Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
История Кости Дронова

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2014 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бедный малыш! Нет наверное, ничего более страшного, чем пережить собственного сына. Crying or Very sad
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatii
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 717
Откуда: Mosca-Reggio Emilia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2014 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так хотелось верить, что все будет хорошо.. Что вопреки всем прогнозам врачей малыш выкарабкается и будет жить на радость маме, которая так много для него сделала и так много за него и вместе с ним выстрадала... Ведь вопреки этим прогнозам малыш жил и боролся почти четыре года... Но чуда не произошло и Костика не стало... Сил и терения маме пережить это горе..

На странице фонда, который собирал средства для Кости, постоянно срочно собирают деньги на сложнейшие операции или реабилитацию для других больных детей.. У каждого из этих ребятишек своя история страданий, преодолений и надежд... Дай Бог им здоровья и чтобы нужная помощь приходила всегда вовремя...
_________________
Жизнь дается человеку один раз.. Удается еще реже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне почему-то вспомнился маленький Костик Дронов ( история малыша есть на сайте), зашла сейчас на сайт фонда, где есть его страничка. Вот что там написано, спустя 2 месяца после ухода Костика (я разревелась, честно) - "История Костика была без полутонов. Или белое, или черное. Тяжелейшее состояние ребенка и тысячи людей, которые помогали ему.
На прошлой неделе мы получили из Итальянской клиники ответ на наше письмо с просьбой выслать нам итоговый счет за лечение Костика.
Ответ ввел нас в ступор: “Не в правилах клиники брать деньги за лечение ребенка, которому мы не смогли помочь”
Надо сказать, что с таким мы сталкиваемся впервые. Подумали мы, подумали и снова написали письмо в клинику. Врачи боролись за малыша так, как ни в одной клинике, где был Костик, переливания крови, исследования, очень дорогостоящие препараты, операции, все это очень и очень дорого. Мы попросили еще раз рассмотреть наш вопрос, так как мы готовы оплатить счет за лечение.
И вот прошел ответ: “Наше решение окончательное. Пусть собранные деньги будут потрачены на других больных русских детей”.
Вот так."
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 27  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Июн 2015 01:06 писал(а):
“Наше решение окончательное. Пусть собранные деньги будут потрачены на других больных русских детей”.


Как хотелось бы, чтобы такое же гуманное отношение и позиция врачей были и у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
mashen"ka
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 304
Откуда: Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жестокий всё-таки мир… сердце разрывается…какая она красивая мама…пусть земля ей будет пухом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Июн 2015 01:06 писал(а):
На прошлой неделе мы получили из Итальянской клиники ответ на наше письмо с просьбой выслать нам итоговый счет за лечение Костика. Ответ ввел нас в ступор: “Не в правилах клиники брать деньги за лечение ребенка, которому мы не смогли помочь”


Это прямиком в топик про Правильную Италию. Нет, даже в "Прекрасную Италию", но такого нет.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka18 Июн 2015 11:54 писал(а):
Veron18 Июн 2015 01:06 писал(а):
На прошлой неделе мы получили из Итальянской клиники ответ на наше письмо с просьбой выслать нам итоговый счет за лечение Костика. Ответ ввел нас в ступор: “Не в правилах клиники брать деньги за лечение ребенка, которому мы не смогли помочь”


Это прямиком в топик про Правильную Италию. Нет, даже в "Прекрасную Италию", но такого нет.

Интересно, это политика именно этой клиники? Если это возможно в одной клинике, почему это невозможно на уровне государства в целом?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb18 Июн 2015 12:54 писал(а):
Интересно, это политика именно этой клиники? Если это возможно в одной клинике, почему это невозможно на уровне государства в целом?

Ето самореклама клиники. Никто не знает реальную ее статистику о смертности безнадежно больных детей при смерти. И уж тем более скольким в этом лечении было отказано.
На уровне государства это невозможно. Зачем государству лечить за свои деньги иностранных детей? Как можно обязать частные структуры это делать?
Медицина это бизнес. Это ооочень дорогая машина фармацефтики. Такие Костики этой машине нужны лишь для того чтоб перемолоть в своих жерновах их страдания и надежды, боль их семей и выплюнуть это в эфир красивой историей с правильным имиджем в глазах целевой аудитории. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya,
да я в целом спрашивала, а не конкретно про лечение в Италии иностранных детей, и, скорее, это был риторический вопрос. Понятно, что это бизнес. Для итальянских граждан то же самое лечение бесплатно, только в России собирают деньги всем миром для таких больных?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Июн 2015 13:22 писал(а):

Ето самореклама клиники. Никто не знает реальную ее статистику о смертности безнадежно больных детей при смерти. И уж тем более скольким в этом лечении было отказано.
На уровне государства это невозможно. Зачем государству лечить за свои деньги иностранных детей? Как можно обязать частные структуры это делать?
Медицина это бизнес. Это ооочень дорогая машина фармацефтики. Такие Костики этой машине нужны лишь для того чтоб перемолоть в своих жерновах их страдания и надежды, боль их семей и выплюнуть это в эфир красивой историей с правильным имиджем в глазах целевой аудитории. Sad

