Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский туризм в свете событий на Ближнем Востоке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне просто жаль, что до сих пор в Стамбул не выбралась. Вот и все. Пляжный отдых - это не мое, тем более в больших структурах.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen30 Ноя 2015 12:52 писал(а):
Zoo30 Ноя 2015 12:31 писал(а):
Мое глубокое убеждение состоит в том, что ехать из Италии отдыхать в Турцию это ничем не смываемый грех и позор!
слушай, я была в Турции трижды, и если бы могла, поехала бы еще с детьми. В отличных отелях, с отличными питанием и развлечениями. В Стамбуле была, отдельно, просто на три дня ездили посмотреть город, посетила все, что можно, хорошо хоть успели, до всех этих событий. Отдых в Турции - Для детей, особенно, самое то. Пить особо не пью, до упаду не напиваюсь.


А что мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я планировала попутешествовать по Турции на авто и все такое.

Теперь вот не планирую.


Но ничего, я и на юг Италии уже лет 100 планирую выбраться. Пора конкретизироваться.
И в Умбрии 15 лет не была. Прямо мечтаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni30 Ноя 2015 14:54 писал(а):

Хотел только добавить, что Софийский собор в Константинополе был построен на 1000 лет раньше собора Святого Петра в Риме. И мечетью он стал совсем недавно.
.

Ну мечетью она, Базилика, стала чуть раньше, чем построили Собор Св Петра. А потом Отец всех турок Ататюрк ее музеем сделал Very Happy
А вообще солидарна. Одной Айа Софии достаточно, для того, чтобы посетить Турцию. Один из самых значимых памятников христианства вообще.
Ну и много другого у них разного в Стамбуле, от римской Цистерны до генуэзских церквей эпохи Бизантийского Возрождения ( по моему так это называется, 13-14 век).
Бообще страна с туристической точки зрения очень интересная. Зря тут народ клеймит ее за "все включено".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне один приятель про Стамбул столько всего рассказывал, что я заочно влюбилась, но поехать туда так и не получилось, ещё в холостяцкую пору. А теперь муж мой сказал, что только через его труп. Причём, он это сказал ещё задолго до последних событий. Теперь я этот разговор даже не затеваю. Sad
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo30 Ноя 2015 12:31 писал(а):
Мое глубокое убеждение состоит в том, что ехать из Италии отдыхать в Турцию это ничем не смываемый грех и позор!


А в Грецию?
А в Коста-Рику? Ну детский сад, ей-богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni30 Ноя 2015 14:54 писал(а):
Хотел только добавить, что Софийский собор в Константинополе был построен на 1000 лет раньше собора Святого Петра в Риме. И мечетью он стал совсем недавно.


Не хочу развеивать твое авторитетное мнение, но они обе "Базилики Константиниане"
Собор св. Петра был заложен в 4 в н. э тем же Константином. То, в каком виде мы его видим сейчас это и правда "ремонт" 16-го века
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Ноя 2015 17:45 писал(а):

Не хочу развеивать твое авторитетное мнение, но они обе "Базилики Константиниане"
Собор св. Петра был заложен в 4 в н. э тем же Константином. То, в каком виде мы его видим сейчас это и правда "ремонт" 16-го века


Я сейчас всю историю наизусть не помню, а в Википедии меня забанили, но емпни Св Петра перестоили заново, заложив новый фундамент. А в Айа Софии осталось вся структура и даже мозаики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB30 Ноя 2015 18:11 писал(а):
но емпни Св Петра перестоили заново, заложив новый фундамент


Там посложнее манипуляции были и во времени тоже. Фундамент (частично остался). Конечно тот палеохристианский не соответствует новой возведенной конструкции, но он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB30 Ноя 2015 18:11 писал(а):
А в Айа Софии осталось вся структура и даже мозаики.


У Оттоманов хватило ума воздержаться от "реставрации". lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Ноя 2015 12:42 писал(а):
char30 Ноя 2015 12:13 писал(а):
в Турции с самостоятельным передвижением вообще никак, имхо.
А в Италии "как" - я считаю, что очень дорого и неудобно. Вот ты прилетаешь в Болонью или в Верону, и тебе надо ехать на Адриатику. Ладно, может, там трансфер какой отслюнят. А дальше? будешь сидеть заложником в своем отеле/кемпинге и т. п. Да, про отели - ты РАЗОРИШЬСЯ на обедах и ужинах. В отеле ты поешь дешевле и гаже, а в ресторане - вкуснее и дороже. Для справки - смета на пиццу для семьи из 4=х человек (если по-божески): 4 x 5,50 (цена уср.) + бутылка воды 2,00 + 4 соpertox1,5=30 евро (пиво в номере из магазина lol ) А потом еще ужин. И дитЯм карусели-мороженое. Вот и погуляли. А в соседний городок туда-обратно съездить для смены обстановки? Равенну посмотреть? Вот вы и без трусов в считанные дни.


