Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Будапешт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 12:58   Заголовок сообщения: "Будапешт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла отдельной темы про венгерскую столицу. Едем на 3 дня, жить будем в центре. Подскажите:
1/ какой-нибудь парк развлечений (дитю 1,5 года) или просто парк с качелями-каруселями
2/ ресторан, где можно вкусно поужинать. Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я тоже сегодня искала про Будапешт Very Happy
Вы итальянский понимаете? Я нашла кучу информации про отдых с детьми в Будапеште.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
Вот я тоже сегодня искала про Будапешт Very Happy
Вы итальянский понимаете? Я нашла кучу информации про отдых с детьми в Будапеште.


Что-то пойму, хотя не очень сильна в итальянском. А еще может там где-то можно на другой язык переключить? Rolling Eyes
в общем, давайте ссылки!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Гугле забей на русском " Будапешт для детей". Найдешь немного инфы на русском.
http://www.sottocoperta.net/bambini/viaggiare/ungheria.asp
http://www.ilviaggio.it/nnotizie/La-Budape...bambini/4249.html
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
http://www.sottocoperta.net/bambini/viaggiare/ungheria.asp
http://www.ilviaggio.it/nnotizie/La-Budape...bambini/4249.html</td>


Cпасибо. То, что надо. Very Happy
(Если идти по ссылкам (луна-парка, спа, детской ж.д. и т.д), везде найдете информацию и на англ. в т.ч.!)
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2009 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему мужу и детям очень нравится местный зоопарк, хотя он совсем не большой (правда, мы всегда в Будапешт летом приезжаем), рядом большой детский парк развлечений (не знаю-работает ли зимой).
Про покушать - мне очень нравился ресторан, где руками кушают ("Ланцелот", если я не путаю), недалеко от моста Маргит. Мы обычно на острове останавливаемся, в спа-отеле.Там тоже мини-зоопарк и просто для прогулок место хорошее. А на улице Ваци (Vaci ut.), хотя это и "туристическая тропа", пообедать можно везде. Единственное - кухня, по-моему, без изысков Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2009 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi писал(а):
Моему мужу и детям очень нравится местный зоопарк, хотя он совсем не большой (правда, мы всегда в Будапешт летом приезжаем), рядом большой детский парк развлечений (не знаю-работает ли зимой).
Про покушать - мне очень нравился ресторан, где руками кушают ("Ланцелот", если я не путаю), недалеко от моста Маргит. Мы обычно на острове останавливаемся, в спа-отеле.Там тоже мини-зоопарк и просто для прогулок место хорошее. А на улице Ваци (Vaci ut.), хотя это и "туристическая тропа", пообедать можно везде. Единственное - кухня, по-моему, без изысков Very Happy


Спасибо. А что за отель не подскажете?
(Т.к. поездка - подарок от работы мужа, нам просто нужно уложиться в определенную сумму. Я нашла несколько отелей в центре, кот. мне понравились, но по рекомендации даже лучше).
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2009 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie, мы всегда останавливаемся в (по-русски) Гранд Спа ТермальРезорт Отель Margitsziget. Последнее слово ключевое, так как недавно они поменяли "приставку", Margitsziget - название острова, на котором стоит отель. Только не перепутайте, там еще есть ГрандСпаОтель, Гранд- не надо, от него в термальный комплекс надо идти по подвальному переходу (брр). Обычно дети с мужем гуляют по городу, а я в термокомплексе отмокаю. Посещение его бесплатно для гостей отеля/ Так как отель на острове, до пешеходного центра города надо добраться (если лень пешком) на автобусе, единственном общественном транспорте, связывающем остров с городом, №26, ходит часто, раз в 7-10 минут. Через 10 минут вы в самом центра города. Если вы на машине, то гостям отеля въезд на остров бесплатный. Остров (если посмотрите на карту) находится в центре города, между Будой, Пештом, и Обудой. Единственное, мне 3 дня там всегда мало Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2009 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi писал(а):
Так как отель на острове, до пешеходного центра города надо добраться (если лень пешком) на автобусе, единственном общественном транспорте, связывающем остров с городом, №26, ходит часто, раз в 7-10 минут.
