Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2015 10:29   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 18" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая часть темы
"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума

_________________
It always seems impossible until it’s done.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на ужин голубцы, овощи, багет и сыр Razz При чем мои едоки съели только по одному голубцу, так что мне еще на обед завтра есть. Но понимаю, что три дня подряд для меня их есть как то... не очень. Долго я их делать теперь не буду lol
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пою оду испанцам, какая же прелесть их gazpacho up, причем принимая во внимание свой объитальянившийся желудок Cool, per digerire, положила в него перцы-гриль ( оставшиеся со вчерашнего дня) и тропейский лук, который обдала кипятком, три большие пиалы под ледяное rose улетели на ура Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 20:19 писал(а):


у меня вообще х поймешь что
- остатки вчерашнего испанского гаспачо
- буряк с каприно (протертый в блендере)
- курочка в воке по-азиатски
- розовое сардинское

Все хочу спросить тебя, Янчик, рецепт твоей "восточной" курицы в кокосовом молоке. Поделись плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Авг 2015 20:54 писал(а):
Ян04 Авг 2015 20:19 писал(а):


у меня вообще х поймешь что
- остатки вчерашнего испанского гаспачо
- буряк с каприно (протертый в блендере)
- курочка в воке по-азиатски
- розовое сардинское

Все хочу спросить тебя, Янчик, рецепт твоей "восточной" курицы в кокосовом молоке. Поделись плиз.


нивапрос ни разу

берем грудку, режем соломкой. маринуем минут сорок в соевом соусе, лимоне, ОМ + я добавляю ложку острого соуса (я беру тайский самбелек в китайской лавке). параллельно режу мелко красный перец + одну белую луковицу.
сковородку вок разогреваю на большом огне, лью масло для жарки и соевый соус. Бросаю сначала курочку, помешиваю минуту две-три, потом добавляю перец и лук, держу еще минуты две-три. Выливаю потом банку кокосового молока (для готовки, а не для десертов), убавляю огонь, накрываю крышкой и держу еще минут двадцать.
По желанию можно отдельно отварить тайский рис и смешать его в самый последний момент.
можно еще минут за пять бросить китайские рисовые спагетти в вок, они развариваются и тоже получается вкусно.
запивать все строго розе lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не было, Яныч, твоего хваленого розе! Взяла того с бабочками.
Оно конечно некошерно как-то после окрошки с хреном и горчицей белое вино... Но я пойду бутылочку то откупорю... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Авг 2015 21:12 писал(а):
Не было, Яныч, твоего хваленого розе! Взяла того с бабочками.
Оно конечно некошерно как-то после окрошки с хреном и горчицей белое вино... Но я пойду бутылочку то откупорю... Wink


которое с бабочками - оно замечательное!!!

чую, нам с тобой пора развиртуализироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не вопрос 🙋 сосед. Весь август в Милане. Развиртуализируемся на счет раз, ты только свистни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 21:14 писал(а):
Lisakovskaya04 Авг 2015 21:12 писал(а):
Не было, Яныч, твоего хваленого розе! Взяла того с бабочками.
Оно конечно некошерно как-то после окрошки с хреном и горчицей белое вино... Но я пойду бутылочку то откупорю... Wink


которое с бабочками - оно замечательное!!!

чую, нам с тобой пора развиртуализироваться

Ян, погоди, не уходи, я опять с курицей. А то наша дочь только курицу ест, мы с папой скоро "закококаем". Вога нет, а обычная сковорода подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В воге круче и зрелищно. А так и сальтапаста подойдет. Я примерно так же делаю как Ян. Вообще с кокосовым молоком все вкусно. Рис обалденный. Фасоль. Свинина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Авг 2015 22:03 писал(а):

Ян, погоди, не уходи, я опять с курицей. А то наша дочь только курицу ест, мы с папой скоро "закококаем". Вога нет, а обычная сковорода подойдет?


да, куда мне идти.....
возьми тогда целую грудку. замаринуй также.
потом разогрей сильно обычную сковороду, кинь замаринованную грудку и обжарь по 3 минуты с обеих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Авг 2015 22:08 писал(а):
В воге круче и зрелищно. А так и сальтапаста подойдет. Я примерно так же делаю как Ян. Вообще с кокосовым молоком все вкусно. Рис обалденный. Фасоль. Свинина.

Спасибо, попробую. С вогом то понятно, я даже не знаю, найду ли я его в ближайшие дни, а сковородок у меня - куча.
Лесь, про фасоль напиши, мне тут муж на днях фасоль заказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе04 Авг 2015 20:10 писал(а):
Потеряла рецепт теста на кефире без яиц для жареных пирожков. Кто делает? Сода-мука-кефир-соль-всё? Стоять-дозревать должно потом?
это ж не опара, чему дозревать то? Соду погасить, с кефиром смешать и муку добавлять постепенно...как то так
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красная или черная фасоль. Все как обычно вымочить и прочее. Много лука обжарить, фасоль, воду, соль и тушить. Минут за 10 до готовности добавить кокосовое молоко. Так чтоб успело и вписаться немного и подливкой остаться.

Вариации на тему янчиковой курицы безграничны.
Я делаю в воге маринованную в терияки с кунжутом. Если дочь любит курицу я завтра кину тут фото рецепта из книги. Рецепт мной опробован и это просто зказка. Мариновать надо в йогурте, лайме, пеперончино и по моему чесноке и семенах укропа. Но я сейчас на память не скажу а книга далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Авг 2015 22:20 писал(а):
Но я сейчас на память не скажу а книга далеко
из всей курицы, она только грудку и ест, но не ест зелень, специи, семена всякие. Ты скинь, а я уж под дочь подредактирую. Мало того, что еле родила её, так еще и накормить проблема, всю жизнь с первых дней. Первый раз вижу такого ребенка. Я в детстве - ела все, кроме манки. А тут ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Авг 2015 22:20 писал(а):
Много лука обжарить, фасоль, воду, соль и тушить.


потом в блендере все крутануть и получить пюре.
сверху выложить ил курочку из вока или треску с помидорками и оливками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2015 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2015 22:30 писал(а):
Lisakovskaya04 Авг 2015 22:20 писал(а):
Много лука обжарить, фасоль, воду, соль и тушить.


потом в блендере все крутануть и получить пюре.
сверху выложить ил курочку из вока или треску с помидорками и оливками

Вот я так и делаю, и пюре и суп-пюре ( правда, еще каких-нибудь овощей добавляю), только без кокосового экшена. Сейчас попробую с кокосом. Потом доложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2015 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кокос просто вносит какую-то нотку в блюдо или же чувствуется натурально? Мне очень интересно читать про всякие такие подвыверты, кокос на дух не переношу, но вдруг оно в процессе приготовления испаряется и придаёт интересный вкус?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2015 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же мне неохота ничего делать, зачем-то разморозила кургрудь и форель, куда б их запихнуть, чтоб все это само собой приготовилось. Хотела крутануть в бимби куриный фарш с цуккини на котлеты, но там варится ткемали, аромат чеснока и мяты на всю закупоренную квартиру Cool Запанировать что ли и то, и другое и на сковородку, все равно кругом уже пахнетЪ lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2015 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форель запеки в духовке: натри маслом ( или майонезом - чайная ложка) чеснок, петрушка, соль, перец - 20-25 минут на 180'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2015 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Янчику-виват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021