Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про все электроприборы есть, а про стиралку нету темы. Sad
У меня она, кажется, накрылась. В принципе, наверное пора - лет 15 отработала. Сименс. Но сломалась оригинально. Включается как всегда, на табло высвечивается выбор программ, потом старт, потом, как обычно, на табло рассказывается, что делает в данный момент машинка - стирка, прополаскивание, отжим, слив, антипьега… При этом барабан не крутится, белье лежит внутри мертвым грузом. Только вода реально вливается и сливается. Не знаю, звать техника или выбрасывать сразу. Rolling Eyes
Если придется выбрасывать, то чего покупать? Чтоб цена/качество было хорошим. Делитесь, пжлста.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

15 лет - прекрасный срок.
Сименс же и покупать опять же. Я вот все хожу вокруг сушки Сименсовской, все присматриваюсь, наверное, куплю все-таки. Либо ее , либо АЭГэшную.

Или AEG или Miele.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla04 Ноя 2015 22:30 писал(а):
Про все электроприборы есть, а про стиралку нету темы. Sad
У меня она, кажется, накрылась.. Делитесь, пжлста.
техника звать, скорее всего. 15 лет службы для Сименса маловато. По результатам осмотра мастера решать, стоит ли ремонт тех денег или новую купить. Может в барабане подшипник какой-нибудь полетел, раз не крутится? У меня была похожая проблема, правда машинка LG, полноприводная, поменяли какую-то деталь и заработала. но, все равно, она мне не нравится, уж лучше что-то серьезное, чтоб новую купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, 15 лет я считаю срок, поэтому буду смотреть опять на Сименс, если техник вынесет приговор больше сотни-полторы. Просто про Бош, вон, говорят, что испортился, вот я и подумала, что может и Сименс уже не тот. У меня стиралка Аристона полетела на 5-й год, а у моей мамы прекрасно работает Аристон, кт я ей оставила. Больше 20 лет уже.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla04 Ноя 2015 23:27 писал(а):
Ну да, 15 лет я считаю срок, поэтому буду смотреть опять на Сименс, если техник вынесет приговор больше сотни-полторы. Просто про Бош, вон, говорят, что испортился, вот я и подумала, что может и Сименс уже не тот. У меня стиралка Аристона полетела на 5-й год, а у моей мамы прекрасно работает Аристон, кт я ей оставила. Больше 20 лет уже.

Мне, когда я сушильную машинку выбирала, Крокодилла сказала, что Бош испортился, но никто другой так ничего плохого про него и не сказал. Более того, я полезла в энторнеты проверять Крокодиллины слова, но так ничего и не нашла. Может, пошутила Крокодилла, а все и поверили. Question
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня стиральная машинка AEG (ей пока только 2 года). Довольна очень! Теперь и посудомойку хочу AEG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий04 Ноя 2015 23:33 писал(а):
Может, пошутила Крокодилла, а все и поверили.
Я ее не читала, прочитала ЕленуЛ про утюг бошевский.

Gala_ua, спасибо! У меня ничего не было этой марки.
А скажите, на что теперь надо обрашать внимание при выборе, а то я зашла на минутку в интернет-магазин, а там одного только Сименса от 300 до 1300 евро. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla, у меня вот такая.
Я смотрела на:
- возможность самостоятельно уменьшать или увеличивать время стирки и кол-во полосканий в зависимости от степени загрязнения белья
- двигатель (ну сейчас они вроде все инверторные и "тихие")
- глубина (у меня 43 см, мне нужна была "узкая" машинка)
- дисплей

Да, и я не хотела полностью сенсорное управление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилла,
Цитата:
Cerca un modello con motore inverter che ha la non trascurabile caratteristica di essere silenzioso ed è molto più affidabile dei motori elettrici.

I motori elettrici montano una coppia di spazzole che oltre a rendere rumoroso il motore, si consumano nel giro di circa duemila lavaggi, non a caso i motori inverter, in alcuni casi, vengono garantiti dal costruttore addirittura per 10 anni.

Le macchine con questo tipo di motore sono anche più robuste ed affidabili, le consiglio anche a chi, per motivi di lavoro o altro è abituato a fare più lavaggi nella stessa giornata.

AEG использует Motore Inverter Silence
Цитата:
Motore dall’alto profilo di efficienza che, a differenza dei motori tradizionali, non utilizza spazzole ed è perciò più silenzioso, veloce ed affidabile. Grazie all’assenza delle spazzole, il motore inverter non si scalda e può movimentare il cesto per il 95% del tempo, riducendo le pause ai soli momenti di inversione del senso di rotazione. In questo modo la durata del ciclo di lavaggio si riduce fino al 25%, garantendo le più elevate performance. L’assenza di spazzole garantisce una maggiore affidabilità del motore nel tempo, anche quando tutta la grande capacità di carico delle lavabiancheria AEG è sfruttata al massimo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2015 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla04 Ноя 2015 22:30 писал(а):
При этом барабан не крутится, белье лежит внутри мертвым грузом. Только вода реально вливается и сливается. Не знаю, звать техника или выбрасывать сразу. Rolling Eyes
Если придется выбрасывать, то чего покупать? Чтоб цена/качество было хорошим. Делитесь, пжлста.

