Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бытовая техника-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2015 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяюшки, каким прибором фрулларите овощи для газпачо? Я читала, что обычные фруллаторе не подходят, т. к. Предназначены только для фруктов. Кто-то советовал минипимер, но я их не очень люблю. Есть такие фруллатори, которые подходят для перетирания сырых овощей в пюре? Буду благодарна за указание конкретной испробованной модели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 24 Июл 2015 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может посоветовать электрический чайник (bollitore elettrico)? Хочу купить стальной, выбираю между Бош и Электролюкс. Электролюкс очень уж дорогие чайники. У кого-нибудь есть Бош? Как у них качество? По идее должно быть хорошее, но так как чаще всего они китайской сборки или какой другой, но не европейской, поэтому и спрашиваю. Может быть есть чайники другой марки хорошего качества? Буду очень признательна, если посоветуете Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2015 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был чайник Бош. Зимой умер спустя 10 лет работы, что считаю хорошим показателем! Smile
Но был сильно не дешев, я его покупала примерно за 100 евро. (10 лет назад...как бы Smile )
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 24 Июл 2015 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL24 Июл 2015 16:57 писал(а):
У меня был чайник Бош. Зимой умер спустя 10 лет работы, что считаю хорошим показателем! Smile
Но был сильно не дешев, я его покупала примерно за 100 евро. (10 лет назад...как бы Smile )

А он был полностью стальной? Тот, что я нашла, с пластмассовой крышкой. Стоит где-то 55 евро, Электролюкс 90. Вот и думаю Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2015 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кажется крышка была пластмассовой и ручка тоже (ручка такая- не до конца корпуса-внизу не прикреплена).
Отработал отлично! Но на сегодняшний момент я стала к Бошу относиться с подозрением! Smile
Просто покупала утюг с парогенератором, и даже сборка была Испания... Сдала! тек! реально вместо пара из отверстий вода!! чуть не загубила шелковое платье.
Теперь к Бош доверия нет Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 24 Июл 2015 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL24 Июл 2015 17:11 писал(а):
Да, кажется крышка была пластмассовой и ручка тоже (ручка такая- не до конца корпуса-внизу не прикреплена).
Отработал отлично! Но на сегодняшний момент я стала к Бошу относиться с подозрением! Smile
Просто покупала утюг с парогенератором, и даже сборка была Испания... Сдала! тек! реально вместо пара из отверстий вода!! чуть не загубила шелковое платье.
Теперь к Бош доверия нет Smile

Понятно, но это было 10 лет назад. Вот и я боюсь нынешнего Бош. Электролюкс, наверное, будет лучшего качества Rolling Eyes, но в 2 раза дороже. А может быть кто-нибудь недавно покупал эл. чайник? Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2015 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja24 Июл 2015 18:11 писал(а):

Понятно, но это было 10 лет назад. Вот и я боюсь нынешнего Бош. Электролюкс, наверное, будет лучшего качества Rolling Eyes, но в 2 раза дороже. А может быть кто-нибудь недавно покупал эл. чайник? Что посоветуете?
эPhilips, металлические. По правилам фирмы, имеет гарантию в течении 10 лет, в случае поломки в сервизном центре должны поменять на аналогичную модель, так было на Украине, по номеру на нижней панелей чайника видно год выпуска модели и серию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 25 Июл 2015 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Июл 2015 18:27 писал(а):
Philips, металлические. По правилам фирмы, имеет гарантию в течении 10 лет, в случае поломки в сервизном центре должны поменять на аналогичную модель, так было на Украине, по номеру на нижней панелей чайника видно год выпуска модели и серию.

Они металлические или стальные? Я хочу стальной чайник.
Кто-нибудь знаком с марками Lagrange и Russel Hobbs? Мне их чайники понравились Smile , там даже температуру можно установить и поддерживать нужную температуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2015 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стальные чайники, посмотри в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla04 Ноя 2015 23:38 писал(а):
Лаврентий04 Ноя 2015 23:33 писал(а):
Может, пошутила Крокодилла, а все и поверили.
Я ее не читала, прочитала ЕленуЛ про утюг бошевский.:

Про утюги не в курсе. А стиралка Бош у меня (уже больше 10-ти лет), у подружки моей тоже Бош (лет 20). Пока ттт... Сушилку тоже Бош купила, но не из-за любви к марке, а просто попу от дивана оторвала и проехалась по магазинам товар "пощупать" - Бош победил. (но сушилка пока новая, сколько прослужит пока не знаю).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, спасибо! У меня все это было в моей машинке, только про двигатель я ничего не понимаю. Sad

Лаврентий, наверное, кому-то просто не повезло.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla04 Ноя 2015 23:47 писал(а):
Галя, спасибо! У меня все это было в моей машинке, только про двигатель я ничего не понимаю. Sad

Лаврентий, наверное, кому-то просто не повезло.

