Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарок на итальянскую свадьбу

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Britani13 Ноя 2014 13:13 писал(а):
Они наверное жмоты в Бельгии.


Еще какие, у меня дядя мужа в Брюсселе живет уже очень много лет. Он и изначально большой щедростью не отличался, а теперь и совсем обжмотился Smile При очень хорошем достатке между прочим.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Britani
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 25
Откуда: Бельгия


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka13 Ноя 2014 14:55 писал(а):
Britani13 Ноя 2014 13:13 писал(а):
Они наверное жмоты в Бельгии.


Еще какие, у меня дядя мужа в Брюсселе живет уже очень много лет. Он и изначально большой щедростью не отличался, а теперь и совсем обжмотился Smile При очень хорошем достатке между прочим.


Ну это только у русских принято "всё лучшее гостю", завтра детям есть будет нечего зато чтобы никто не подумал что мы бедные и так далее. Так что не могу их за это упрекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Britani13 Ноя 2014 14:26 писал(а):
Zoo13 Ноя 2014 14:08 писал(а):
Мне кажется, что надо учитывать откуда гость прибыл на свадьбу. Если он пришел с соседней улицы, то это один расход для семьи гостей, а если он должен прилететь из другой страны, то расход уже другой.
Поэтому возможно 300 евро будет достаточно.


Тоже аргумент. Тем более гостиницу себе мы снимаем сами, а для других гостей оплачивают молодые.


При таком раскладе плюс учитывая что вам сестра подарок не делала Wink можно обойтись 200-300 евро.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Britani13 Ноя 2014 15:01 писал(а):
Так что не могу их за это упрекать.


Во всем можно найти золотую середину Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Britani
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 25
Откуда: Бельгия


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka13 Ноя 2014 15:18 писал(а):
Britani13 Ноя 2014 15:01 писал(а):
Так что не могу их за это упрекать.


Во всем можно найти золотую середину Cool


Поэтому и обратилась на форум с вопросом. Не хочу никого обидеть в этой ситуации маленькой суммой, но и лишнего повода нас упрекать в показухе давать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Britani13 Ноя 2014 15:27 писал(а):
Поэтому и обратилась на форум с вопросом.


Так вам уже предложили разные варианты Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется после 200 евро, они с вами перестанут общаться. Smile У нас даже 2 подруги свекрови по 1000 подарили, xотя я считаю перебор, 500 - золотая середина.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разумно, Britani!
Пользуюсь случаем и спрошу у общественности мнение:
на недавней свадьбе тетя жениха вообще не сделала никакого подарка, но пришла с семьей (4 человека). Жених обиделся за то, что она даже не попыталась извиниться, вообще слова не сказала. Среди родни она постоянно распускает слухи, какая нынче тяжелая жизнь, на самом деле просто не умеет вести свои дела (у нее частный бизнес).
Мне кажется, что даже человек в трудном положении мог бы
1) извиниться
2) подарить что-то недорогое, просто как знак внимания
Тем более, тетин бизнес позволяет ей получать от заказчиков разные товары в счет уплаты и подарков (айпады там или дорогое вино).
Да, с племянником она постоянно общалась, дети вместе играли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично меня просто умиляют люди, которые способны прийти на свадьбу всей семьей без подарка. Во всех странах встречаются такие люди, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Britani
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 25
Откуда: Бельгия


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka13 Ноя 2014 15:34 писал(а):
Britani13 Ноя 2014 15:27 писал(а):
Поэтому и обратилась на форум с вопросом.


Так вам уже предложили разные варианты Smile



Я всё на ус намотала:-) Спасибо всем большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Britani
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 25
Откуда: Бельгия


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya13 Ноя 2014 15:35 писал(а):
Мне кажется после 200 евро, они с вами перестанут общаться. Smile У нас даже 2 подруги свекрови по 1000 подарили, xотя я считаю перебор, 500 - золотая середина.


