Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 22:29   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема:
Dichiarazione di valore -легализация (подтверждение) диплома
Апостиль, перевод и легализация документов в России. (тема в юридическом разделе)
Социальный отдел в Москве, телефон / факс +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33
Открыт с понедельника по Пятницу, с 9.15 до 12.45
----------------------------------------------------------
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (АПОСТИЛЬ)

Апостиль (apostille) – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях.

Штамп «Апостиль» свидетельствует о подлинности подписи и наличия у лица, подписавшего документ, представленный к подтверждению, права его подписи, определение подлинности печати, которой скреплен документ, установление факта выдачи документа лицу, указанному в документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях в качестве его обладателя.

Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях путем проставления на них апостиля с 1 января 2011 года согласно Федеральному закону от 08 ноября 2010 г. № 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования" отнесено к полномочиям Российской Федерации в сфере образования, переданным для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия в сфере образования, принимает заявления и документы независимо от места жительства заявителя и места нахождения.

Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении указанного документа составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению.

За проставление апостиля на документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях заявителем уплачивается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - 2500 рублей.

Куда сдать документы для подтверждения (проставления апостиля)

Проверить факт выдачи Апостиля в федеральной базе данных об апостилях, проставленных на документах государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях

Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 № 02-8 "Физическим и юридическим лицам по вопросу подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль""


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Галина
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 78
Откуда: Italy, Sicily, Sciacca - Днепропетровск
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас заполняю бланк "Richiesta di Dichiarazione di valore" и возник вопрос. Здесь есть графа "Il/La sottoscritto/a....in possesso dei seguenti titoli di studio (indicare anche la durata degli stessi)". А если надо легализовать Diploma di maturità (Атестат про повну загальну середню освiту), то мне только его нужно указывать? Я к тому, что я 10 лет школы окончила. Нужно ли еще и университетский диплом приписывать, если вдруг им 2 года понадобятся? И еще. Я указала имя и фамилию, как в загранпаспорте, а теперь думаю, мне в "titoli di studio" как писать: на итальянском или на украинском, как на атестате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika_Mi
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2015 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь слышал об этом законе, когда он вступит в силу?
"Россия и Италия заключили соглашение о признании дипломов" Question http://tass.ru/obschestvo/2561057
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2015 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika_Mi28 Дек 2015 17:53 писал(а):
Здравствуйте! Кто-нибудь слышал об этом законе, когда он вступит в силу?
"Россия и Италия заключили соглашение о признании дипломов" Question http://tass.ru/obschestvo/2561057</td>

Так Италия и раньше признавала российские дипломы Rolling Eyes при наличии DDV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bjarne
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 21
Откуда: ростов
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2016 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-то оформлял диплом в сфере авиации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, кто-нибудь из вас занимался здесь подтверждением ученой степени, полученной в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vivaviktoriay
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
Недавно узнала, что с этого года консульский сбор на получение студенческой визы составит 50 евро, т. е. не бесплатно.
Возник вопрос, тогда с процедурой Dichiarazione di valore. Поскольку ранее это можно было сделать бесплатно, если предъявляешь приглашение от универа на основании art.66 . DECRETO LEGISLATIVO 3 febbraio 2011, n. 71. Поправок в декрет в 2016 г. не нашла .
Может кто-нибудь знает изменилась ли ситуация для этого года с введением консульского сбора для студенческих виз? по-прежнему возможно воспользоваться данной льготой или придется платить по полной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula10 Мар 2016 22:26 писал(а):
Уважаемые форумчане, кто-нибудь из вас занимался здесь подтверждением ученой степени, полученной в России?

Я на 62 странице этой темы писала о признании ученой степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TashaPin
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Wonderland
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть возможность лично не ездить? Почтой им отправить для ДДВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iAngel
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Москва- Болонья


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2016 18:46   Заголовок сообщения: ""Dichiarazione di valore- легализация диплома-2"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TashaPin11 Мар 2016 16:30 писал(а):
А есть возможность лично не ездить? Почтой им отправить для ДДВ?
Можно курьерской почтой отправить. Я в Москве узнавала у аккредитованного переводчика, оформляется консульская доверенность на него, они все сами делают и потом курьерской почтой в Италию отправляют готовые документы. Прайсы, конечно, у всех узнавать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anastasia_Nok
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2016 19:07   Заголовок сообщения: "Re: "Dichiarazione di valore- легализация диплома-2"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, а то я совсем запуталась = (

В Консульство нужно идти два раза - 1) легализовать перевод и прочие бумажки, ждать пару дней и потом 2) подавать на Dichiarazione. Или это один процесс - сдашь все - легализуют и делают.
Живу не в Москве, поэтому важно знать, сколько раз ездить туда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2016 12:03   Заголовок сообщения: "Re: "Dichiarazione di valore- легализация диплома-2"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anastasia_Nok25 Мар 2016 19:07 писал(а):
Подскажите, плиз, а то я совсем запуталась = (

В Консульство нужно идти два раза - 1) легализовать перевод и прочие бумажки, ждать пару дней и потом 2) подавать на Dichiarazione. Или это один процесс - сдашь все - легализуют и делают.
Живу не в Москве, поэтому важно знать, сколько раз ездить туда..

