|
Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Елка-Палка Шигирский идол
Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 105938 Откуда: Подмиланье
|
Добавлено: 13 Янв 2016 00:04 |
|
|
Solena писал(а): |
Писали бы за себя: со мной может случиться, ...
Так нет, надо подчеркнуть, что прям с каждым может случиться. Не может с каждым. |
Да обалдеть. Хорошо хоть на форуме пишут, знаешь, с кем в компании не пить и с кем не спорить.
Если бы в моей семье кто-то такое сказал, я бы стала опасаться, что человек начинает заранее себе искать отмазку. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Танечка Неистребимый оптимист
Зарегистрирован: 03.11.2011 Сообщения: 10925 Откуда: Milano Возраст:48
|
Добавлено: 13 Янв 2016 00:06 |
|
|
Choulpan Sadykova писал(а): | Да ладно вам все на стресс валить и на алкоголь. Большая часть от стресса заболевает обычно. Алкоголь на людей тоже по разному действует.
Дерутся и распускают руки те, кто по натуре задиристый и агрессивный | Быть задиристым и агрессивным - это не преступление. Скорее, повышенный уровень тестостерона. Что с этим сделаешь? Ничего. Шо выросло, то выросло.
Каждый человек реагирует по-своему. Я знакома с одной женщиной, итальянка, хирург. Больна алкоголизмом, неизлечима, всё время сосёт бутылку. Удивляюсь, как её на работу пускают. Это уже её личная беда, пока ещё ничего не натворила.
А тема тут на форуме про суицидальные мысли? Все точно уверены, что застрахованы от подобного?
Ещё раз, я о причинах, а не о следствиях. В ключе "не судьи мы, не судьи".
Кто захотел, тот понял, в общем. _________________ Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Танечка Неистребимый оптимист
Зарегистрирован: 03.11.2011 Сообщения: 10925 Откуда: Milano Возраст:48
|
Добавлено: 13 Янв 2016 00:11 |
|
|
Елка-Палка писал(а): | | Ой, ряды потенциальных убийц на форуме прирастают ромашечками. | Слишком смелое высказывание, тебе не кажется? Может, имена перечислишь? А то как-то несолидно.
Что-то вас заносит, люди. _________________ Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аниезе Почетный писатель
Зарегистрирован: 18.12.2011 Сообщения: 7136 Откуда: VE
|
Добавлено: 13 Янв 2016 00:17 |
|
|
Choulpan Sadykova писал(а): | Аниезе писал(а): | | Это что вообще было????? |
Это рассуждение неизлечимого совкового националиста, которого даже жизнь в Европе не изменила. Не стыдно?
Я женщина восточная, да. И обе мы из СССР. Но это никак не делает тебя культурней или цивилизованней. Цивилизованный человек современный никогда бы не делал по факту данному таких заключений. Мне жалко тебя |
Я надеюсь, это ошибка цитирования и это обращение не ко мне.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Choulpan Sadykova Почетный писатель
Зарегистрирован: 18.11.2007 Сообщения: 6394 Откуда: Torino
|
Добавлено: 13 Янв 2016 00:24 |
|
|
Аниезе писал(а): | | и это обращение не ко мне. |
Конечно, не к тебе, ни в коем случае. Прсто не хотелось искать по теме, решила тебе ответить. Извини, надеялась, что поймешь, в чей адрес.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vania74 Генератор сообщений
Зарегистрирован: 01.11.2012 Сообщения: 14660 Откуда: italia
|
Добавлено: 13 Янв 2016 00:38 |
|
|
Танечка писал(а): | Choulpan Sadykova писал(а): | Да ладно вам все на стресс валить и на алкоголь. Большая часть от стресса заболевает обычно. Алкоголь на людей тоже по разному действует.
Дерутся и распускают руки те, кто по натуре задиристый и агрессивный | Быть задиристым и агрессивным - это не преступление. Скорее, повышенный уровень тестостерона. Что с этим сделаешь? Ничего. |
Не совсем. Позволил он себе такое поведение, потому что видел своё преимущество перед погибшим и чувство вседозволенности, что все ему сойдёт с рук. Убивать естественно он никого не хотел. Отсутствие страха и наказания так распускает некоторых людей в своих поступках. Имхо.
