Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
материальная помощь родным

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2004 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, из итальянского банка можете переводить столько сколько у вас есть на счету + "fido" . По идее ограничения есть только на переводы через интернет/home banking.
Если вам нужно перевести крупную сумму, свыше 100.000,00 поинтересуйтесь в банке сначала. Wink
Ну а с финансовой лучше дружить, если у вас в CUDе 20 тыщ годовых, а вы в Шверцарско-Ирландию миллион...тады ой Confused !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):

С какиx пор не знаю но давноооо, как стукнет касалинге 65 так ей сразу и пенсию, главное что б при этом она не была обладателем сказочной недвижимости.

Это не так. С 65 лет получают минимальную пенсию в 500 евро только те люди (женщины или мужчины - без разницы), у которых нет никаких доходов, нет недвижимости (ни сказочной, ни обычной) и нет человека, который бы их содержал.
Казалинга в 65 лет обычно до этого находилась на иждивении мужа. Вот если у ее мужа не меньше 800 (не уверена в точной цифре) евро пенсии, зарплаты или иного дохода, то казалинге никакой минимальной пенсии не светит. Так и будут продолжать жить на те же 800 (или сколько их там) евро.
Идея любой домохозяйке платить пенсию как бы за ее домашнюю работу вентилировалась лет десять назад. Но тут начался в Италии экономический кризис и этот проект был заброшен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kukuruza писал(а):

Я замечала обратное что эмансипе с мозгами да ещё с талантом актрисы, частенько пользуются своими способностями для воздействия на партнёров мужчин. И муж с любовником у такиx женщин очень часто подбрасывают им толковую инфу или идею, которую дама реализуя, выдаёт за свою.

Да, везде я в жизни ошиблась. Таланта актрисы бог не дал. А любовники и мужья никогда не подкидывали таких идей, которые бы мне стОило выдавать за свои. Свобственные у меня были не в пример продуктивнее.
Ну, а толковую инфу можно набрать где угодно, даже в мусорке. Не так важна инфо, как умение ей воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Не так важна инфо, как умение ей воспользоваться.


О! В рамочку и на стенку..не..лучше в незгораемый сейф...чтобы враги не воспользовались! lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2004 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
[.
Идея любой домохозяйке платить пенсию как бы за ее домашнюю работу вентилировалась лет десять назад. Но тут начался в Италии экономический кризис и этот проект был заброшен.


Зато казалинок страxуют от несчастного случая (дома) за 25 евров в год, из коммуны бланк с квиточком приxодит.....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2004 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kukuruza писал(а):

Я замечала обратное что эмансипе с мозгами да ещё с талантом актрисы, частенько пользуются своими способностями для воздействия на партнёров мужчин. И муж с любовником у такиx женщин очень часто подбрасывают им толковую инфу или идею, которую дама реализуя, выдаёт за свою.

И действительно! Самое малое - подкинуть идею или инфу... Confused А бедной актрисе-эмансипе достается львиная часть - ее реализовать...Нет! Лучше уж она бы придумывала идеи (у женщин лучше получается), а мужчины воплощали бы в жизнь..Во всяком случае, у меня так чаще в жизни происходит...
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Kukuruza
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 887



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2004 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Kukuruza писал(а):

Я замечала обратное что эмансипе с мозгами да ещё с талантом актрисы, частенько пользуются своими способностями для воздействия на партнёров мужчин. И муж с любовником у такиx женщин очень часто подбрасывают им толковую инфу или идею, которую дама реализуя, выдаёт за свою.

И действительно! Самое малое - подкинуть идею или инфу... Confused А бедной актрисе-эмансипе достается львиная часть - ее реализовать...Нет! Лучше уж она бы придумывала идеи (у женщин лучше получается), а мужчины воплощали бы в жизнь..Во всяком случае, у меня так чаще в жизни происходит...

Ну тут у кого как заведено, если ты имеешь такого мужчину и терпение(много) для того чтобы он, твои идеи осуществлял, дык оно замечательно.
Я о чём xотела сказать: что женщина эмансипе , талантливо играющая в жизни как правило добивается многого именно с помощью мужчин , особенно на начальном этапе. Будь ета помощь идеями, моральная или материальная, или введение в круг , здесь всё зависит от конкретного случая. А потом, когда дама уже вышла на нужный уровень, да почувствовала вкус, тут она как правило и свои и чужие идеи старается осуществлять сама,не дожидаясь, но использует при этом мужчин (ну и женчин по xоду). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос!

Как можно из Германии в Россию, переправить 6000 евро с минимальными зтратами?
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Вопрос!

Как можно из Германии в Россию, переправить 6000 евро с минимальными зтратами?
Передать через знакомых кто едит в Россию.Или сделать перевод через банк,но с затратами.Вестерн у них стоит 26 евриков за перевод 100 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
ele_ru писал(а):
Вопрос!

Как можно из Германии в Россию, переправить 6000 евро с минимальными зтратами?
Передать через знакомых кто едит в Россию.Или сделать перевод через банк,но с затратами.Вестерн у них стоит 26 евриков за перевод 100 евро.


Ksan, там выше писали, что если через банк, то налоговая домой приходит, ты эти затраты имеешь в виду?
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и забыла о налоговои.Тогда через банк вообще одни сплошные затраты,за перевод отдаи,за снятие снимут с них в России.Да еще и налоговая в конце года прибежит.Да,проблемка.А переправить,через родственников которые едут Россию не думала?Там опять таможня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Я и забыла о налоговои.Тогда через банк вообще одни сплошные затраты,за перевод отдаи,за снятие снимут с них в России.Да еще и налоговая в конце года прибежит.Да,проблемка.А переправить,через родственников которые едут Россию не думала?Там опять таможня.


да не мне, парень один интересуется, с наименьшими затратами ему надо.... Я тоже думаю, что лучший вариант это через автобус передать в Москву, а там сам туда приедет и заберёт. Туда обратно на дорогу истратит 800 рублей...
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему проще купить авиабилет туда-обратно, дешевле выйдет, чем через Вестерн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Arancia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 711



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проще только через Сбербанк, потому что процент минимальный. Пусть в Москве откроют счет "Универсальный вклад". Налоговая не придет, если в назначении платежа указать "подарок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девчат, посоветую...
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 02 Окт 2004 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arancia писал(а):
Проще только через Сбербанк, потому что процент минимальный. Пусть в Москве откроют счет "Универсальный вклад". Налоговая не придет, если в назначении платежа указать "подарок".
За 6000 тысяч,и налоговая не придет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2004 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana
Налоговая придет, Wink когда больше 10.ооо евриков! Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2007 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О переводе денег родным:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1272193&highlight=#1272193
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021