Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, где в Италии эффективно лечится грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 13:51 писал(а):
Ребята, подскажите, где в Италии эффективно лечится грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника?


Ищите физиотерапевта, который владеет методом Маккензи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Фев 2015 13:56 писал(а):
Linula23 Фев 2015 13:51 писал(а):
Ребята, подскажите, где в Италии эффективно лечится грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника?


Ищите физиотерапевта, который владеет методом Маккензи

Спасибо, буду искать. Начиталась уже всего, поняла что грыжа не лечится и это на всю оставшуюся жизнь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 14:01 писал(а):

Спасибо, буду искать. Начиталась уже всего, поняла что грыжа не лечится и это на всю оставшуюся жизнь Sad


Это правда отчасти. Не лечится, но со временем si calcifica и больше не давит на нерв, т. е. не больно. Но диск да, не восстанавливается. Потом беречься нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Фев 2015 14:06 писал(а):
Linula23 Фев 2015 14:01 писал(а):

Спасибо, буду искать. Начиталась уже всего, поняла что грыжа не лечится и это на всю оставшуюся жизнь Sad


Это правда отчасти. Не лечится, но со временем si calcifica и больше не давит на нерв, т. е. не больно. Но диск да, не восстанавливается. Потом беречься нужно

Если бы это было у меня, а то у ребенка 17 лет. Вся жизнь еще впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 14:08 писал(а):
Если бы это было у меня, а то у ребенка 17 лет. Вся жизнь еще впереди...


Только не ходите, пожалуйста ко всяким мануалам, хиропратам и прочим целителям. Только к официально практикующим физиотерапевтам и с результатом МРТ. Они сам позвоночник не трогают, все делается активной и пассивной гимнастикой. Только сразу спрашивайте если этот метод используют, чтобы деньги зря не тратить. Если удобно Верона могу тетю посоветовать, которая меня спасла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 14:08 писал(а):
Если бы это было у меня, а то у ребенка 17 лет. Вся жизнь еще впереди...


А может у растущего организма и диск может зарасти? Не уверена конечно но кто его знает способности человеческие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Фев 2015 14:11 писал(а):
Linula23 Фев 2015 14:08 писал(а):
Если бы это было у меня, а то у ребенка 17 лет. Вся жизнь еще впереди...


Только не ходите, пожалуйста ко всяким мануалам, хиропратам и прочим целителям. Только к официально практикующим физиотерапевтам и с результатом МРТ. Они сам позвоночник не трогают, все делается активной и пассивной гимнастикой. Только сразу спрашивайте если этот метод используют, чтобы деньги зря не тратить. Если удобно Верона могу тетю посоветовать, которая меня спасла

Elektra, спасибо большое! МРТ уже есть. Не знаю, куда идти и с чего начинать, очень волнуюсь. Как вернусь в Италию можно вам напишу в лс ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 14:20 писал(а):
Elektra, спасибо большое! МРТ уже есть. Не знаю, куда идти и с чего начинать, очень волнуюсь. Как вернусь в Италию можно вам напишу в лс ?


Конечно можно, если чем-то смогу помочь - буду рада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 13:51 писал(а):
Ребята, подскажите, где в Италии эффективно лечится грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Найдите на ютубе Шамиль Аляутдинов, упражнения доя спины, У меня в августе после срочного переезда, заблокиррвало спину, даже ходить не моглаПравая нога болела очень сильно, пятку не чувстврвала.. Сделала мрт,2 грыжи, одна выскочившая. Начала делать зарядку Аляутдинова, прстепенно стала ходить, сейчас даже вернулась к каблукам, и никаких уколов, таблеток, единственное принимала липоевую кислоту, ортрпед посоветовал, месяца 4. Зарядку делаю до сих пор, как Отче наш, каждое утро. И это на всё жизнь😊😊😊. Конечно молодые, им трудно объяснить важность зарядки, но я вам очень советую.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka23 Фев 2015 14:52 писал(а):
Linula23 Фев 2015 13:51 писал(а):
Ребята, подскажите, где в Италии эффективно лечится грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Найдите на ютубе Шамиль Аляутдинов, упражнения доя спины, У меня в августе после срочного переезда, заблокиррвало спину, даже ходить не моглаПравая нога болела очень сильно, пятку не чувстврвала.. Сделала мрт,2 грыжи, одна выскочившая. Начала делать зарядку Аляутдинова, прстепенно стала ходить, сейчас даже вернулась к каблукам, и никаких уколов, таблеток, единственное принимала липоевую кислоту, ортрпед посоветовал, месяца 4. Зарядку делаю до сих пор, как Отче наш, каждое утро. И это на всё жизнь😊😊😊. Конечно молодые, им трудно объяснить важность зарядки, но я вам очень советую.
.