Я верю в то, что он искренне раскаивается, и где-то жалко его, что испортил себе жизнь и другим. И не легко, думаю, жить с грузом вины, что ты кого-то лишил жизни.
PS: а вообще согласна с Чолпан, что если бы не этот случай, то все равно с ним могло бы случиться в жизни подобное.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Танечка Неистребимый оптимист
Зарегистрирован: 03.11.2011 Сообщения: 10925 Откуда: Milano Возраст:48
|
Добавлено: 13 Янв 2016 00:53 |
|
|
Ваня, веришь, я бегло посмотрела видео, и почитала тут выборочно комменты. Видео ужасное, комменты на последних страницах - вообще чушь несусветная.
Мы с тобой этого парня не знаем, откуда выводы? Это просто желание поговорить, как всегда.
Я не собираюсь вникать в эти жуткие подробности, и тем более, начинать раздавать кнуты и пряники. Почему-то противно стало, от всего.
От этого вечного размусоливания убийств и всего подряд. В каком-то неправильном мире мы живём.....
Как бы ещё отучить себя от интернет-наркотика, это настоящий яд, разлагающий мозг.
Всем приятно оставаться. _________________ Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Choulpan Sadykova Почетный писатель
Зарегистрирован: 18.11.2007 Сообщения: 6394 Откуда: Torino
|
Добавлено: 13 Янв 2016 00:57 |
|
|
ellie писал(а): | | Обычная бабская провокация-манипуляция привела к гибели одного. |
Тоже подумала об этом сразу. Типично, руками влюбленного дурака
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:02 |
|
|
Solena писал(а): | Елка-Палка писал(а): | Ой, ряды потенциальных убийц на форуме прирастают ромашечками.
И кто бы мог подумать, такие милые девчата, а не зарекаются, что стресс, алгоколь и гнев не сподвигнут их на убийство.
Все-таки хорошо, что я хоть за себя уверена. |
Я тоже фигею.
Писали бы за себя: со мной может случиться, я напьюсь, а как только свекровь что-нибудь скажет про девушек с востока или скривит морду от моей переваренной пасты, так я ее сразу могу сковородкой и тавой-с.
Так нет, надо подчеркнуть, что прям с каждым может случиться. Не может с каждым. |
Я завидую тем кто настолько уверен в себе, в своих инстинктах и своём разуме. Когда точно, пятьсотпроцентно знаешь что с тобой никогда не случится ничего незапрограмированного. И в случае с Ёлкой я даже верю что эта уверенность обоснованная А о себе вот не могу такого сказать. Когда, в какой ситуации просвещённый гуманизм отступит, и я вместо того чтобы вытаскивать из пожара старушку с ребёнком наложу в штаны и удеру сверкая тапками? Когда внезапно зассу в застрявшем лифте, никогда ранее не испытывая клаустрофобии? Забуду ребёнка в машине под солнцем? Взбешусь потому что кто-то обидел "моего" человека, дам обидчику по морде, а он неудачно упадёт и откинет ноги? Мне вообще удивительно читать от представительниц женского пола, которому характерно в ответ на обиду раздавать пощечины бугаям в два раза их больше, невзирая на логичные последствия, потому что - а нефиг. Исключительно разумом продиктованное действие. Мне непонятно почему женщины не могут себя представить в похожей ситуации, когда гнев застит глаза- неужели если бы пожаловался ребёнок, что его пинали или лапали, никто из высокооргаизованных гуманных организмов женщин не рванется порвать гадину как тузик грелку? Вот прямо никак-никак не представить? И не надо говорить что там не ребёнок был и так далее, во-первых у мужчин другие основные рефлексы, и там где у матери инстинкт самки защищать детеныша, у мужиков совсем другие тараканы. Ну и в независимости от того что за конфликт там произошёл на самом деле, вы не думали что поруганная невинность которая побежала и его науськала, могла рассказать совсем свою оригинальную историю происшедшего? Может её действительно случайно пнули, а она вот обиделась, и решила для пущего эффекту немножко раскрасить краткое изложение? Мне вот кажется вполне правдоподобный вариант, слишком уж врач примчался на взводе.