Не поняла, зачем брать отель в труднодоступном месте, далеко от общественного транспорта, если машины нет? В Венето столько общественного транспорта из Вероны и Болоньи к побережью, что можно отправляться туда каждый час, при желании, с пяти утра до ночи.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra30 Ноя 2015 12:51 писал(а):
evridika30 Ноя 2015 12:42 писал(а):
5,50 (цена уср.)


Добавлю, что это цена не усредненная, а труднонаходимая за маргариту. А так пицца с начинками может и 10 стоить. Коперто тоже за 1,5 евро становится раритетом. Два в основном, встречала даже 3 (грабеж!)


Средняя цена на двоих в Венето за обед 30-40 евро.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с Эвредикой согласна: в Италии отдыхать реально дорого и гиморно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего никто лоукостер победа не обсуждает? Типа, в Италии отдыхать станет дешевле, чем в турции
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Ноя 2015 12:59 писал(а):
А почему тут все так ополчились на "все включено"? Я с детьми только так и езжу. Два года попробовала кемпинг и квартиру, нуевонафиг. Я одна, двое спиногрызок, мне удобнее и комфортнее прийти в убранный номер и пожрать уже готовое. И прийти на уже оплаченный пляж.
В турции не была. Была в Египте, в итальянском вилладжио. Никто не напивался, хотя в баре выпивка была, египтяне не приставали, хот\ пытались полмигивать и заговорить по-русски


Плюсуюсь. Кроме оллинклюзив есть просто обычный тариф, питание, без алкоголя. Я в Египте такой брала. И, поддержу: тоже не видела никаких оргий и пьянок в отеле, все вели себя культурно. Видимо, кто ищет экскурсии и море - видит пирамиды и море, а кто, как тут выразились выше, "тагил" (а сами-то они откуда?) и шлюх, тот попадает в бордель, мечты должны сбываться. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не понял.
в чем трудности для туристов с арендой автомобиля в Италии?
миллион раз арендовал, никаких проблем.

те, кто по туру прилетают, так и так к отелю на специальном автобусе доставляются, в любой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ТУрции была дважды-оба раза в Стамбуле. Первый в 1995, второй в 2014. Оба раза в феврале.
Мне очень и очень понравился город! Второй раз не пожалела ни разу , Что поехала, хотя я жила недалеко от Таксим (площадь) и "зацепила" даже манифестации и разгон демонстрации, но успела войти в отель (обходными путями) до того, как пустили газ... Wink
Первый раз нас принимающая стороны провезла по всем значимым местам и второй раз я с удовольствием все вспоминала.
Заметьте, второй раз была одна. Razz Никто не приставал, за руки не хватал, неприличных вещей не случилось.

Первое же впечатление от АЙСофи самое сильное! Второй раз восхитило, но первый...
А теперь насчет публики.. Я летела регулярным рейсом Аэрофлота, утренним, видимо много летело челночников.
Не знаю, Тагил был это или нет...Но поверьте, дамочек в салоне уже принявших тоже было...впрочем как и турков, летевших домой (скорее всего строители...ну так мне показалось...соседкам-дамам тоже наливали...)

И все равно город-роскошен! И довольно безопасен! Я гуляла одна все три дня. Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char30 Ноя 2015 19:56 писал(а):
не понял.
в чем трудности для туристов с арендой автомобиля в Италии?
миллион раз арендовал, никаких проблем.

Ну, по сравнению с Грецией по ценам на аренду авто в Италии - просто обдираловка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char30 Ноя 2015 19:56 писал(а):
не понял.
в чем трудности для туристов с арендой автомобиля в Италии?
миллион раз арендовал, никаких проблем.

те, кто по туру прилетают, так и так к отелю на специальном автобусе доставляются, в любой стране.


Не знаю. Их тут на каждом углу: и отелей и транспорта.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char30 Ноя 2015 19:56 писал(а):
не понял.
в чем трудности для туристов с арендой автомобиля в Италии?
миллион раз арендовал, никаких проблем.

Вообще никаких трудностей. Кроме цены Cool 750-800 евро нам обходится аренда автомобиля на 2 недели, прибавляем дороги и бензин - тысяча улетела.
С обязательным олл инклюзивом в Турции насмешили, у вас что, планка падает, раз уплочено, то надо обжираться, как здесь пишут? Во-первых, запросите НВ, во-вторых, ну, пропускайте обед, разница по деньгам копеечная. И да, турецкая тема в основном про детей, в этом олл инклюзиве живут соки и мороженки, a volonta'. Мы прошлым летом летели в Италию, а прилетели в Турцию (так получилось lol ), дети там были в первый раз. В конце первого вечера они подошли к нам с мужем с очень круглыми глазами и спросили: родители, извините, а почему вы нас все время возите по италиям, испаниям и грециям, а в этой рай ни разу??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021