Пешком там далековато, особенно с ребенком и зимой. Поездка на 3 дня. Я бы выбрала гостиницу в центре, чтобы вечером можно было выйти погулять (посоветовать какую-то конкретную не могу, т.к. мы снимали квартиру). Удобно жить, на мой взгляд, в окрестностях Deak ter, Roosevelt ter, на берегу Дуная много гостиниц (где-то между мостами Szechenyi lanchid и Erzsebet hid). Все со стороны Пешта, конечно, если планируете передвигаться пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2015 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вчера вернулись из Будапешта. Были там 4 полных дня. Город просто потрясающий. Удивительно красивый. Эту поездку я запланировала еще в апреле. Случайно увидела акцию Wizzair, по которой они продавали билеты: two for one. Т. е. платишь за один билет, а получаешь 2 билета. Решила сделать старшей дочке подарок к новому учебному году. Билет вышел у нас на человека 60 евро туда и обратно из Болоньи. Он-лайн заказываешь shuttle-bus из аэропорта, который довозит тебя прямо до двери места вашего проживания, а потом в день отъезда забирает вас в назначенное время. В нашем случае мы были гостями одноклассницы моего отца, которая живет в Будапеште уже более 30 лет, в самом центре на ул. Андрасси. На двоих шаттл туда и обратно обошелся всего в 24 евро. Очень удобно. Поскольку мы летели с маленькой ручной кладью- рюкзаком 42+35+25, подарки уже пришлось покупать в Дьюти-фри в Болонье : вина, итальянские продукты и т. д. Туда не было проблем, ни у кого не проверяли багаж, а вот обратно -такие были истории! Народ плакал, грозился разобраться: измеряли конкретно каждый багаж и за лишние см просили 45 евро с багажа. Будьте осторожны с этой компанией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2015 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будапешт-шикарный город. В нем вообще не нужен автомобиль. Только если погода подведет, тогда так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2015 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш первый день в Будапеште мы начали с покупки билетов на эксурсионные автобусы hop on hop off. Это оказалось очень удобно. Билет на взрослого стоит 20 евро на 2 дня, на ребенка ( а моей девушке будет 14, а на вид можно дать все 16) в пол-цены. В билет входит: проезд в течении 2-х дней по всем указанным маршрутам, 2 круиза по Дунаю (дневной и вечерний), полутора-часовая экскурсия по нетуристическим местам пешком с гидом. На острове Маргарита бесплатный прокат на один час велосипеда, бесплатный гуляш рядом с гост. Астория, там же рядом бесплатное пиво, скидки в Термы Сечени, зоопарк и еще много всего другого. На мой взгляд, более, чем выгодно. Первый день мы посвятили исторической части города - Буда. Осмотрели дворец, внутри там сейчас Национальная галерея, понаблюдали за сменой караула, Бастион Рыбаков, Собор Св. Маттиаса и, конечно, подземный лабиринт под дворцом. Затем сели на наш автобус и поехали дальше на гору Геллерт, откуда открывается потрясающий вид на город. На эксурсию в Парламент мы не ходили, решив оставить его до следующего раза. В эти дни в Буде перед дворцом проходил фестиваль вина. В ларьках можно было отведать местного вина и попробовать специалитеты. Вообще, что касается гастрономии, то тут для нас был просто рай. Моя дочь привычна к этнической кухне, поэтому пробовала все, что предлагали и бесконечно восхищалась. Порции были просто нереальными, по-вечерам мы даже не ужинали, потому что не было чувства голода. Обед на двоих у нас обходился в 10 евро с гуляшем и основным блюдом и пивом или вином для меня. К вечеру мы возвращались домой, поскольку Джулия очень уставала, а мне одной ходить в бары как-то было стремно. В один бар я ее все-таки затащила - просто постмотреть - это бар - руины, типичные бары в еврейском квартале. Сделаны они в разрушенных во время войны помещениях. Не сходить туда было бы очень обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2015 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На второй день мы дошли пешком по собора Св. Стефана, поднялись на купол, откуда открывается потрясающая панорама. Затем дошли до нужного пирса, окуда отправились в круиз по Дунаю. Вообще такие экскурсии очень удобны в плане информации. Обычно больше концентрируешься на технической подготовке к путешествию, а вот на исторические детали и факты как-то не хватает времени все прочитать. Поэтому такие экскурсии помогают заполнить пробеллы по культурной и исторической части. К сожалению, этот круиз не останавливался на острове Маргарита, поэтому мы решили вернуться на него на следующий день. На обратном пути, сойдя на берег мы пошли осматривать огромный крытый рынок. Исходя из различных форумов, я вынесла для себя, что именно там надо покупать сувениры- там дешевле всего. Ничего подобного. Rolling Eyes Хорошо там же пообедав местной кухней, мы пошли через Ваци утца к еврейскому кварталу. Синагога - просто потрясающая. Как снаружи, так и внутри. Вторая по величине синагога в мире. Первая находится в Нью-Йорке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2015 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как там ситуация с беженцами ощущается? Мы только из-за нее отменили поездку.