Все верно.
Первый раз - подать документы на зверение (диплом, справки, фото, modello A), второй раз - получить их и отнести в ИИК (копию DDV, фото и modello A).
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksju_M
Писатель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 455

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Май 2016 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы,

прошу прощения, но я не могу открыть некоторые ссылки, которые приведены в первом сообщнении, отображаемом на каждой странице.
Можно это как-то исправить? Нужна информация по ДДВ, а по ссылкам никак получить её невозможно.
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 09 Май 2016 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksju_M09 Май 2016 11:57 писал(а):
Уважаемые модераторы,

прошу прощения, но я не могу открыть некоторые ссылки, которые приведены в первом сообщнении, отображаемом на каждой странице.
Можно это как-то исправить? Нужна информация по ДДВ, а по ссылкам никак получить её невозможно.
Заранее спасибо

Проблема с загрузкой сайта МинОбра. Попробуйте открыть ссылки позднее Smile А пока читайте эту тему, информация с сайта МинОбра здесь неоднократно цитировалась Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksju_M
Писатель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 455

Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Май 2016 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO09 Май 2016 12:44 писал(а):
Ksju_M09 Май 2016 11:57 писал(а):
Уважаемые модераторы,

прошу прощения, но я не могу открыть некоторые ссылки, которые приведены в первом сообщнении, отображаемом на каждой странице.
Можно это как-то исправить? Нужна информация по ДДВ, а по ссылкам никак получить её невозможно.
Заранее спасибо

Проблема с загрузкой сайта МинОбра. Попробуйте открыть ссылки позднее Smile А пока читайте эту тему, информация с сайта МинОбра здесь неоднократно цитировалась Wink


Спасибо, всё открылось up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
juju
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Crimea


Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уважаемые знатоки!)) мне кажется, я допустила грубочайшую ошибку и только что это поняла.. я поставила апостиль на аттестат и диплом специалиста.. а о дипломе бакалавра совсем не подумала.. что теперь, это значит конец? Question не видать мне универа в этом году? или еще можно успеть поставить апостиль на бакалавра? делала в Киеве еще зимой, заняло пару месяцев почти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

juju12 Май 2016 17:06 писал(а):
уважаемые знатоки!)) мне кажется, я допустила грубочайшую ошибку и только что это поняла.. я поставила апостиль на аттестат и диплом специалиста.. а о дипломе бакалавра совсем не подумала.. что теперь, это значит конец? Question не видать мне универа в этом году? или еще можно успеть поставить апостиль на бакалавра? делала в Киеве еще зимой, заняло пару месяцев почти

Все норм Smile
См. Procedure per l’accesso degli studenti stranieri richiedenti visto ai corsi di formazione superiore del 2016-2017.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
juju
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Crimea


Сообщение Добавлено: 16 Май 2016 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO13 Май 2016 11:09 писал(а):
juju12 Май 2016 17:06 писал(а):
уважаемые знатоки!)) мне кажется, я допустила грубочайшую ошибку и только что это поняла.. я поставила апостиль на аттестат и диплом специалиста.. а о дипломе бакалавра совсем не подумала.. что теперь, это значит конец? Question не видать мне универа в этом году? или еще можно успеть поставить апостиль на бакалавра? делала в Киеве еще зимой, заняло пару месяцев почти

Все норм Smile
См.



простите, я не нашла там ничего по этому вопросу.. подскажите где именно, пожалуйста. или может кто сталкивался с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariashevchenko
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 23 Май 2016 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Заполняю сейчас анкету на dichiarazione di valore и у меня вопрос какие titoli di studio нужно писать? У меня диплом бакалавра по итальянской филологии как это правильно перевести ( diploma di baccelliere di lingue e lettere (italiana)?
Спасибо большое за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 23 Май 2016 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariashevchenko23 Май 2016 16:57 писал(а):
Здравствуйте!
Заполняю сейчас анкету на dichiarazione di valore и у меня вопрос какие titoli di studio нужно писать? У меня диплом бакалавра по итальянской филологии как это правильно перевести ( diploma di baccelliere di lingue e lettere (italiana)?
Спасибо большое за ответ

Точно по итальянской? Smile

Diploma - аттестат, диплом бакалавра - laurea. У тебя Laurea in Filologia Italiana или Laurea in Lingua e Letteratura Italiana. Я бы оставил первый вариант Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariashevchenko
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 23 Май 2016 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO23 Май 2016 17:32 писал(а):

Точно по итальянской? Smile

Diploma - аттестат, диплом бакалавра - laurea. У тебя Laurea in Filologia Italiana или Laurea in Lingua e Letteratura Italiana. Я бы оставил первый вариант Smile




Спасибо за ответ
В дипломе написано филология (язык и литература итальянский)
Спрашиваю потому что, имея опыт обучения в Италии, знаю, что у них слово филология имеет другое значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 82, 83, 84  След.
Страница 70 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021