Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Банковская гарантия для приглашения - fideiussione bancaria

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bomila
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: regione di Mosca - Milan
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2013 23:21   Заголовок сообщения: "Банковская/финансовая гарантия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А подскажите какая банковская гарантия нужна, в каком размере, для подачи доков на национальную визу тип D для учебы в языковой коммерческой школе? Хочу попробовать подать доки с помощью годового языкового курса в Обществе Данте Алигьери в Милане. Если кто учился там или получал визу для годовой учебы на курсах, поделитесь опытом получения визы в Москве. Понимаю, что это дело затратное, курс должен быть проплачен полностью. Но какую гарантию все-таки при этом принимают в консульстве?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2013 23:35   Заголовок сообщения: "Re: Банковская/финансовая гарантия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bomila13 Апр 2013 23:21 писал(а):
А подскажите какая банковская гарантия нужна, в каком размере, для подачи доков на национальную визу тип D для учебы в языковой коммерческой школе?
Банковская гарантия для такого типа визы не подходит, нужна личная финансовая гарантия.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pallad
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2014 00:25   Заголовок сообщения: "Финансовая гарантия для частного приглашения" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы с мужем хотим выслать гостевое приглашение для моей мамы. Подскажите, пож-та, обязательна ли финансовая гарантия от банка для частного приглашения? (она пенсионерка). Если да, то какой минимум необходим, чтобы пригласить маму на 1 месяц?. Или это что-то типа выписки со счёта? которую мой муж не хотел бы предоставлять. Я как-то слышала, что эту сумму в банке замораживают. Это верно?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2014 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема в вашем распоряжении. Если я хорошо помню, то необходимо около 50 евро в день, если у вашей мамы есть такая сумма на счету в банке, то она может предоставиить выписку со счета. В противном случае нужна ваша банковская гарантия. Средства замораживают не всегда. У нас один год были какие-то внутреннии перетурбации в банке, и нас отправили в страховую компанию при банке. И там, да, нам заморозили 3 тысячи. Последнюю гарантию мы делали снова в своем банке, и нам ничего не замораживали, хотя вроде должны были. Но у мужа хорошая кредитная история, так что ему предоставли гарантию без заморозки.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2014 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, сумма гарантии рассчитывается по определенной формуле: не менее 200 или 300 евро (не помню точно) на первые пять дней плюс около 30 евро/день за каждый последующий.
В банке эту формулу знают.
В моем случае заморозили на 13 месяцев нужную сумму на банковском счету и выдали бумагу. Общая сумма на счету в этой справке не фигурирует, так что мужу pallad беспокоиться не о чем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pallad
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2014 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо девушки! Т. е. если мама принесёт свою справку о наличии средств, то этот пункт о фингарантии мы не заполняем ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
patlatova
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 23
Откуда: UA
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2014 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ничего не изменилось за последние пару месяцев, то для близких родственников финансовая гарантия не нужна. Моя мама подавала документы через ВЦ в Киеве на основании приглашения от моего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ludviga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 169
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2014 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

patlatova12 Мар 2014 19:02 писал(а):
Если ничего не изменилось за последние пару месяцев, то для близких родственников финансовая гарантия не нужна. Моя мама подавала документы через ВЦ в Киеве на основании приглашения от моего мужа.
К сожалению, сын был в понедельник в визовом центре и его без банковской гарантии завернули назад. На вопрос, почему в декабре не требовалось банковских гарантий родственникам граждан ЕС, а сейчас - требуется - сотрудница визового центра сослалась на телефонную "вказивку" консульства...Вот так, по "вказивке" нарушают договор об упрощенной процедуре получения визы родственникам граждан ЕС. Итальянское консульство в Киеве - в своем репертуаре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2014 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто в последнее время не делал polizza fidejussoria? На сайте визового центра написано, что можно или ее или fidejussione bancaria, а как на самом деле все обстоит? Принимают без проблем polizza fidejussoria?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessa
Участник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 55
Откуда: Chelyabinsk-Torino


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2014 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочка, кто из России, скажите, ради бога, какие мои действия, если я хочу пригласить собственного сына. Он совершеннолетний.

