Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Факультеты иностранных языков

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2010 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я все же за простоту,языки так языки%)3 штуки,говорите,что учить-выучим Very Happy интересно,а кто-нибудь выбрал восточные языки для изучения и как это повлияло на общее состояние славяноговорящего студента?
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
seliava
BANNED


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 284
Откуда: Львов - Москва + Липецкая обл. - Napoli - Modena - Trento - Verona


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2010 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а знаете, где польский учат? На севере, в зоне Вероны?
_________________
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
К. Прутков
-----------------
The Nurse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Via Solis
Писатель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 415
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2010 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

seliava писал(а):
а знаете, где польский учат? На севере, в зоне Вероны?

во многих учат сейчас насколько я видела, в Риме, в Милане наверное еще. посмотрите на сайтах обычно размещают списки изучаемых предметов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2010 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в ca foscari венеции преподают,вот смотрите
http://www.unive.it/nqcontent.cfm?a_id=64814
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
seliava
BANNED


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 284
Откуда: Львов - Москва + Липецкая обл. - Napoli - Modena - Trento - Verona


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2010 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

THX
_________________
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
К. Прутков
-----------------
The Nurse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2010 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Утёнок писал(а):
ой какая интересная специальность,но смутно представляю значение%(
Я тоже. Wink lol
Цитата итальянского студента ДАМС
"Il DAMS sforna sicuramente i migliori esperti nel settore della disoccupazione. La preparazione in questo ambito è eccezionale: gli studenti potranno usufruire di corsi totalmente inutili creati appositamente per i fannulloni che vogliono ritardare l'entrata nel mondo del lavoro." lol lol lol
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Berry
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 00:59   Заголовок сообщения: "Facolta' di lingue straniere (La Sapienza и не только)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто учиться в Сапиеце на Facoltà Filosofia, Lettere, Scienze umanistiche помогите разобраться плиз.

Я хочу поступить в этом году, предположительно в Сапиенцу (другие универы не рассматривала, пока не посмотрела Classifica Censis 2012 Very Happy – La Sapieza там где-то в конце shock ), с целью довести итальянский до совершенства + выучить один из Европейских (необязательно европейских, главное востребованных и реально выучиваемых) языков. Чтобы потом можно было применять знания на практике.

Хочется оценить потенциальные возможности. Exclamation



1) Lingue e civilta orientali L-11
Modalita di accesso: Prova di ammissione
Posti per studenti extra UE: 10 (di cui 1 cinese)
Насколько я поняла, первый год из языков изучается английский, а второй и третий - два НЕ Европейских языка! Это вообще возможно выучить? Question И на каком уровне это все будет после окончания и есть ли перспективы трудоустройства? Насколько такие знания востребованы в Италии? Наверно нужно брать родственные языки, типа арабский-персидский или китайский-японский, чтобы больше пользы от изучения было (хотя бы один географический регион).
Кто-нибудь учиться там или знаком с кем-то оттуда?
Чисто теоретически английский + арабский + персидский это хорошо.
Но по-моему, проще арабу/китайцу/корейцу выучить немного английский и итальянский, чтобы составить хорошую конкуренцию такому выпускнику как Я Cool (имеется в виду русская в Италии))))


2) Lingue, Culture, Letterature, Traduzione L-11
Modalita di accesso: Prova in ingresso per la verifica delle conoscenze
http: gomppublic.uniroma1.it/Manifesti/render.aspx?codiceinterno=15941&anno=2013

Тут больше упор на Литературу изучаемых языков?
В первом семестре иностранная литература и один из языков (почему то доступны только руссо и полако) – то есть можно не ходить, если я их не выбираю? А можно выбрать Русский, если я Русская?)
Хотя, логичнее выбрать Русский (в первом семестре его пройти). А во втором семестре - Немецкий взять.
Чем во втором семестре два разных языка…

Но мне кажется, самые северные Итальянцы на немецком отлично говорят или это не так?
Если так, то опять же, особой конкуренции им не составишь…

И тут также можно выбрать Английский, но сдавать вступительный тест по нему не нужно!
Варианты:
Русский + Немецкий (чтобы попроще казалось и итальянский получше уложился через русский)
Английский + Немецкий (что более перспективно в плане знаний)
Французский + Немецкий (реально ли? И будет ли польза от такого соседства?)


3) Mediazione linguistica e interculturale L-12
Modalita di accesso: Prova di ammissione
Posti per studenti extra UE: 10
http gomppublic.uniroma1.it/Manifesti/render.aspx?codiceinterno=26001&anno=2013


Насколько я поняла из Bando, если я хочу выбрать Инглезе как один из изучаемых языков, мне нужно пройти по нему вступительный тест. Это я поняла) А если я его завалю? Я могу потом переиграть на два других языка? Или все, конец?