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2015 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На другой день мы все-таки добрались до острова Маргарита на круизном кораблике. Взяли велосипеды в прокат и отправились изучать остров. Не проехав и 200 м, я упала с велосипеда. Слава Богу, отделалась легким испугом, без переломов: ударилась головой и разбила коленку. Лицо все в крови, колено тоже. Брюки разорваны. Картина еще та. Дочь в шоке. Я тоже. Звездочки вокруг летают. Через мин. 5 пришла в себя. Вокруг кружились доброжелательные немцы и вытирали мне кровь. На вопрос, надо ли вызывать скорую помощь я ответила отрицательно. Тошноты нет, кровь остановили, вперед! Садимся опять на велосипеды и продолжаем осмотр острова. Там был прекрасный маленький зоопарк, японский садик с лилиями и каскадами, аквапарк, а так же огромный бассейн для тренировок. На острове располагается хороший отель со спа и термальными источниками. Молодые люди на прокате великов мне очень даже хорошо обработали раны. На брюках в области колена зияла большая дыра. Ну так сейчас это модно- джинсы в дырах продаются. Но поскольку у нас на вечер были билеты в театр на оперу Кармен, мы решили все-таки съездить домой и переодеться. Но сначала на обед в ресторан Трофея- самый популярный у туристов, да и у местных. Столик был заблаговременно заказан. Ресторан в виде буфета все включено и напитки тоже. Цена - 12 евро на чел. Еда - вкуснейшая. Блинчики с мясом, курица с брокколи, баранина, утка с красной капустой. Выбор колоссальный. Сыры, закуски, а супы! 5 видов супов. И десерты! Рядом был зал, в котором отмечали свадьбу. Ресторан находится недалеко от оперного театра, куда мы и направились, чтобы совершить экскурсию внутри знаменитого театра. Сезон еще не начался, а билеты у нас были взяты заранее онлайн на оперу Кармен в другом театре - Эркель. Рядом с оперным театром давали представление на открытом воздухе- отрывки из оперы Доницетти. Мы же остались очень довольны Кармен. Кармен была очаровательна, в меру сексуальна и с хорошим голосом. В кожаной юбке и красной кожаной куртке - постановка была современной. Чуть ли не рок. Одеты все были соответственно, даже чирзлидер были заняты. У меня Кармен в воспоминаниях была классической, но моей дочери понравилась современная интерпретация. Публика была разношерстной. Очень напоминало Российские театры: прекрасно одетые женщины с бокалом шампанского в руках. В буфетах продавались бутерброды с салями и красной рыбой. Только икры не хватала для полной картины. На обратно пути домой заглянули в самое красивое кафе Европы - Нью-Йорк кафе, которое находится в гостинице Босколо. Очень колоритно. Приятная живая музыка. Вечер удался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2015 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация с беженцами не ощущается никак. То есть, если Вам не надо на центральный вокзал, то Вы их и не увидете. Они все сконцентрированы на вокзале. К сожалению, подруга-одноклассница моего отца, у которой мы остановились, должна была ехать вчера в Вену к дочери. Она пришла на вокзал и констатировала, что поезда просто не ходят. На перроне стояли растроенные итальянцы, которые не понимали, почему не смотря на билеты, их не сажают на поезд. На вокзале грязь, везде разбросана гуманитарная помощь, все измазано фекалиями и воняет мочей. Вот такая картина. Но дальше вокзала этого нет. Поэтому бояться нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2015 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы же вчера , а это был последний день, пол-дня отмокали в термальных бассейнах комплекса Сечени. Красооота! 38 гр. в бассейне на открытом воздухе. В конце моя дочь затосковала и взялась читать прямо в бассейне. Я думаю, она была там единственная за всю историю с книжкой. Народ стал фотографировать. А так, там очень популярно, например, играть в шахматы. Сидишь, мокнешь, и для разнообразия в шахматы играешь. Специальные доски есть. В общем, Будапешт нас покорил, в следующий раз поедем туда всей семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2015 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В кафе Europa на S. Istvan Korut шикарный парфе!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2015 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Сечени МЧ по-дурацки испортил очки - мы там отмокали себе 3 часа, пар со всех сторон, и уже перед выходом МЧ просто протер очки ( вместо того, чтобы ополоснуть предварительно) - и из-за каких-то мельчайших минеральных частиц в паре все стекла оказались в микро-царапинах. Пришлось менять линзы потом. А в оперный театр мы даже на оперу сходили, "Риголетто". Несмотря на то, что пели на итальянском, МЧ ни фига не понимал и приходилось периодически обьяснять, что же происходит
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alexangel
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 7
Откуда: http://maek-mir.ru/
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2015 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Будем тоже планировать путешествие в Будапешт с мужем на зимние каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021