали город и скобках (RUS).
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM03 Окт 2014 13:16 писал(а):
У меня кф на СССР.


У меня и в старой КД была Российская Федерация, когда КФ был 135 (потом поменяли на 154). До сих пор не пойму, чем они руководствуются, да и меня это, если честно, не очень беспокоит Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik03 Окт 2014 13:21 писал(а):
У меня тоже КФ на СССР - код 135, в карту идентита вписали город и скобках (RUS).


anichka,

девочки, какой ужас.. это же неправильно Confused
У меня просто сотруднина из офиса гражданства дотошная, она сейчас копает, аж до Министерства дошла, всех сотрудников в коммуне гоняет, переделывают документы, что бы все логически правильно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM03 Окт 2014 14:23 писал(а):
всех сотрудников в коммуне гоняет, переделывают документы, что бы все логически правильно было


Меня тоже в коммуну в начале года вызывали, чтобы КФ поменять (с 135 на 154). А потом, после присяги, еще раз КФ меняли, уже последнюю букву. Им ведь тоже надо работу работать в коммуне Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka03 Окт 2014 14:26 писал(а):
KseniaM03 Окт 2014 14:23 писал(а):
всех сотрудников в коммуне гоняет, переделывают документы, что бы все логически правильно было


Меня тоже в коммуну в начале года вызывали, чтобы КФ поменять (с 135 на 154). А потом, после присяги, еще раз КФ меняли, уже последнюю букву. Им ведь тоже надо работу работать в коммуне Cool


В моем случае изменения как раз правильные-в декрете Fed russa указано, что неправильно, нужно РСФСР.

*************************
Вторая часть темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96
Страница 96 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021