Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
декрет "О предупреждении социального иждивенчества" (Беларусь)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scoprit
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 228
Откуда: Венеция


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2014 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Узбагойтесь! Легально проживающие за пределами Беларуси считаться тунеядцами не будут ( в предложении МВД парламенту об этом говорится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2014 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoprit25 Окт 2014 08:08 писал(а):
Легально проживающие за пределами Беларуси

Что это точно значит? Состоящие на конс. учете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2014 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера где-то читала, что всё это будет касаться тех, кто находится в Беларуси больше 6 месяцев в году (так в проекте закона говорится вроде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2014 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7725 Окт 2014 10:35 писал(а):
Я вчера где-то читала, что всё это будет касаться тех, кто находится в Беларуси больше 6 месяцев в году (так в проекте закона говорится вроде).

Неа, коснется тех, кто не платит налоги в течении полугода. Sad А для «злостных уклонистов» МВД в прошлом году предлагал предусмотреть арест с обязательным привлечением к труду. Совмин отклонил. Сейчас прошлогодние предложения с учетом нюансов будут рассматриваться снова. Ну, подождем "нюансов" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Comasca
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: BY-IT


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, и мальчики тоже (если такие есть). Не надо сгущать краски! Вот, что я нашла на тутбае (не знаю, можно ли здесь ссылку вставить): ...Люди трудоспособного возраста, имея задолженность перед банками, перед организациями, перед другими гражданами по решению суда, считаются неработающими или таковыми являются и уходят от ответственности... Суд решает взыскать средства, но официально у них нет ни дохода, ни собственности...
...Очень много обращений, когда человек, допустим, попал в аварию и по вине водителя стал инвалидом. Суд выносит решение о выплате денежных средств, которые часто нужны на лечение. Но виновник не выполняет свои обязательства: у него якобы нет имущества, нет работы, нет зарплаты, с него нечего взять...
...Принудительным трудоустройством, по мнению депутатов, стоит наказывать и неблагополучных родителей, которые по декрету №18 должны возмещать государству расходы на содержание своих детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2014 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не переживаю, что меня из Италии выкрадет беларуский спецназ, чтобы привлечь к принудительному труду на благо родины lol (это действительно было бы сгущением красок).

Но меня очень настoраживает риск бюрократических проблем при необходимости поездки домой. А если решение о привлечении к ответственности за тунеядство будет приниматься заочно? Вдруг мой последний выезд из РБ не числится ни в какой базе данных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, ты недалеко ушла от выкрадывающего тебя спецназа Smile В Беларуси не то чтобы глобально на всех уровнях идиоты и отсутствие логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2015 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Над идеей "налога на тунеядство" продолжают активно работать. На настоящий момент речь идёт о сумме порядка 200 евро в год (по действующему курсу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в законе останется про "постоянно проживающих в РБ граждан", то это будет одним из вариантов - доказать, что ты живешь где-то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Янв 2015 07:27 писал(а):
Если в законе останется про "постоянно проживающих в РБ граждан", то это будет одним из вариантов - доказать, что ты живешь где-то еще.

Боюсь, что для этого надо будет оформляться на ПМЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрим по факту, как и что будет сформулировано. Может быть, например, как с налогами, которые не нужно платить, если ты не живешь в РБ больше 6 месяцев в году, вне зависимости от того, оформлен ли выезд на пмж. Я для себя пока не определилась... может, буду и платить в качестве гуманитарной помощи любимой родине Smile Для меня это на текущий момент деньги небольшие - может ведь получиться и так, что сбор всяких справок для "отмазки" дороже встанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena14 Янв 2015 12:48 писал(а):
Mumla14 Янв 2015 07:27 писал(а):
Если в законе останется про "постоянно проживающих в РБ граждан", то это будет одним из вариантов - доказать, что ты живешь где-то еще.

Боюсь, что для этого надо будет оформляться на ПМЖ.

А не достаточно быть просто налоговым нерезидентом в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro, у нас часто так формулируют, что что именно имели в виду, становится понятно пост-фактум, на практике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Янв 2015 13:02 писал(а):
pandoro, у нас часто так формулируют, что что именно имели в виду, становится понятно пост-фактум, на практике...

Эт верно, тем более деньги сейчас нужны, как никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Янв 2015 12:56 писал(а):
Посмотрим по факту, как и что будет сформулировано. Может быть, например, как с налогами, которые не нужно платить, если ты не живешь в РБ больше 6 месяцев в году, вне зависимости от того, оформлен ли выезд на пмж. Я для себя пока не определилась... может, буду и платить в качестве гуманитарной помощи любимой родине Smile Для меня это на текущий момент деньги небольшие - может ведь получиться и так, что сбор всяких справок для "отмазки" дороже встанет.

Я принципиально не хочу платить подобного налога и уже на этот случай морально готовлюсь к варианту выхода из гражданства РБ, чтобы решить проблему раз и навсегда. Домой я езжу настолько редко и охотно, что при необходимости будет проще и дешевле сделать визу.

Но, с другой стороны, конечно будет жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня других гражданств нет и в ближайшие 5-6 лет не будет, так что это не мой путь Smile Выход из гражданства, кстати, немалых денег стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Янв 2015 13:17 писал(а):
Выход из гражданства, кстати, немалых денег стоит
400, если ничего не путаю. 2 года налога Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2015 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С14 Янв 2015 13:34 писал(а):
Mumla14 Янв 2015 13:17 писал(а):
Выход из гражданства, кстати, немалых денег стоит
400, если ничего не путаю. 2 года налога Razz

Но не выпустят, если есть задолженность по налогу. Как почётного тунеядца Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2015 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Янв 2015 07:27 писал(а):
Если в законе останется про "постоянно проживающих в РБ граждан", то это будет одним из вариантов - доказать, что ты живешь где-то еще.


А как можно доказать, что не проживаешь на территории РБ? Штамп о выезде из РБ уже давно не ставят. Как, интересно, можно доказать, что мы там не живем? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2015 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..29 Янв 2015 15:09 писал(а):
Mumla14 Янв 2015 07:27 писал(а):
Если в законе останется про "постоянно проживающих в РБ граждан", то это будет одним из вариантов - доказать, что ты живешь где-то еще.


А как можно доказать, что не проживаешь на территории РБ? Штамп о выезде из РБ уже давно не ставят. Как, интересно, можно доказать, что мы там не живем? Rolling Eyes

Я с трудом представляю, как доказывать отсутствие на территории РБ, и боюсь, что сбор, заверение, перевод и предоставление в компетентные органы документов, подтверждающих факт постоянного проживания в Италии обойдутся дороже, чем сумма налога. На что, вероятно, и расчитывают. Twisted Evil

На сегодняшней пресс-конференции АГЛ подтвердил, что правительство настроено серьёзно и что, якобы, общественное мнение идею поддерживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021