Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
декрет "О предупреждении социального иждивенчества" (Беларусь)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 13:58   Заголовок сообщения: "декрет "О предупреждении социального иждивенчества" (Беларусь)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снова (и в этот раз с большим размахом) подняли вопрос о взымании налогов с неработающих граждан Беларуси, в этот раз в форме административной ответственности (рассматриваются варианты штрафа, ареста и принудительных работ) за "тунеядство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena22 Окт 2014 13:58 писал(а):
Снова (и в этот раз с большим размахом) подняли вопрос о взымании налогов с неработающих граждан Беларуси, в этот раз в форме административной ответственности (рассматриваются варианты штрафа, ареста и принудительных работ) за "тунеядство".


я не умею вежливо говорить по-русски. Что будем делать?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley22 Окт 2014 14:05 писал(а):
Что будем делать?
так а что нам остается делать, во-первых, там претензии у государства к постоянно проживающим, а во-вторых, вроде "в ближайшей перспективе налог с тунеядцев власти водить не собираются"
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Окт 2014 14:29 писал(а):
sisley22 Окт 2014 14:05 писал(а):
Что будем делать?
так а что нам остается делать, во-первых, там претензии у государства к постоянно проживающим, а во-вторых, вроде "в ближайшей перспективе налог с тунеядцев власти водить не собираются"


Так а я и иду там за постоянно проживающую. Ты нет?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley22 Окт 2014 14:47 писал(а):
Так а я и иду там за постоянно проживающую

Я тоже кстати Evil or Very Mad
КДС и бел паспорт серии МР. Но в паспорте отметки вылетов и прилетов, по идее видно, что бываю в РБ 2 месяца в году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Окт 2014 14:50 писал(а):
sisley22 Окт 2014 14:47 писал(а):
Так а я и иду там за постоянно проживающую

Я тоже кстати Evil or Very Mad
КДС и бел паспорт серии МР. Но в паспорте отметки вылетов и прилетов, по идее видно, что бываю в РБ 2 месяца в году.


А у меня вряд ли где будет видно, езжу автобусом, штампов никаких не ставят.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Окт 2014 14:50 писал(а):
в паспорте отметки вылетов и прилетов, по идее видно, что бываю в РБ 2 месяца в году.
вот и я о том же, или не катит?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, все идет к тому, чтобы заставить платить деньги в любом случае. Живешь постоянно и не работаешь, плати штраф за тунеядство. Живешь за границей, плати коммуналку в полном объеме.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Окт 2014 14:52 писал(а):
Татьяна С22 Окт 2014 14:50 писал(а):
в паспорте отметки вылетов и прилетов, по идее видно, что бываю в РБ 2 месяца в году.
вот и я о том же, или не катит?

имхо не катит Evil or Very Mad
Надо на конс. учет становиться или что-то в этом роде. Думаю. ХЗ.
Так то в принципе можно доказать, что и соц. услугами не пользуешься , у меня например даже карточки в поликлинике нет, потому что на самом деле хожу в частные клиники. Но, мне кажется, не прокатит. Надо что-то официальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Окт 2014 14:56 писал(а):
<Ирина>22 Окт 2014 14:52 писал(а):
Татьяна С22 Окт 2014 14:50 писал(а):
в паспорте отметки вылетов и прилетов, по идее видно, что бываю в РБ 2 месяца в году.
вот и я о том же, или не катит?

имхо не катит Evil or Very Mad
Надо на конс. учет становиться или что-то в этом роде. Думаю. ХЗ.
Так то в принципе можно доказать, что и соц. услугами не пользуешься , у меня например даже карточки в поликлинике нет, потому что на самом деле хожу в частные клиники. Но, мне кажется, не прокатит. Надо что-то официальное.


Фиг докажешь им что-то, я думаю. В государстве нехватка денег и ее надо как-то закрыть. Блин, ввели бы какой налог для таких, как нас. Я бы его платила и жила спокойно.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Окт 2014 14:56 писал(а):
Надо на конс. учет становиться или что-то в этом роде. Думаю. ХЗ.
Я тоже думаю, что придётся становиться на консульский учёт в Италии или молча платить налог каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7722 Окт 2014 15:31 писал(а):
Я тоже думаю, что придётся становиться на консульский учёт в Италии

А чтобы на него встать, что надо? Паспорт менять на паспорт на ПМЖ?


alia7722 Окт 2014 15:31 писал(а):
молча платить налог каждый год.

Ладно налог. А если у турму? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Окт 2014 15:36 писал(а):



Ладно налог. А если у турму? Mr. Green


Я уже представила. Приезжаю я на белорусскую таможню, а мне раз, наручники за щелкнули и на принудительные работы как злостного тунеядца lol
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Окт 2014 15:36 писал(а):
А чтобы на него встать, что надо? Паспорт менять на паспорт на ПМЖ?
Да, по-моему, надо менять паспорт. Мне лично это пока не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Окт 2014 15:36 писал(а):
Ладно налог. А если у турму?
У турму я думаю не посадят, там содержать нас придётся. Very Happy Так у нас половина города в тюрьме окажется-все работающие в России и ещё где-либо. А если серьёзно, то непонятно это всё. Никакими социальными благами с тех пор, как нахожусь в Италии, я там не пользуюсь, за что платить непонятно. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley22 Окт 2014 16:08 писал(а):

Я уже представила. Приезжаю я на белорусскую таможню, а мне раз, наручники за щелкнули и на принудительные работы как злостного тунеядца lol

Я следующей весной-летом хотела домой к зубному съездить (частнику, не государственному Wink ), сейчас на зиму глядя лететь совсем не хочется (да и нет возможности). Чувствую, что такими темпами надо идти на чистку зубов здесь, т. к. не известно, какие проблемы могут возникнуть при выезде с Родины на таможне Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока это все пур парле. Когда будет конкретный текст законопроекта с определением тунеядцев, тогда и будет пища для для размышлений.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Окт 2014 17:04 писал(а):
Пока это все пур парле. Когда будет конкретный текст законопроекта с определением тунеядцев, тогда и будет пища для для размышлений.


Хорошо бы. Но у нас только хорошее долго внедряется, а плохое раз и готово.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2014 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, да ладно - без проблем съездить. Не надо заранее нагонять панику. Будет закон, будет понятно, как пмж определяется. В налоговом кодексе вон резиденство - по дням в году, проведенным в стране, а не по паспорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2014 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla23 Окт 2014 19:56 писал(а):
Ой, да ладно - без проблем съездить. Не надо заранее нагонять панику. Будет закон, будет понятно, как пмж определяется. В налоговом кодексе вон резиденство - по дням в году, проведенным в стране, а не по паспорту.

Разговоры по этому поводу у нас ведутся уже давно и тем временем в России уже ввели обязанность уведомлять местные миграционные органы о наличии вида на жительство/гражданства других стран и начали обсуждать вопрос об обязанности декларировать все доходы граждан, вне зависимости от места проживания (как уже сейчас делают американские граждане). Поэтому в общем контексте ситуация кажется более серьёзной.

И если я срочно лечу домой на пару дней к зубному, то у меня нет ни времени, ни желания собирать документы, подтверждающие, что последний раз я была дома x лет тому назад и заниматься прочей лишней бюрократией (в виде возможного заполнения налоговых деклараций и информации о моих активах в Италии). Даже если риск осложнений будет равен 1%, я лучше откажусь от поездки домой и переплачу здесь за лечение зубов - нервы дороже.

Как только я расслаблюсь и начинаю думать, что можно бы и съездить домой без лишних страхов, как опять сгущаются тучи на горизонте. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021