Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Napoli - Неаполь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость из юк
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: уже не UK


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Сен 2015 16:23 писал(а):
Собственно можно вообще посмотреть фотографии и никуда не ездить Smile
если так рассуждать как ваша коллега!
Неаполь удивительный город!
Я считаю это некий Вавилон! шумный, громкий, разный, кричащий, красивый, местами опасный, но восхитительный!!


Может быть потому, что коллега, да и я, были в Италии не раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
гость из юк
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: уже не UK


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Сен 2015 16:35 писал(а):
Вам просто из Неаполя легче до Капри добраться ( на кораблике). До Амальфи из Неаполя про кораблики не знаю, по-моему, нет регулярной прямой линии ( по идее, с пересадкой в Сорренто можно), а по земле замахаешься ехать.


Да на пароме тоже неблизко. Тот же час времени, что до Сорренто, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гость из юк17 Сен 2015 17:39 писал(а):
Может быть потому, что коллега, да и я, были в Италии не раз?

И что?
я два дня обходила город пешком и увидела много интересного, а вы говорите только вид на залив... Wink
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гость из юк17 Сен 2015 17:45 писал(а):
Да на пароме тоже неблизко. Тот же час времени, что до Сорренто, например.

Конечно, неблизко, но до Амальфи, помимо того, что в разы дальше, еще и порядком утомительнее. Это я в пользу выбора Капри вместо Амальфи (раз уж одинаково красиво). Very Happy
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
гость из юк
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: уже не UK


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Сен 2015 18:05 писал(а):
гость из юк17 Сен 2015 17:39 писал(а):
Может быть потому, что коллега, да и я, были в Италии не раз?

И что?
я два дня обходила город пешком и увидела много интересного, а вы говорите только вид на залив... Wink


Что стоит посмотреть в Неаполе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
гость из юк
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: уже не UK


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Сен 2015 18:17 писал(а):
гость из юк17 Сен 2015 17:45 писал(а):
Да на пароме тоже неблизко. Тот же час времени, что до Сорренто, например.

Конечно, неблизко, но до Амальфи, помимо того, что в разы дальше, еще и порядком утомительнее. Это я в пользу выбора Капри вместо Амальфи (раз уж одинаково красиво). Very Happy
Не знаю, зато можно много посмотреть. Я люблю путешествовать на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гость из юк17 Сен 2015 18:26 писал(а):
Не знаю, зато можно много посмотреть. Я люблю путешествовать на машине.

Оно того стоит, только запаситесь на всякий случай таблетками от укачивания (если вестибулярный аппарат не очень устойчивый). Там сильные серпантины.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гость из юк17 Сен 2015 16:03 писал(а):
Вот надо же. Разговаривала сегодня с немецкой коллегой, которая сказала, что в Неаполе примечателен только красивый вид на гавань, а на Капри ехать смысла нет - дорого, а виды такие же красивые, как на Амалфи.

Еще на Капри есть grotta azzurra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 00:00   Заголовок сообщения: "Re: Услуги красоты в Неаполе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik16 Сен 2015 17:32 писал(а):

в этом нищем городе частница за хорошую оплату может согласиться
Ох, бедный нищий Неаполь. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 00:02   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Услуги красоты в Неаполе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani16 Сен 2015 18:40 писал(а):
А уж цены, смотря на что, а то и повыше севера будут.
Сразу вспоминаю парковалась на пьяцца Венеция в Риме за €1.5 , и в Неаполе в центре за 3.5. Evil or Very Mad Вот вам в столице итого дешевле. Ну это так, к слову... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia16 Сен 2015 19:05 писал(а):
а вот на тему про Неаполь, они, скорее всего, подписаны.
up Bunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гость из юк16 Сен 2015 21:34 писал(а):

А на 2 полных дня что порекомендуете? У меня пока в планах Помпеи, Везувий и пляж в районе Сорренто.
Смотрите по погоде. Помпеи и Везувий это уже как минимум 1 день. Сорренто - 2. Так и город посмотреть не успеете вовсе. Rolling Eyes Из чего-то надо будет выбирать, или город или Сорренто, например.