А ещё с нашим совершенным контролем и бесконечной мудростью может случиться Альцгеймер, или инсульт с изменениями характера, или гормоны начнут плясать сами по себе, или что нибудь ещё из той же веселой оперы. И кто знает, что мы тогда станем вытворять. Так что это ваше "никогда" совершенных гомосапиенсов, это такая фигня на самом деле... Но поза красивая, согласна, в белом пальте все красивые
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IvaNova Народный писатель
Зарегистрирован: 11.12.2009 Сообщения: 4621 Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:09 |
|
|
Vania74 писал(а): | видел своё преимущество перед погибшим и чувство вседозволенности, что все ему сойдёт с рук. Убивать естественно он никого не хотел. Отсутствие страха и наказания так распускает некоторых людей в своих поступках. Имхо.
Я верю в то, что он искренне раскаивается, и где-то жалко его, что испортил себе жизнь и другим. И не легко, думаю, жить с грузом вины, что ты кого-то лишил жизни.
PS: а вообще согласна с Чолпан, что если бы не этот случай, то все равно с ним могло бы случиться в жизни подобное. |
А я не верю, что он раскаивается! Если бы он понял, что натворил, якобы в состоянии аффекта и сразу же побежал бы в полицию явку с повинной писать, тогда да. А он ПЕРВЫМ делом позвал в больницу адвоката!!!
И если бы какая-то добрая душа не выложила бы это видео на общее оборзение, никто бы не узнал ничего! вот поэтому общественность и всколыхнулась так. Кстати местные пишут, что он не первый раз кулаки в ход пускает. Это его обычное поведение, а не какой-то там аффект.
И сейчас он так запел про раскаяние, потому, что семья ему оплатила хорошего адвоката и тот ему советует как себя вести. Ведь известно, что -"чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму". И у него связи, он женат на чьей-то там дочке и прочее. Нечего его жалеть, отмажут родственнички. Видела я сейчас по телику, как он на суде себя ведет, мордоворот такой, уселся с видом оскорбленной невинности. Вдова себя чувствовала там неудобней, чем он. Противно все это и возмущению нет предела.
И да, я тоже согласна с Чолпан, он бы все равно нарвался бы, рано или поздно. Лучше рано. для общества лучше.
Последний раз редактировалось: IvaNova (13 Янв 2016 01:16), всего редактировалось 4 раз(а)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Елка-Палка Шигирский идол
Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 105938 Откуда: Подмиланье
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:10 |
|
|
Танечка писал(а): |
Слишком смелое высказывание, тебе не кажется? |
Нет, не кажется.
| Цитата: | Может, имена перечислишь? А то как-то несолидно.
|
Так вы ж друг другу лайкаете и пишете посты поддержки. И уже не помнишь имена? _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Последний раз редактировалось: Елка-Палка (13 Янв 2016 01:18), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:17 |
|
|
И на всякий случай еще раз, для танкистов. Врача никто не оправдывает, он рискнул нарушить правила социального общежития, которые обобщенно называют уголовным кодексом. Рискнул и проиграл по крупному, убил человека, теперь совершенно логично и справедливо будет за это платить собственной разрушенной жизнью и годами в тюрьме.
Но я несогласна с тем, что исходя из критики он получается то ли новая реинкарнация Гитлера, то ли Иуда Искариот, своим отравленным поцелуем ударом кулака поправший клятвы гиппократа и уничтоживший последнюю надежду на наличие человечности в лучших представителях человечества, целителях душ, и бла бла бла. Будьте проще, люди. Случилась обыкновенная бытовуха/ несчастный случай/ печальное стечение обстоятельств. Черт ни в кого не вселялся, под маской овцы не таился волк. Просто шит хэппнс, к сожалению, с кем-то поменьше, с кем-то целый грузовик с прицепом.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:19 |
|
|
|
IvaNova, первым делом он стал делать реанимацию, это ни о чем не говорит?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IvaNova Народный писатель
Зарегистрирован: 11.12.2009 Сообщения: 4621 Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:24 |
|
|
elzabrutta писал(а): | | Рискнул и проиграл по крупному |
Ай-яй! Как это проиграл? А он считает, зуб даю, что игра для такого мачо, как он, еще не кончилась. Он побеждать привык! подмазал кому надо - и ты в вузе! Еще немного забашлял и ты его уже закончил! Подсуетился - и вот ты уже зять большого белого человека! Остальное -дело техники - обана - и ты уже практикующий врач в больнице! Мечты сбываются. Надо бороться за свое счастье! Какой у него там девиз висит в соцсети? Бей первым?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vania74 Генератор сообщений