Я согласна с данным утверждением целиком и полностью, но не в случае с Костиком. Никакой рекламы клиника не получила, скорей даже отрицательный результат. ребенка же они не вылечили. Костик был безнадежен, даже моих скромных познаний в медицине было достаточно, чтобы понять это. Именно поэтому в российских больницах от него отказались. У него был выбор - или умереть в течение макс 1года дома или попробовать лечение. Я думаю, в итальянской больнице прежде чем принять ребенка все специалисты проанализировали случай и решили дать шанс ребенку. Пусть один на миллион, но все-таки шанс. И не их вина, что у них не получилось. И да, это благородно, что они не берут теперь деньги. Гораздо хуже, когда прославленная немецкая клиника принимает на лечение человека с 4 стадией рака, с метастазами во всех жизненных органах и потом выставляет многомиллионный счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Июн 2015 13:22 писал(а):
Ето самореклама клиники


Зачем же так... Это как-то цинично. Есть много онкоотделений, где пробуют помочь не только итал., но и иностранцам. Причем бесплатно.
И в них работают замечательные врачи, по призванию. Иначе там долго не выдержишь. А фонды, отпущенные каждым регионом на это, бывает кончаются и тогда они собирают их через ассоциации. Для чего, интересно, им реклама, когда, к сожалению, отделения эти забиты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я помню историю Костика, это была чуть ли не единственная клиника, согласившаяся ему помочь, все остальные отказались. Его туда отправили из немецкой клиники (если я ничего не путаю). То есть остальные даже за деньги отказались попробовать спасти ребенка в отличие от них. Увы, чуда не случилось. Но по крайней мере они попытались. И огромное им за это спасибо. А то, что они отказались брать деньги за лечение, может вызывать только искреннее уважение. Молодцы!
Veron, спасибо тебе за эту новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вообще стремно читать про такие вещи. И неприятно, если честно. Наверное я почти до 50 лет дожила, сохранив хоть в какой-то степени веру в людей и благородные мотивы, которые ими движут.
Не знаю, зачем данной клинике реклама. Это скорее всего и так не Богом забытое лечебное учреждение в горном ауле, коли из-за границы присылают сложных детей. По тому, что написала Veron, я так поняла, что врачи предпринимали все возможные усилия чтобы спасти мальчика. (Бо... наверное бывают еще такие врачи). И оплату за свои услуги по закону и договору должны были получить.
Не знаю, ребят, но как-то уж совсем грустно и безысходно становится, если даже такой, очень гуманный жест, рассматривается под микроскопом.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!


Последний раз редактировалось: irka (18 Июн 2015 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже неприятно такое читать. Эта клиника итак не нуждается в рекламе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb18 Июн 2015 13:34 писал(а):
Для итальянских граждан то же самое лечение бесплатно, только в России собирают деньги всем миром для таких больных?


Для итальянских, и не только граждан лечение бесплатное.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Июн 2015 13:22 писал(а):
Ето самореклама клиники.


Римская клиника Бамбин Джезу нуждается в рекламе? Если бы не тема, которую сейчас обсуждают, я бы громко рассмеялась.
А так меня просто покоробило от всего твоего достаточно циничного, оскорбительного и ни на чем не основанного плевка. Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (18 Июн 2015 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Июн 2015 14:01 писал(а):
Мне тоже неприятно такое читать. Эта клиника итак не нуждается в рекламе.


Да, неприятно, не дай Бог кто-то прочтет это. Я лично знакома с врачами этих отделений в Турине и Риме, а также с женщиной, которая руководит Ассоциацией Лайфлайн и собирает фонды, посвящая организации и помощи всю свою жизнь, она постоянно на колесах, занимается устройством родных в Италии, их бытом, их телефонами, поиском денег, результатами, колоквиумами с родителями и кучей всего побочного (да, выбиванием срочных виз для приезда). Врачи же, работающие там, настолько прирастают к детям, что плачут по каждому ребенку, которого не удается спасти. Такие клиники - это последняя надежда. Там, благодаря современным методам, удается пусть не всех, но иногда через одного спасти. В ноги надо им поклониться только за то, что они пытаются помочь не только своим, но всем детям, оказавшимся в таком положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 12  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://fondpr.ru/children/166/Dronov_Kostik.html
Вот здесь вся страшная история жизни и болезни Костика и отсюда взята цитата кураторов фонда. 10 минут чтения и почти 4 года ада. Вообще, это в другую тему все...Не хотелось тревожить и ворошить такую печальную историю, но я верю в поступок клиники и снимаю перед ними шляпу.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Июн 2015 13:22 писал(а):

Ето самореклама клиники. Никто не знает реальную ее статистику о смертности безнадежно больных детей при смерти. И уж тем более скольким в этом лечении было отказано.
На уровне государства это невозможно. Зачем государству лечить за свои деньги иностранных детей? Как можно обязать частные структуры это делать?
Sad

Бамбин Джезу не клиника, это государственная больница, находящаяся на территории Ватикана. Можно так - это больница Ватикана, имеющая (convenzione) с итальянским госудаством, по которому она абсолютно никак, ни для одного пациента, не отличается от просто государственной больницы.
Как и Джемелли (Policlinico Agostino Gemelli)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2015 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что в принципе, в общем, Лисаковская совершенно права.
Она ошиблась только в том, что написала реплику, не посмотрев о каком именно мед. учреждении идет речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021