Я тоже пришла к такому выводу. Хотя мысль про "перестанут общаться" не даёт мне покоя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Britani
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 25
Откуда: Бельгия


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2014 15:37 писал(а):
Разумно, Britani!
Пользуюсь случаем и спрошу у общественности мнение:
на недавней свадьбе тетя жениха вообще не сделала никакого подарка, но пришла с семьей (4 человека). Жених обиделся за то, что она даже не попыталась извиниться, вообще слова не сказала. Среди родни она постоянно распускает слухи, какая нынче тяжелая жизнь, на самом деле просто не умеет вести свои дела (у нее частный бизнес).
Мне кажется, что даже человек в трудном положении мог бы
1) извиниться
2) подарить что-то недорогое, просто как знак внимания
Тем более, тетин бизнес позволяет ей получать от заказчиков разные товары в счет уплаты и подарков (айпады там или дорогое вино).
Да, с племянником она постоянно общалась, дети вместе играли.


Ну вот. А говорят ещё бельгийцы прижимистые Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2014 15:37 писал(а):
на недавней свадьбе тетя жениха вообще не сделала никакого подарка, но пришла с семьей (4 человека). Жених обиделся за то, что она даже не попыталась извиниться, вообще слова не сказала. Среди родни она постоянно распускает слухи, какая нынче тяжелая жизнь, на самом деле просто не умеет вести свои дела (у нее частный бизнес).

Считай что она сделала " брутта фигура". На свадьбу приглашают заранее, так что у нее было время подготовиться в плане подарка, тем более если она предприниматель. Или с женихом заранее поговорить , извиниться, сказать чтоб не ожидал дорогих вещей. А так заявиться , да еще и всей семьей. Да уж тут и не знаешь , что от них ожидать.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Britani13 Ноя 2014 15:27 писал(а):

Не хочу никого обидеть в этой ситуации маленькой суммой, но и лишнего повода нас упрекать в показухе давать не хочу.

Ни разу не слышала, чтобы гостей, сделавших дорогой подарок на свадьбу упрекали в "показухе". Rolling Eyes Скорее, наоборот, дешёвый подарок от богатых родственников станет поводом для пересудов об их скупердяйстве. Wink

Совсем не редкость, когда состоятельные дальние родственники дарят на свадьбу суммы в несколько тысяч евро, вызывая только благодарность молодожёнов и уважение со стороны других родственников. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Britani
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 25
Откуда: Бельгия


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena13 Ноя 2014 16:40 писал(а):
Britani13 Ноя 2014 15:27 писал(а):

Не хочу никого обидеть в этой ситуации маленькой суммой, но и лишнего повода нас упрекать в показухе давать не хочу.

Ни разу не слышала, чтобы гостей, сделавших дорогой подарок на свадьбу упрекали в "показухе". Rolling Eyes Скорее, наоборот, дешёвый подарок от богатых родственников станет поводом для пересудов об их скупердяйстве. Wink Cool


К сожалению это так. Родственником не выбирают и я довольно хорошо узнала сестру моего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Britani
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 25
Откуда: Бельгия


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но давайте не будем о грустном! Всем спасибо за советы!
Тему можно считать закрытой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2014 15:37 писал(а):
Пользуюсь случаем и спрошу у общественности мнение:

Елка, у нас один в один ситуация с тетей получилась. Семья мужа в очень хороших отношениях с тетей, а муж часто общается с кузенами. В день свадьбы нам пришел какой-то фикус с открыткой "Zia N e figli". Как оказалось, фикусом этим дело и ограничилось. Муж обиделся, свекровь в шоке, т. к. семья всегда дарила приличные суммы на свадьбы, крестины, причастия и прочие крупные события всех четверых тетиных детей. В общем, не знаем, что и думать после такого. Да, мы расписывались в коммуне, не было пышных торжеств, только ужин с самыми близкими родственниками, но чтобы от пяти семей прислать один фикус Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Ноя 2014 18:02 писал(а):
Да, мы расписывались в коммуне, не было пышных торжеств, только ужин с самыми близкими родственниками


Бубнилка, ты точно в Неаполе? Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka13 Ноя 2014 18:04 писал(а):
Бубнилка, ты точно в Неаполе?

да Very Happy Если я не знаю как на такое реагировать, ты представляешь моих бедных свекров? Они все надеются, что так не бывает и какой-то запоздалый презент таки будет, но мне в это уже мало верится.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2014 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Ноя 2014 18:08 писал(а):
Если я не знаю как на такое реагировать, ты представляешь моих бедных свекров?


Представляю, я вообще сначала прочитала: фокус с открыткой Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021