Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Napoli - Неаполь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И да, моя парикмаxерша и эстетистка, по совместительству моя коньята, поправляла или делала причёски и макияж очень многим приезжим дамам. Так что спросите у невесты, если есть возможность.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
гость из юк
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: уже не UK


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Сен 2015 21:30 писал(а):
Я была дней десять - облазила замок, верхний город, Геркуланум и Помпеи, проехала по всей Чиркум Везувиана и посетила Реджию в Казерте. Грандиозно.


А на 2 полных дня что порекомендуете? У меня пока в планах Помпеи, Везувий и пляж в районе Сорренто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гость из юк16 Сен 2015 21:32 писал(а):
Dani16 Сен 2015 21:29 писал(а):
Блин, что-то я давно свекровь не навещала, да и диспенса чёто как-то осиротела:)))...
Автор, наслаждайтесь неапольским гостеприимством, то что никого не знаете, совсем неважно...На нашей свадьбе, как мне сказала потом мама, самыми милыми гостями оказались кузены моей свекрови, от всей души ведшие разговоры с моим папой о годаx проведённыx на фабрике в немецкой Швейцарии...папа им тоже рассказал о своём увлечении рыбалкой...а уж тарантеллу сплясать вообще перевода никакого не нужно:)))



Я совсем не говорю по-итальянски)))

Это второстепенно, думаете мои мама с папой говорят?Smile)
А вишенкой на торте были кузенки моего мужа, родившиеся в Нью-Йорке и тараxтевшие на неаполетанском диалекте с американским прононсом...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неаполю отведите хотя бы день, там есть, что посмотреть. Расслабьтесь, и насладитесь атмосферой.
Из остального, вами перечисленного, посоветовала бы Сорренто и Амальфитанское побережье. Или Сорренто - Капри, там катера ходят.
Лучше увидеть меньше, но в правильном ритме. Неспешном.
Эээх, тоже хачу.))
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гость из юк16 Сен 2015 21:34 писал(а):
crocodilla verde16 Сен 2015 21:30 писал(а):
Я была дней десять - облазила замок, верхний город, Геркуланум и Помпеи, проехала по всей Чиркум Везувиана и посетила Реджию в Казерте. Грандиозно.


А на 2 полных дня что порекомендуете? У меня пока в планах Помпеи, Везувий и пляж в районе Сорренто.

Positano, Ravello, Vico Equense.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гость из юк16 Сен 2015 21:34 писал(а):
У меня пока в планах Помпеи, Везувий

Если все-таки решите в пользу последних, не забудьте хорошие кроссовки. на Помпеи уйдет 4-5 часов. На Везувий примерно столько же, причем туда еще ногами надо подниматься, ну и спускаться пару км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Писала - писала в той теме, а мне потом индейская изба... Короче, я бы Везувий исключила из списка к посещению. Занимает много времени, требует физических нагрузок, потому что около километра подниматься надо пешком. После хорошо бы принять душ и переодеться. По зрелищности сильно уступает действующим вулканам. Экскурсии, конечно, есть и на английском, и французском, и немецком. Но если времени всего 2 дня на все про все, то нерационально тратить их на вулкан. Я бы, как советуют бывалые, просто прогулялась по Неаполю, может, в королевский дворец бы сходила. А из поездок за пределы города сплавала бы на Капри, где, кстати, можно и искупаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вернулись из Неаполя час назад ( провожали моего брата с женой на паром в Палермо), за 2 часа нашей прогулки ( вернее, пробежки) по кусочку центра нам успели предложить свежеворованный планшет прямо на улице. 7 евро!
Что можно сделать за два полных дня - Помпеи ( 3-4 часа), Везувий ( тоже часа 4 займет, если доехать до верха, а потом идти по пешей тропе), до Сорренто (ну если повезет с трафиком) - за час-полтора доедете. А почему бы вам на Капри не съездить на кораблике? Из Неаполя или из того же Сорренто. До Позитано надо будет покрутиться по серпантину, может и часа два на дорогу уйти ( в одну сторону), но если есть время и силы - оно того стоит. Равелло - самое неудобное по добиранию место, за семь верст киселя хлебать. Красиво, конечно, но там везде красиво.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка16 Сен 2015 21:40 писал(а):

Расслабьтесь, и насладитесь атмосферой.
Лучше увидеть меньше, но в правильном ритме. Неспешном.
Эээх, тоже хачу.))


