Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 17

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 15:40   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 17" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая часть темы
"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С11 Мар 2015 15:41 писал(а):
Напишите мне, какие рецепты вносить в Кулинарную книгу. Я всего не помню. Пока добавила 2 Анюткиных ризотто, карт. пирог мур-мурки, Аленины кальмары, слоеные розы, суп из брокколи, еще что-то, не помню.
Стеллинкины маффины с жидкой серединкой
Внесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, твою куриную пиццу (я, правда, ее еще не делала, все собираюсь)
Внесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Янчикову баккалу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Мар 2015 16:57 писал(а):
Янчикову баккалу


во!!!!
я ее завтра вечером буду делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Мар 2015 17:02 писал(а):
во!!!!

Дай ссылку, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С11 Мар 2015 17:05 писал(а):
Ян11 Мар 2015 17:02 писал(а):
во!!!!

Дай ссылку, плз.


я сам не помню, где було.
у нас же что-то вроде было насчет баккалы, помню мы там с анюткой зажигали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я четта не могу найти Confused
Напиши еще раз тут рецепт, а? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

треска по-неаполитански!!
берешь соленую треску (она где баккала а где пешестокко называется) - я покупаю на базаре у проверенного перца

отмачиваешь в воде три дня, меняя два раза в день воду (да .. да .. да..)

на большую сковороду наливаешь оливкого масла, кладешь чеснок (много) и каперсы, потом нарезаешь слоем помидорки черри и пару листов базилика, потом наверх кладешь слоем опять-таки тонкие почти прозрачные ломтики картошки, потом еще один слой черных больших оливок без косточки и наверх всего этого дела кладешь большие куски вымоченной ранее трески. накрываешь крышкой и держишь 40 минут на медленном огне - и помидоры и треска дают много воды, поэтому можно не мешать и вообще крышку не открывать. все... можно как вариант не класть картошку, вытащить куски трески, полученным соусом заправить макароны - получается своего рода пьятто унико
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2015 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, спасибо, внесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на ужин - кролик тушеный с картошкой и цацики с белым хлебом! Цацики - просто песня из греческого йогурта, что в ведре в лидл, буду теперь его каждый день есть, пока не надоест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сегодня селёдкаааа Very Happy . Эстетистка-украиночка привезла гостинец из Киева Very Happy Оселедець фiле-шматочки в олii. Вкуснятина и какой же нежный и ласковый украинский язык Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 03:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Мар 2015 15:50 писал(а):
Лаврентий11 Мар 2015 15:30 писал(а):
Знающие люди, подскажите мне тоже, пожалуйста. У меня стоит баночка condimento a base di burro cotto alle acciughe (похоже на топленое масло, ачуг там не видно, они растерты на молекулы). Что с этой субстанцией можно сделать, куда добавить?

Bietole saltate in padella

Спасибо, Анютка! А ведь действительно!

ЗЫ Иди уже скорее в МастерШеф. Всем форумом за тебя болеть будем! Smile
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут вчера гамбургеров захотелось в домашних условиях.
В итоге мне: с панчеттой с чесноком, сальса ди ночи и красным салатом. Мужу: с грилеными перцами, майонезом с базиликом и пластинками пекорино.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку кулинарные эксперты тусят в основном здесь, привлекаю внимание - дайте, пожалуйста, совет в теме про лазанью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Янчик, а твою баккалу из стокафиссо можно делать? Несколько дней назад купила уже отмоченную, сварила по-крестьянски, а съесть не смогла...такой мерзкий душок шел Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1414 Мар 2015 01:18 писал(а):
Янчик, а твою баккалу из стокафиссо можно делать? Несколько дней назад купила уже отмоченную, сварила по-крестьянски, а съесть не смогла...такой мерзкий душок шел Rolling Eyes
Ой, душок от стокофиссо, ничем не перекрыть lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Мар 2015 17:30 писал(а):
треска по-неаполитански!!
берешь соленую треску (она где баккала а где пешестокко называется) - я покупаю на базаре у проверенного перца

отмачиваешь в воде три дня, меняя два раза в день воду (да .. да .. да..)

на большую сковороду наливаешь оливкого масла, кладешь чеснок (много) и каперсы, потом нарезаешь слоем помидорки черри и пару листов базилика, потом наверх кладешь слоем опять-таки тонкие почти прозрачные ломтики картошки, потом еще один слой черных больших оливок без косточки и наверх всего этого дела кладешь большие куски вымоченной ранее трески. накрываешь крышкой и держишь 40 минут на медленном огне - и помидоры и треска дают много воды, поэтому можно не мешать и вообще крышку не открывать. все... можно как вариант не класть картошку, вытащить куски трески, полученным соусом заправить макароны - получается своего рода пьятто унико
дай Бог тебе здоровья, добрый человек, за отличный рецепт любимой рыбы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня началась неделя раздельного питания. В смысле, каждый ест что любит. У меня в меню селедка Матиас, корейская морковка, сало, хрен, хлеб. Все полируется Столичными конфетами. Муж питается сырами и хлебом. Мама поедает сырые артишоки и мортаделлу, нарезаную вручную. Холодильник забит, я неделю дома не ужинаю, домашние сами поедят.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM14 Мар 2015 10:40 писал(а):
Ян11 Мар 2015 17:30 писал(а):
треска по-неаполитански!!
берешь соленую треску (она где баккала а где пешестокко называется) - я покупаю на базаре у проверенного перца

отмачиваешь в воде три дня, меняя два раза в день воду (да .. да .. да..)

на большую сковороду наливаешь оливкого масла, кладешь чеснок (много) и каперсы, потом нарезаешь слоем помидорки черри и пару листов базилика, потом наверх кладешь слоем опять-таки тонкие почти прозрачные ломтики картошки, потом еще один слой черных больших оливок без косточки и наверх всего этого дела кладешь большие куски вымоченной ранее трески. накрываешь крышкой и держишь 40 минут на медленном огне - и помидоры и треска дают много воды, поэтому можно не мешать и вообще крышку не открывать. все... можно как вариант не класть картошку, вытащить куски трески, полученным соусом заправить макароны - получается своего рода пьятто унико
дай Бог тебе здоровья, добрый человек, за отличный рецепт любимой рыбы! Very Happy


завтра на меня найдет вдохновение и я выдам рецепт любимой сицилийской тещи который называется piscistoccu a ghiotta alla messinese lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Впервые сделала домашнее нежнейшее сливочное масло из сливок, просто грех не намазать его на хрустящий подсушенный хлеб под аккомпанемент из лосося и просекко. Копченый лосось не хочу, есть кус отличного филе без кожи, часть пущу на карпаччо, а из другой сделаю тартар. Что лучше в него добавить, чтобы не забить, а подчеркнуть вкус?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021