Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брешия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 10:37   Заголовок сообщения: "Брешия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к жителям Брешии

Какие у нас там нынче погоды стоят? Smile Прогноз я почитал, говорит, что ночью около 0, а днём 10-12, осталось понять чему это соотвествует Smile Итальянские товарищи стращают меня какими-то туманами и высокой влажностью, можно подумать это Лондон Smile Хочу услышать очевидцев, благо они есть Smile То, что без валенок я спокойно обойдусь это понятно, а вот брать ли сильно тёплые вещи и панаму это вопрос ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, йо ... Посмотрел вэбкамерку на www.bresciameteo.com, и правда что-то ужасное творится Sad Солнце-то хоть бывает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 10:50   Заголовок сообщения: "Ре: Вопрос к жителям Брешии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Какие у нас там нынче погоды стоят? Smile Прогноз я почитал, говорит, что ночью около 0, а днём 10-12, осталось понять чему это соотвествует Smile Итальянские товарищи стращают меня какими-то туманами и высокой влажностью, можно подумать это Лондон Smile Хочу услышать очевидцев, благо они есть Smile То, что без валенок я спокойно обойдусь это понятно, а вот брать ли сильно тёплые вещи и панаму это вопрос ...

Андерс, по утрам и вечерам у нас действительно прохладно. А днём вот солнышко греет Smile Туманы тоже бывают (не без них), к сожалению Sad
Тёплые вещи лучше взять с собой. Вечером мы носим куртки со свитерами, а днём обходимся либо тем, либо другим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba, поздравляю с юбилейным постом Smile
Что касается погоды, то это традиционная проблема, когда тем или иным образом хочется, с одной стороны, учесть все возможные температурные режимы, с другой, минимизировать количество поклажи ... Впрочем это всё мелочи по сравнению с тем, как я зимой летал из холодной Москвы в жаркие страны, перепад температур всего-то 45-50 градусов. Так что тут, надеюсь, будет попроще Smile Спасибо за консультацию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аnders, большое спасибо за поздравление. rev
Честно говоря, если бы не сказал, я бы и не заметила.
А ведь такое событие! Стала заслуженным писателем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 13:35   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос к жителям Брешии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Какие у нас там нынче погоды стоят? :) Прогноз я почитал, говорит, что ночью около 0, а днём 10-12, осталось понять чему это соотвествует :) Итальянские товарищи стращают меня какими-то туманами и высокой влажностью, можно подумать это Лондон :) Хочу услышать очевидцев, благо они есть :) То, что без валенок я спокойно обойдусь это понятно, а вот брать ли сильно тёплые вещи и панаму это вопрос ...

рад разрешению, как я понимаю, ситуации с документами :)
подробности ушли мылом. ждем-с.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я продолжу спрашивать, с Вашего позволения Smile Сейчас меня интересует, есть ли прямой поезд из Мальпензы до Брешии или всё одно в Милан пилить, а уж потом ехать в наше селение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Я продолжу спрашивать, с Вашего позволения Smile Сейчас меня интересует, есть ли прямой поезд из Мальпензы до Брешии или всё одно в Милан пилить, а уж потом ехать в наше селение?


Самое простое - автобусом от Мальпенсы до Чентрале, оттуда - паровозом на Брешию.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рома, мы же не ищем лёгких путей Smile Этот путь я уже опробовал, хочется новых впечатлений Smile Боюсь только, что вряд ли получится, ибо паровоз из Мальпензы пиляет до какой-то Milano Cadorna Station, это мне ещё потом как-то на Чентрале надо будет попасть, а времени, прямо скажем, в обрез ... Почему-то поезда завязывают ходить после 22:15, следующий только после полуночи, надо вписаться, так что пойдём проторенным маршрутом. Сэнкс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Рома, мы же не ищем лёгких путей Smile Этот путь я уже опробовал, хочется новых впечатлений Smile Боюсь только, что вряд ли получится, ибо паровоз из Мальпензы пиляет до какой-то Milano Cadorna Station, это мне ещё потом как-то на Чентрале надо будет попасть, а времени, прямо скажем, в обрез ... Почему-то поезда завязывают ходить после 22:15, следующий только после полуночи, надо вписаться, так что пойдём проторенным маршрутом. Сэнкс Smile


1) Не оскорбляй станцию Cadorna - в двух шагах от нее находится чудный Guiness Pub (но это тебе еще предстоить узнать). Smile

2) Я же писал автобусом от Мальпенсы, а не поездом. Автобус идет прямиком до Чентрале. Время в пути - 50 минут.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Серж
Писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 310
Откуда: Brescia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Я продолжу спрашивать, с Вашего позволения :) Сейчас меня интересует, есть ли прямой поезд из Мальпензы до Брешии или всё одно в Милан пилить, а уж потом ехать в наше селение?

