Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гипотиреоз или ipotiroidismo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2015 18:56   Заголовок сообщения: "Гипотиреоз или ipotiroidismo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже затрагивалась здесь тема этого заболевания в разделе Эндокринология, но мне хотелось открыть отдельную тему по нему, чтобы мы смогли услышать что-то новое о нем.

Помогает ли Вам терапия левотироксином? Улучшились ли симптомы или только анализы?

Есть статистика что женская половина, страдающая гипотиреозом часто страдает и от фиброаденомы (в основном в груди). Цитирую так же в связи с этим: При оценке степени риска предраковых заболеваний молочных желез необходимо учитывать отягощающие факторы: ожирение, гипертонию, диабет, гипотиреоз, длительно существующие нарушения менструального цикла и хронические воспалительные гинекологические заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2015 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статья об ухудшении слуха:
Авторы исследования, опубликованного в Wiad Lek заявляют, что ухудшение слуха коррелирует с некоторыми заболеваниями щитовидной железы, особенно гипотироидизом.

Так, например, у женщины с болезнью Хашимото наблюдалось одностороннее ухудшение слуха, диагностированное после лечения гентамицином.

В другом случае наблюдалось двусторонняя потеря слуха и головокружение у женщины с гипотироидизмом и диабетом первого типа с высокой концентрацией в крови антицитоплазматическими иммуноглобулинами. В результате исследования, ученые делают вывод, что аутоиммунные процессы, также как уровень гормонов щитовидной железы в крови, влияют на состояние внутреннего уха. Попытка найти причину наблюдающихся нарушений должна включать в себя дифференциальную диагностику всех случаев идеопатической потери слуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

точно ухудшение памяти и внимания.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni14 Фев 2015 19:09 писал(а):


Так, например, у женщины с болезнью Хашимото наблюдалось одностороннее ухудшение слуха, диагностированное после лечения гентамицином.


Я Еутирокс 100 принимаю. Со слухом все в порядке. Хашимото не лечится. Просто прописывается гормон, который щитовидка боле не вырабатывает. Пожизненно. Ну и каждые полгода надо сдавать анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делать. А так ниче, жить можно. Даже детей рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2015 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я 150
анализы как вспомню
узи давно не делала...
а так-да, уже много лет.
беременела и рожала с ними тоже.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach19 Фев 2015 22:01 писал(а):
Eleni14 Фев 2015 19:09 писал(а):


Так, например, у женщины с болезнью Хашимото наблюдалось одностороннее ухудшение слуха, диагностированное после лечения гентамицином.


Я Еутирокс 100 принимаю. Со слухом все в порядке. Хашимото не лечится. Просто прописывается гормон, который щитовидка боле не вырабатывает. Пожизненно. Ну и каждые полгода надо сдавать анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делать. А так ниче, жить можно. Даже детей рожать.


Хотелось бы ответить то, что во-первых список симптомов этой болезни большой, и вполне нормально что у Вас не все они. У кого-то есть, у кого-то их вообще нет, а анализы плохие. Я привела статью о женщинах, которые уже находились на лечении, т. е. принимали эутирокс. Есть такое мнение среди врачей, что принимая синтетический гормон все симптомы исчезнут. Но исчезают они не у всех на деле. И УЗИ щитовидки вы когда делаете, то Вам пишут что-то вроде "ткань органа неоднородная, что характерно для этого заболевания". Ткань органа "атакована" вашими же анти-телами. И эти атаки не могут быть до бесконечности. Постепенно ткани органов истончаются, если они подвержены подобным "атакам". Ведь у многих больных Хашимото с возрастом появляется и рак эндокринной железы. Поэтому мы здесь и обсуждаем все новое в мире медицины, связанное с этими заболеваниями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сегодняшний день идет полемика и о селене.

Есть множество исследований, результаты которых говорят о том, что принятие селена благоприятно влияет на эндокринную систему больных аутоиммунным гипотиреозом Хашимото. Но однозначного мнения пока никто не высказал.
http://www.medscape.com/viewarticle/777483_5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dancitta
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak19 Фев 2015 22:29 писал(а):
я 150
анализы как вспомню
узи давно не делала...
а так-да, уже много лет.
беременела и рожала с ними тоже.

И у меня долго, с подросткового возраста, лет 10. Дозировка начиналась от 100, сейчас переменно 25-50. Надеюсь, что с рождением детей все будет хорошо, а то как-то беспокоюсь Embarassed И еще, кто-нибудь слышал про таблетки Вобэнзим, что могут помочь при АИТ? Не могу найти подтверждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dancitta05 Мар 2015 20:38 писал(а):
И еще, кто-нибудь слышал про таблетки Вобэнзим, что могут помочь при АИТ?


Я слышала, но ничего еще не доказано и все, как всегда. индивидуально, АИТ не лечится (на сегодняшний день, об этом уже писали выше). Я надеюсь, конечно, что придумают что-нибудь когда-нибудь. Главное - постоянно держать щитовидку под контролем и тогда все будет ок Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Principessa
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 38
Откуда: Perm-Bari
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 21:28   Заголовок сообщения: "Re: Гипотиреоз или ipotiroidismo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni14 Фев 2015 18:56 писал(а):


Помогает ли Вам терапия левотироксином? Улучшились ли симптомы или только анализы?



