Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апостиль, перевод и легализация документов в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 74, 75, 76  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2002 15:38   Заголовок сообщения: "Апостиль, перевод и легализация документов в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Dicharazione di valore - легализация (подтверждение) диплома
(тема в разделе "Учёба")
Список консульских переводчиков в Москве:

Хорос 499 1263121
Сенянская Валерия 916 6840720
Кузина Мария 903 7394218
Муши Андреина 917 5206027
Пунцо Паола 89165101677
Право и слово 995 37 77
Протасова Анастасия 8 916 193 30 90
Малунцев Роман 8 926 331 52 39

**************************************************
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ПРОСТАВЛЕНИЮ АПОСТИЛЯ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ, ПОДЛЕЖАЩИХ
ВЫВОЗУ ЗА ГРАНИЦУ

Читать Приказ read
*******************************************************
* La legalizzazione dei documenti stranieri (www.meltingpot.org)
* GLI ATTI E DOCUMENTI STRANIERI. Procedure per la legalizzazione di documenti e di firme.
* Disposizioni legislative in materia di documentazione amministrativa.

********************************************************
Похожие темы:
* Апостиль/Легализация документов в Италии
* Апостиль, перевод и легализация документов на Украине


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина К.13 Май 2015 16:04 писал(а):
Круг замкнулся.


Поищу в домашнем компе вечером, может, сохранилось что-то по оплате.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Екатерина К.
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka13 Май 2015 16:13 писал(а):
Екатерина К.13 Май 2015 16:04 писал(а):
Круг замкнулся.


Поищу в домашнем компе вечером, может, сохранилось что-то по оплате.

Спасибо!
Отправили меня на сайт Державной казначейской службы за реквизитами. Там найти их, именно для данного случае, по-моему, не реально. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO13 Май 2015 15:13 писал(а):
anichka13 Май 2015 15:01 писал(а):
DEMETRIO13 Май 2015 14:59 писал(а):
они отправят запрос на Украину, те пришлют подтверждение, и Вам выдадут российское свидетельство о рождении


Ничего подобного. Прочитай мой пост. Иногда не все так просто, как может казаться Smile

anichka, я бы так безапелляционно не заявлял Wink Я тоже эту информацию не с потолка взял Smile
Так сделала моя подруга, когда ей понадобилось апостилированное свидетельство о рождении для подачи на гражданство Wink

Деметрио, а не подскажите, на основании чего в РФ можно получить св-во о рождении человеку, рожденному в другом государстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard13 Май 2015 19:54 писал(а):
Деметрио, а не подскажите, на основании чего в РФ можно получить св-во о рождении человеку, рожденному в другом государстве?

Полагаю, что на основании того, что этот человек является гражданином РФ, нет?

natasard, ты ведь, будучи гражданкой Италии, можешь прийти в коммуну и получить там свое свидетельство о рождении, несмотря на то, что родилась "в другом государстве" Wink

anichka13 Май 2015 15:22 писал(а):
Только что всю эту процедуру прошла моя родная сестра.

anichka, признаю, тебе виднее! Раз у тебя была точно такая же ситуация. Я говорил о своей подруге, которая родилась на Сахалине, а всю сознательную жизнь прожила в Екатеринбурге; запрос из Екатеринбурга направили в отдел ЗАГС на Сахалине, оттуда пришло подтверждение, и она спокойной получила свое свидетельство о рождении в Екатеринбурге. Предполагал, что процедура будет такой же Embarassed
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Екатерина К.
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 13 Май 2015 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
DEMETRIO, признаю, тебе виднее! Раз у тебя была точно такая же ситуация. Я говорил о своей подруге, которая родилась на Сахалине, а всю сознательную жизнь прожила в Екатеринбурге; запрос из Екатеринбурга направили в отдел ЗАГС на Сахалине, оттуда пришло подтверждение, и она спокойной получила свое свидетельство о рождении в Екатеринбурге. Предполагал, что процедура будет такой же Embarassed

Сахалин и Екатеринбург - это РФ.
У меня ситуация другая - две разные страны, бывшие в союзе.
Мне так же по запросу ЗАГСа РФ по месту прописки на Украину могут сделать дубликат св-ва о рождении, но и только.

anichka Нашла на сайтах МинЮста и ГосРегСлужбы Украины реквизиты и сумму оплаты. Буду выправлять дубликат св-ва с апостилем. Еще раз Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 14 Май 2015 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO13 Май 2015 20:48 писал(а):
natasard13 Май 2015 19:54 писал(а):
Деметрио, а не подскажите, на основании чего в РФ можно получить св-во о рождении человеку, рожденному в другом государстве?

