нельзя предвзято ко всем россиянам относиться как к бандитам. криминал - он везде криминал, у него нет одной национальности.
не отношусь я предвзято ни к кому, но, например, с въезжающих в россию таджиков и киргизов тоже бы спрашивала те же документы, какие предлагают спрашивать с граждан германии. А то - трафик наркотиков свободный из афганистана, а граждане германии должны подтверждать свою платежеспособность и добропорядочность.
Кстати, а это может быть ответом, почему не открывают гарницу.. Думаю, если бы Россия закрыла ту часть, то Еврпа бы пошла навстречу..
Зарегистрирован: 03.02.2006 Сообщения: 2050 Откуда: Milan
Добавлено: 11 Ноя 2010 16:17
Бандиты, так или иначе, уже избороздили Европу вдоль и поперек. А именно нашим допропорядочным гражданам приходится собирать все немыслимые документы. _________________ Marina
" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода
„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Кстати, а это может быть ответом, почему не открывают гарницу.. Думаю, если бы Россия закрыла ту часть, то Еврпа бы пошла навстречу..
Юля, не будь наивной, кому надо, тот и без всяких визовых ограничений попадет в Европу. Как пошутили в одной передаче "они уже давно там и имеют гражданство".
Кстати, а это может быть ответом, почему не открывают гарницу.. Думаю, если бы Россия закрыла ту часть, то Еврпа бы пошла навстречу..
Юля, не будь наивной, кому надо, тот и без всяких визовых ограничений попадет в Европу. Как пошутили в одной передаче "они уже давно там и имеют гражданство".
это да, но выходит открытый коридор между азией и Европой.
Я очень надеялась на безвизовый режим и не считаю "Око за око" правильным решением.
Если еще до Италии докатится, то моему мужу России не видать.. Пока все соберешь, проще плюнуть на поездку..
На прошедших в середине октября переговорах лидеров России, Германии и США Николя Саркози заявил, что он видит Россию и ЕС территорией с общим экономическим пространством, безвизовым перемещением и общим режимом безопасности через 10-15 лет.
Министр рассказал, что Россия ведет переговоры с Испанией и Италией о возможности выдачи долгосрочных виз на срок от 3 до 5 лет, но подчеркнул, что это промежуточная мера, которая ни в коем случае не снимает актуальности скорейшего заключения рамочного соглашения о безвизовых поездках.
Европол против отмены виз для граждан России и Украины
Цитата:
Европейская полицейская служба Европол предостерегает: введение ЕС безвизового режима для граждан России и Украины на руку организованным преступным группировкам.
Каждые два года европейская полицейская служба Европол представляет доклад, в котором анализируются угрозы безопасности стран Евросоюза со стороны организованной преступности. В докладе этого года Европол прямо указывает, что присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне, а также отмена виз для граждан Украины и России могут привести к активизации организованных преступных группировок из этих стран на территории Евросоюза.
Немецкая волна. Вся статья _________________ Клик ***
[url=https://www.livetoitaly.com/]
http://www.kommersant.ua/doc-rss/1839365 _________________ Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Тут упрощения ещё толком не получается, а уже про отмену. Не будет такого ещё долго.
Просила тёте визу годовую ( при наличии нескольких поездок только в последнем паспорте, без нарушений), не дали. И бановская гарантия была, и страховка, и ездит регулярно к нам. Но выдали обычную туристическую на запрашиваемые дни и ни того.
"...Идти в консульство россиянам надо будет только при первой подаче на визу. "
интересно, как это будет выглядеть технически для тех, кто не живет в Москве и Санкт-Петербурге ?
"Внесенные в ВИС биометрические данные будут храниться в течение пяти лет и копироваться при подаче последующих заявлений на визу."
т. е. раз в пятилетку все по новой...
Зарегистрирован: 17.02.2012 Сообщения: 9324 Откуда: Ekb / Napoli Возраст:41
Добавлено: 04 Окт 2014 15:28
Aprile писал(а):
интересно, как это будет выглядеть технически для тех, кто не живет в Москве и Санкт-Петербурге ?
так а что там сложного? Отпечатки пальцев? Купят нужные прибамбасы в визовые центры, чтобы отпечатки в компьютер заводить и будут отправлять в консульства уже готовое. Другой вопрос, зачем эти отпечатки каждые пять лет пересдавать? _________________ Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах