Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Цветы в доме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2004 23:14   Заголовок сообщения: "Цветы в доме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга убеждает меня, что много цветов в доме - это плохо, потому что они забирают энергию у людеи Sad Особенныи вред от цветов в спальне. Она говорит что даже существуют различные теории на этот счет. И народные приметы тоже существуют. Про одну такую я и сама слышала от своеи бабушки. Она мне говорила, что незамужним девушкам и женщинам нельзя иметь фиалки в доме, потому что фиалки - это цветок безбрачия. Многие цветы могут не сочетаться с вашеи аурои и нарушать ее - говорит она. Есть цветы, которые приносят неудачу, другие наоборот и т.д. и т.п. Я расстроилась, узнав об этом, потому что обожаю цветы и жизни без них не представляю. Я не собираюсь от них отказываться, но мне бы хотелось изучить этот вопрос. Хочу разобраться и услышать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2004 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ботаники! lol
Цветы забирают не энергию, а кислород, поэтому живые цветы в спальне да еще в большом количестве - это вредно. Днем цветы кислород выдаю, а ночью забирают. Работа у них такая lol
А на народные приметы забей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 1043
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2004 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и что? У меня в доме 25 цветов и в спальне тоже стоят.. ничего, не задыхаюсь Very Happy На отсусствие мужуков не могу сказать прям, что влияют...все зависит от того, откроешь ли ты им дверь Exclamation ... когда они звонят и копытами бьют.... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2004 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, ясный пень, цветы тебя не удушат, но если есть возможность спать без живых цветов, оно только лучше.
У меня в Москве в отрочестве была не комната - джунгли, и ничего, сижу вот, пишу... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2004 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, если в спальне цветет герань, фиалка или лиана Гойя, то утром можно проснуться с квадратной головой... Избирательно надо подходить к этому вопросу, избирательно!
Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2004 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по-моему цветы в доме как-то старчески смотрятся

на балконе - совсем другое дело! У меня такие классные колокольчики там, не знаю как их сохранить до весны?
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2004 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ну ботаники! lol
Цветы забирают не энергию, а кислород, поэтому живые цветы в спальне да еще в большом количестве - это вредно. Днем цветы кислород выдаю, а ночью забирают. Работа у них такая lol
А на народные приметы забей.

Из моих познании в биологии Very Happy Цветы в процессе фотосинтеза производят кислород, а ночью поглощают углекислыи газ. Т.е. ночью кислород они не забирают, потому как фотосинтеза не происходит Wink И в чем тогда вред? Никак не поиму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2004 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
по-моему цветы в доме как-то старчески смотрятся

на балконе - совсем другое дело! У меня такие классные колокольчики там, не знаю как их сохранить до весны?

Пересадить в горшок и дать перезимовать в доме или в прохладном помещении, если только они не однолетники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
лерочка
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 61
Откуда: милан-пермь
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

красиво, глаз радует живое. Одна знакомая утверждает, что наоборотт здоровье крепче стало, как только цветы завела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне на ДР подарили орхидею в горшке, хоть я и не люблю цветы в доме (только на балконе), но вот теперь придется ее растить.

Кто-то знает, что потом с ней будет? Ну вот сейчас есть длинная палка, на ней 6 цветков, и несколько бутонов. Как я поняла, оно будет вверх расти, но не до бесконечности же, потом оно что отсохнет и пустит новую такую палку маленькую? Потому что она уже сейчас своими силами не держится, привязана к подпорке.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
Мне на ДР подарили орхидею в горшке, хоть я и не люблю цветы в доме (только на балконе), но вот теперь придется ее растить.

Кто-то знает, что потом с ней будет? Ну вот сейчас есть длинная палка, на ней 6 цветков, и несколько бутонов. Как я поняла, оно будет вверх расти, но не до бесконечности же, потом оно что отсохнет и пустит новую такую палку маленькую? Потому что она уже сейчас своими силами не держится, привязана к подпорке.

Расти уже ничего не будет, только листья Wink Но будут постепенно распускаться бутоны. Я очень люблю орхидеи, за то что они неприхотливы и не требуют особого ухода. Поливаю раз в неделю. Раз в месяц удобряю специальным средством для орхидеи. В поддоне не должно оставаться воды. Большинство орхидеи цветут до 2-3 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а они многолетние?
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
а они многолетние?

