Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бельгия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2016 02:48   Заголовок сообщения: "Бельгия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивлен, что не обнаружил бельгийской темы в разделе путешествий. Может быть, плохо искал? Как бы то ни было, раз не нашел тему - то создам, а там уже на усмотрение модераторов.
А вот для затравки темы: собираюсь слетать в Бельгию на выходных. Основная цель - посмотреть Гент и Брюгге, если останется время - побывать в Дамме (впечатления детства от книги Костера живы до сих пор Smile). Итак, какие будут рекомендации по порядку и способам перемещений по Бельгии? Аэропорт прилета - Брюссель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2016 04:57   Заголовок сообщения: "Re: Бельгия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB06 Мар 2016 02:48 писал(а):
Итак, какие будут рекомендации по порядку и способам перемещений по Бельгии? Аэропорт прилета - Брюссель.


в сущности, ни разу не прилетал в BE, хотя был уже 5 или 7 раз (неуверенность только из-за неявных пересечений границ в районе Маастрихта). оно д. б. понятно, т. к. вывезти пиво ящиками самолётным способом не представляется возможным.

DS-SPB06 Мар 2016 02:48 писал(а):
А вот для затравки темы: собираюсь слетать в Бельгию на выходных


я туда каждый год собираюсь. вот только не каждый год заезжаю. в этом году придётся - закончилась последняя бутылка гёза из запасов, да и парные стаканчики все побились.

DS-SPB06 Мар 2016 02:48 писал(а):
Основная цель - посмотреть Гент и Брюгге


в один из последних разов планировал и Гент, и остальное, но опять были только Брюж и залегание на дно...

Брюж вспоминали недавно, обсуждая за обедом улиточную кухню.
если не будет лениво, то напомни завтра-послезавтра - посмотрю по карте и постараюсь восстановить названия. сейчас сходу глянул набор ресторанных визиток, но ничего не нашёл...

вообще, в Брюж - не менее, чем на две ночи, т. к. там, несмотря на маленький размер центра, впечатлений - столько, что не освоить и за два дня.

DS-SPB06 Мар 2016 02:48 писал(а):
если останется время - побывать в Дамме


его проезжал мимо уже два или три раза. один раз останавливался на часок - до сих пор впечатлён глазами молодой официантки-дочки хозяев какого-то попутно-придорожного ресторана (вот где точно он был?), которые компенсировали вполне средний по меркам супчег. тогда же в тот заезд попал на микрорынок со вкусными колбасками и сырками с лотка - всё закупленное было использовано в качестве закуски в тот же день, но уже ранним вечером за границей в соседней Г. за обе щёки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2016 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот красивые заметки.
Я был на машине с лицензированным гидом (он же водитель) - это максимальный объем информации, но может показаться дорого и это вообще все на любителя, типа "вся Бельгия за два дня", ради галочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2016 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni06 Мар 2016 07:32 писал(а):
Вот красивые заметки.
Я был на машине с лицензированным гидом (он же водитель) - это максимальный объем информации, но может показаться дорого и это вообще все на любителя, типа "вся Бельгия за два дня", ради галочки.

Ну, именно, что красивые - по функционалу (как-что-куда) там мало, что можно почерпнуть. Но все равно спасибо.
Машина с гидом на самом деле не так дорога, как может показаться (можно найти и за 150 евро в день+бензин) - но это не мой метод. Мне больше нравится приехать в город на общественном транспорте и дальше - пешим драпом по средневековой экзотике, впитывая местные красоты, как Василий Иваныч в том анкдоте: "гляжу напрво -?* (?!, гляжу налево - №;%:!". Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2016 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в этих местах - Лёвен, Антверпен, Брюгге и Гент. Прилетели в Брюссель Шарлеруа, а оттуда на общественном транспорте. Автобус, поезда, в Генте трамвай. В Лёвене и Брюгге брали напрокат велосипеды, на них же ездили в Дамме. Мы летом были, а ещё однажды в апреле прогулялись на велосипедах из Харлема в Кёкенхоф; не знаю, позволит ли сейчас погода, да и в апреле нам крупно повезло поехать в единственный сухой день, в остальные постоянно дождило.
Всю информацию можно получить на вокзалах, в информационных пунктах; в расписании всё понятно, опозданий нет, красота. К хорошему быстро привыкли, и когда в Болонье от нас удрал поезд из-за того, что невозможно было понять, откуда он отправляется, и пришлось больше часа ждать следующего, расстроились чуть не до злости - в чужой стране со слабым знанием языка справились, всё прошло без сучка без задоринки, а не успели к себе вернуться, и всё как всегда.
Если хотите, могу прислать файл эксель с планом нашего путешествия. Не факт, что всё запланированное мы выполнили, и там нет того, что просто встретилось по дороге, но перечислены "объекты", заслуживащие посещения. Кстати, по дороге, если ходишь пешком, смотря направо-налево, попадается много интересного, начиная от еды-питья и кончая живописными уголками, особенно в Брюгге. Ведь он совсем небольшой, мы по нему только пешком и велосипедах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2016 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что вспомнилось из того, что можно делать в Брюж, не считая броуновского и упорядоченного движения по улочкам и площадям:
- залезть на колокольню (Belfort)
- поплавать по каналам
- посетить мельницы (если повезёт, то одна или две будут "крутиться")
- посетить пивоварню (лично я это оставил на след. посещение)
- позаглядывать в разные церкви. из обязательных: Heilig Bloedbasiliek и Onze-Lieve-Vrouwekerk. Во второй - Мадонна Микеланджело, она прекрасна.

правильные пивняки:
- "у дяди стёпы" (De Stoepa). антураж, неплохой выбор из краников, кроме того, там и кухню хвалят, но мы там были вечером уже после ужина. он удобен тем, что находится по пути от вокзала в центр, и годится для разгона.
- "пивное бистро" (De Bierbistro). отличный выбор пива, да и перекусить есть чем. вообще, мне там попалось крайне мало мест, где пивная карта имела бы больше 50 позиций. это место - приятное исключение.

хороший ресторан с улиточно-мюссельной кухней я по street view так и не смог вспомнить, а визитка затерялась где-то. вообще мидии-и-всё-такое там много где можно поесть, но в большинстве мест цены лично меня не порадовали.

вот ещё такой ресторан мне рекомендовали, но я почему-то в него так и не попал: 't Oud Handbogenhof
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вспомнился и ресторан, в котором понравилась морская кухня: De Gouden Kroes
из всех дорогих брюжских ресторанов в этом хотя бы было понятно, за что платится, и оно того стоило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021