Танечка16 Сен 2015 21:40 писал(а):
Неаполю отведите хотя бы день, там есть, что посмотреть. Расслабьтесь, и насладитесь атмосферой.
Да да, именно так лучше. Как минимум хотя бы день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2015 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гость из юк17 Сен 2015 18:21 писал(а):

Что стоит посмотреть в Неаполе?

гость из юк, возьмите автобус экскурсионный, красный такой, двухэтажный, City Sighseeing , удобно, тому у кого мало времени, останавливается во многих местах, основные достопримечательности, на остановках можете выходить, на каких хотите, погулять и опять взять этот же автобус и опять следовать по маршруту достопримечательностей. Кстати, удобно очень. Таким образом хоть понемногу, но всё посмотрите и не потеряетесь. И время не потеряете разъезжать самому по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2016 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста, что посмотреть из достопримечательностей в Наполе. Едем на 1 день без ночевки из Рима на поезде, в составе дети-бабушки. Что там самое главное, музей какой, площади, палацци? И чтоб удобно было доехать общественным транспортом. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2016 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Июн 2016 14:11 писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, что посмотреть из достопримечательностей в Наполе. Едем на 1 день без ночевки из Рима на поезде, в составе дети-бабушки. Что там самое главное, музей какой, площади, палацци? И чтоб удобно было доехать общественным транспортом. Спасибо.
С детьми, бабушками как раз таки возьмите автобус экскурсионный, хоть обзорно посмотрите город, все равно за один день не полный толком ничего не успеете. Выше сообщение прочтите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2016 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, Неаполь классный город! Мне особенно замок понравился у моря и исторический центр. И море! И пейзаж! И воздух! Никакого сравнения с Паданией. Sad
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы считаете лучше обзорную экскурсию? Примем к сведению. А вот если поехать целенаправленно посмотреть конкретный музей? У меня дети картины выдержали бы, например, если не очень античные. Или дворец какой. Мы в принципе и не ставим задачу посмотреть все или даже много. Нам достаточно получить представление о городе. Какие еще есть варианты осмотра города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Июн 2016 09:44 писал(а):
Вы считаете лучше обзорную экскурсию? Примем к сведению. А вот если поехать целенаправленно посмотреть конкретный музей? У меня дети картины выдержали бы, например, если не очень античные. Или дворец какой. Мы в принципе и не ставим задачу посмотреть все или даже много. Нам достаточно получить представление о городе. Какие еще есть варианты осмотра города?

я тоже думаю, что вам лучше все-таки на обзорном автобусе. А если же ваша бабушка дети выдержат 2 км пешочком то посоветовала бы от центрального вокзала идти по Spaccanapoli ( ул San Biagio dei Librai). Там можно много чего увидеть. Возле вокзала, если нравятся сфольятелли Embarassed - купите их лучше в Sfogliatelle Attanasio.
А потом неспеша пешочком гулять по улице, где круглый год делают рожденственские вертепы.. Я бы еще посетила Chiesa di San Gregorio Armeno. Потом зашла в Museo Cappella Sansevero. И дойти до Piazza del Gesù Nuovo . Не забыла бы заглянуть в дворик Святой Кьяры, полюбоваться керамикой. А потом села на автобус R2 и поехала к замку Castel Nuovo. А там и рукой подать к королевскому замку. А ближе к вечеру поехала бы на набережную, полюбоватся на море, погулять в парке Villa Comunale. И как раз на набережной можно заскочить в Castel dell'Ovo. И будучи в историческом центре, пообедать зашла бы в пиццерию Да Микеле. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людмила, спасибо огромное, что просветили! Будем знать от чего отталкиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Soloha
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт - Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Хочу попросить помощи.
Так уж сложилось, что куплены билеты в Неаполь, а оттуда мне нужно добраться в Диаманту.
Кто сможет меня встретить и посадить на поезд, помочь купить билет и не заблудиться?
Взамен могу предложить что-то привезти из Питера. Возможно кто-то нуждается в доставке посылки?
Я прилетаю 12 октября.
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 60, 61, 62  След.
Страница 56 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021