Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд семьи в Италию: рекомендации по месту проживания?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Янв 2016 14:15 писал(а):
Да, к слову, те 10 нeгpов напротив капитанерии не пропускали нас сначала к многоуровневой парковке Shocked руками махали, мол, поворачивайте налево. Мы все равно проехали, куда нам нужно было...они оборзели совсем Evil or Very Mad у них там, по всей видимости, территория на зоны влияния поделена Evil or Very Mad

Товарищи эти вообще в последнее время того. Выхожу из КОНАДа, там всегда дежурит негр, я и не смотрю уже, мимо прохожу, а тут глядь - их два. И второй явно новенький. И этот новенький мне, проходящей мимо без того, чтобы им отстегнуть, такой громко: "Синьора!" - с претензией и весьма недовольным тоном. Мол, куда блин пошла, aborigen деньги почему не даешь? Нихрена себе, думаю. Shocked
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Янв 2016 18:36 писал(а):

Ты смайлики ставь, когда стебешься, а то непонятно. Небоскребов у нас ровно одна штука, и та на 27 этажей всего - так себе небоскреб



не, городишко симпатичный, я посмотрел.
но цены на недвижку завышенные, как и во всеx популярныx курортныx городкаx. вполне себе на уровне Йезоло и прочиx карлеоне, если не выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сейчас ТС начитается про нeгpов i останется в пасторальной Словении...

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в наших суперах нeгpы в костюмах ходят почти от Валентино, а те, что на дверях-скромные, не нахальные, приличные и даже разговорчивые.
Наглецов пару в центре знаю.
Тут проблема в том, что черные у нас и в универе учатся и жалуются, что их на улице с беженцами путают.

СТ , думаю, если и читал втихаря, то уже для себя все решил. Cool

пысы. Тут непонятно, откуда - написано, что из России, определитель из Словении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Янв 2016 00:18 писал(а):

у меня, посли многиx лет исканий и раздумий, сложился свой образ идеального места для проживания семьи с детьми.
ето городок на 20-40 тыщ населения, со своей гимназией и больницей.
по возможности подальше от мегаполисов.
всё, больше мне ничего не надо.

ты в нашей стороне был, чем не подходит. городок, правда на 80 тыс. свои школы, сады, даже универ имеется.
госпиталь тоже.
до мегаполисов 2 часа езды, зато до моря 10 км.
забыла, ты кажется говорил, что до нас ехать далеко, адриатика тебе ближе и удобнее
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До каких мегаполисов? До Лондона, или до ПарижУ? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona04 Янв 2016 19:40 писал(а):
пысы. Тут непонятно, откуда - написано, что из России, определитель из Словении.



ну и что, вон у Талочки вообще Эстонию показывал. ))
товарищ явно в Словении живет и гражданство имеет.
иначе кто его с женой, ребенком и мамой в Италию пустит жить без гражданства ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasesena
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 47
Откуда: Lecco


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2016 15:12   Заголовок сообщения: "Re: Переезд семьи в Италию: рекомендации по месту проживания?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elberd02 Янв 2016 21:03 писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане, и с Новым годом всех!

Хотелось бы получить советы от живущих в Италии, чтобы подобрать оптимальное место жительства для моей семьи (я, жена, пятилетний ребенок и мама-пенсионерка). Иные страны, кроме Италии, мы не рассматриваем. Критерии, которые нам хотелось бы учесть - следующие:

1. Северная Италия, кроме Аосты и Южного Тироля
2. Город от 80 тыс. и в пределах 40 минут езды от более крупного. Либо меньший по размеру, но совсем рядом с крупным
3. Не слишком влажно и дождливо
4. Хорошая экология
5. Много исторических зданий
6. Нормальные детские сады и начальные и средние школы
7. Стоимость жизни не зашкаливает
8. Умеренное количество эмигрантов из третьего мира.

Благодарю всех, поделившихся своим мнением. Если я какой-то критерий упустил, а он для жизни в Италии важен, то пожалуйста поправьте меня.



Я ищу новые возможности по взаимосотрудничеству и приглашаю Вас рассказать о себе.
<реклама удалена>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
LoloBi
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Май 2016 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои родственники переезжали из Москвы в Италию примерно год назад.
Адаптация к этой стране происходит мгновенно! Там просто чувствуешь себя как дома. Правда сам переезд, сбор вещей, попытки продать или раздарить весь ненужный хлам- это мрак!
Могу дать пару добрых советов по самому переезду
1) Заказывайте переезд под ключ, поскольку вам и без упаковывания зеркал и хрусталя проблем хватит
2) Убедитесь заранее, что фирма-перевозчик оформит сама всю сопроводительную документацию. А с этим не всякая компания желает связываться. <реклама удалена модератором>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Май 2016 14:49   Заголовок сообщения: "Ре: Переезд семьи в Италию: рекомендации по месту проживания?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elberd02 Янв 2016 21:03 писал(а):


Хотелось бы получить советы от живущих в Италии, чтобы подобрать оптимальное место жительства для моей семьи
.



подобрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Май 2016 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как мне нравится это выражение "под ключ". Куда только его не суют: ремонт под ключ, упаковка под ключ, мытьё унитаза и окон под ключ. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper04 Янв 2016 20:38 писал(а):
До каких мегаполисов? До Лондона, или до ПарижУ? lol

Нет, местного масштаба. До вас и до Рима
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
PIKSEL
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Иваново


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой друг переехал в Тренто. Вещи перевозил из Уфы <реклама удалена> Город ему нравится, это регион Трентино–Альто-Адидже. Город небольшой, экология на среднем уровне. Стоимость жизни не зашкаливает. В общем, друга моего все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 23:21   Заголовок сообщения: "Тревизо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Янв 2016 09:28 писал(а):


Тревизо - неплохой городок, с историчскими зданиями тоже порядок.
К плюшкам можно отнести международный аэропорт, где базируются основные лоу костеры.


А посоветуй, pls, что там посмотреть, чтоб плезирно провести первую половину дня. А то у нас аккурат в воскресенье (в полдник) обратный рейс, а завтра целый день свободен, и поселились мы в 5 минутах от аэропорта. По слухам какой-то тут шаттл ходит. После роскошных словенских дорог мы больше тут за руль не хотим. Токмо до аэропорта, чтоб прокатную машинку сдать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021