Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Венеция-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2016 19:36   Заголовок сообщения: "Венеция-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы
*****
Куда сводить девочку 8 лет в Венеции? Будем один день. Если кто знает гостиницы в центре ближе к Сан - Марко, кидайте явки и пароли тоже! Ну и рестораны в дополнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D07 Мар 2016 19:36 писал(а):
Куда сводить девочку 8 лет в Венеции?

Я бы сводила в Музей костюма, на Сан Стае, девочка ведь Very Happy
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D07 Мар 2016 19:36 писал(а):
Куда сводить девочку 8 лет в Венеции? Будем один день.

Я бы сводила в дворец Дожей. Это всемирно известный музей.
И можно сплавать на кораблике на Мурано и посмотреть изготовление фигурок из стекла, действо длится от силы 10-15 минут, но для ребенка это интересно.
Рестораны по определению в Венеции так себе, плохие и очень плохие. Я бы поэтому настроилась на то, что хорошо не поесть, надо просто заправиться. Very Happy
Да, смотрите в оба, чтоб вас не обсчитали. Особенно с кредитки не сводите глаз.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При однодневном визите нет никакого смысла убивать время на дорогу до Мурано.
Прогулка на гондоле ребенку точно понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе09 Мар 2016 15:32 писал(а):
При однодневном визите нет никакого смысла убивать время на дорогу до Мурано.

А там разве не 20 минут? Заодно лагуну посмотреть.

Цитата:
Прогулка на гондоле ребенку точно понравится.

Зимой? Very Happy Ну, может, и понравится. Если ребенок к тому же не боится воды. Лично мне не понравилось катание в гондоле по самой лагуне с волнами.
Да и стоит это отнюдь не дешево.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, недалеко от моста у Академии есть перевоз на гондоле через канал за пару евро )). Для знакомства с катанием в гондоле совершенно достаточно. Wink
До Мурано можно и 30 и 40 минут плыть - это как повезет. Еще от точки отправления зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Мар 2016 15:49 писал(а):
Зимой? Ну, может, и понравится. Если ребенок к тому же не боится воды. Лично мне не понравилось катание в гондоле по самой лагуне с волнами. Да и стоит это отнюдь не дешево.

При чем тут ты и твои предпочтения? Тебе что, 8 лет?
Про катание на гондоле "по лагуне с волнами" ничего не напутала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще раз перечитала. Где там написано, что они поедут зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе09 Мар 2016 16:22 писал(а):

При чем тут ты и твои предпочтения? Тебе что, 8 лет?
Про катание на гондоле "по лагуне с волнами" ничего не напутала?

Мне именно что не 8 лет и я не обязана тебе отчитываться с предоставлением фотоматериалов катания по лагуне на гондоле.
Если тебе ни разу ни пришлось, не значит, что этого нет в принципе.
Причем в моей раскачивающейся гондоле сидели два соролетних мужика, боялись и просили побыстрей грести к берегу. Я сочла нужным предупредить - а там пусть мама решает.
Зачем ко мне цепляться, когда можно разговаривать напрямую с аскером и предлагать свои варианты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда в пару ресторанов в Венеции хожу ,Trattoria da Gigio Cannaregio, 1594, 30121 Venezia
и
Osteria Mocenigo da Guido e Luca,Salizada San Stae 30135 - Santa Croce, Venezia, Italia
очень вкусно и честно Very Happy
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Мар 2016 16:38 писал(а):
Если тебе ни разу ни пришлось, не значит, что этого нет в принципе.

Гондольеры не катают туристов по лагуне, но ты можешь и дальше фантазировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хороший рыбный ресторан, недорого, если учесть, что это Венеция.
И очень-очень вкусно (что-то мясное есть точно, пасту с рагу -100%, т к наши дети ели). Ristorante da Gianni, Cannaregio, St.Apostoli, 4377-30121, Venezia, tel. 041 5237268
trattoriadagianni@virgiio.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе09 Мар 2016 21:42 писал(а):
Гондольеры не катают туристов по лагуне, но ты можешь и дальше фантазировать.