Я принимаю Эутирокс 100. Симптомы прошли: ушел лишний вес, перестали ломаться ногти и сильно выпадать волосы (не знаю точно, является ли это симптомами гипотиреоза), родила ребенка с этим диагнозом. Так что терапия помогает, что и объяснимо, в общем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я после рождения ребенка, вернее еще с беременности перешла со 100 на 150 и не уменьшается доза.
а вот вес не изменился....
как был огромный. так и остался...
а на счет ребенка не знаю.
надо бы проверить, если у него такое
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 21:39   Заголовок сообщения: "Re: Гипотиреоз или ipotiroidismo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Principessa05 Мар 2015 21:28 писал(а):
Так что терапия помогает,


Так никто и не спорит, просто окончательно уже не вылечить, пить препараты придется всю жизнь и антитела (при Хашимото) уже никогда не придут в норму.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak05 Мар 2015 21:33 писал(а):
надо бы проверить, если у него такое


У меня именно наследственное.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Principessa
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 38
Откуда: Perm-Bari
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 22:25   Заголовок сообщения: "Re: Гипотиреоз или ipotiroidismo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka05 Мар 2015 21:39 писал(а):
Principessa05 Мар 2015 21:28 писал(а):
Так что терапия помогает,


Так никто и не спорит, просто окончательно уже не вылечить, пить препараты придется всю жизнь и антитела (при Хашимото) уже никогда не придут в норму.


Автор спрашивала - помогает ли терапия. Ответила - помогает. Я не утверждала, что попил месяц и прошло, разумеется нужно принимать постоянно, и еще и дозу время от времени приходится увеличивать, если ТТГ расти начинает.
У меня вопрос к тем, кто давно наблюдается у итальянских эндокринологов. Поскольку я в Италии не так давно, то "на учет", так скажем, с этим заболеванием встала тут недавно. И вот когда очередной анализ показал увеличение ТТГ, мой врач сказал, что это означает, что клеток, которые еще видимо вырабатывали гормон, уже не осталось, и в будущем нужно будет удалить щитовидку. Меня она никак не беспокоит, т. е. не увеличена, не мешает при глотании, поэтому меня такая рекомендация удивила. А что говорят ваши эндокринологи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 22:35   Заголовок сообщения: "Re: Гипотиреоз или ipotiroidismo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Principessa05 Мар 2015 21:28 писал(а):
Eleni14 Фев 2015 18:56 писал(а):


Помогает ли Вам терапия левотироксином? Улучшились ли симптомы или только анализы?



Я принимаю Эутирокс 100. Симптомы прошли: ушел лишний вес, перестали ломаться ногти и сильно выпадать волосы (не знаю точно, является ли это симптомами гипотиреоза), родила ребенка с этим диагнозом. Так что терапия помогает, что и объяснимо, в общем-то.

Я тоже 100. Тоже перестала толстеть от одного вида еды, перестала спать на ходу, улучшились концентрация внимания и работоспособность, перестали выпадать волосы
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 22:41   Заголовок сообщения: "Re: Гипотиреоз или ipotiroidismo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Principessa05 Мар 2015 22:25 писал(а):
У меня вопрос к тем, кто давно наблюдается у итальянских эндокринологов.


Я наблюдаюсь очень давно и еще ни разу мне не предложили удалить щитовидку. Естественно, ситуации бывают разные, но удаление - эта крайняя мера, я считаю. У меня есть пример родственницы, ей один "светила" посоветовал удалить щитовидку, хотя, особых показаний для этого не было, причем, другие врачи предупреждали про возможный сбой в организме. Удалили, девушка через несколько лет умерла от цирроза печени, который и был спровоцирован удалением щитовидки, в 36 лет.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в последние 3 года и не наблюдалась больше ни у кого.
сдаю иногда анализы. пока они в норме. иногда делаю узи щетовидки. тоже ничего не меняется, тч к врачам не иду.
дозу и сама могу отрегулировать, если надо
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni26 Фев 2015 16:34 писал(а):
. Есть такое мнение среди врачей, что принимая синтетический гормон все симптомы исчезнут.


А у меня вовсе не было никаких симптомов. Проверилась чисто случайно. Когда впервые познакомилась с моим эндокрином, и тот взглянул на мои анализы, челюсть на пол уронил, мол, с такими анализами люди обычно уже своими ногами не ходят.
Да, стала принимать Эутирокс. Ничего не изменилось. На регулярном обследовании УЗИ тоже все без изменений. Да, этот недуг приравнивается к онкологическому, потому что может жахнуть в любой момент, увы. На то и нужны регулярные проверки, чтобы вовремя заметить увеличенные узлы. Кста, за 13 лет мне до сих пор не делали биопсию (когда щитовидку иглой прокалывают и забирают жидкость на анализ). Моя мать довольно долго жила вовсе без гормонов, но когда заболела раком (источник не удалось определить), вся шея была в огромных выступающих узлах, потому что метастазы жахнули сразу по всему организму.
Это у кого как.
Просто, когда речь идет об аутоимунном заболевании, оно может распространиться на любой другой орган. У меня уже поражены 3 органа. Славбо, не жизненноважных, которые можно поддерживать в "рабочем" состоянии лекарствами и диетой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach05 Мар 2015 23:28 писал(а):
А у меня вовсе не было никаких симптомов. Проверилась чисто случайно.


Аналогично.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach05 Мар 2015 23:28 писал(а):
У меня уже поражены 3 органа.


Влада, а как ты об этом узнала, это как-то проявлялось? Были симптомы?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021