И вам спасибо за подсказку. Очень благодарна. Грыжа 0,7 мм. Болела сильно спина у ребенка осенью и даже ногу тянул. Поставили остеохондроз и обычный снимок ничего не показал. Делали физиотерапию, как бы помогло. Но наклониться не может полностью и левую ногу высоко поднять, сделали мрт сегодня, а там грыжа... Я очень беспокоюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы не беспокойтесь, если убедите мальчика делать эту гимнастику, увидите результаты уже через месяц. Сами ложитесь с ним и делайте, эта гимнастика никому не повредит. Я например свою дочь не могу заставить, тем более что она со мной не живёт, а так бы уговорила, ну пусть учится на своих ошибках. Главное внимательно просмотрите видео несколько раз, важно упражнения делать правильно, дыхание и т. д. Ну и конечно прстоянство-каждый день. Я себе даже турник купила, но пока могу только висеть на нём. Так как он делает, мне ещё очень далеко, но я не теряю надежды, Быстрого выздоровления вам. Всё в ваших руках. дв и если ещё лишний вес, обязательно худеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хочу дать совет может кому то и поможет. у меня две тысячи девятого год болят колени я делала томографию я делала рентген и я ходила к врачам у меня уменьшились хрящи втколенях по случаю я поехала на море , где я 3 недели ела только рыбу. потом через год а я опять поехала в это место где не было мяса и я почувствовала изменения у меня в коленях . набрала интернет и написала в поиске. что помогает восстановить хрящевые ткани оказалось рыба еще 6,7 продуктов которые много содержит омега 3на сегодняшний день практически отказалась от мяса. и через два года я чувствую уже изменения надеюсь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просто идея у меня была такая . в течение жизни мы теряем клетки практически всех органов но они восстанавливаются поэтому что-то не хватало в моем питании что я теряла хрящевую ткань. вот я и решила попробовать на себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
terremoto
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 630
Откуда: Mosca-Milano
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто может что то посоветовать от шпор на пятках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto23 Фев 2015 17:22 писал(а):
а кто может что то посоветовать от шпор на пятках?
грецкие орехи. Моя мама так вылечила. Она ела каждый день 6 половинок грецких орехов, несколько месяцев. Рецепт она слышала от людей и потом в какой-то газете типа Народный доктор он тоже был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka23 Фев 2015 16:45 писал(а):
Вы не беспокойтесь, если убедите мальчика делать эту гимнастику, увидите результаты уже через месяц. Сами ложитесь с ним и делайте, эта гимнастика никому не повредит. Я например свою дочь не могу заставить, тем более что она со мной не живёт, а так бы уговорила, ну пусть учится на своих ошибках. Главное внимательно просмотрите видео несколько раз, важно упражнения делать правильно, дыхание и т. д. Ну и конечно прстоянство-каждый день. Я себе даже турник купила, но пока могу только висеть на нём. Так как он делает, мне ещё очень далеко, но я не теряю надежды, Быстрого выздоровления вам. Всё в ваших руках. дв и если ещё лишний вес, обязательно худеть.

Посмотрела эту гимнастику, понравилось. Будем пробовать делать вместе. Не хотелось бы, чтобы мальчик страдал всю свою жизнь от спины. А как теперь быть со спортом? Можно ли играть в волейбол, футбол, ездить на велосипеде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto23 Фев 2015 17:22 писал(а):
а кто может что то посоветовать от шпор на пятках?
Мря мама говорит надо собачью шерсть, та, которая вычёсывается, так сказать подшёрсток, собрать комок шерсти, завернуть в шерстянной лоскут и по-возможности носить этот лоскут на шпоре, ну на ночь наверно можно, или если оьувь позволяет, то можно и прстоянно. Шерсть можно попросить там, где моют и стрегут собак.😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula, я уже могу ездить на велосипеде, ну и ходьба северная, всё наше, при проблемном позвоночнике😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 17:41 писал(а):
Можно ли играть в волейбол, футбол, ездить на велосипеде?

Мне нейрохирург не советовал "бегающе-прыгающие" и ассиметричные виды спорта, особенно в период обострения, то есть когда болит. В сущности, остаются только ходьба и плавание.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021