я тебе там кинул в мыло, что мне проблем нет тебя на машине в брешию забрать.
заодно будет мне повод в воскресенье доехать до милана и может вот с товарищами оттуда затусоваться, если у оных будет желание, время, какое-то намеченное мероприятие.

Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, кстати, о птичках - Андерс, ты когда приезжаешь-то?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бо есть повод.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Я продолжу спрашивать, с Вашего позволения Smile Сейчас меня интересует, есть ли прямой поезд из Мальпензы до Брешии или всё одно в Милан пилить, а уж потом ехать в наше селение?

Значит это... Брешия стоит после Милана. Это если провести линию между аэропоротом и Брешией. Так что Милана не миновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, впредь буду выбирать выражения Smile Не учёл, что возле ничем непримечательных, на первый взгляд, станций обычно и находятся чудные питейные заведения Smile
Что касается автобусов и паровозов, то я понял. Я всегда так и езжу, посему и сказал, что поезд, который рассмаривался в качестве альтернативы идёт до станции Cardona, что меня не вполне устраивает. Привык я, понимаешь, ч то в городе Женеве поезда проходят через аэропорт, и можно сразу сесть и поехать в нужную точку страны.

administrator писал(а):

1) Не оскорбляй станцию Cadorna - в двух шагах от нее находится чудный Guiness Pub (но это тебе еще предстоить узнать). Smile

2) Я же писал автобусом от Мальпенсы, а не поездом. Автобус идет прямиком до Чентрале. Время в пути - 50 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В воскресенье, правда, всего на три дня Sad Если всё будет хорошо, то приеду на НГ, надолго, только Вы скорее всего, по традиции, по малым Родинам разбежитесь Sad

administrator писал(а):
А, кстати, о птичках - Андерс, ты когда приезжаешь-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
Что касается автобусов и паровозов, то я понял. Я всегда так и езжу, посему и сказал, что поезд, который рассмаривался в качестве альтернативы идёт до станции Cardona, что меня не вполне устраивает. Привык я, понимаешь, ч то в городе Женеве поезда проходят через аэропорт, и можно сразу сесть и поехать в нужную точку страны.


Кстати, от Кадорны до Чентрале - 5 остановок метро по зеленой линии, что есть 10 минут. Так что - не такая уж и большая потеря времени. Разве что пересадка - неудобно тебе будет с огромным шматом соленого сала и бутылью горилки по метро лазить. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это понятно, просто у меня есть дурацкая привычка минимизировать количество телодвижений Smile Если бы через Милан проходила всего одна ветка на Восток это меня бы вполне устроило ) Сел в порту и едешь себе, хоть в Милан, хоть в Брешию, хоть в Падую с Венецией. А так, это ж надо до Милана, потом по Милану до Сентрале, короче гемор Smile

Андрей писал(а):
Значит это... Брешия стоит после Милана. Это если провести линию между аэропоротом и Брешией. Так что Милана не миновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буду думать Smile В любом случае спасибо Smile
Что касается сала и горилки, то я не успел за три года до такой степени проникнуться местными вкусами, чтобы вот так вот в чистом виде трескать горилку и заедать её салом Smile Я больше пиво люблю, правда почему-то немецкое или чешское, только в Чехии, в остальных случаях оно поганое Sad
А что подают в Guiness Pubе, ориентация на Ирландию или название для понта?

administrator писал(а):

Кстати, от Кадорны до Чентрале - 5 остановок метро по зеленой линии, что есть 10 минут. Так что - не такая уж и большая потеря времени. Разве что пересадка - неудобно тебе будет с огромным шматом соленого сала и бутылью горилки по метро лазить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мда..а я бы грамм этак 150 гороилки бы сейчас на грудь принял бы:)
и сальцом бы закусил. Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021