Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выборы президента США

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Америка любит театрилизованные представления по любому случаю, - будь то предвыборная кампания, будь то траур, будь даже школьное мероприятие, где детей с детства приучают к театру и фарсу. Демократичные выборы, ничего не скажешь. Огромна и мощна машина предвыборной кампании. Я не удивляюсь кандидатуре Трампа, он нисколько не лучше и не хуже тупого отца-Буша, он не хуже губернатора Шварценеггера. Все в Америке имеют одинаковый шанс на победу, главное - иметь деньги. Но то, что России нравятся такие фееричные люди, - это нисколько не удивляет. Тот же Жириновский, который все еще пользуется популярностью, тот же Берлускони в друзьях, тот же Депардье, которому дали паспорт. Россия просто удивляет. Наверно, надоели серые и скучные конформисты, нормальные люди, cимпатизируют яркие нестандартные личностии, немного шуты. А то, что не разбирается в политике, да фиг с ним. Зато с ним проще подружиться, поговорить о женщинах, выпить... и договориться. Я просто не представляю, как Россия будет выстраивать отношения с Трампом, если не смогла сделать этого с Обамой. Трамп ведь вообще к политике не имел отношения. Наверно, я просто не понимаю тонких задумок и ставок России на Трампа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, достаточно почитать, что несут остальные кандидаты про отношения с Россией, чтобы понять ставку на Трампа.
Но я ни разу не верю в его победу.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola09 Мар 2016 14:55 писал(а):
Я думаю, достаточно почитать, что несут остальные кандидаты про отношения с Россией, чтобы понять ставку на Трампа.
Но я ни разу не верю в его победу.


Я даже опасаюсь, что его (Трампа) могут грохнуть, если он сам вовремя не откажется от своих планов. Он предлагает провести аудит ФРС США, которого не было ни разу с момента создания этого органа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola09 Мар 2016 14:55 писал(а):
Я думаю, достаточно почитать, что несут остальные кандидаты про отношения с Россией,

А где можно почитать, что они "несут"?
Конечно, я имею в виду оригиналы их речей и не из российских источников. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и опять Трамп выиграл супервторник.
республиканцы начинают паниковать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2016 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж тоже смотрит СNN, не отлипая от экрана (скорее бы уехать туда, где нет ТВ! Smile ). Говорит, что Трамп для России лучший вариант, даже если он не самая приятная кандидатура, что он готов озвучить, наконец-то, что 9/11 организовали никакие не терристы, а Буш лично (если так, то его и правда до выборов грохнут) и что вообще хорошо, если к власти придут республиканцы, т. к. от демократов народ устал. Сама в вопрос не вникала пока, но мужу верю, в США долго жил.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2016 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Мар 2016 07:08 писал(а):
Говорит, что Трамп для России лучший вариант, даже если он не самая приятная кандидатура,

Скажи мне, кто твой друг...
Не думаю, что американцы на выборах руководствуются интересами РФ.
Very Happy

Цитата:
Сама в вопрос не вникала пока, но мужу верю

Это правильно: выборы выборами - а в семье должны быть мир и согласие. И вообще надо голосовать так, как скажет муж.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2016 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Мар 2016 16:53 писал(а):
И вообще надо голосовать так, как скажет муж.


! Я говорил своей в 2007 не голосуй за Кирчнер -загубит страну. Она не послушала, а сейчас говорит как я был прав. Мужей надо слушаться быстро и безаппеляционно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2016 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно. Надо слушать мужа, соглашаться, а потом идти и делать по своему. lol Так можно избежать " яжетебеговорил".
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2016 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот швейцарцы. Они частенько даже не знают фамилии их президента, потому как последний переизбирается каждый год. И правильно, я считаю, вот это демократия.
При этом швейцарцы прекрасно знают фамилии президентов других стран Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2016 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайся, не слушайся, а все равно все будет разыграно. Вероятно Хиллари сойдет в конце гонки, например по состоянию здоровья, когда она останется наедине с Трампом, и республиканцы заменят её на Керри или Байдена или ещё кого-нибудь. Это устроит большинство из обладателей крупного капитала.
В любом случае ничей муж или жена из выборщиков никак на ситуацию повлиять не смогут.
Хорошо когда все эти шоу с выборами проходят без майданов и прочих революций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2016 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky19 Мар 2016 17:38 писал(а):
Правильно. Надо слушать мужа, соглашаться, а потом идти и делать по своему. lol Так можно избежать " яжетебеговорил".


Ааа.... Evil or Very Mad вот они откуда мои, в небольшом количестве, но все-таки седые волосы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2016 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка Палка Very Happy у нас там, к сожалению, права голоса нет. Всё, что можем: с той стороны реки помахать им агитационным баннером, но и за это поди накажут.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2016 05:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трамп проиграл Крузу в Висконсине 30vs53%, а Клинтон совсем немного Сандерсу 46vs53%. Она может рассчитывать на поддержку 1738 делегатов, тогда как Сандерс — 1048. Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 2383 голоса. Среди республиканцев лидирует Трамп. У него 737 голосов, у Круза 494, у Кейсика 143. Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 1237 голосов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2016 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

считается, что конкуренты уже не смогут догнать Клинтон и Трампа.
так же считается, что на выбораx осенью у Трампа нет ни малейшего шанса против Клинтон.
это очень интересно, ибо, ЕМНИП, демократы еще никогда не правили три срока подряд.
имxо, это показатель того, как меняется структура американского общества. все меньше консервативныx людей с традиционными взглядами, и все больше либералов и наxлебников в виде нeгpов, латиносов и прочиx получателей вэлфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2016 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне Трамп нра.
А уже если сравнивать с Клинтон, то просто даже ну очень-очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2016 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Практически вопрос о лидерах партий решен. После вторничных выборов Трампу не хватает 300 голосов, а Крузу чуть меньше 700. Клинтон 273, а Сандерсу больше 1100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2016 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Мар 2016 15:12 писал(а):
А где можно почитать, что они "несут"?
"Абсурдно утверждать, что я создала ИГИЛ. Его создали Ассад, Россия и Иран". Х. Кинтон, 11 апреля 2016 года. О том же, на итальянском: "Hillary Clinton: L'ISIS è una creazione di Assad, Putin e dell'Iran"
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2016 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выходит все шансы победить и стать первой женщиной-президентом у Клинтон есть
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2016 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia27 Апр 2016 19:29 писал(а):
Выходит все шансы победить и стать первой женщиной-президентом у Клинтон есть
Остается только надеяться, что она не окажется последним президентом. Эта полоумная тетка вполне может привести мир на грань серьезной войны.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 12  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Страница 3 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021