Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cancun, Yucatan e Riviera Maya

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2009 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
А у меня тут от воспоминаний про Мексику развязался язык.. рассказала моей suocere , как там замечательно и т. д. и т. п., развернула фотки.. короче, сегодня свекровь позвонила и сказала: Да, решила ехать, такого нельзя упустить, уже подругу уговорила.. короче, УСТРАИВАЙ..." Я в шоке. shock Как они там, мадамы все-таки в возрасте, будут в cenote кидаться, по пыльным дорогам перебираться и ходить по местным ресторанам?? по-английски обе - ни бум бума... ой, натворила я на свою голову. lol lol Путешествие хотят fai da te, потому что так piu' bello, proprio come hai raccontato!!! короче, скандал. Выбрали для поездки май. вообще на за горами. Shocked есть какой-то тур для мадамов неопытных?.. ой, пропадут, развешают уши на мексиканские серенады...


А зачем итальянцам с мексиканцами вообще говорить по-английски ? Very Happy Very Happy Поймут они друг друга и так.
Мне кажется только май это уже слишком жарко - они в Чичен- Итце и в Кобе от жары гикнуться. Ну и тур им можно подобрать уже в Италии. Не очень понимаю в чем смысл там искать отель, ну кроме цены. Есть же интернет в конце концов, майл, телефон и профессиональные агенты. Просто все "фай да те" оно хорошо до определенного предела, и в определенном возрасте. Вот описанный тут тур по повстанцам Маркуса кажется лично мне безответственной авантюрой, с риском вмешательства Фарнезины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2009 03:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, по повстанцам - это уже авентюра с определенным риском.. а что касается желания самостоятельного путешествия, не по большим отелям, а в бунгалах на море, или в частном секторе, то есть в апартаментах, - то сейчас это все больше и больше популярно. Конечно, в определенном возрасте такой тип путешествия может быть более проблематичным.. Даже не так.. не от возраста, пожалуй, зависит.. а от морального настроя. кто-то и в тридцать лет не выходит за пределы all inclusivа, ищет родную итальянскую пасту и осмотрительно ездит только с экскурсиями, которые предлагает отель, а кто-то в семьдесят лет едет сам по Лат . Америке и великолепно себя чувствует, перемещаясь по стране и т. д...
Я не осуждаю и не хвалю не первое и не второе, потому что это законно личный выбор каждого... моей суочере можно только пожелать удачи.. посмотрим, какие будут впечатления.. расскажу Wink
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ellylex
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 253



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2009 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

осторожно сейчас с поездками в Мексику - там сейчас идет бойня с наркобизнесом. рекомендуется не ехать сейчас туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2009 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну что, друзья.... неужели обломилась моя Мексика в этом году? Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2009 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
ну что, друзья.... неужели обломилась моя Мексика в этом году? Crying or Very sad
Свинского гриппа испугалась? Да уж, лучше повременить... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2009 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
ну что, друзья.... неужели обломилась моя Мексика в этом году? Crying or Very sad


Daria, а когда ты собиралась в Мексику?
Мы забронировали на 25 июня, и теперь вот боимся ехать.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2009 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina писал(а):
Daria писал(а):
ну что, друзья.... неужели обломилась моя Мексика в этом году? Crying or Very sad


Дариа, а когда ты собиралась в Мексику?
Мы забронировали на 25 июня, и теперь вот боимся ехать.


я планировала в августе Sad (теперь думаю о С.Доминго или о Джамайке Rolling Eyes )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2009 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, у меня щас в гостях был мой бывший муж.
Жуть, что рассказывал. Говорит, что вся эта байда с вирусом вовсе не в Лат. Америке возникла, а в Америке, что это только начало, что только в Италии уже засекли около 60 случаев.
Только в цивильных странах этот вирус не так опасен, так как можно своевременно начать лечение, так что смертельной опасности нет.
Но, говорит, что это - не остановить.
При этом сам собирается обратно в Мексику. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, кто был в Мексике зимой? Декабрь-январь подходящий период для моря и солнца? Smile
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Авг 2014 12:15 писал(а):
Господа, кто был в Мексике зимой? Декабрь-январь подходящий период для моря и солнца? Smile


Вполне. Самый сезон кмк.
Вообще, я последние годы езжу в те края на Пасху, 1 мая и 25 апреля. Это жарче. Но тоже неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Авг 2014 12:23 писал(а):
Вполне. Самый сезон кмк.
Вообще, я последние годы езжу в те края на Пасху, 1 мая и 25 апреля. Это жарче. Но тоже неплохо.
Спасибо.
Я сильную жару не лю. Но и дождливый сезон тоже застать не хочется. Very Happy
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Авг 2014 12:27 писал(а):
Но и дождливый сезон тоже застать не хочется. Very Happy


Дождливый сезон там как раз летом, начиная с мая. Зимой прохладней, но суше.
А вообще, расчитывайте на то, что погода там всегда не стабильная, так что полдня дождика можно получить в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в январе. Не помню точно год. В Мехико случился аномальный холод. Плюс пять. Правда держался дня три. Этого хватило, чтобы бедные жители промерзли. Я видела полицейских с завязанным на лице платком. Как нас в детстве в мороз завязывали 😊
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я была в Мехико в конце декабря, утром было примерно 12-15 град. тепла, после завтрака выходим на прогулку просто в свитерах, а местное начеление - в теплых куртках и с завязанными лицами. А днем было больше 20 град. мы были в футболках. Так что из этого я делаю вывод, что для мексиканца все, что ниже 20 град - полярный холод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Simon70
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2014 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гражданину Италии нужна виза в Мексику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2014 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Simon7010 Ноя 2014 16:35 писал(а):
Гражданину Италии нужна виза в Мексику?


Нет.
Если итальянский гражданин летит из Италии (откуда в Мексику нет прямых рейсов), то могут быть другие проблемы, на других границах, в США, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2014 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Ноя 2014 16:44 писал(а):

Если итальянский гражданин летит из Италии (откуда в Мексику нет прямых рейсов),

Давно нет? Я летал в 2004
Впрочем, возможно, я не помню промежуточной посадки:)) Подозреваю Ямайку (смутно), но точно не Куба и не США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Simon70
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2014 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Мы летим прямым рейсом виза тогда в Мексику не нужна? Нам иже сообщили об электронной визе если через США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2014 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis10 Ноя 2014 16:53 писал(а):
MAB10 Ноя 2014 16:44 писал(а):

Если итальянский гражданин летит из Италии (откуда в Мексику нет прямых рейсов),

Давно нет? Я летал в 2004


Так сразу и не вспомню. У нас теперь вообще Алиталия мало куда летает. Она теперь доставляет пассажиров на соседниe хабы Стар Аллианса, в Париж или Амстердам. А потом оттуда уже можно. Но кривовато выходит.
В Мексику лучше всего из Майами. Прямее. Но там контроль, очередь, ЕСТА е прочие прелести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021