Вряд ли их можно назвать многолетними. Но при правильном уходе могут цвести до 2-3 раз. То есть все нынешние цветы опадут, стебель засохнет (его тогда нужно срезать). После этого поливать пореже. Если повезет, может снова пустить стебель и снова зацветет. У моеи знакомои таким образом цветут круглыи год. У меня - в процессе, т.е. на стадии "авось повезет" Wink Very Happy Ждемс! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

жалко Sad
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, девчонки, а у меня все цветы доxнут! Ну неумею я уxаживать за ними, наверное. Sad
Вот недавно купили один цветок в горшке- даже не знаю, как называется, листья широкие, один в одном, а в середине цветок. Когда покупали, продавец сказала, что поливать нужно редко, и не землю, а внутрь под цветком (!), и только полстаканчика воды... и так до следующего раза, когда вода исчезнет, долить. Я всё это делала- делала, пока ножка этого цветка не сгнила!- выкинула, вот, а само растение- в норме вроде. Вот жду- может новый цветок появится... Ну прям невезуxа полнейшая! А может у меня в доме какая-то аура плоxая??? Rolling Eyes One more Angel devil
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Ой, девчонки, а у меня все цветы доxнут! Ну неумею я уxаживать за ними, наверное. Sad
Вот недавно купили один цветок в горшке- даже не знаю, как называется, листья широкие, один в одном, а в середине цветок. Когда покупали, продавец сказала, что поливать нужно редко, и не землю, а внутрь под цветком (!), и только полстаканчика воды... и так до следующего раза, когда вода исчезнет, долить. Я всё это делала- делала, пока ножка этого цветка не сгнила!- выкинула, вот, а само растение- в норме вроде. Вот жду- может новый цветок появится... Ну прям невезуxа полнейшая! А может у меня в доме какая-то аура плоxая??? Rolling Eyes One more Angel devil


у меня дохнут исключительно фиалки и все розы (включая азалию)
всё остальное растёт - особенно лилия. Это такая красота! Большие лопухи тёмно-зелёного цвета, и раз в год вырастает стержень с тремя цветками. Запах обалденный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь видел СИНИЙ вереск? Rolling Eyes
Я помню, в житие мое в Брюсселе, был у меня такое растение роскошное, при переезде пришлось оставить его - не вынес бы дороги в контейнере... так жалко было оставлять. Больше никогда и нигде не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Вот недавно купили один цветок в горшке- даже не знаю, как называется, листья широкие, один в одном, а в середине цветок. Когда покупали, продавец сказала, что поливать нужно редко, и не землю, а внутрь под цветком (!), и только полстаканчика воды... и так до следующего раза, когда вода исчезнет, долить. Я всё это делала- делала, пока ножка этого цветка не сгнила!- выкинула, вот, а само растение- в норме вроде. Вот жду- может новый цветок появится...

Погоди, цветок как называется? сохранила бирочку?
Есть такие растения, у которых положено отваливаться внутрисидящему цветку. Хотя загнивание это уже плохо. Пересадила бы ты его, а? На зиму, конечно это не совсем хорошо, но и не так уж страшно, зато спасешь от возможной гибели. А при пересадке посмотришь на состояние корней (корневища)

Alessja, http://www.seftoncoast.org.uk/images/ca-vulg.JPG не такой? Синий... я не видела. Точно вереск был? Вереск очень живуч, странно, что вы побоялись его перевозить.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Alessja, http://www.seftoncoast.org.uk/images/ca-vulg.JPG не такой? Синий... я не видела. Точно вереск был? Вереск очень живуч, странно, что вы побоялись его перевозить.[/color]

Он, он, милая Санд, спасибо! Smile Открылась только картинка, без названия, к сожалению... Но очень на вереск похож, правда?
А контейнер шел через всю Европу месяца полтора, с этими таможнами, мы не решились живность переправлять. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alessja, да что-то я названия на сайте не вижу...
http://www.seftoncoast.org.uk/images/ca_vulg.html
может это и не сорт...

http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/kustar/callun_s.html - здесь можно сорта посмотреть, но именно синих нет, максимум фиолетовые и сиреневые...

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021