Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите определиться с выбором...(по Италии)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dushe4ka
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 53
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 16:19   Заголовок сообщения: "Помогите определиться с выбором...(по Италии)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путешествие в Италию (вопросы и ответы)
Путешествие в Италию (вопросы и ответы) - 2
Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)
Италия зимой. Новый год и Рождество. Куда? Зачем? Как?


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Апр 2016 15:04 писал(а):
Solena22 Апр 2016 13:59 писал(а):
evridika22 Апр 2016 13:55 писал(а):
А за сдачей нельзя приехать не в выходные?
Танюх, где ты видела заправочный селф-сервис со сдачей? Rolling Eyes


Если все не влезло в бак автомат выдает чек с кодом, который можно использовать при следующей заправке.


И если кончился бензин, то тоже чек выдается. Но это не сдача. Чеком с заправки завтрак в баре не оплатишь Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, было так - приезжаешь в обед. Заправка закрыта, но селф работает. Набираешь бензин. Вылезает чек с цифрами. Подъезжаешь на заправку, когда она работает (есть сотрудники и пр.), идешь в кассу, и тебе дают твою сдачу по чеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так
1. Чек выдется, если кончился бензин или, как тут написали, бак заполнен. Ну, и не встречала ситуаций, когда гражданин будет закидывать деньги на заправке, чтобы возвращаться за сдачей. Но каждый по своему с ума развлекается
2 Ты живешь в зоне нахождения заправки. Если ты поедешь на Гарду, будешь ли ты возвращаться за сдачей?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Апр 2016 15:38 писал(а):
Если ты поедешь на Гарду, будешь ли ты возвращаться за сдачей?
Ясен пень, что не буду! Что не отменяет того, что фактически сдачу можно истребовать, а практически нет.Вышеописанный случай "произошел" с нами в агритуризме. Мы каждый день по этой дороге мимо заправки проезжали, поэтому сдачу забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Апр 2016 15:27 писал(а):
И если кончился бензин, то тоже чек выдается. Но это не сдача. Чеком с заправки завтрак в баре не оплатишь


Ну спрашивали как вообще эти автоматы функционируют вот я и написала. И спрашивалось "что делать" а не чем завтрак в баре оплатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Апр 2016 15:55 писал(а):
И спрашивалось "что делать" а не чем завтрак в баре оплатить


Спрашивали про сдачу, то бишь живые деньги на завтрак в баре. Которые нужны путешественикам, и которые наверняка специально не поедут на заправку за сдачей/дополнительной заправкой.
Что делать? - Заранее менять деньги
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навигатор в авто может быть без русского. Я брала свой, но подключенный на зарядку в машине, шнур нужен или переходник, смотря какое там гнездо. Из нашего печального опыта пишу, когда арендованная машина не имела нужного входа, а мы шнур-переходник не взяли и ехали по указателям или от бара до бара, где подзаряжались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВладШтауб
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 137
Откуда: Gallarate, VA


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А билет сколько стоит на катер, не помните?
Я хочу приблизительно карту расходов представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Апр 2016 14:58 писал(а):
На самом деле место очень живописное, но почему-то мало кто туда возит туристов.

Наверное Пазолини пересмотрели. Меня действительно до тошноты впечтлил и СалО видеть не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВладШтауб22 Апр 2016 18:00 писал(а):
А билет сколько стоит на катер, не помните?
Я хочу приблизительно карту расходов представить.
евро 8-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Апр 2016 18:07 писал(а):
Katerina201022 Апр 2016 14:58 писал(а):
На самом деле место очень живописное, но почему-то мало кто туда возит туристов.

Наверное Пазолини пересмотрели. Меня действительно до тошноты впечтлил и СалО видеть не хочется...


На самом деле впервые слышу такой отзыв. Из моего окружения людям очень понравилось там.
А в связи с чем такой негатив? мне просто любопытно стало.
Пазолини не смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Апр 2016 18:20 писал(а):
А в связи с чем такой негатив? мне просто любопытно стало. Пазолини не смотрела.


Блин, отображает ссылки на ютюб
salò e le 120 giornate di sodoma поищите
Сразу скажу - фильм с глубоким смыслом, но без приступов тошноты не посмотришь.
Абсолютно не рекомендуется впечатлительным натурам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2016 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Апр 2016 20:09 писал(а):
Katerina201022 Апр 2016 18:20 писал(а):
А в связи с чем такой негатив? мне просто любопытно стало. Пазолини не смотрела.


Блин, отображает ссылки на ютюб
салò е ле 120 гиорнате ди содома поищите
Сразу скажу - фильм с глубоким смыслом, но без приступов тошноты не посмотришь.
Абсолютно не рекомендуется впечатлительным натурам


Xорошо. Посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2016 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полистала на vimeo, мамо... shock один из самых жутких фильмах о фашистах, что я смотрела.
Городку Сало не повезло дважды.

По теме: посоветуйте курорт в Лигурии, где без машины комфортно к пляжу ходить и куда можно доехать быстрым поездом без беженцев из Милана/Генуи? Если кто знает бнб с кухней, вообще хорошо. Сан Pемо, может? Но там непонятно, где пляж.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2016 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Апр 2016 18:11 писал(а):
посоветуйте курорт в Лигурии, где без машины комфортно к пляжу ходить и куда можно доехать быстрым поездом без беженцев из Милана/Генуи?


Я отдыxала в Finale Ligure Marina, но в отеле. Там до пляжа было очень близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Посоветуйте, пожалуйста, хороший (ОЧЕНЬ хороший) отельчик вблизи Милана (в радиусе 100-150 км.) с бассейном с термальной водой, желательно на каких-нибудь источниках типа Монтекатини Терме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana_VP
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 8
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 06:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте пляж в Италии, в начале сентября. Чистое, теплое и красивое море, без всяких течений, лучше песок
Хороший большой пляж, с пологим входом, но не лягушатник, т. к. основную часть будем проводить на пляже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana_VP, в Италии слишком много пляжей. Из песчаных лично я могу посоветовать тосканское побережье. В начале сентября еще тепло, пляжи начинают сворачиваться только после 15-го, не лягушатник и достаточно просторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana_VP
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 8
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma А в Калабрии нет песчаных пляжей? Почему то я склоняюсь к этому району
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2016 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana_VP09 Дек 2016 06:27 писал(а):
Посоветуйте пляж в Италии, в начале сентября. Чистое, теплое и красивое море, без всяких течений, лучше песок
Хороший большой пляж, с пологим входом, но не лягушатник, т. к. основную часть будем проводить на пляже.


На Лидо ди Венеция (не путать с ди Езоло) - все пляжи спокойные и пологие, кроме публичного. Удобно добираться до Венеции (15 мин - Сан-Марко, полчаса - вокзал с прямым сообщением Рим, Милан и прочие города и аэропортом). Легко можно вечером погулять в Венеции. В начале сентября там всем известный Венецианский кинофестиваль как раз, если вам это интересно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 43 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021