А нас прокатили! И непонятно, почему сей факт так тебя разозлил. Very Happy
Я ж не знала, что ты против, а то сказала бы им не выгребать из канала на открытую воду.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рагацце! Спасибо за за инфу и подсказки.
Еду в середине АПРЕЛЯ!!!! не зимой)))
Елка! сколько стоит прокатиться по лагуне? и куда? и что оттуда видно?
вопрос к остальным: если взять гондолу прокатиться по Гран Каналу или по каналеттам ( пардон за мой французский, если обижу кого - то из венецианов)))) минут на 15. то это как? или есть жесткий прайс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D09 Мар 2016 23:04 писал(а):

Елка! сколько стоит прокатиться по лагуне? и куда? и что оттуда видно?

У них разные маршруты и цены.
Мы сели в гондолу на канале прямо за площадью Сан-Марко, думали, повезет вглубь города, а он вырулил на открытое место прямо перед мостиком Вздохов и набережной. Видно с воды то же самое, как если гулять на набережной. Вот другой раз возили по канальчикам, это было интереснее.
Тур фиксированный, по 30 или 45 минут. Наш стоил, кажется, 100 евро за 45 минут вся гондола (6 мест). Другой раз вроде брали по 30 евро с человека. Да у них там написано все это.
Вот только, боюсь, что маршрут они заранее не расскажут.
По Гран каналу проще сесть на вапоретто: куда дешевле и увидишь все отлично.
Да, по самой лагуне, конечно, лучше кататься на катере. Я раз ошиблась и села не на тот рейс, он все острова объезжал. Часа два. Но в итоге оказалось интересно, проплываешь мимо тех островов, где никто не живет и куда туристов специально не возят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Мар 2016 23:14 писал(а):
Asya_D09 Мар 2016 23:04 писал(а):

Елка! сколько стоит прокатиться по лагуне? и куда? и что оттуда видно?

У них разные маршруты и цены.

Елка! Спасибо за ответ!
по Гран Каналу , понятно, что на вапоретто дешевле, но, хочется чтоб запомнилось. Едем на ДР дочки. хочу удивить чем то, чего нет в обычном городе.
я, кстати, помню, что гондольеры , зазывая, плели что - то про 30 или 45 минут. но, мне тогда было не актуально. Мы пешком бродили по улочкам - закоулкам, теряясь в Венеции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с asja на 100% относительно ресторана Да Джиджо. Второй ресторан не знаю. Относитпльно катания - маршрут зависит от точки посадки и он фиксированный (если только удлиннить маршрут, доехав до любой точки города, но это и стоить будет пару сотен евро). Хотите по маленьким каналам и кусочек Канал Гранде - садитесь у церкви и одноименного канала Санти Апостоли или чуть дальше у моста Джокатоли. Это как пример. В принципе догадаться о маршруте не сложно, оценив позицию посадки на карте города. Как Елка правильно подметила, если садиться у площади - то да, пол пути вдоль набережной, что не столь интересно.

Последний раз редактировалось: Emilia Galotti (09 Мар 2016 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D09 Мар 2016 23:27 писал(а):

по Гран Каналу , понятно, что на вапоретто дешевле, но, хочется чтоб запомнилось.

Дело не только в цене, просто на Гран канале большое движение, гондольер занят лавированием, шум от двигателей.
В узких каналах мне больше понравилось: там гондола тихо скользит, а гондольер рассказывает что в голову взбредет всякие интересные факты про дома вокруг.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Мар 2016 23:32 писал(а):
Asya_D09 Мар 2016 23:27 писал(а):

по Гран Каналу , понятно, что на вапоретто дешевле, но, хочется чтоб запомнилось.

Дело не только в цене, просто на Гран канале большое движение, гондольер занят лавированием, шум от двигателей.
В узких каналах мне больше понравилось: там гондола тихо скользит, а гондольер рассказывает что в голову взбредет всякие интересные факты про дома вокруг.

да ладно!
на Гран Канале шикарные гондолы, в шелке и лаке, с подушками , парочки с фужерами просеко... едут тихо - спокойно, без лавирования волн. вопрос- сколько эл может стоить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У гондольеров вообще-то ротация (почти у всех, кроме 2х станций, но они с группами работают). Сегодня начало тура от Канала Гранде, а завтра с какого-нибудь далекого внутреннего канала. Поэтому роскошные гондолы "с подушками" можно найти по всему городу;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021