|
Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
дина Народный писатель
Зарегистрирован: 08.10.2011 Сообщения: 4814 Откуда: Италия
|
Добавлено: 02 Фев 2015 19:42 |
|
|
Полина писал(а): | Вспомнилось, что ко мне и домой приходили.
Звонок (у нас нет домофона), открываю, а они уже по лестнице поднимаются. | Дык, скорей всего это были Свидетели Иеговы , они любят в гости ходить
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex-kita Генератор сообщений
Зарегистрирован: 14.11.2009 Сообщения: 10541 Откуда: Россия
|
Добавлено: 02 Фев 2015 19:47 |
|
|
Фунтик писал(а): | marta писал(а): | | Ты у кого бадантишь? Как ни у кого? Значит, бебиситтер? Нет? |
О, помню, меня именно в такой последовательности спрашивали. Правда, один раз и очень давно. Оxранник в супермаркете. Я еще доброжелательная дура, на все вопросы отвечала , пришла домой и расплакалась. Попался бы он мне сейчас. | Хо хо . Меня недавно, в Плае , спросили в каком ночном клубе я работаю . Гы. Одета я была в шортах и футболке ( примерно как 80% населения и туристов города ). Вы думаете я обидилась , ха , настроение хорошее на 3 дня, домой летела с мыслью " а я ещё ничего ". _________________ Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Полина Познавший истину
Зарегистрирован: 16.12.2002 Сообщения: 49113 Откуда: из далёка
|
Добавлено: 02 Фев 2015 19:49 |
|
|
дина писал(а): | Полина писал(а): | Вспомнилось, что ко мне и домой приходили.
Звонок (у нас нет домофона), открываю, а они уже по лестнице поднимаются. | Дык, скорей всего это были Свидетели Иеговы , они любят в гости ходить  |
C чего вы взяли?
Это была та самая категория, у них ко мне были вполне определенные запросы. _________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
дина Народный писатель
Зарегистрирован: 08.10.2011 Сообщения: 4814 Откуда: Италия
|
Добавлено: 02 Фев 2015 19:53 |
|
|
Полина писал(а): | дина писал(а): | Полина писал(а): | Вспомнилось, что ко мне и домой приходили.
Звонок (у нас нет домофона), открываю, а они уже по лестнице поднимаются. | Дык, скорей всего это были Свидетели Иеговы , они любят в гости ходить  |
C чего вы взяли?
Это была та самая категория, у них ко мне были вполне определенные запросы. | В смысле, это были незнакомые бадантки ?
Странно.. И чего они хотели?
Ко мне , за 14 лет , ни разу не приставали на улице и за руку не дёргали. Наверное вид слишком серьёзный..
Последний раз редактировалось: дина (02 Фев 2015 20:02), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
annais Генератор сообщений
Зарегистрирован: 31.10.2004 Сообщения: 14637 Откуда: Milazzo
|
Добавлено: 02 Фев 2015 19:55 |
|
|
MAB писал(а): | | Я сильно удивилась, чего же собственно дядячку за язык тянуло- что я иностранка? или блондинка? или просто женщина, а он подурее, чем я. Мачо сицилийский, блин. |
О, тёзка, сицилиец, говоришь.....Я тут такая умная вся, умные речи толкаю всю дорогу и сильно удивляюсь, чего у местных "крутых" мужиков аж зубы скрипят, когда они меня слушают. Один тут вообще на днях выдал: "Я буду только с твоим мужем разговаривать и точка". Это при том, что муж мой в денежных делах полный ноль. Бухгагтер вот тоже, когда что-то говорит, то на моего мужа и на нашу "собутыльницу" смотрит, а я, типа, для мебели в комнате сижу. Они кивают, конечно, но ведь ни шиша не понимают. Пришлось таки дядьке сказать, что директор тут я, и говорить надо со мной. Муж, правда, потом весь вечер шипел, что не надо так с людями разговаривать, дык и ему досталось тоже, до кучи.
Вот на арабов бочку катят, а сами ну чисто они и есть. _________________ Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marta Строгая Госпожа
Зарегистрирован: 10.03.2002 Сообщения: 35830 Откуда: СВАО - Ziznatic Возраст:50
|
Добавлено: 02 Фев 2015 19:57 |
|
|
crocodilla verde писал(а): | Даже если одна из нас вообще из Румынии.  |
Так а чо. Один хрен Восточный Блок. _________________ "-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Елка-Палка Шигирский идол
Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 105992 Откуда: Подмиланье
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:08 |
|
|
дина писал(а): |
В смысле, это были незнакомые бадантки ?
Странно.. И чего они хотели?  |
Обычно они хотят, чтобы ты им дала адрес дешевой квартиры или хорошей работы.
Ну, как раньше в СССР: видишь на улице кого-то в понравившейся куртке, подходишь и спрашиваешь "Где брали?"
То есть, я их могу понять: не от хорошей жизни такие вопросы задают первому встречному. Просто у меня нет нужной им инфы. А они думают, что я запираюсь, и настаивают.
