Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ste
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Italia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 02:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, прошу вашей помощи потому как не знаю с чего начать и куда идти. У меня вопросов несколько, но, довольно каверзных):

1. У моей дочери (ей в марте исполняется 21) есть carta di soggiorno per motivi familiari на 5 лет, в декабре 2016 нужно обновлять. Но, дочь с декабря 2013 находится в Казахстане. Я, т. е мама, гражданка Италии. Несколько дней назад узнали что дочь ждет ребенка! В связи с этим, можно ли мне подать документы на обновление? Так как к тому времени с новорожденным ребенком не хотелось бы путешествовать... Или обновить карту можно уже сейчас пока дочь в состоянии сюда приехать?
2. Как быть с ребенком? Мне нужно будет делать ему документы на воссоединение, или он автоматом будет вписан в ее карту?
3. В связи с беременностью молодежь решила регистрировать брак (на территории Казахстана) и дочь хочет менять фамилию... Это лучше делать до обновления карты или до?
Проблема еще в том что она здесь состоит на учете как диабетик и получает необходимые лекарства, поэтому не хотелось бы чтобы все сделаное для нее ранее не прошло прахом. Голова кругом, подскажите чего нибудь умного или направте куда сходить проконсультироваться. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
svieta
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: Волжский-Sardegna


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю что надо лично подавать документы на пермессо и кажется за 60 дней до окончания. Почему бы вашей дочери не приехать рожать в Италии, тем более что у нее такое серьезное заболевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ste, на обновление надо подавать лично. Дочь могла бы приехать и тут и родить - тогда избежите проблем со вписыванием в пдс и т. п. Я бы подала на обновление до того, как она выйдет замуж и поменяет фамилию - представляете, какой будет головняк менять все документы и объяснять, почему была одна фамилия, а стала другая.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самые большие проблемы возникнут из-за смены фамилии. До или после обновления, потом проблем не оберешься. Я в свое время прошла все эти хождения по мукам только из-за одной буквы в фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
D.D
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 17
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 13:21   Заголовок сообщения: "Пермессо по семейным мотивам...ПРОДЛЕНИЕ!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте, форум Very Happy

Подскажите... было у меня пермессо по семейным мотивам на 2 года....
пришло время обновить.... пришли в квестуру сказали надо на резиденцию подавать...печально как то!
Адвокат не говорил всего этого...
Дело в том что я не проживаю в Италии...так, наездами бываю

У всех так было кто сталкивался или можно было по другому?
Ага....
Мама здесь замужем за итальенцем, есть пермессо ди соджорно... подала на гражданство...вот, вот должно быть.
Как мне лучше поступить или вообще как быть...
ждать гражанства матери и подавать на пермессо, или все делать как мне сказали....резиденцию, а потом пермессо продлевать?

И вообще... подскажите, а то ни бум, бум....

Сразу скажу ссылки на закон не приветствую, т. к. не говорю и не читаю по-итальянски... Confused

Лучше опишите

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 18:28   Заголовок сообщения: "Re: Пермессо по семейным мотивам...ПРОДЛЕНИЕ!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.D19 Янв 2016 13:21 писал(а):
ждать гражанства матери и подавать на пермессо, или все делать как мне сказали....резиденцию, а потом пермессо продлевать?


Быстрее будет подать на резиденцию (если ваше ПДС еще действительно), ваша мама будет 2 года, как минимум, ждать гражданства.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ste
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Italia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся. Представляю конечно что придется побадаться с бюрократией, но, что делать. Сегодня была в квестуре, решила начать оттуда, ужаснулась сколько там беженцев, пройти по лестнице было нельзя! Ничего не удалось там узнать, потом поехала в коммуну там меня футболили как мяч на все этажи. в общем никто ничего внятного мне не сказал. Завтра попробую еще сходить в уффичио страньери, посмотрим что скажут там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ste, в патронат идите, мне кажется, быстрее будет.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, чтобы уж наверняка не ошибиться в документах.
Я вышла замуж за итальянца, нахожусь в Италии по временной визе, т. е. Не жила здесь ранее, никаких пермессо у меня нет. Подаю первый раз.
Подскажите, как правильно заполнить кит, я что-то запуталась.
В мод. 1 вопрос 7 - указывать, все -таки запрос на permesso di soggiorno или carta di soggiorno? И codice tipologia будет 09 carta di soggiorno per stranieri или 13 famiglia?
Я склоняюсь к тому, что, в моем случае, это permesso di soggiorno, tipologia 13 famiglia. Подтвердите, пожалуйста, или направьте на путь истинный. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
svieta
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: Волжский-Sardegna


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эврика , я сдавала документы через патронат, они все заполнили . Потом сразу отнесла доки на почту и мне назначили встречу. Мне кажется это проще чем ломать голову как правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

svieta20 Янв 2016 14:51 писал(а):
Эврика , я сдавала документы через патронат, они все заполнили . Потом сразу отнесла доки на почту и мне назначили встречу. Мне кажется это проще чем ломать голову как правильно.