А, может, тебе присмотреться к lavasciuga (если сушилки отдельно нет)? В тему про сушку многие о них хорошо отзывались. В них же, надеюсь, не обязательно сушку включать, если не надо.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, у меня сейчас посудомойка и духовка от Бош, никаких нареканий. Посудомойка так вообще пашет как каторжная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Ноя 2015 23:34 писал(а):
... Теперь и посудомойку хочу AEG.

ты вроде Электролюкс только недавно купила ... Что случилось?
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка05 Ноя 2015 17:58 писал(а):
Gala_ua04 Ноя 2015 23:34 писал(а):
... Теперь и посудомойку хочу AEG.

ты вроде Электролюкс только недавно купила ... Что случилось?
Волжанка, недавно -- это 5 лет назад Smile Я не знаю, может ПММ других марок моют хуже, но мне моя уже давно не нравится.
Короткий цикл (30 мин) просто бесполезен -- на дне машинки остается пена (а значит, и на посуде), хотя я при использовании короткой программы добавляю минимум жидкого средства.
А самая эффективная "короткая" программа с минимальным потреблением воды/электроэнергии длится 2 часа.
Потом моя модель на сегодняшний день -- малофункциональная (так как раньше у меня никогда не было ПММ, я не знала, на что надо было обращать внимание при покупке).
На долгих программах моет посуду так себе (не знаю, может другие модели моют еще хуже, всё-таки Electrolux не самый плохой производитель). Однако в самом начале мыла идеально.
Потом у меня практически через 5-10 циклов загорается лампочка "Соль". То ли вода такая жёсткая, то ли в машинке проблема.

Из плюсов: за 5 лет кроме вышеописанных минусов серьезных проблем не было. Да и машинка достаточно тихая. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua07 Ноя 2015 16:35 писал(а):
... Я не знаю, может ПММ других марок моют хуже, но мне моя уже давно не нравится.
Короткий цикл (30 мин) просто бесполезен -- на дне машинки остается пена (а значит, и на посуде), хотя я при использовании короткой программы добавляю минимум жидкого средства.

Я уже по опыту убедилась, что все *короткие* программы это, как говорят итальянцы , fregatura, то есть не моют хорошо и не стирают

Gala_ua07 Ноя 2015 16:35 писал(а):
... Потом у меня практически через 5-10 циклов загорается лампочка "Соль". То ли вода такая жёсткая, то ли в машинке проблема....

У нас в Miele есть кнопка *CombiTabs*, которая позволяет снижать расход соли и ополаскивателя. Но, когда к нам приходил техник, то он предупредил, что соль – это жизнь для посудомоечной машины, поэтому нужно обязательно следить за её наличием, и стараться не допускать полного её отсутствия, так как это может привести к быстрой поломке.
А вообще странно, чем машинки современнее, тем больше нареканий к их работе Rolling Eyes
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема про стиральную машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2015 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на сайте Unieuro -30% на практически всю мелкую бытовую технику.
Подробнее здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2015 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу на trony пожаловаться:
На сайте нашла онлайн предложение - к крупной бытовой технике в подарок комбайн kenwood km 301.
С доставкой горизонтальная морозильная камера и комбайн 560 евро (65 доставка), положила в корзину.
Думала, как лучше оплатить и заказать доставку недели через две; отвлеклась на другие заботы, посмотрела предложения trony, который рядом с домом (там тоже к крупной технике в подарок этот же комбайн, но в брошюре нет морозильных камер).
Через несколько часов захожу на сайт - из моей корзины пропал комбайн (!)
Стоимость при этом те же 560 евро,
И вообще предложение "комбайн в подарок" пропало:( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2016 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заметила на стекле дверки микроволновки отход плёнки, которая с внутренней стороны. Которая как бы "в сеточку". Я так понимаю, что плёнка эта защищает от микроволн. Надо что-то делать? Это опасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021