Правда, давно уж такого нет. Наверно, с кризисом часть неустроенных уехала. Полагаю, на улицах приставали только что приехавшие. Сейчас таких мало. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
дина Народный писатель
Зарегистрирован: 08.10.2011 Сообщения: 4814 Откуда: Италия
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:13 |
|
|
Елка-Палка писал(а): | дина писал(а): |
В смысле, это были незнакомые бадантки ?
Странно.. И чего они хотели?  |
Обычно они хотят, чтобы ты им дала адрес дешевой квартиры или хорошей работы.
Ну, как раньше в СССР: видишь на улице кого-то в понравившейся куртке, подходишь и спрашиваешь "Где брали?"
То есть, я их могу понять: не от хорошей жизни такие вопросы задают первому встречному. Просто у меня нет нужной им инфы. А они думают, что я запираюсь, и настаивают.
Правда, давно уж такого нет. Наверно, с кризисом часть неустроенных уехала. Полагаю, на улицах приставали только что приехавшие. Сейчас таких мало. | Просто я думала, что они между собой "кучкуются". Встречаются по выходным в парке , обмениваются информацией о работах и тд. Но чтобы на улице приставали к незнакомым, такое не слышала.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аниезе Почетный писатель
Зарегистрирован: 18.12.2011 Сообщения: 7136 Откуда: VE
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:17 |
|
|
Валом сейчас таких, свежеприехавших нелегалок без языка в поисках работы. Сама слышала на днях одну, по тел говорила, жаловалась товаркам что тяжело собеседоваться, потому что языка нет и ей бы такую работу, чтоб с жильем, без языка и документы чтоб сделали. С ЗУ сама, слышно по говору.
Мы, как уже принято, прикидывались ветошью
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Елка-Палка Шигирский идол
Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 105992 Откуда: Подмиланье
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:20 |
|
|
дина писал(а): |
Но чтобы на улице приставали к незнакомым, такое не слышала. |
Со мной это бывало, когда мы с русской подругой гуляли и разговаривали по-русски. Бадантки обычно ходят парами (у нас в городе), видимо, они нас принимали за такую же парочку, вот и подходили.
Спрашивали: Простите, вы здесь живете?
Ну, мы думали, что хотят узнать дорогу, поэтому отвечали, да, живем. И тогда они спрашивали: А вы работаете? Не знаете, где можно устроиться в хорошую семью?
Теперь моя подруга уехала, я на улице по-русски не говорю, вот никто больше и не пристает. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Solena Девушка на танке
Зарегистрирован: 07.12.2003 Сообщения: 73004 Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena) Возраст:51
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:29 |
|
|
Надо же. А у меня никто работу не просит. И про документы не спрашивает. Пару раз удивлялись, что оба ребенка и от одного мужа, да еще и от итальянца Но у нас в деревне все бадантки воспитанные, в парке со мной здороваются, но дальше не лезут. На маму мою, правда, вылили ушат дерьма летом в связи с украинским вопросом. Ну, всякое бывает, нервничают люди.
Про мою работу якобы баданткой за все время итальянцы спрашивали пару раз. Так что с точки зрения статистики это нерелевантно.
В первый год свекровь что-то заикнулась про "у коньяты мужа моей двоюродной сетсры в семье хорошая женщина из Румынии работает, не хочешь познакомиться?" Я ответила, что не хочу, так она больше и не лезла, но там, кажется, еще муж ей мозги промыл.
Так что как-то у меня опять не складывается описываемый здесь паззл. Видать, второй десяток лет так безумно везет _________________ Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Последний раз редактировалось: Solena (02 Фев 2015 20:31), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Tolmach Кариатида
Зарегистрирован: 03.03.2004 Сообщения: 81749 Откуда: xxx
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:30 |
|
|
marta писал(а): | Хватило же фантазии в страну припереться без языка и документов, отчего еще что-нибудь адреналинно-деньгоприносящее не попробовать?  |
Ну, некоторые работают наводчицами для воров.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аниезе Почетный писатель
Зарегистрирован: 18.12.2011 Сообщения: 7136 Откуда: VE
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:35 |
|
|
|
Если передвигаться на машине, своей или мужа, то вероятность столкновения с ними низкая. А вот при пеших прогулках, да еще недалеко от мест их локации - аж зашкаливает.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Polundra Мракобес
Зарегистрирован: 27.04.2002 Сообщения: 19332 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:35 |
|
|
У меня был случай. Гуляю одна по набережной у озера, довольная жизнью. Слышу: "О! Это наша девочка!" за девочку спасибо Ну дальше по накатанной, у кого работаешь, пусти в квартиру троих переночевать, только приехали и т. п. Вроде отбилась.
В конце беседы вопрос: а ты откуда?
Я: из Петербурга.
Они: а где это?
Я: ну Ленинград знаете? Там еще революция и блокада была.
