Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Kонтроль на австрийской границе!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 20:49   Заголовок сообщения: "Kонтроль на австрийской границе!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, многие тут ездят в Австрию. Кто был недавно, что творится? Проверяют всех и везде? Особенно интересует опыт резидентов, но не граждан Италии. Много шума в прессе про "выход из Шенгена", на оф. сайтах ничего подобного. Муж ездил из Вены в Италию, спросили паспорт в Зальцбурге, обратно поездом южной ветки через Тироль - никoго, но это больше недели назад, а жестить, пишут, на днях начали.
Очень актуальна мне эта тема.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 23:00   Заголовок сообщения: "Re: Kонтроль на австрийской границе!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Янв 2016 20:49 писал(а):
Насколько я знаю, многие тут ездят в Австрию. Кто был недавно, что творится? Проверяют всех и везде? Особенно интересует опыт резидентов, но не граждан Италии. Много шума в прессе про "выход из Шенгена", на оф. сайтах ничего подобного. Муж ездил из Вены в Италию, спросили паспорт в Зальцбурге, обратно поездом южной ветки через Тироль - никoго, но это больше недели назад, а жестить, пишут, на днях начали.
Очень актуальна мне эта тема.

Думаю, контролировать будут людей, похожих на беженцев. Маму с ребенком и мужем/гражданином ЕС не должны тормозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2016 08:51   Заголовок сообщения: "Ре: Контроль на австрийской границе!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Янв 2016 20:49 писал(а):
Муж ездил из Вены в Италию, спросили паспорт в Зальцбурге, обратно поездом южной ветки через Тироль - никoго, но это больше недели назад, а жестить, пишут, на днях начали.


Это я так поняла спрашивали и до всеx этиx событий. Я ездила в Зальцбург в июне прошлого года, как раз когда я сделала пересадку в Иннсбруке на австрийские линии ж/д, то документы спрашивали где-то на середине пути между Иннсбруком и Зальцбургом. Тоже самое было и на обратном пути. В Италии, после Бреннеро, никто ничего не спрашивал.
На тот момент у меня не было еще гражданства. Я показала пермессо и карта д'идентита (на нее у меня был куплен билет).

Так пусть лучше проверяют, чем просто вот так ничего не делают. Вам-то что бояться: главное иметь при себе все документы для себя и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2016 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Был текст в прессе: Австрия ввела ограничения на Шенген....
Расшифровки не было. Между строк я ничего не прочел.
Дети в середине февраля летят в Вену на две недели по обмену школьниками по теме обучения немецкого языка. Супруга с ними, но будет жить в отеле.
ВИЗЫ у них мульти Шенген, но выдан Итальянцами!
Что происходит в аэропорту Вены со стороны "не Шенгена"?
Там все всегда было очень разумно.
А что сейчас?
Свидетели есть? Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2016 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно это заканчивается выборочной проверкой документов на тех границах, где этого раньше не было. Если ехать на машине, то надо закладываться на то, что будут пробки. На въезд в Гермнию уже давно так. В Австрию я ездила неделю назад - еще не ввели проверки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Kvinto
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 402
Откуда: Roma
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2016 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вести с полей. Через Бренеро на дорогах контроля нет. Все, как прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni к сожалению, не знаю, как оно в а/п, но знаю, что туристы Австрии очень нужны: это деньги, а ораву в 90 тыс. новоприбывших содержать надо.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2016 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.S. Супруга с испугу написала письмо в Посольство Австрии в Москве (или Консульство). Приложила подтверждение из отеля и ещё кучу купленных по инету билетов, включая билеты в Венскую оперу. Посольство, что характерно, ответило, что вас, мадам, с вашими детьми и итальянскими визами пропустят, но что окончательное решение на усмотрение офицера полиции на границе.
P.S. Я уже на все это безумие наблюдаю как в театре. Уверен что проблем на границе не будет, но куда катится мир??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2016 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni29 Янв 2016 18:31 писал(а):
но что окончательное решение на усмотрение офицера полиции на границе.


Не переживайте Вы так, конечно пропустят. Если не пропускать туристов со всеми иx билетами на оперы, в музеи, то тогда как страна будет жить? Ведь она живет и в том числе за счет туризма.

