Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришел техник, показал мне ремень (он не с боку, а в аккурат под задней стенкой), который сидит на своем месте. Сказал, что полетели щетки и что это не поломка, а типа как свечки в автомобиле, надо просто поменять. Стиралку менять не советует, говорит, что она в прекрасном состоянии и возможно проживет дольше, чем купленная новая. Цена вопроса - 140 евро, из которых 50 за вызов. Согласилась, все равно ничего не понимаю. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2015 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка07 Ноя 2015 17:03 писал(а):

Я уже по опыту убедилась, что все *короткие* программы это, как говорят итальянцы , fregatura, то есть не моют хорошо и не стирают
Я часто пользуюсь короткой программой в 30 мин. для стирки Wink Или уменьшаю до 40-50 мин. более длинные цикли других спец. программ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2015 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется, накрылась стиралка. Боюсь, что в этот раз окончательно. Под ней откуда-то взялась огромная лужа воды. Причем стирала я последний раз в понедельник утром. Вот думаю, запускать новый цикл или звать техника? Или сразу ехать за новой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, с водой на полу опасно запускать стиралку.
Там же электричество. Стукнет током.
Я бы вызвала техника, может, внутри какой-то клапан сломался.
У нас так было: клапан продолжал забирать воду из сети. Затопило полквартиры.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Ноя 2015 23:51 писал(а):
Кажется, накрылась стиралка. Боюсь, что в этот раз окончательно. Под ней откуда-то взялась огромная лужа воды. Причем стирала я последний раз в понедельник утром. Вот думаю, запускать новый цикл или звать техника? Или сразу ехать за новой?

Не переживай, это бывает. Проверь клапан, почисть его, вылей воду, можешь даже без техника.
Новую стирку не заводи, пока не прикрутишь клапан, опять вода нальется.
И воду на машинке после каждой стирки перекрывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, воду я собрала. Муж все шланги проверил, фильтр почистил... вроде нигде ничего. У нас стиралка стоит не в квартире, а в отдельном помещении на первом этаже, так что, слава богу, никого не затопило. Но воды я собрала чуть ли не ведро! (только присела отдохнуть вечером! буквально на минуту lol ) Меня больше всего напрягает то, что если придется покупать новую, то а) опять расходы; б) поиск, сравнение ТХ в) возня с заказом и пр. И все это довольно срочно. А мне некогда! С техником тоже не знаю, как быть. Сдерет 40 евро и скажет, что она свое отработала. Все-таки она не девочка уже. 13 лет почти бесперебойной работы как никак. В общем, шит как ни крути.
ПС Олимпия - что есть клапан? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2015 00:49 писал(а):

ПС Олимпия - что есть клапан? Embarassed

Э-э...твой супруг все проделал уже, вроде. Лучше техник за 40, чем новая машинка за 400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно, "мне нравится"! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машинке 13 лет. Я бы сразу новую заказывала, без техника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моей машинке 16 и она отлично работает.
evridika, Тань, посмотрите, может шланг отошёл. Или резинка вокруг дверцы протёрлась.
У стирмашинок вся электроника сверху, поэтому намокнуть она не может Smile (я разбирала свою).
Я бы вообще её на кирпичи поставила и посмотрела бы откуда вода течёт...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada11 Ноя 2015 07:43 писал(а):
Машинке 13 лет. Я бы сразу новую заказывала, без техника.

Я бы тоже. Тем более сейчас полно всяких спецпредложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это нездоровый консумизм. И что, 13 лет. Не такой уж и большой срок для машины. Моей 12. Стирает отлично. В прошлом году тоже что-то с ней случилось, я уже не помню, пришел гидравлик, починил, сказал, что насос уже слабый, так что пока пусть работает, если насос гикнется, тогда менять. А гидравлик, на минуточку, еще и владелец магазина бытовой техники Razz Уж он-то мог бы спокойно сказать:"Выкидывайте эту рухлядь и берите новую"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так сейчас машинки по-любому экономнее в расходе чем те, что выпускались 15 лет назад, так что если сложить вызов мастера+запчасти+ремонт+расход электроэнергии в итоге выйдет дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меньше чем за 250 машину класса А+++ не взять. Это самый минимум. А уж максимум... lol ремонт обойдется максимум в сотню. Оставшиеся 150 на новой машине будут экономиться ооочень долго (я вообще скептически отношусь ко всем этим классам энергосбережения, дурят нашего брата, как с автомобилями Confused , развивая, опять же, нездоровый консумизм).
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa11 Ноя 2015 07:56 писал(а):
моей машинке 16 и она отлично работает.
evridika, Тань, посмотрите, может шланг отошёл. Или резинка вокруг дверцы протёрлась.
У стирмашинок вся электроника сверху, поэтому намокнуть она не может Smile (я разбирала свою).
Я бы вообще её на кирпичи поставила и посмотрела бы откуда вода течёт...
Вечером еще раз пойду ее пощупаю. Слу, а мне кажется, у нее электроники нет (такое бывает?) Дисплея у нее нет. И закрывается она сверху. С кирпичами - хорошая идея! (но у меня есть только 2 lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как же максимум 100, если сам по себе вызов мастера стоит денег. За первый вызов вряд ли он все починит, значит придет еще раз... Потом смотря что полетело. Чаще всего запчасти стоят дороже самой машинки. Вот и выйдет в итоге те же 250 в лучшем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 10:55 писал(а):
Как же максимум 100, если сам по себе вызов мастера стоит денег. За первый вызов вряд ли он все починит, значит придет еще раз...


Я заплатила 80. Вместе с вызовом. Починил сразу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2015 10:53 писал(а):
Слу, а мне кажется, у нее электроники нет (такое бывает?)


Конечно! Поэтому она и проработала 13 лет Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2015 10:59 писал(а):

Я заплатила 80. Вместе с вызовом. Починил сразу

Так я и говорю, смотря что полетело. Если понадобится менять запчасть, то в итоге выйдет сумма ремонта + новая машинка, т. к. окажется, что запчасти к ней уже не выпускаются или стоят как крыло от самолета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2015 11:12 писал(а):
evridika11 Ноя 2015 10:53 писал(а):
Слу, а мне кажется, у нее электроники нет (такое бывает?)


Конечно! Поэтому она и проработала 13 лет Razz
Вот поэтому я ей очень дорожу. И надеюсь все-таки, что мы еще постираем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021