А если я выберу, например, Немецкий и Французский – по одному из них тоже надо проходить вступительный тест?? Или все языки, кроме Английского, будут изучаться с «0»?
А реально ли вообще в университете выучить язык, чтобы с ним потом работать? Я читала, что в аудиториях по 40-50 человек…



Больше всего я склоняюсь к варианту номер 3. Но не могу понять разницу между вариантом номер 2 и вариантом номер 3? )))
Вариант 2 больше в переводы и теорию углубляется? Вариант 3 - более коммуникативная сфера?
Как вы вообще выбирать между этими двумя направлениями?
А в чем вообще разница между Prova di ammissione и Prova in ingresso per la verifica delle conoscenze? Embarassed

Еще видела accesso libero и accesso programatto – это имеется в виду количество мест?


Уже всю голову сломала! Не хотелось бы бросаться без оглядки, не разобравшись, а потом жалеть…
Кто учиться на таких факультетах, расскажите, как Вы выбирали направление, языки и как вообще учеба проходит? Стоит ли выбирать новые для себя языки или лучше взять русский и английский, Реально ли учат или все сами дома с книжкой проходите?


Буду благодарна за любые комментарии!


P.S. Другие университеты тоже рассматриваются, но пока еще сильно не копала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 10:10   Заголовок сообщения: "Re: Facolta delle lingue straniere (La Sapienza и не только)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Berry03 Янв 2013 00:59 писал(а):

Хочется оценить потенциальные возможности. Exclamation
Буду благодарна за любые комментарии!

При таком безобразном знании грамматики родного русского языка, боюсь, не удастся выучить иностранные языки на уровне, необходимом для работы.
Но ход рассуждений в целом правильный.
Может быть, пойти на медиатора? Они устно работают...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=20944
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Berry
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ссылку! Читаю.

Елка-Палка, а что не так?) вроде правильно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Berry, ты несколько раз написала "кто учиться", а надо без мягкого знака (учится). Названия языков по-русски пишутся с маленькой буквы, слово "европейский" и "итальянцы" тоже с маленькой.
После "наверно" нужна запятая. "по-моему" с двух сторон выделяется запятыми.
И протчая, и протчая.
Все эти ошибки из школьной программы. Они недопустимы для любого выпускника.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Berry
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2013 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок, спасибо, учту на будущее. Но я уверена, все не так плохо) А на медаль я не претендую Very Happy

Читаю тему по ссылке - чем дальше, тем меньше хочется. Но, может быть, ситуация изменилась? Комментарии то от 2009-2010 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2013 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Berry03 Янв 2013 21:02 писал(а):
Читаю тему по ссылке - чем дальше, тем меньше хочется. Но, может быть, ситуация изменилась? Комментарии то от 2009-2010 гг.
Не хочу пугать и расстраивать, но, имхо, ситуация только ухудшается, особено в плане конкуренции.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зоя
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, какова стоимость одного года обучения в школе переводчиков в Форли (или в Триесте)? Искала на сайте Форли - не нашла. Может быть, плохо искала. Можно им, конечно, написать, но вдруг у кого-то есть информация под рукой!
Заранее большоее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oljetta
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Togliatti


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зоя11 Янв 2013 16:20 писал(а):
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, какова стоимость одного года обучения в школе переводчиков в Форли (или в Триесте)? Искала на сайте Форли - не нашла. Может быть, плохо искала. Можно им, конечно, написать, но вдруг у кого-то есть информация под рукой!
Заранее большоее спасибо!


В Триесте от 455 до 2100 евро в зависимости от дохода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Зоя
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2013 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oljetta11 Янв 2013 20:22 писал(а):
Зоя11 Янв 2013 16:20 писал(а):
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, какова стоимость одного года обучения в школе переводчиков в Форли (или в Триесте)? Искала на сайте Форли - не нашла. Может быть, плохо искала. Можно им, конечно, написать, но вдруг у кого-то есть информация под рукой!
Заранее большоее спасибо!


В Триесте от 455 до 2100 евро в зависимости от дохода.


Oljetta, спасибо большое за оперативный и четкий ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mehra Millo2907
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Moldova


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2013 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите учат ли в Сапьенце на Медиационе синхронному переводу или на Lingue, Culture, Letterature, Traduzione это учат? или вообще такого нету тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oljetta
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 15
Откуда: Togliatti


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2013 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mehra Millo290729 Апр 2013 10:45 писал(а):
Добрый день, подскажите учат ли в Сапьенце на Медиационе синхронному переводу или на Lingue, Culture, Letterature, Traduzione это учат? или вообще такого нету тут?


На Lingue там и письменных переводов практически нет в программе.. и даже на Mediazione, по большей части, готовят traduttore а не interprete.
Синхронных переводчиков обучают в Триесте и Форли, в SSLMIT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, а как с языками в Риме? Куда лучше идти учиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniya)26 Фев 2015 16:45 писал(а):
Ребят, а как с языками в Риме? Куда лучше идти учиться?

По-моему, в Италии везде плохо с языками 😏
Если ты действительно хочешь учить языки, а потом и говорить на них, я бы тебе посоветовал выбрать другую страну 😳 Германию, например ☺️
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021