У меня то же самое случилось с машинкой. Стоило поставить стирать что-либо тяжелее носового платка - переставал крутиться барабан. Но поскольку это была самая простая Кэнди, мы даже мастера вызывать не стали, а сразу поменяли. Smile
А бытовую технику я выбираю так: хожу по магазину и приглядываю самую симпатичную. Gorgeous Ну, и чтобы по габаритам проходила! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper04 Ноя 2015 23:58 писал(а):
хожу по магазину и приглядываю самую симпатичную.
Ну, блодинко, чо. Razz lol
Не, я как раз по магазинам не ходок. Embarassed

Галя, спасибо, значит буду ориентироваться на инвертера! hb
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla05 Ноя 2015 00:02 писал(а):
Vesper04 Ноя 2015 23:58 писал(а):
хожу по магазину и приглядываю самую симпатичную.
Ну, блодинко, чо. Razz lol
Не, я как раз по магазинам не ходок. Embarassed

Кто блондинка? Shocked
Просто я человек без воображения, мне фотографии в интернете мало. Надо потрогать, погладить, рассмотреть все внутренности...

В любом случае, я бы на твоем месте посмотрела Миле. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper05 Ноя 2015 00:05 писал(а):
Кто блондинка? Просто я человек без воображения, мне фотографии в интернете мало. Надо потрогать, погладить, рассмотреть все внутренности...
Поведенческая блондинка. lol Чего ее гладить, стиралку-то? Достаточно тех лист и фотографии. Very Happy
Кстати, у моей, видимо, другой недуг: она и без носового платка не крутится, т. е., совсем. Confused
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla05 Ноя 2015 00:09 писал(а):
Кстати, у моей, видимо, другой недуг: она и без носового платка не крутится, т. е., совсем. Confused

Ремень слетел. Сними бокоаую стенку и натяни обратно на шкив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха! Я со своей Канди вообще все стенки поснимала в свое время, ремень вообще не нашла!
А у моей мамы ремень изнащивался... Боюсь, без мастера там не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper05 Ноя 2015 00:14 писал(а):
Ха! Я со своей Канди вообще все стенки поснимала в свое время, ремень вообще не нашла!
А у моей мамы ремень изнащивался... Боюсь, без мастера там не обойтись.

Ха! А я на своей Канди его нашла и натянула. Без мастера. Razz
Он, правда, потом все равно понадобился, но по другой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни посудомойка Бош, ни стиралка Миле за почти год работы никаких нареканий не вызвали ( тьфу 3 раза), кстати, а как часто надо у стиралки фильтр чистить, он так неудобно открывается, или я чего-то недопоняла, что я его с весны не чистила Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper05 Ноя 2015 00:14 писал(а):
Ха! Я со своей Канди вообще все стенки поснимала в свое время, ремень вообще не нашла!
А у моей мамы ремень изнащивался... Боюсь, без мастера там не обойтись.

Да -да, я со своего предыдущего Хувера тоже стенки сняла, но ремня не нашла. Пришёл мастер и сказал, что к ремню без снятия то ли двигателя, то ли помпы, то ли ещё чего не подобраться. А Канди производит Хувер, у них модели очень похожи все. В итоге ремень поменял, показал, как к нему подобраться, но мне больше не понадобилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во девушки у нас на форуме! Галка, респект! appl
В субботу утром придёт техник, скажу, чтоб ничего не придумывал, а сразу ремень натягивал!
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2015 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla04 Ноя 2015 22:30 писал(а):
Про все электроприборы есть, а про стиралку нету темы. Sad
У меня она, кажется, накрылась. В принципе, наверное пора - лет 15 отработала. Сименс. Но сломалась оригинально. Включается как всегда, на табло высвечивается выбор программ, потом старт, потом, как обычно, на табло рассказывается, что делает в данный момент машинка - стирка, прополаскивание, отжим, слив, антипьега… При этом барабан не крутится, белье лежит внутри мертвым грузом. Только вода реально вливается и сливается. Не знаю, звать техника или выбрасывать сразу. Rolling Eyes
Если придется выбрасывать, то чего покупать? Чтоб цена/качество было хорошим. Делитесь, пжлста.

Моя точно так же тормозила, техник нажал на что-то у нее в мозгу (снизу где-то) и все заработало. В мозгах, сказал, проблема!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021