Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Деньги из РФ в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lara_svet
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 25



Сообщение Добавлено: 10 Апр 2016 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pycalo4ka
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-Milan


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2016 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие данные нужны для отправки денег со счета в России на счет в Италии? (номер счета получателя, IBAN, что еще? нужны какие-то реквизиты отделения банка получателя, если да то какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2016 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Название банка, почтовый адрес, Bic/Swift
Еще российские банки часто спрашивают основание для перевода - договор или счет.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2016 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроме того. что указано выше, надо бы фамилию и имя получателя указать. Если сумма большая, могут спросить основание для перевода. Если близкий родственник, можно указать. что подарок и вопросов возникнуть не должно. Если покупка чего-либо - предварительный договор купли-продажи. Зависит от суммы. Отправлял в декабре через Сбербанк РФ со счета на счет, обещали за два рабочих дня. Сейчас уже не помню, но получилось не более недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pycalo4ka
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-Milan


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2016 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо всем кто ответил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Светik
Писатель


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 401
Откуда: Piemonte
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2016 09:12   Заголовок сообщения: "денежные переводы через small world" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день форумчане!
Кто пользовался системой денежных переводов в Россию small world ( есть офис в милане или он лайн), хотелось бы услышать ваше мнение, плюсы и минусы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
spbcat
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.

Появилась задача - перевести 150тыс. евро со счета близкого родственника (родители) на свой итальянский счет. У родителя счет на Кипре, налоговая резиденция - Россия; у меня налоговая резиденция - итальянская.

Из поиска я понял что можно сделать дарение денег, и чтобы не оформлять его в Италии, достаточно сделать такой договор в России (где он не требует регистрации), и потом сделать заверенный перевод на итальянский. Соответственно затем сделать перевод с кипрского счета на итальянский и предъявить как доказательство договор дарения денег.
Цель естественно в том, чтобы не платить никаких налогов с этих денег, т. к. они пришли с продажи недвижимости.

Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

spbcat06 Фев 2017 14:43 писал(а):
сделать такой договор в России (где он не требует регистрации), и потом сделать заверенный перевод на итальянский. Соответственно затем сделать перевод с кипрского счета на итальянский и предъявить как доказательство договор дарения денег. Цель естественно в том, чтобы не платить никаких налогов с этих денег, т. к. они пришли с продажи недвижимости. Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу?


как-то я интересовался в общих целях без конкретики насчёт денежных подарков от родителей у своего коммерчиалиста. выходило так, что достаточно, чтобы перевод был с соответствующей пометкой. про особый договор он ничего не говорил. но допускаю, что с тех пор могло что-то поменяться.

ps. если что, то показать, что конкретные фамилия-имя (от которых перевод) совпадают с именем одного из родителей я мог бы даже по ауточертификационе, т. к. св-во о рождении у меня давно лежит в анаграфе.

pps. максимально допустимая сумма подарка, помнится, была достаточно высокой, чтобы превысить сумму за продажу обычной квартиры, но её точный размер лучше уточнять отдельно - я его не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat06 Фев 2017 18:03 писал(а):
св-во о рождении у меня давно лежит в анаграфе.

BlueCat, ты гражданство получил? Давно?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Фев 2017 01:07 писал(а):
BlueCat06 Фев 2017 18:03 писал(а):
св-во о рождении у меня давно лежит в анаграфе.

BlueCat, ты гражданство получил? Давно?


нет, жду. ещё несколько месяцев до диффиды.
св-во предоставил почти сразу после запроса резиденцы, ибо попросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ufnv
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 7
Откуда: Bari


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

spbcat06 Фев 2017 14:43 писал(а):
Добрый день.

Появилась задача - перевести 150тыс. евро со счета близкого родственника (родители) на свой итальянский счет. У родителя счет на Кипре, налоговая резиденция - Россия; у меня налоговая резиденция - итальянская.

Из поиска я понял что можно сделать дарение денег, и чтобы не оформлять его в Италии, достаточно сделать такой договор в России (где он не требует регистрации), и потом сделать заверенный перевод на итальянский. Соответственно затем сделать перевод с кипрского счета на итальянский и предъявить как доказательство договор дарения денег.
Цель естественно в том, чтобы не платить никаких налогов с этих денег, т. к. они пришли с продажи недвижимости.

Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу?


Только что проделали подобную операцию. Никакого договора дарения никто не требовал, если перевод между близкими родственниками.

Единственное, что пришлось сделать - прийти лично в Итальянский банк, объяснить, куда эти деньги будем тратить - оставили копию compromesso ( т. к. у нас - покупка недвижки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ufnv27 Фев 2017 13:45 писал(а):
Единственное, что пришлось сделать - прийти лично в Итальянский банк, объяснить, куда эти деньги будем тратить - оставили копию compromesso ( т. к. у нас - покупка недвижки).

Добрый день.
Т. е. например мне моя мама из РФ со Сбера спокойно переводит на мой ит. счет и всё? Почему вы в банк потом еще ходили, вас вызывали для разъяснений?

Еще хотела узнать.
Стоит ли открыть счет в РФ в банке Интеза, например и в Италии в Интеза, чтобы уменьшить % за банковский перевод между одним банком? или это очень несущественно?
Потом все равно вся переведенная сумма пойдет на покупку квартиры в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta01 Мар 2017 13:00 писал(а):

Добрый день.
Т. е. например мне моя мама из РФ со Сбера спокойно переводит на мой ит. счет и всё? Почему вы в банк потом еще ходили, вас вызывали для разъяснений?