Зарегистрирован: 01.11.2012 Сообщения: 14660 Откуда: italia
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:25 |
|
|
|
Эльза, я думаю, если бы он знал, что за битье по морде на его карьере можно будет поставить большой и жирный крест, то , чтобы ему его дама не напела, он обратился бы или к охранникам или в милицию. Не поимели же они её там, чтоб так реагировать. Я считаю, что его реакция - это распущенность, не случилось ничего такого действительно серьёзного, чтоб можно было так отреагировать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Елка-Палка Шигирский идол
Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 105938 Откуда: Подмиланье
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:26 |
|
|
elzabrutta писал(а): |
я вместо того чтобы вытаскивать из пожара старушку с ребёнком наложу в штаны и удеру сверкая тапками? Когда внезапно зассу в застрявшем лифте, никогда ранее не испытывая клаустрофобии? Забуду ребёнка в машине под солнцем? |
Ты не путай страх или забывчивость (это со всеми бывает) и сознательное избиение. Если я сильно разозлюсь, я могу наорать или разбить что-нибудь, но не кидаться с кулаками. И все возможные стрессы в моей жизни уже были. Теперь у меня реакция не та, так что фиг получится кого-то укокошить.
А если Альцгеймер или шизофрения (а мне, к примеру, она уже не грозит) - это болезнь и изменение личности.
| Цитата: | | Но поза красивая, согласна, в белом пальте все красивые |
Да, пожалуйста, не надо пачкать чьи-то белые польта. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:28 |
|
|
IvaNova писал(а): | elzabrutta писал(а): | | Рискнул и проиграл по крупному |
Ай-яй! Как это проиграл? А он считает, зуб даю, что игра для такого мачо, как он, еще не кончилась. Он побеждать привык! подмазал кому надо - и ты в вузе! Еще немного забашлял и ты его уже закончил! Подсуетился - и вот ты уже зять большого белого человека! Остальное -дело техники - обана - и ты уже практикующий врач в больнице! Мечты сбываются. Надо бороться за свое счастье! Какой у него там девиз висит в соцсети? Бей первым? |
Это у тебя фантазия разыгралась. Исходя из доступной нам информации он раскаивается. Можно конечно ему не верить- но смысл?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IvaNova Народный писатель
Зарегистрирован: 11.12.2009 Сообщения: 4621 Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:28 |
|
|
elzabrutta писал(а): | | IvaNova, первым делом он стал делать реанимацию, это ни о чем не говорит? |
Это говорит только о том, что он, как ты вчера выражалась, "засцал".
На форуме, где я прочитала все эти материалы, пишет один возмущенный врач, что этот негодяй должен был немедленно уступить место реаниматологу, потому что он не умеет даже первую помощь оказывать и делать непрямой массаж сердца. На него все накинулсь, как на меня, заорали, кто ты такой - а он говорит, -я врач, с большим стажем, мне видно его неумение, и невыносимо, что такой подонок тоже называется врач.
Последний раз редактировалось: IvaNova (13 Янв 2016 01:32), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:30 |
|
|
Vania74 писал(а): | | Эльза, я думаю, если бы он знал, что за битье по морде на его карьере можно будет поставить большой и жирный крест, то , чтобы ему его дама не напела, он обратился бы или к охранникам или в милицию. Не поимели же они её там, чтоб так реагировать. Я считаю, что его реакция - это распущенность, не случилось ничего такого действительно серьёзного, чтоб можно было так отреагировать. |
Распущенность да, особенно эмоциональная, это вообще современному человеку характерно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vania74 Генератор сообщений
Зарегистрирован: 01.11.2012 Сообщения: 14660 Откуда: italia
|
Добавлено: 13 Янв 2016 01:32 |
|
|
IvaNova писал(а): |
А я не верю, что он раскаивается! Если бы он понял, что натворил, якобы в состоянии аффекта и сразу же побежал бы в полицию явку с повинной писать, тогда да. А он ПЕРВЫМ делом позвал в больницу адвоката!!!
. |
Так ссыкотно стало, когда понял, что натворил. Это инстинкт самосохранения , и с раскаянием , одно другому не мешает и не противоречит кмк.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Время загрузки страницы: 2 сек.
|