Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Emule, торрент и другие файлообменные программы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Германии.
но это не важно.
эти собаки копают по всему миру.
по крайней мере в тех странах, где провайдеры предоставляют им соответствующую информацию.
предлагают либо судиться по плохому, либо по хорошему заплатить энную сумму. мы решили не судиться.

судя по всему, наступает конец интернет-халяве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char06 Авг 2014 18:15 писал(а):
в Германии.
Надеюсь хоть до Италии не дойдет, что ли... А то и так интернет медленный, так еще если и штрафы приходить будут. Хотя че т странно как то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почему странно?
тут давно уже ловят.
мы потому в последние годы только с руторрентов и качали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char06 Авг 2014 20:06 писал(а):
почему странно?
тут давно уже ловят.
мы потому в последние годы только с руторрентов и качали.
Странным мне показалось что сами адвокаты счет прислали... Может это у них какое то особое психологическое воздействие? Неужто им делать больше нечего как рядовым гражданам по одному жизнь портить...Невыгодно как то получается...Имхо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тут читал по рус-нем форумам об этом - пишут, что это вполне могут быть жулики.
вот еще по теме http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4003753

и пара цитат отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4003753
Цитата:
13-Июн-14 11:04 (спустя 5 дней) [Цитировать]
В прошлом году прислали письмо типа "за скачку" . 900 евро заплатить. Позвонил туда - были русскоговорящие .
Тока назвался и сказал : Вы чё , совсем страх потеряли ! - как трубку бросили . На прошлой неделе получил еще одно из другого города -пишут 1000 за скачку. Переведите , мол, на номер конты такой то денег. Позвонил - русскоговорящих нетути никого . Послал их на ....й по Емаилу. Сегодня получил опять от этих же жулков маляву. В понедельник иду в полицию , пишу заяву на вымогательство. Отпишусь чем дело кончится


Последний раз редактировалось: cestmoi (06 Авг 2014 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
periskop писал (а):
okurok81
проблема в том, что они вымогают деньги строго по закону. Это легальная форма рэкета. Полиция здесь не поможет.
По закону - через суд . Всё через суд . А не так : Пришлите деньги на номер такой то кредитной карточки.
Тут еще надо на провайдера в суд подавать - как мои персональные данные попали в руки мошенников спросить.
Кстати , мой IP номер не постоянный . Всегда меняется при подключении Инета.
И я ни разу не скачал что то с немецких сайтов . Я на них не захожу даже.
Если ко мне есть претензии с российской стороны - Bitte sehr ! Каким боком это должно волновать немецких жуликов ?
Если бы каждый подавал заявление в полицию - эти твари гонор бы поубавили по любому.
Ну, а ежели чего - пущай доказывают до бита , что я что то скачал , раздал . Кому, когда и сколько.

Блин ! Разобрался с письмом ! Это прошлогодние жулики (в составе 4 адвокатов , слава Богу то письмо сохранилось),
передали в другую адвокатскую контору (немецким жуликам) мою прошлогоднюю (!) делюгу. И теперь немецкие жулики требуют , на том основании, что я не заплатил в прошлом году русским жуликам, заплатить им .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cestmoi06 Авг 2014 20:53 писал(а):
я тут читал по рус-нем форумам об этом - пишут, что это вполне могут быть жулики.
Тоже мелькнула подобная мысль, потому что полно жуликов что через инет вымогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не, в данном случае не жулики, к сожалению.
все чин чином, через суд оформлено.


congenio, почему не выгодно?
учитывая, что десятки тысяч качают, особенно новые и хитовые фильмы.
всей работы сделать запрос в Телеком, а затем разослать письма преступникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char06 Авг 2014 21:02 писал(а):
не, в данном случае не жулики, к сожалению.
все чин чином, через суд оформлено.


congenio, почему не выгодно?
учитывая, что десятки тысяч качают, особенно новые и хитовые фильмы.
всей работы сделать запрос в Телеком, а затем разослать письма преступникам.
Так этот телеком, теоретически не должен давать конфиденциальную информацию.. Или я чего то не до понимаю? Rolling Eyes Да и потом, а если все эти 10 тыщ откажутся платить разом - на каждого отдельно же не подашь в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char06 Авг 2014 21:02 писал(а):
не, в данном случае не жулики, к сожалению.
все чин чином, через суд оформлено.


а можно подробнее? ибо если суд постановил, значит он должен был быть в присутствии ответчика. а если суда не было и может вообще не быть, то как через него что-то оформляться может?
кроме того не мешало бы уточнить реквизиты оплаты, пробить IBAN и понять, кто они такие.
я не юрист, но логика какая-то должна быть. иначе любой может письма рассылать, даже если 20% с перепугу заплатит, то можно жить. и не исключено, что именно поц этим и занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

провайдеры уже давно обязаны давать инфу по таким запросам.

суд пока еще ничего не постановил, он только это дело пока зафиксировал.
адвокатская контора реальная и известная.
я проконсультировался с юристами - посоветовали платить не задумываясь. ибо в суде дело будет проиграно стопудово и тогда сумма штрафа возрастет на порядок, а то и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cestmoi
BANNED


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 973
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в смысле "зафиксировал"? я не юрист, потому полагал, что суд должен судить, а не фиксировать. полиция фиксировать может. в германии все не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас тут много разных судов с самыми разнообразными фукциями.
но это всего лишь терминология. просто в других странах то же самое называется по другому.

важно только то, что противная сторона в своем праве.

придется или вообще перестать качать халяву, или делать это анонимно.
когда ссылки прямые, я могу качать через Тор, но с торрентами это не прокатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скачала Осла, но не работает. Как настроить вручную "porte", которые он не в состоянии открыть сам? Рутер Technicolor 799 vn v2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
congenio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 720
Откуда: ovada
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2015 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada07 Дек 2014 19:42 писал(а):
Скачала Осла, но не работает. Как настроить вручную "porte", которые он не в состоянии открыть сам? Рутер Technicolor 799 vn v2.
Долой осла, да здравствует торрент. Не советую я вам эмуль настраивать. Запускается долго, часто вместо фильмов порнуха, держать поле настройки надо всегда открытым, потому что если закрываете а потом открываете снова - очень долго соединяется с серверами, плюс частенько виснет и тормозит. Говорю как практик с многолетним опытом. Лучше торрент. В них есть все, быстро и безопасно. Сайты могу подсказать, если передумали насчет осла. А насчет осла, вы сначала скажите какой у вас интернет, модем на втором месте стоит уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2015 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со вчерашнего вечера не запускается скачивание торрентов, у нас Инфострада. Онлайн просмотр есть. Попробовала через сотовый (ТИМ) - качает. У кого-нибудь возникали такие проблемы? Что, нужно прощаться с Инфострада? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2015 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda29 Авг 2015 09:54 писал(а):
Со вчерашнего вечера не запускается скачивание торрентов, у нас Инфострада. Онлайн просмотр есть. Попробовала через сотовый (ТИМ) - качает. У кого-нибудь возникали такие проблемы? Что, нужно прощаться с Инфострада? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61
Страница 61 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021