Вы налоговый резидент какой страны? В налоговой РФ ваш иностранный счет зарегистрирован? Если вы резидент РФ и счет не зарегистрирован будут вопросы.
Итальянский банк при аккредитации суммы интересуется откуда и почему пришли деньги, и сообщает о том в налоговую и куда-то еще, вроде, должен, по антимафии. Поэтому в банк лучше зайти и объяснить еще до перевода.


Guilietta01 Мар 2017 13:00 писал(а):

Еще хотела узнать.
Стоит ли открыть счет в РФ в банке Интеза, например и в Италии в Интеза, чтобы уменьшить % за банковский перевод между одним банком? или это очень несущественно?
Италии.

Мне кажется, разница может быть в паре десятков евро максимум. Не имеет смысла открывать

Guilietta01 Мар 2017 13:00 писал(а):

Потом все равно вся переведенная сумма пойдет на покупку квартиры в Италии.

А вот куда пойдут деньги банк уже совершенно не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB01 Мар 2017 13:20 писал(а):
Вы налоговый резидент какой страны? В налоговой РФ ваш иностранный счет зарегистрирован? Если вы резидент РФ и счет не зарегистрирован будут вопросы.
Итальянский банк при аккредитации суммы интересуется откуда и почему пришли деньги, и сообщает о том в налоговую и куда-то еще, вроде, должен, по антимафии.

Я налоговый резидент Италии, живу и работаю здесь, но есть лишь прописка в Москве, кстати сейчас и выписываться буду.
Соотв. в РФ никто не знает о моих счетах в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulietta. Пусть ваша мама (или кто будет переводить деньги) зайдет в банк и выяснит, какие ей для перевода на ваше имя нужны будут документы. Чтобы наверняка.
Я в свое время переводила из РФ на имя мужа, просили разных свидетельств, смотрели оригинал и забирали копии.
С итальянской стороны, скореее всего, у вас вообще ничего не попросят. Я вообще по телефону с директором говорила, просто предупреждала, что деньги придут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ufnv
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 7
Откуда: Bari


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta01 Мар 2017 13:00 писал(а):

Т. е. например мне моя мама из РФ со Сбера спокойно переводит на мой ит. счет и всё? Почему вы в банк потом еще ходили, вас вызывали для разъяснений?

Да, спокойно переводит деньги и все. Но, нужно будет показать Ваше свидетельство о рождении и Ваше свидетельство о браке (если фамилия менялась). Не обязательно оригинал, копии достаточно.
Мы в банк ходили потому, что они нас позвали и попросили как-нибудь объяснить, что за деньги и зачем. Ну, им нужно хоть какое-то объяснение. Но, думаю, от суммы зависит.

Цитата:

Стоит ли открыть счет в РФ в банке Интеза, например и в Италии в Интеза, чтобы уменьшить % за банковский перевод между одним банком? или это очень несущественно?
Потом все равно вся переведенная сумма пойдет на покупку квартиры в Италии.

Не существенно, если вообще будет. Интеза в РФ - это совсем другое юр. лицо и это не будет внутрибанковским переводом. На открытие счета больше потратите. Лучше всего, если еще и ипотеку будете брать, переводить на счет в том банке, где и ипотеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если я налоговый резидент Италии, выписана из РФ, о счетах не уведомляла - в Росс банке вопросов не будут маме задавать - а кому переводите?

Если дочери - то почему мы ничего не знаем о наличии счетов?
или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ufnv
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 7
Откуда: Bari


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D29 Мар 2017 16:45 писал(а):
а если я налоговый резидент Италии, выписана из РФ, о счетах не уведомляла - в Росс банке вопросов не будут маме задавать - а кому переводите?

Если дочери - то почему мы ничего не знаем о наличии счетов?
или как?


Нет, в том-то и прикол, что сам себе можешь переслать только с уведомлением налоговой о счете - без справки из налоговой в банке перевод не сделают.

А вот если близкий родственник переводит, то справки об уведомлении о счете за границей не нужно.

Вот такая вот "дырка". Маму, конечно, спросят, на что она должна показать доказательство родства - свидетельство о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Michael026
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 00:23   Заголовок сообщения: "Банковская карта для учебы в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто едет в Италию учиться или уже учится:
услугами каких банков вы пользуетесь?

Я хотел бы оформить евровую карточку в Москве, положить на нее деньги тут (тоже сразу в евро) и чтобы была возможность снимать их в Италии (желательно без комиссии или с не очень большой, если первое невозможно) и пополнять из России.

Как вы вообще решаете этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 01:02   Заголовок сообщения: "Re: Банковская карта для учебы в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Michael02614 Июл 2017 00:23 писал(а):
Вопрос к тем, кто едет в Италию учиться или уже учится:
услугами каких банков вы пользуетесь?

Я хотел бы оформить евровую карточку в Москве, положить на нее деньги тут (тоже сразу в евро) и чтобы была возможность снимать их в Италии (желательно без комиссии или с не очень большой, если первое невозможно) и пополнять из России.

Как вы вообще решаете этот вопрос?

Самый оптимальный вариант - дебетовая карта UniCredit. Съем наличных в Италии (в банкоматах UniCredit) без комиссии.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.
Страница 65 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021