Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бытовая техника-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2014 12:32   Заголовок сообщения: "Бытовая техника-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы

Телевизор
Пылесос
Пароварка
Посудомоечная машина
Всё о швейных машинках
Полезные советы вновь прибывшим хозяйкам (-евам)
Электрическая коса или машинка для стрижки газонов
Переносные кондиционеры
Фильтры для воды
Эл. бойлер и проблемы с ним связанные
Микроволновая печь
Сушилка
Xлебопечка
Xолодильник
Мороженица
Мясорубка
Кофеварка
Утюг
Стиральная машина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень нужен совет тех, кто в этом разбирается.
В последнее время (примерно месяц) стало часто вырубать электричество (не пробки, которые в квартире, а счетчик, так что надо топать включать на 1 этаж).
Макс. мощность в квартире - 3300 кВт. Проводка новая, с июня прошлого года. До этого проблем не было нкиаких, хотя включали одновременно кучу техники. Например, могли одновременно работать стиральная машина, духовка и утюг, в это время кто-нибудь сушил волосы феном или кипятил чай в электрочайнике.

Я, конечно, сначала подумала, что мы превышаем максимальную мощность. Но, во-первых, почему раньше этого не происходило? Во-вторых, сликшом большой контраст: раньше можно было включать кучу всего, а теперь достаточно, чтобы были включены одновременно духовка и фен - и все, вырубает. В любое время суток.

Однако я нашла закономерность: когда вырубает, ВСЕГДА включена духовка. Но нельзя сказать, что когда включена духовка, то всегда отклюычается эл-во. Когда она выключена, электричество не выруюает даже при одновременной работе электроприборов более мощных.
Но электричество отключается не в тот момент, когда я включаю духовку, а потом. Или вообще через полчаса.


Поэтому возникло подозрение, что проблема в духовке. Я стала искать информацию, полезла в гарантию (она еще действует), и везде утверждается, что при неисправности электричество должно вырубать сразу после е включения.

Я вот теперь думаю: звать нужно электрика, чтобы он определил, в чем проблема, за много денег Smile, или сразу звать мастера по духовкам, который починит по гарантии (во всяком случае есть такой шанс Smile?


Последний раз редактировалось: Delusa (20 Апр 2015 09:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что к вам просто кто-то подключился. Я бы вызвала электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня так происходит, когда к включенным 3-4 электроприборам добавляется электрочайник, вместе спокойно могут работать холодильник, посудомойка, стиралка и утюг или духовка, например, стоит же включить чайник, дадам и пробка вылетает
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Я-Наташа
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 92
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у меня такая проблема: или только утюг или только духовка, вместе ни-ни.
Если включена ПММ - то стиралку ставлю на avvio ritardato на 2 часа.
Или же работает стиралка и нужен чайник, то нужно ставить стиралку на паузу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вы что-то предпринимали или вас это устраивает? Smile Я просто стала избегать включать духовку, но жить так некомфортно Smile И давно это так у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас редко вылетают пробки, но при перенапряжении вылетает сразу счетчик - как и у вас, Delusa.
Вообще много зависит от того, в какой фазе находится стиралка, посудомойка и духовка, когда они включены одновременно. По началу с непривычки в этой квартире у меня часто вылетали пробки. Заметила, что особенно если был включен обогреватель-вентиллятор в ванной (отдельный экстрим, т. к. включали мы его только когда купали дочку - т. е. электричество вырубалось, когда деть была в воде).
Потом постепенно приспособилась не включать много мощных приборов вместе. Знаю, например, что если совпадут ПММ на стадии сушки + стиралка на стадии центрифуги + свет во всей квартире + утюг, то рискованно. Но я чаще всего пользуюсь отложенным стартом у ПММ и СМ, поэтому проблемы не замечаю.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня смущают два момента: что раньше такого не случалось и что без участия духовки тоже никогда не случается... специально навключала всего, чтобы проэкспериментировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, ключевым является вот это:
Delusa20 Апр 2015 09:19 писал(а):

Макс. мощность в квартире - 3300 кВт. Проводка новая, с июня прошлого года. До этого проблем не было нкиаких, хотя включали одновременно кучу техники. Например, могли одновременно работать стиральная машина, духовка и утюг, в это время кто-нибудь сушил волосы феном или кипятил чай в электрочайнике.