Приезжает к нам в Турин 20 июля и уезжает 30 августа.

Позвонила в визовый центр в Челябинске. Девушка сказала, что разницы никакой нет, что ты чужих приглашаешь, что ближайших родственников. То есть этот человек должен предоставить банковские гарантии. Какой у него может быть счеть в банке , если он студент университета? Вот не верю я ей, что это обязательно.

Неужели не достаточно, если мы к приглашению приложим справку с зарплатой мужа?

Если все-таки обязательно, то как проще сделать. Деньги ему на карточку высылать-дорого. Сделать фиделуссионе- тоже не бесплатно. Как сделать лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2014 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Банковская гарантия надежней и наименее геморройно. Если высылать деньги, то высылать надо около полутора тысяч. Банковская гарантия не бесплатная, но по миру не пустит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2014 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessa21 Апр 2014 16:49 писал(а):


Позвонила в визовый центр в Челябинске. Девушка сказала, что разницы никакой нет, что ты чужих приглашаешь, что ближайших родственников. То есть этот человек должен предоставить банковские гарантии. Какой у него может быть счеть в банке , если он студент университета? Вот не верю я ей, что это обязательно.

Неужели не достаточно, если мы к приглашению приложим справку с зарплатой мужа?

Если все-таки обязательно, то как проще сделать. Деньги ему на карточку высылать-дорого. Сделать фиделуссионе- тоже не бесплатно. Как сделать лучше?

Есть как вариант еще polizza fideiussoria Я на днях звонила узнавала - 200 евро стоит плюс dichiarazione dei redditi того, кто делает приглашение вашему сыну. Бесплатно не бывает ничего к сожалению. А без этих документов 100% визу не дадут. Так что, вам выбирать что будете делать.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessa
Участник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 55
Откуда: Chelyabinsk-Torino


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2014 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это если ребенок будет к тебе ездить несколько раз в год- разоришься только на переводах денег туда-обратно. Ужас:)

Странно, что мне тут девочка знакомая говорила, что ерунда, что без всяких гарантий она привозила гостить даже племянницу.
По\тому-то и запуталась. Один одно говорит, другой-другое Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2014 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Банковская гарантия действует два года.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Johny-viper
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 5
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2014 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я - студент, получаю небольшую стипендию. Мама проживает в Италии. Хочу поехать на годовые курсы обучения языку. Я немного не понимаю пункта с этими фин. гарантиями, если я нахожусь на обеспечении от мамы. И у нету например 10000 евро сразу в банке. На сайте виз. центра написано что требуется по 28 евро на каждый день. Из всех денег есть около 1500 евро на моем счету. Можно ли это оформить как-то через кредитки например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот скажите, как с общаться с этими банковскими работниками, чтобы они сделали то, что нужно?
Когда мы к ним обратились, я всё на бумаге им написала и передала через мужа: сколько человек, сколько дней и какую сумму заморозить... Месяц они нас мурыжили, вчера наконец-то выдали долгожданную бумагу, где вместо суммы 2.640 (согласно сайту визового центра) написали 2.350. Директор сослался на то, что он посмотрел на сайте фарнезины. Завтра я пойду с ним общаться, но сроки поджимают, и как их убедить? Сказать чтобы позвонили в Посольство или майл послали? Опять же, неизвестно сколько дней пройдёт пока посольство ответит, если ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleroma
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 79
Откуда: Kiev - Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто делал недавно, просветите, сколько стоит polizza fideiussoria либо банковская гарантия для получения туристической визы на 3 мес? Дойче банк мне отказал, Generali Ass Italia делают, сказали на 3 мес и соответсвующую сумму (где-то 2500 евро) будет стоить в районе 300 евро. Что, в самом деле так дорого???? shock shock
_________________
"По плодам их узнаете их" Мф. 7:16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ninja_Raccoon
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 64
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 05 Май 2022 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вижу, что тема давно не обновлялась. Кто-нибудь делал недавно fideiussione bancaria? Если да, то в каком банке и сколько это стоит примерно? Вчера мне в Banco Posta сказали, что они такие справки не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021