Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прописка в России и ПМЖ в Италии - 1

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya81
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 607
Откуда: Kazan - Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Katya81, на мой взгляд, пока вы будете прописаны - у ЖЭКа (как там они сейчас именуются?) не будет оснований уменьшить коммунальные платежи на основании справки из Италии. (Хотя, кажется, о подобных случаях здесь на форуме писали)[/color]

Писали, поэтому у меня надежды и появились. Моя мама сказала, что в ЖЭКе достаточна бумажка из Италии, что я здесь проживаю. Только вот где взять эту бумажку в этой самой Италии, если у меня нет итальянской прописки. Куда податься и как называется эта бумажка. Вот это хотела узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katya81, так надо сделать итальянскую "прописку" Smile
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katya81 писал(а):
Только вот где взять эту бумажку в этой самой Италии, если у меня нет итальянской прописки. Куда податься и как называется эта бумажка. Вот это хотела узнать.


че за бред......в пермессо же написано место резиденцы......у тя карты д-идентиты нет Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katya81 писал(а):
Представления не имею. Если дадут, то возьму. В смысле справку, что я проживаю по такому-то адресу в Италии или что это за справка? Как по-итальянски будет называться?

Катя, справка эта называется certificato di residenza.
В ней написано по какому адресу ты проживаешь. Тебе должны её дать в коммуне, даже если у тебя нет прописки.

Я прописана по одному адресу, а проживаю по другому. Так вот, где я проживаю, там я и запросила эту справку.
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (31 Авг 2004 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katya81
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 607
Откуда: Kazan - Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Katya81 писал(а):
Только вот где взять эту бумажку в этой самой Италии, если у меня нет итальянской прописки. Куда податься и как называется эта бумажка. Вот это хотела узнать.

че за бред......в пермессо же написано место резиденцы......у тя карты д-идентиты нет Shocked

Так пермессо - это же по сути вид на жительство, разрешение на пребывание в Италии на законных условиях, а не справка о месте жительства. Я полагаю там в ЖЭКе этот нумер не пройдет. Наверное нужно идти в коммуну или еще куда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katya81 писал(а):
Наверное нужно идти в коммуну или еще куда-нибудь.

Однозначно, в коммуну (см. мой пост выше)
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katya81 писал(а):
Giulia писал(а):
Katya81 писал(а):
Только вот где взять эту бумажку в этой самой Италии, если у меня нет итальянской прописки. Куда податься и как называется эта бумажка. Вот это хотела узнать.

че за бред......в пермессо же написано место резиденцы......у тя карты д-идентиты нет Shocked

Так пермессо - это же по сути вид на жительство, разрешение на пребывание в Италии на законных условиях, а не справка о месте жительства. Я полагаю там в ЖЭКе этот нумер не пройдет. Наверное нужно идти в коммуну или еще куда-нибудь.


ну в карте д-идентита написана твоя резиденца....естественно переведенная копия итальянского документа в России -фитюлька......нужно делать справку......нужно сходить в коммуну и попросить накалякать бумажку, что ты проживаешь там то с такого-то времени........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katya81
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 607
Откуда: Kazan - Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Katya81 писал(а):
Представления не имею. Если дадут, то возьму. В смысле справку, что я проживаю по такому-то адресу в Италии или что это за справка? Как по-итальянски будет называться?

Катя, справка эта называется certificato di residenza.
В ней написано по какому адресу ты проживаешь. Тебе должны её дать в коммуне, даже если у тебя нет прописки.

Я прописана по одному адресу, а проживаю по другому. Так вот, где я проживаю, там я и запросила эту справку.

Ой, спасибо. Значит чертификато ди резиденца - это не есть прописка по-нашему. А я-то думала... Пойду в коммуну. Спасибо, все понятно теперь стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, ну что, получилось у кого-нибудь провернуть это дело (с чертификатами ди резиденца, переводами, заверениями, ЖКО)?
Поделитесь опытом. В какой последовательности это все делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2004 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если я прописана одна и квартира приватизирована?У меня есть сертификато резиденции и так далее.. Где здесь апостиль поставить можно?Буду очень рада совету.Мы здесь все в одной лодке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня итальянская карта д'идентита, но нет пока гражданства, я взяла в консульстве в Генуе справку, где написано, что временно проживаю в Италии. Мама отнесла в ЖЭК (сейчас они как-то по-другому называются) и ей даже сделали перерасчет (с даты выдачи справки). Сейчас они за меня кравплату и пр. не платят, но прописана я, конечно, у них Smile
Это в Москве. Кстати в Питере также, так как справку взять меня надоумила подруга, у которой родители живут в Питере.
Если у вас уже есть гражданство.......то не знаю, можно ли взять такую справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ах да, справка в консульстве стоила где-то 36 евро, мне кажется, выдали через час-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да возьмите в коммуне чертификато ди резиденца, поставьте на неё апостиль в Префектуре, переведите и заверьте у нотариуса и отнесите в ЖЭК, мне пересчитали один раз за два года задним числом......Сейчас мне лень связываться из-за 2-3x тысяч рублей - плачу, как если бы проживала.
Я уже писала об этом......
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А стоит ли овчинка выделки? Неужели так много выходит на одного прописанного человека? Я бы не рисковала московской пропиской. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2004 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве не знаю, а в Екатеринбурге - 600 рублей получается с человека... не много но и не мало - если перевести цифры в год-два- в 10 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021