Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
РФ: Уведомление об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2016 22:49   Заголовок сообщения: "РФ: Уведомление об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, смотрите новость - http://www.newsru.com/russia/02jun2016/foreignaffairs.html
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2016 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жить становится все веселее и веселее...
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2016 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не зря я говорила, что надо на пару лет залечь на дно. Very Happy
Хотя бы из соображения не бегать постоянно со справками, а дождаться, пока все законы не напринимают, и разом на себя уже и заявить.
А вообще да, веселая жизнь, особенно учитывая разницу в законодательствах: как заявлять о состоянии сепарации, например?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2016 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Июн 2016 23:23 писал(а):
Не зря я говорила, что надо на пару лет залечь на дно. Very Happy
Хотя бы из соображения не бегать постоянно со справками, а дождаться, пока все законы не напринимают, и разом на себя уже и заявить.
А вообще да, веселая жизнь, особенно учитывая разницу в законодательствах: как заявлять о состоянии сепарации, например?


Вот именно. Я в состоянии сепарации, мой муж мне платит денежку на почтовый счет и в России я все документы по недвижимости всегда подписывала как незамужняя. Елка-Палка, вы мудрая женщина, скажите - я влипла ? Я и сведенья о наличии счета на почте пока и не думала подавать. Всё, я не усну. Хотя, может сепарация сойдёт и за развод ? Это смотря в каком виде и какие документы они захотят. От этого отталкиваться.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2016 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Час от часу не легче.
Мне скрывать нечего, но если будет продолжаться в том же духе, то проще раз в год визу на неделю открыть, чем следить за законодательным воображением чиновников РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На РБК только ссылки на источники в комиссии, никаких ссылок на текст законопроекта нет. Детально дана только информация по реестру, но это другой вопрос.
Я б тут пока сильно не переживала. Источник информации не особо надежный и грешит выдачей непроверенных данных, мягко говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне "понравилось" , что персональные данные вроде бы как будут защищены, но по сути будут доступны кому не лень... Sad ...Это только законопроект, могут и не принять, но все эти бюрократические фокусы оставляют горький привкус...

"""Тем не менее к этим сведениям смогут получить доступ не только ФНС, но и Пенсионный фонд, Фонд соцстрахования, ФОМС, включая их региональные представительства, органы соцзащиты, региональные министерства образования, главы муниципальных районов и городских округов.

Более того, информация будет предоставляться и по запросам судов, прокуратуры, органов дознания и следствия, органов, осуществляющих оперативно-разыскную деятельность, и других ведомств."""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 03:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе03 Июн 2016 00:30 писал(а):
На РБК только ссылки на источники в комиссии, никаких ссылок на текст законопроекта нет. Детально дана только информация по реестру, но это другой вопрос.
Я б тут пока сильно не переживала. Источник информации не особо надежный и грешит выдачей непроверенных данных, мягко говоря.


Вотымена. Поберегите волосы, нечего их рвать пока.
Разговоры - это не закон. И даже не шаги на пути это принятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сначала тоже фыркнула, увидев новую тему. Потом прочитала по ссылке и решила, подобный закон надо было принять ещё раньше двух подобных. Именно он у меня вызвал одобрение. Важно иметь доступ к информации подобного рода. И это не только государству нужно, но и обычным людям. Короче, про гражданство со счетами заявлять не буду, пусть не надеяться. Про рождение сына в консульстве и так знают ( запрашивала ему рос. гражданство и паспорт меняла), а про мой брак, например, с его отцом нет. Мы поженились уже после запроса гражданства. Давно собиралась поставить апостиль и отнести туда свидетельство о браке, но руки так и не дошли. Если закон примут, то точно сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina02 Июн 2016 22:50 писал(а):
Жить становится все веселее и веселее...


Если такое веселье пойдет и дальше, то я буду в серьез думать о том, чтоб оставить себе только одно гражданство.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik02 Июн 2016 23:34 писал(а):

Елка-Палка, вы мудрая женщина, скажите - я влипла ? Я и сведенья о наличии счета на почте пока и не думала подавать.