Они: не, не знаем. _________________ "Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Polundra Мракобес
Зарегистрирован: 27.04.2002 Сообщения: 19332 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:38 |
|
|
marta писал(а): | | С другой стороны, все-все-все о себе я узнала не от какой-нибудь сиволапой крестьянки с пятью классами начальной школы, а от дамы с двумя вышками. |
В нашей деревенской реальности женщины от сохи очень даже дружелюбные, прямо рвутся контакт завязать и детей переженить. А вот особы из хороших семей, да еще с образованием - жуткое дело, какие важные. _________________ "Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Solena Девушка на танке
Зарегистрирован: 07.12.2003 Сообщения: 73004 Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena) Возраст:51
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:40 |
|
|
Аниезе писал(а): | | Если передвигаться на машине, своей или мужа, то вероятность столкновения с ними низкая. А вот при пеших прогулках, да еще недалеко от мест их локации - аж зашкаливает. |
У нас 20 000 народу в деревне. Какая там машина. Школа, парк, библиотека, супермаркет, спортзал - все ногами _________________ Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аниезе Почетный писатель
Зарегистрирован: 18.12.2011 Сообщения: 7136 Откуда: VE
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:51 |
|
|
|
У нас нет физической границы между колхозами, у нас 17 тыс, рядом 90, еще рядом 27... Многие на работу ездят за 50-70 км, машинами, поездами.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Katerina2010 Генератор сообщений
Зарегистрирован: 09.03.2010 Сообщения: 10368 Откуда: Россия-Italia (VR) Возраст:41
|
Добавлено: 02 Фев 2015 20:59 |
|
|
Solena писал(а): | | у коньяты мужа моей двоюродной сетсры в семье хорошая женщина из Румынии работает, не хочешь познакомиться? |
Во. Почти такая же история была. Ребенка вожу в бассейн, говорю с ней на русском ведь и там. Подплывает ко мне инструкторша, и спрашивает: Ой, а ты откуда? Я ей говорю из Москвы (из России не говорю, а-то им долго обьяснять, xотя и на ответ что из Москвы, я слышу ah, proprio russa russa,una vera russa). А она мне и говорит: Да ладнооо, а у меня подруга с Украины. Я ей: ну я рада за подругу, и за тебя.
Или просто бесит: дядя и тетя мужа, понимаю да, пожилые, но извините, каждый раз, что приxодим туда, а они начинает: а вот у нашей соседке баданте, из Молдовы. Как там в Молдове? А какая у вас там религия? А что вы там едите? Я вечно говорю, что я не знаю какая там религия и что они там едят.
Пару раз до ругани доxодило с мужем из-за этиx вот разговоров с тетушкой. Он мне говорит, что люди не понимают, ну ignoranti. И в его понимании если мне говорят, что у кого-то тетя, дядя или прадедушка из Молдовы или Украины, это если б я сказала б немцу, что у меня подруга из Франции.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Helena Почетный писатель
Зарегистрирован: 05.03.2002 Сообщения: 9347 Откуда: ...
|
Добавлено: 02 Фев 2015 21:17 |
|
|
annais писал(а): | MAB писал(а): | | Я сильно удивилась, чего же собственно дядячку за язык тянуло- что я иностранка? или блондинка? или просто женщина, а он подурее, чем я. Мачо сицилийский, блин. |
О, тёзка, сицилиец, говоришь.....Я тут такая умная вся, умные речи толкаю всю дорогу и сильно удивляюсь, чего у местных "крутых" мужиков аж зубы скрипят, когда они меня слушают. Один тут вообще на днях выдал: "Я буду только с твоим мужем разговаривать и точка". Это при том, что муж мой в денежных делах полный ноль. Бухгагтер вот тоже, когда что-то говорит, то на моего мужа и на нашу "собутыльницу" смотрит, а я, типа, для мебели в комнате сижу. Они кивают, конечно, но ведь ни шиша не понимают. Пришлось таки дядьке сказать, что директор тут я, и говорить надо со мной. Муж, правда, потом весь вечер шипел, что не надо так с людями разговаривать, дык и ему досталось тоже, до кучи.
Вот на арабов бочку катят, а сами ну чисто они и есть. |
Мне, наоборот, очень нравиться общаться по работе с сицилийцами. Они всегда такие вежливые и рассыпаются в благодарностях даже если по делу им не очень удалось помочь. Как будто я светило науки и спасительница нации. Мне часто даже неловко становится.
Подборка довольно обширная среди коллег и клиентов, общение с которыми идёт регулярно уже много лет, все мужчины, в возрасте от 25 до 70 лет.
Последний раз редактировалось: Helena (02 Фев 2015 21:21), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Фунтик Лiсова Мавка
Зарегистрирован: 07.04.2008 Сообщения: 27895 Откуда: Ucraina-Italia
|
Добавлено: 02 Фев 2015 21:19 |
|
|
Это все наши советские комплексы. Мне когда говорят, что у очередного папы Карло украинская бадантка, с оговоркой- molto intelligente, типа комплимент , мне вообще пофиг. Поднадоело слегонца, не без этого. Одно и то же бубнят, а мне улыбайся. Ну нечего людям больше сказать, что тут поделаешь. Это они чтоб разговор поддержать.))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Время загрузки страницы: 1 сек.
|