А что офицеры на границе принимают окончательное решение, так это всегда так было, когда и не было всеx этиx проблем, об этом даже писали где-то в официальныx источникаx: мало иметь визу и прилететь на самолете, главное еще пройти контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Михаил Ермолаев
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 10:58   Заголовок сообщения: "Граница с Австрией" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Нам, в ближайший месяц, предстоит поездка на автомобиле из Праги во Флоренцию и обратно. Но сегодня, 18/02/16, увидел информацию о введении Австрией пограничного контроля на своих южных границах. Очень не хочется простоять неизвестное количество времени в коридор All passports вместе с "туристами" из стран Африки и ближнего востока. Посольства Австрии пока не располагают более подробной информацией чем есть в заявлениях официальных лиц в СМИ на эту тему.
Наша надежда на вас уважаемые форумчане. Пожалуйста поделитесь информацией о состоянии и порядке прохождения границы на автомобиле по направлению на север из Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 11:13   Заголовок сообщения: "Re: Граница с Австрией" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Михаил Ермолаев17 Фев 2016 10:58 писал(а):
Очень не хочется простоять неизвестное количество времени в коридор All passports вместе с "туристами" из стран Африки и ближнего востока.

На автомобилях пересекающих границу по автобану? Rolling Eyes Обычно эти закрытия оборачиваются выборочными проверками. В выходные и по вечерам - с пробками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 158
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера вернулась из Зальцбурга, ездила на машине. Контроля нет ни с одной ни с другой стороны. Из Флоренции, через Удине и Виллах. Автострада свободна. Даже для приличия не стоят машины полиции.
_________________
http://www.firenze-tour.it/ ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Михаил Ермолаев
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 12:09   Заголовок сообщения: "Re: Граница с Австрией" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти проверки нам знакомы с осени на разных границах. Время теряешь, но терпимо. Смущает вчерашнее заявление главы МВД Австрии. (ссылку на сайт МВД Австрии админ вставить не дал). Про квоты на беженцев в ее речи опускаем, а вот "пограничный контроль" из уст, хотя и женщины, но министра внутренних дел это не выборочные проверки. Отсюда и мой вопрос. Что же реально происходит на границе Италия - Австрия сегодня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Михаил Ермолаев
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasca17 Фев 2016 11:57 писал(а):
Вчера вернулась из Зальцбурга, ездила на машине. Контроля нет ни с одной ни с другой стороны. Из Флоренции, через Удине и Виллах. Автострада свободна. Даже для приличия не стоят машины полиции.


Очень надеюсь на такое же положение вещей в течении мес Smile Но, если что изменится не сочтите за труд - напишите на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы помониторьте пробки на интересующих вас границах - все станет понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Михаил Ермолаев
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Фев 2016 12:19 писал(а):
Вы помониторьте пробки на интересующих вас границах - все станет понятно.


Да, конечно, это обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2016 14:05   Заголовок сообщения: "Ре: Граница с Австрией" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Михаил Ермолаев17 Фев 2016 10:58 писал(а):
Добрый день! Нам, в ближайший месяц, предстоит поездка на автомобиле из Праги во Флоренцию и обратно.


Если не трудно, когда вернетесь из Праги, отпишитесь о том как на границе было. Нам тоже предстоит подобная поездка, но из Вероны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Михаил Ермолаев
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2016 12:22   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Граница с Австрией" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Фев 2016 14:05 писал(а):
отпишитесь о том как на границе было. Нам тоже предстоит подобная поездка, но из Вероны.


Обязательно напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2016 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж на днях ненадолго едет - правда, поездом, спецом попрошу север и юг проверить. Говорит, австрийцы давно мечтают о полноценном контроле в Бреннеро, но турбизнес не даёт.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Михаил Ермолаев
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2016 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Фев 2016 22:05 писал(а):
Муж на днях ненадолго едет - правда, поездом, спецом попрошу север и юг проверить. Говорит, австрийцы давно мечтают о полноценном контроле в Бреннеро, но турбизнес не даёт.


Да, я уверен, что его поездка будет показательна. Для полного контроля не имеет значение транспортное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021