Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 134, 135, 136  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 11:23   Заголовок сообщения: "Водительские права в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные темы:
Водительские права в Италии-2
Водительские права в Италии
За рулём

--------------------------------------------------------------------------------
в перечисленных выше топиках поднимались вопросы:
1. действуют ли в Италии российские права международного образца

- права действительны в течение одного года. для того, чтобы пользоваться ими на территории Италии необходимо сделать декларацию - dichiarazione, которая подтверждает законность использования иностранного водительского удостверения в течение года. данный документ делается в автомобильном клубе Италии - ACI, офис которого должен быть в каждом городе. в милане данное заведение находится на corso Venezia 43. стоит удовольствие порядка 11 евро.

2. нужна ли доверенность на управление автомобилем?
- да, нужна

3.итальянская автошкола и сдача экзамена на права.
- после года вождения по своим иностранным вод. правам, необходимо получить итальянские. для чего надо сдать экзамен, который состоит из 2 частей - теория и практика. вопросы по теории чаще всего попадаются с "подвохом", поэтому для иностранцев в Италии предусмотрена устная форма сдачи экзамена, где ты можешь переспросить или уточнить непонятный вопрос, что значительно облегчает участь сдающего

4. страховка автомобиля
- при расчете стоимости страховки автомобиля учитываются и данные самой машины (возраст, состояние и тп) и опыт вождения владельца. рассчитать примерную стоимость страховки - на сайте www.6sicuro.it
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том-то и вес абсурд!!!! :евил: :твистед:

Можно исползоват наши права толко в первы год ресидензии, предварително взиав бумажку из АЦИ, в котороы декларируыеш, чо проживаыеш ние более года. :реад

А потом придиется сдават на макаронные права. :девил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это я уже 4 месяца із этого года прошелкала!
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уточню: не пребывания, а именно получения прописки. И ищите частника на сдачу, выходит в половину дешевле! Теорию учите сами, сдаете, а частник вам оформляет документы, записывает на экзамены, провозит по маршруту практического экзамена и находится с вами во время экзамена, не исключено, что знает лично, если повезет, принимающего практический экзамен. Я сама так сдавала, все - с первого раза. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пардон за ленность, чтобы не іскать, что такое АСІ? Question
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Уточню: не пребывания, а именно получения прописки...


Chicca, то есть, если я приехала сюда в ноябре 2000, а прописку получила в марте 2002, то мои права действительны до марта 2003? Rolling Eyes И я могу еще почти год о них не задумываться? Flying
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ACI ..автомобильный итальянский клуб.
вообще то ежели честно я по российским правам ездил 2 с половиной года ...и ничего.SmileSmile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч, это просто ты такой визучий. Rolling Eyes
Я же нет, я в первый же день после получения прав умудрилась в аварию попасть, после чего у нас почти полгода разборки длились. Kill Но мы победили! war Razz
А сейчас я без десяти подтверждений действительности моих прав боюсь за руль садиться. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

то есть я іду в этот автомобільный клуб, беру подтвержденіе і забываю про метро і автобусы? а что такое пропіска? (сразу вспомнілісь жэк, паспортный стол, 54 справкі і т.п. Crying or Very sad ) і вообше без пермессо стоіт соваться ?
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя .Smile дело то не в том ..везучий или не везучий .. у меня стаж вождения больше 13 лет.
иметь права и иметь стаж вождения это две разные вещи.Smile