То, что просто вырубается техника при одновременной работе жрущих электроэнергию приборов, неудивительно. Это нормально у многих. А вот то, что резко вдруг перестало работать то, что раньше работало без проблем, заставляет задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марма, а как это технически возможно? Ну, в смысле что другой подключился? В соседних квартирах вроде не было ремонта. Но в подъезде - были. Может, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что при желании возможно всё, поэтому я бы пригласила для собственного успокоения электрика. Пусть он посмотрит, в чем там дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А при работе духовки вырубается каждый раз или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Я-Наташа
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 92
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж говорит, что всё это нормально и что нужно переходить на счетчик 4,5 кВт или привыкнуть к ситуации и не включать все сразу. К ситуации я уже привыкла, так как у нас почти всегда такое, т. е. не случилось в один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Апр 2015 10:34 писал(а):
Марма, а как это технически возможно? Ну, в смысле что другой подключился? В соседних квартирах вроде не было ремонта. Но в подъезде - были. Может, правда?

Я сегодня утром смотрела новости (ОРТ) и там как раз был репортаж, как выявляют тех, кто подключился к соседям. Некоторые даже сами незнают, что не платят за холдильник-духовку-кондиционер. Типа вызывают электрика, он куда-то провода тянет ( в щиток в подъезде) - а там кто разберет, куда он подключил. Не исключая, конечно, что некоторые делают это специально.
Лучше всего вызвать электрика и объяснить ситуацию По крайней мере проверит внешние подключения и будет спокойнее. Может, в духовке накрылся какой-то механизм и теперь она больше потребляет.
Как говорит Марма, если эта проблема появилась вдруг, то надо искать причину.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я-Наташа20 Апр 2015 11:15 писал(а):
Мой муж говорит, что всё это нормально и что нужно переходить на счетчик 4,5 кВт или привыкнуть к ситуации и не включать все сразу. К ситуации я уже привыкла, так как у нас почти всегда такое, т. е. не случилось в один день.

Имхо в обычной квартире (не частном доме), при стандартном наборе бытовой техники и 3-4 жильцах должно вполне хватать стандартного счетчика на 3 кВт.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас стандартно духовка + чайник или стиралка или посудомойка вырубают пробки на кухне. Поэтому мне было странно читать, что раньше вся техника в связке работала без проблем. Может электрик вас случайно к кому-нибудь подключил, а теперь просто те вас отрубили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Апр 2015 10:24 писал(а):
Меня смущают два момента: что раньше такого не случалось и что без участия духовки тоже никогда не случается... специально навключала всего, чтобы проэкспериментировать...
Попробуйте позвонить в аварийную службу своего поставщика и опишите вашу проблему, что невозможно включить несколько электроприборов одновременно, может поможет. У нас так же в один прекрасный стало невозможно пользоваться несколькими приборами одновременно. Я позвонила в аварийку, там пообещали проконтролировать. После этого проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Апр 2015 11:43 писал(а):
Поэтому мне было странно читать, что раньше вся техника в связке работала без проблем. Может электрик вас случайно к кому-нибудь подключил, а теперь просто те вас отрубили?


Может, и правда Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7720 Апр 2015 12:27 писал(а):
Попробуйте позвонить в аварийную службу своего поставщика и опишите вашу проблему, что невозможно включить несколько электроприборов одновременно, может поможет. У нас так же в один прекрасный стало невозможно пользоваться несколькими приборами одновременно. Я позвонила в аварийку, там пообещали проконтролировать. После этого проблем не было.


Да, я звонила. Там, оказывается, система такая: если задерживаешь оплату счетов - они потихонечку уменьшают макс. мощность. Но это не мой случай, я плачу как штык Smile , что они и подтвердили и сказали, что мощность не уменьшали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Апр 2015 10:41 писал(а):
А при работе духовки вырубается каждый раз или нет?


Не каждый, это-то и подозрительно... но я еще не "угадала", при каком раскладе она выключается. Точно должен работать хотя бы еще один прибор (например, утюг). Но вот если я включаю утюг и все остальное, кроме духовки, ничего такого не происходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021