Exclamation Exclamation Exclamation +100500!
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7716 Сен 2015 22:07 писал(а):
гость из юк16 Сен 2015 21:34 писал(а):
У меня пока в планах Помпеи, Везувий

Если все-таки решите в пользу последних, не забудьте хорошие кроссовки. на Помпеи уйдет 4-5 часов. На Везувий примерно столько же, причем туда еще ногами надо подниматься, ну и спускаться пару км.


Да, в городе Помпеи мостовая была из камня. Теперь это шишкообразная поверхность шкуры крокодила - ходи-перескакивай. Ноги устают ужасно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
CRISTICCIE
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 962
Откуда: Mosca-Salerno/Costa d'Amalfi
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania16 Сен 2015 18:44 писал(а):
Или в Вомеро, Позилипо?
В Неаполе - то, где до сих пор заложат последние штаны, но устроят свадьбу "вам и не снилось", и, соответственно, вся около свадебная индустрия развита больше, чем в каком - либо другом городе Италии?

Кстати, знаменитый Энцо Миччо неаполетанец! А какие шикарные свадьбы!
_________________
Il mondo e bello!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любителям античности я бы посоветовала отменить Везувий (туда только за панорамой на Неаполитанский залив лезут, а может быть и облачность, тогда панорамы нет), а потратить это время на Помпеи. Вообще, хорошо бы в идеале все 5 объектов посетить: Помпеи (город торгашей, крыши не сохранились), Геркуланум (город богачей, крыши сохранились + римская лодка + антиквариум), Оплонти (вилла жены Нерона), Стабия (спешите, пока не рухнула) и Боскореале (музей + древнеримская винодельня + помпеянское дерево тех времен). Плюс музей в Неаполе. На это три-четыре дня минимум надо. Это любителям.
Не совсем любителям тоже стоит отменить Везувий, а потратить это время на Неаполь и Помпеи или как советовали выше.
Обувь спортивная, на вулкан - шапка.


Последний раз редактировалось: Olimpia (16 Сен 2015 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.


Последний раз редактировалось: Танечка (16 Сен 2015 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а вроде по тв говорили, что половина раскопок Помпеи закрыта на реставрацию... Question
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2015 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка16 Сен 2015 23:44 писал(а):
Девочки, а вроде по тв говорили, что половина раскопок Помпеи закрыта на реставрацию... Question

Да там всегда часть раскопок закрыта. Все равно стоит ехать.

Раньше Помпеи были открыты и в темное время суток - Le lune di Pompei, погуглите, кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia16 Сен 2015 23:38 писал(а):
Плюс музей в Неаполе. На это три-четыре дня минимум надо. Это любителям.


Любителям живописи - Museo di Capodimonte. Первоклассная коллекция и всегда минимум посетителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И к сожалению, сейчас закрыт ( в смысле завешен) весь фасад замка, со статуями, выходящий на плошадь Плебисцито, и театр до кучи завесили, реконструируют. Половина очарования площади закрыта.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
гость из юк
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: уже не UK


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот надо же. Разговаривала сегодня с немецкой коллегой, которая сказала, что в Неаполе примечателен только красивый вид на гавань, а на Капри ехать смысла нет - дорого, а виды такие же красивые, как на Амалфи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собственно можно вообще посмотреть фотографии и никуда не ездить Smile
если так рассуждать как ваша коллега!
Неаполь удивительный город!
Я считаю это некий Вавилон! шумный, громкий, разный, кричащий, красивый, местами опасный, но восхитительный!!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 6  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам просто из Неаполя легче до Капри добраться ( на кораблике). До Амальфи из Неаполя про кораблики не знаю, по-моему, нет регулярной прямой линии ( по идее, с пересадкой в Сорренто можно), а по земле замахаешься ехать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 60, 61, 62  След.
Страница 55 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021