Svieta, спасибо за идею. А где искать этот патронат? Через коммуну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
svieta
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: Волжский-Sardegna


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла через интернет в поисковике ( ближайший адрес.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира1980
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 87
Откуда: Украина
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте

для того, чтобы продлить cаrta di soggiorno (motivi familiari) на почте мне дали конверт с модулями и квитанцию на 27,50. Если Сarta di soggiorno у меня в бумажном виде, почему я должна платить эти деньги или второй документ мне выдадут в виде карточки? Работник почти на этот вопрос не знал, что ответить.

Заранее всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эврика89020 Янв 2016 14:15 писал(а):
Подскажите, как правильно заполнить кит, я что-то запуталась.

Эврика890
, ты уверена, что тебе нужно заполнять этот самый kit? И подавать документы через почту?

Тебе бы обратиться в Квестуру, там бы тебе назначили дату подачи документов и дали бы модуль для заполнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO20 Янв 2016 16:33 писал(а):
Эврика89020 Янв 2016 14:15 писал(а):
Подскажите, как правильно заполнить кит, я что-то запуталась.

Эврика890
, ты уверена, что тебе нужно заполнять этот самый kit? И подавать документы через почту?.

Demetrio, я ни в чем, пока, не уверена. Продвигаюсь на ощупь, пока добралась до почты и нашла кит Smile тот модуль, который ты прислал, кажется мне намного более подходящим, чем анкеты из кита. Значит, поеду в квестуру. Спасибо большое!
Кто-нибудь обращался с подобным вопросом в квестуру в Вероне? Куда там идти? Лучше, наверное, с утра пораньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эврика890, не заполняйте кит, а сразу идите в квестуру (в вашей, возможно, надо записаться на подачу документов на семейное пермессо). с семейным кит не нужен. надо обычно: св-во о браке, ваш паспорт, марка на 16 евро, иногда спрашивают куд мужа, документы на жилье тоже могут спросить (контракт у вас там или еще что).
вот тут еще инфо именно от вашей квестуры.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2016 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice20 Янв 2016 19:43 писал(а):
Эврика890, не заполняйте кит, а сразу идите в квестуру (в вашей, возможно, надо записаться на подачу документов на семейное пермессо). с семейным кит не нужен. надо обычно: св-во о браке, ваш паспорт, марка на 16 евро, иногда спрашивают куд мужа, документы на жилье тоже могут спросить (контракт у вас там или еще что).

Felice, спасибо! Теперь все как-то обрело смысл. Вперед, в квестуру Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, пожалуйста!
Подала на пермессо 2 декабря, отпечатки сдала 15 декабря. Сказали, готовность месяц. Но, естественно, никаких СМС и на сайте написано про рассмотрение. 3 месяца из визы заканчиваются через неделю. Когда дадут пермессо - наверерное, никак не узнать... Возможно в скором времени, мне придется вернуться в СПБ. Я могу подать на новую визу, пока буду там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2016 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa21 Янв 2016 18:21 писал(а):
Подала на пермессо 2 декабря, отпечатки сдала 15 декабря. Сказали, готовность месяц. Но, естественно, никаких СМС и на сайте написано про рассмотрение. 3 месяца из визы заканчиваются через неделю. Когда дадут пермессо - наверерное, никак не узнать... Возможно в скором времени, мне придется вернуться в СПБ.

У тебя на руках есть ricevuta, с которой ты можешь летать прямыми рейсами (без пересадок в Шенгене) домой без визы. Либо с пересадками, но в безвизовых для тебя странах, например, Милан - Кишинев - Санкт-Петербург.
Цитата:
In attesa del permesso di soggiorno

L'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009) pertanto lo straniero può recarsi nel suo Paese e rientrare in Italia solo con volo diretto, quindi senza scali in Paesi Schengen.

In caso l'aereo faccia scalo in Paesi extra Schengen lo straniero dovrà informarsi preventivamente presso le Autorità diplomatiche (ambasciata o consolato) del Paese dello scalo oppure presso un operatore turistico sulla possibilità di transito prevista per i cittadini del suo Paese.


Vassa21 Янв 2016 18:21 писал(а):
Я могу подать на новую визу, пока буду там?

Я слышал, что запросить визу reingresso можно только в том случае, если тебе на ричевуте не поставили штамп о вылете из Италии, но эту визу будут очень долго делать Rolling Eyes
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021