Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети от смешанных браков и религия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, что значит "увольте". Мне кажется, что все должно быть по-честному. Если католик-соблюдай все, что необходимо по вере, православный -тоже самое. Я, конечно, далеко непримерная прихожанка, но стараюсь, чтоб самые простые библейские заповеди, дети уяснили с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2014 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Сен 2014 23:55 писал(а):
Наташа, что значит "увольте". Мне кажется, что все должно быть по-честному. Если католик-соблюдай все, что необходимо по вере, православный -тоже самое. Я, конечно, далеко непримерная прихожанка, но стараюсь, чтоб самые простые библейские заповеди, дети уяснили с детства

По жизни могут меняться взгляды, не правда ли? Со временем я поняла, что все эти религии, а особенно католическая это вред для психики ребенка. Не буду развивать эту тему, чтобы никого не обидить. Мой сын не католик, хоть и крещеный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Библейские заповеди- это общечеловеческие ценности вообще то. Универсальные правила. Все адекватные родители этому учат И атеисты тоже Мой сын , кстати, учил Библию, ходил на уроки религии в школе. А вот в средней попросил освободить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7713 Сен 2014 23:48 писал(а):
дык и я , православная, в кат церкви в Италии венчалась . И далеко не я одна. Это разрешено.

знаю, сама такая Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Сен 2014 23:33 писал(а):
Слушай, ну если ты так убежден, что православное вероисповедание поставит крест на социальной жизни и карьерных перспективах девочки, то ты не в теме зачем чужого мнения спрашивать? ты ж все для себя решил уже?


где я мнение спрашивал?
с мнением православных жен все понятно.
я про реакцию мужей спрашивал, вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Сен 2014 23:18 писал(а):
потому что для мамы вы еретики


а нафига было за еретика замуж выходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char14 Сен 2014 01:03 писал(а):
а нафига было за еретика замуж выходить?

Так ты же сам писал, что:
char13 Сен 2014 20:09 писал(а):
... жена по примеру РПЦ считает нас еретиками,
а то чем и похуже.

Вот этот вопрос и задай ей: на фига она замуж выходила за еретика.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Договорились опять до того, что замуж надо правильно выходить... Если есть разногласия, можно и не крестить. И обряд венчания существует, когда католик и не католик сочетаются узами брака. И жить в Тимбукту можно прекрасно атеистом. И канцлером можно стать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Сен 2014 20:54 писал(а):
Natasha7713 Сен 2014 20:50 писал(а):
А какие проблемы могут быть в Германии ? Вот уж не подумала бы Rolling Eyes Мне кажется , немцы воообще к религии прохладны. Нет?



да мало ли какие.
начиная с того, что дети в школе будут спрашивать, почему не ходишь на урок религии
и кончая тем, что не изберут православную канцлером.
У вас в школе на выбор 5 религий Shocked
У подруги дети в Германии католические, и никаких проблем.
А у другой подруги - православные.
Мне кажется, уж в Германии - полная свобода выбора в этом плане.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Сен 2014 20:54 писал(а):

начиная с того, что дети в школе будут спрашивать, почему не ходишь на урок религии
и кончая тем, что не изберут православную канцлером.

Вот уж, право... У нас в классе были почти все католики и 2-3 лютератина. Когда я спрашивала дочь: А почему Мануэлы не было на уроке религии?, она равнодушно отвечала: Да она лютеранка, ты же знаешь, что ее дедушка и папа - немцы, она ходит на курсы при их церкви.
И все. Дети получили логичный ответ - и вопрос закрыт.
В Италии очень однородный состав по религии: 88% католиков. И то тут нет дискриминации по религии. А вот в Германии на треть католиков имеется треть лютеран. И еще пара процентов православных и целых 25% атеистов. При таком разнобое очень странно опасаться, что православный ребенок окажется в изгоях.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А уж мусульман там сколько...
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2015 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С одной стороны, конечно, живя в Италии было бы практично, чтобы ребенок был католиком, чтобы и церковь была рядом с домом и тп. Но ведь речь идет о вероисповедании, поэтому, мне кажется, тут нельзя говорить о практичности или о том насколько интегрирован будет ребенок если станет православным в Италии.

Другой совсем вопрос как быть если родители разных религий, а имненно католики и православные.
Возможно, поможет изменить точку зрения католиков тот факт, что католическое венчание не признается православной церковью, тогда как православное признается католической.
Да, мы обе конфессии христианские, но православные христиане, если я не ошибаюсь, не могут принимать участие в службе и совместной молитве с католиками. Присутствовать на католической мессе вы можете, а молиться нет.
Надо сказать, что православие не настолько распространено и в мире, по сравнению с католицизмом. Поэтому я только за если православные родители передают любовь к вере своим детям. В конце концов, когда дети станут взрослыми они всегда смогут изменить свое вероисповедание и сделать это в католической стране будет всегда проще, чем наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021