Ну, моя мудрость весьма относительная. Я просто вижу, какую бешеную деятельность развила Дума за последние годы в плане всех переписать, а советское прошлое мне подсказывает, с какими целями. Ну, так и пошло, как я думала. А я с системой не борюсь. Я от нее убегаю. Вот не зря я никогда не просила для дочери российское гражданство. Теперь хоть у нее нет забот.
Насчет почтового счета: тут умные люди недавно написали, что он не является банковским. А российский закон говорит о банковских счетах.
Так что можно не заявлять. Но ты проверь эту инфу.
Сепарация, по-моему, за развод не сойдет, т. к. у них разные юридические последствия. При сепарации супруги, напр., сохраняют право наследования друг от друга, а при разводе - нет.
Но пока они там закон допиливают, то ты, может, уже и разведешься. К тому же это будет их заботой - как классифицировать сепарации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro03 Июн 2016 02:10 писал(а):
Мне "понравилось" , что персональные данные вроде бы как будут защищены, но по сути будут доступны кому не лень...

Вот тут ты не прав. Я итальянский (европейский, считай) закон по защите данных чуть не ежемесячно перевожу который год, уж наизусть выучила, наверное.
Российский закон по содержанию очень похож. И вполне разумно, что данные будут предоставляться всем органам, где требуется знать финансовое состояние человека. В Италии при получении соц. пенсий, небось, тоже спросят про недвижимость, мужа и разные доходы.
Просто в России это выльется в то, что базами таких данных будут торговать (как это и случилось ранее с другими данными).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что вы, дамы, зря панику поднимаете по поводу новых законов. В России (как и в Италии, кстати) придурошность законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Ну и всегда надо помнить, что даже если "железный занавес" захлопнется - то вы останетесь снаружи этого занавеса. Вас не могут принудить вернуться из страны, в которой вы сейчас живете, не могут принудить исполнять законы той страны, в которой вы не проживаете. И не надо приводить в пример граждан США - там тоже люди отказываются от гражданства если считают, что связи с родной страной оборваны и больше нет смысла платить налоги в бывшей когда-то родной стране.

Боитесь, что "занавес" захлопнется когда вы будете находиться в России? Ну не ездите туда. Просчитайте все риски и не ездите. Или уж, ездите, но , в случае чего, не плачьте. Всё просто - либо ёлка, либо рыбка, попытки поиметь два профита зараз не всегда получаются удачными.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ихмо, глупый какой-то проект, и непонятно зачем он нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Июн 2016 09:10 писал(а):
Ихмо, глупый какой-то проект, и непонятно зачем он нужен.


Мне нравится момент, что надо заявить и о рожденных у тебя детях. А когда платятся те самые 400 евро за гражданство, заполняются доки, они отсылаются в Россию на запрос ? И потом, после присвоения гражданства, человек уже заносится в какую-то базу, как гражданин РФ (из которой за 100 евро можно получить подтвержднние у тебя гражданства РФ), то зачем снова заявлять о твоих детях ? Бред какой-то.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они надоели уже со своим "обязали сообщать". Пусть сами ищут нужную им информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Охота вам нервы себе трепать информируясь на РБК? Я сейчас набрала в поисковике - информационные вбросы РБК, так нашлось 150 ссылок на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo03 Июн 2016 10:12 писал(а):
Охота вам нервы себе трепать информируясь на РБК? Я сейчас набрала в поисковике - информационные вбросы РБК, так нашлось 150 ссылок на эту тему.


Ну про уведомление о втором гражданстве тоже всё начиналось с информационных вбросов ))) А потом не успели мы глазами хлопнуть, как быстро закон вступил в силу.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже оговорка о персональных данных всегда выбешивает. Уже наизнанку всех вывернули, а все якобы защищено, как в танке. Здесь, впрочем, тоже. Про брак, кстати, логично. Если я сейчас явлюсь в Россию и задумаю завести себе там мужа, то теоретически могу а практически там я уже на помойке цивилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, пока нет уголовной ответственности (как про закон о двойном гражданстве), я ничего пока заявлять не буду ... в лучшем случае пронесёт при 2-недельной поездке раз в 5 лет, в худшем - штраф заплачу ... Для того, чтобы отказаться от российского гражданства для ребёнка (которому оно нафиг не нужно) достаточно до 18 лет в посольстве обоим родителям оставить подписанное ими заявление о желании... потом будет, как для взрослых - дорого и страшная головная боль насчёт документов... Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: L.F. (03 Июн 2016 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021