Наташа , если честно, ты сейчас можешь спокойно ездить и не думать не о чем.
когда почувствуешь себя готовой к сдаче экзаменов иди в автошколу, там все сделают за тебя SmileSmile
дадут кучу книжек, скажут расписание занятий, возьмут денег.
и все:)..через 3 месяца получишь права.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, что уж так сразу, Вадим Confused когда-нибудь и у меня будет 13-и летний стаж вождения. Shocked Razz Но от неудачь ведь никто не застрахован Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галь , вот ить не хотел обидеть.
дык тут на это и страховки есть Smile без страховки ты даж выехать на машине не можешь:)
чтоб потом полгода не с кем не разбираЦЦа:)
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, наши пластиковые права действительны в Италии только втечение первого года пребывания в стране. Потом нужно пересдавать на права. Я об этом очень много узнавала. Так как у самой сейчас стоит эта проблема. В этом месяце начну ходить в автошколу. У меня подруга там работает. Она мне сказала. что экзамены не сложно сдявать для иностранцев. Примерно 8 человек из 10 сдают положительно. А для итальянцев экзамены сложнее. Там процент сдачи ниже. Так что если будешь записываться в школу, записывайся в группу для иностранцев. Так тебе будет легче сдать экзамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Велики, господа, велики Very Happy И "бешеные скамейки" Very Happy casper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba ..кто это сказал что существуют группы для иностранцев?
Smile ..преподают на итальянском и отвечаешь на итальянском:)
..тут же с другими итальянцами...во всяком случае нас от итальянцев ничем не отделяли и вопросы раздавали всем одинаковые...одно что у них процент сдачи ниже так это ..от подготовки зависит. down
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Lyuba ..кто это сказал что существуют группы для иностранцев?
Smile ..преподают на итальянском и отвечаешь на итальянском:)
..тут же с другими итальянцами...во всяком случае нас от итальянцев ничем не отделяли и вопросы раздавали всем одинаковые...одно что у них процент сдачи ниже так это ..от подготовки зависит. down


Мне об этом сказала моя подруга, которая работает в автошколе. Там есть группы как для иностранцев, так и для итальянцев. Преподают в обоих случаях на итальянском и отвечаешь на итальянском. Только вот для иностранцев объясняют проще и вопросы на экзамене легче, и даже по-моему письменно (а для итальянцев - устно). Может во всех школах по разному? Я не говорю, что именно русские лучше сдают. Вообще процент сдачи у иностранцев выше. Скорее всего это зависит не от подготовки, а от уровня экзамена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все как раз наоборот lol для итальянцев - письсенно, а для иностранцев, при желании, устно. если выбираете первый вариант, идете общим потоком, а во втором можно шлангом поприкидоваться: "не поняла, мол, объясните получше", т.к. в письменном экзамене вся сложность стоит именно в путаной постановке вопроса. я сдавала письменно, чтоб не зависеть от настроения экзаминатора и иметь время сосредоточиться. каждый для себя должен решать, что ему легче: очаровывать комиссию Gorgeous или над тестом париться Bawling Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anastasia писал(а):
все как раз наоборот lol для итальянцев - письсенно, а для иностранцев, при желании, устно. если выбираете первый вариант, идете общим потоком, а во втором можно шлангом поприкидоваться: "не поняла, мол, объясните получше", т.к. в письменном экзамене вся сложность стоит именно в путаной постановке вопроса. я сдавала письменно, чтоб не зависеть от настроения экзаминатора и иметь время сосредоточиться. каждый для себя должен решать, что ему легче: очаровывать комиссию Gorgeous или над тестом париться Bawling Wink Wink Wink


А я сдавала устно, мне даже и выбирать не дали, сказали "иностранцы - устно"! Очаровывать там никого не надо было, сидели дяденьки и тетеньки самые разобычные и вопросы задавали средней сложности. Вместе со мной китаец сдавал, он вообще по-итальянский не кукарекал, так его тянул экзаменатор до последнего на жестах Very Happy пока китаец на один вопрос неправильно не ответил, тут уж ничего не помогло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Gala, именно так! В их книжечке по ПДД, где речь идет о признании зарубежных прав, так и написано: действительны год после получения резиденции (я это назвала пропиской).
Oh i trudno pisat’ vslepuyu, poetomu prodolgu trnslitom, scusate.
Shocked Ustnui ekzamen mogut sdavat’ inostranzy po spravke iz konsulìstva, mne bylo v oblom ehat’ za spravkoy v Rim i platit’ den’gi za udostoverenie, chto ya ne mogu chitat’ i pisat’ po-italyanski, a imenno na takom osnovanii razreshayut sdavat’ ustnyi ekzamen. Ya pis’mennyi sdala s odnogo raza i bez edinoi oshibki, konechno prishlos’ popotet’, no zato moral’noe udovletvorenie…… Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне предоставили выбор, но я предпочла все на бумаге зафиксировать Smile уж очень я боялась напороться на "человека настроения", поругавшегося с утра с женой. lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 134, 135, 136  След.
Страница 1 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021