Полагаю, что на основании того, что этот человек является гражданином РФ, нет?

natasard, ты ведь, будучи гражданкой Италии, можешь прийти в коммуну и получить там свое свидетельство о рождении, несмотря на то, что родилась "в другом государстве" Wink

В 2008 году после принятия моего ребенка в гр-во РФ на имеющееся св-во о рождении просто шлепнули печать о том, что теперь гражданин РФ со словами: "А свидетельство о рождении выдается только в стране, где ребенок родился и производилась запись об этом". Вот и спрашиваю, может изменилась законодательная база.. Ну, а в Италии свои правила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 14 Май 2015 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO13 Май 2015 20:48 писал(а):
Я говорил о своей подруге, которая родилась на Сахалине, а всю сознательную жизнь прожила в Екатеринбурге


А как это относится к рожденным на Украине и прожившим всю жизнь в России? Rolling Eyes
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 14 Май 2015 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина К.13 Май 2015 16:17 писал(а):
Отправили меня на сайт Державной казначейской службы за реквизитами.


Да, я тоже этот сайт у себя нашла вчера вечером.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 14 Май 2015 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина К.13 Май 2015 22:00 писал(а):
anichka Нашла на сайтах МинЮста и ГосРегСлужбы Украины реквизиты и сумму оплаты. Буду выправлять дубликат св-ва с апостилем. Еще раз Спасибо за ответы


Не за что, буду рада помочь, если будут еще вопросы Smile Удачи!!!
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Май 2015 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka14 Май 2015 08:40 писал(а):
DEMETRIO13 Май 2015 20:48 писал(а):
Я говорил о своей подруге, которая родилась на Сахалине, а всю сознательную жизнь прожила в Екатеринбурге


А как это относится к рожденным на Украине и прожившим всю жизнь в России? Rolling Eyes

anichka, очевидно же - никак Cool Razz
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 14 Май 2015 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO14 Май 2015 12:28 писал(а):
очевидно же - никак


Мне это с самого начала было очевидно, рада, что теперь это и тебе очевидно Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
scimmia80
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 41
Откуда: Italia, Basilicata
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 10:22   Заголовок сообщения: "Агентство по сбору документов на итал гражданство для гражданина РФ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день! Не подскажет ли кто-нибудь координаты Агентства по сбору документов на итал гражданство для гражданина РФ. То есть ни только переводы, а именно сделать справку о несудимости, проставить апостили, перевод, заверить переводы в Консульстве Италии в Москве... Спасибо!
_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 10:31   Заголовок сообщения: "Ре: Агентство по сбору документов на итал гражданство для гражданина РФ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

scimmia8023 Июн 2015 10:22 писал(а):
Всем добрый день! Не подскажет ли кто-нибудь координаты Агентства по сбору документов на итал гражданство для гражданина РФ. То есть ни только переводы, а именно сделать справку о несудимости, проставить апостили, перевод, заверить переводы в Консульстве Италии в Москве... Спасибо!


Я знаю, что в 2011 году все это делало бюро переводов Xорос. Сейчас не знаю. Вы им напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 10:34   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Агентство по сбору документов на итал гражданство для гражданина РФ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Июн 2015 10:31 писал(а):
Я знаю, что в 2011 году все это делало бюро переводов Xорос.


Оно и сейчас продолжает это делать Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
scimmia80
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 41
Откуда: Italia, Basilicata
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 10:42   Заголовок сообщения: "Агентство по сбору документов на итал гражданство для гражданина РФ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010,anichka Спасибо! Про ХОРОС видела сообщения и зашла на сайт уже. У Стеллы сайт отключен. Просто хотелось бы для сравнения 2-3 фирмы. Спасибо.
_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Право и Слово http://www.pravoislovo.ru/
аккредитованы при консульстве Италии в Москве (это сокращает срок легализации перевода в самом консульстве до 1 дня).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2015 11:34   Заголовок сообщения: "Re: Агентство по сбору документов на итал гражданство для гражданина РФ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

scimmia8023 Июн 2015 10:22 писал(а):
Всем добрый день! Не подскажет ли кто-нибудь координаты Агентства по сбору документов на итал гражданство для гражданина РФ. То есть ни только переводы, а именно сделать справку о несудимости, проставить апостили, перевод, заверить переводы в Консульстве Италии в Москве... Спасибо!

Я всё делала в "Право и Слово", они мне высылают документы в Италию, плачу через интернет-банк. Доверенность на них сделала в Миланском консульстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2015 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне поставили апостиль на свидетельство о рождении старого образца. Подшили к книжечке отдельную печать. Такой документ и его перевод можно заверить в Посольстве Италии в Москве.
Переводчикам для этого нужна какая-то доверенность? "Право и Слово" говорят, что не нужна... Они как вообще? Надежные? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2015 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim14 Июл 2015 10:34 писал(а):
Переводчикам для этого нужна какая-то доверенность?


Доверенность на заверение? Если да, то никакой доверенности не надо. У меня мама ездила зверять мои документы в Консульство и никакие доверенности не нужны были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2015 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята, нужно срочно знать, пожалуйста Exclamation

1) на медицинские справки апостиль же в России не ставят, да? Или я ошибаюсь? Просто перевести и заверить в итал. консульстве перевод
(c меня в квестуре требуют)

2) не могу найти. Какая организация ставит апостиль на документы из пенсионного фонда в РФ? В Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 74, 75, 76  След.
Страница 70 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021