Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Май 2016 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5914 Май 2016 16:30 писал(а):
NataliaL, у вас такая свора?! Как они вместе уживаются? Расскажите о ваших собаках! Very Happy

Наша свора... Или стая, как ее лучше назвать, не знаю. Smile Теперь у нас три чау и три английских бульдога. Smile И это счастье. Просто удивительно, насколько все собаки индивидуальны. С огромным удовольствием за ними наблюдаю. Джесси ( старшая чау) вновь прибывших принимает снисходительно. Когда-то были у нас бои без правил между Джесси и Гошей ( средним чау, но все в прошлом. Гоша же не очень радуется новым щенкам, приходится бдить и ограждать первое время, чтобы не покалечил малышей. Ральфа он принял удивительно быстро. Долли ( младшая чау), еще та флегма, ей фиолетово на пополнение стаи, лишь бы на ее образе жизни это не отражалось. Smile Удивительно восприняли Ральфа наши бульдики. Дюша (старшая) слегка с презрением, долго к нему не подходила и порыкивала. Зато Фил ( еще недавно младший бульдик), воспринял Ральфа как сыночка. Спит с ним и всячески оберегает. Я просто была поражена, как он угрожающе смотрел на Гошу, на которого раньше и и рыкнуть не смел, когда почуял угрозу Ральфику. Ну, а малыш - он малыш и есть. Сплошные счастье и эмоции. У нас можно фильмы снимать ежедневно, но мы ленимся. Желаю всем собак Smile Если от них и есть проблемы, то они не сопоставимы с тем счастьем, которое они приносят. Ежедневно. Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Май 2016 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL, так душевно, завидую по доброму! Повезло Ральфу с семьей! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Май 2016 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL26 Май 2016 10:59 писал(а):
Желаю всем собак Smile Если от них и есть проблемы, то они не сопоставимы с тем счастьем, которое они приносят.

Я тоже стала собачьей матерью ( пока по Скайпу) 2х месячного француза. Мои родители его уже забрали к себе от мамки и теперь его няньчат родительский кот-питерский сфинкс и сестрин цверкпинчер (который в гостях). Каждый день звоню, любуюсь. Родители уже грозятся не отдать ребёнка Evil or Very Mad Razz ибо привыкли. Через две недели затискаем лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Май 2016 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Май 2016 11:42 писал(а):
NataliaL, так душевно, завидую по доброму! Повезло Ральфу с семьей! Very Happy

Спасибо! Да, у нас мы тут все дружно-мирно уживаемся. Единственная проблема : мы в Москве теперь с понедельника по пятницу. Бульдиков возим с собой, они могут умереть от тоски. А вот чау оставляем на даче. Но Гоша... он неудержим. Каждый раз проблема удержать его от машины. И тут я пока не знаю, что делать. Везти 6 собак в квартиру - бред. Везти только Гошу и бульдиков -обидятся Джесси и Долли. Чау остаются под присмотром, конечно. Но вот Гоша этим совсем не удовлетворен, к сожалению. Думаем...
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Май 2016 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda26 Май 2016 11:49 писал(а):

Я тоже стала собачьей матерью ( пока по Скайпу) 2х месячного француза. Мои родители его уже забрали к себе от мамки и теперь его няньчат родительский кот-питерский сфинкс и сестрин цверкпинчер (который в гостях). Каждый день звоню, любуюсь. Родители уже грозятся не отдать ребёнка Evil or Very Mad Razz ибо привыкли. Через две недели затискаем лично.

Про затискать - не знаю. Французы- тоже серьезные песы. Мои бульдики допускают максимум " Дюша хорошая, Фил красивый, Ральфик -хороший малыш". Быть затискаными как-то они все не особо рады. Уж не говоря о чау. У тех так просто гордость зашкаливаает. Иногда поваляемся с детьми чау на траве. Бульдики все больше сремятся залезть на шезлонги/качели. Дюша мне тут перегородку носа, по ходу, сломала. Я заснула на шезлонге, детка пришла, видимо, попросила подвинуться, я не отреагировала, ну, она мне по носу и заехала лапой, типа, разбудить ( песа 25 кг). Две недели прошли, нос так и болит. Но уж ринопластику делать не буду. Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2016 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL27 Май 2016 13:47 писал(а):

Про затискать - не знаю. Французы- тоже серьезные песы.

Можно можно. Он у нас лизун. Хотя судя по всем предпосылкам вырастет крупным мужичком. Он даже на англичанина был похож, пока ухо не встало.
Цитата:
Две недели прошли, нос так и болит. Но уж ринопластику делать не буду. Smile

Это булики тебя под себя тюнингуют, чтобы нос был забульдоженый Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Ondriko
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 96
Откуда: Mosca-Torino


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2016 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста про европейский паспорт для собаки...

Находимся в Италии больше 3х месяцев, насколько я знаю, нужно получать европейский паспорт, куда будут проставляться прививки сделанные тут.
Закончились ежегодные прививки, которые делали в мск...
Тут те же правила? Те же две прививки в год или на бОльший срок? Нужен ли для этого европейский паспорт или можно сделать и вклеить отметку в паспорт рф?
Где получать паспорт? Сколько он готовится? Опять же какие прививки нужны или не нужны?

В дальнейшем, что нужно для выезда с собакой в РФ?
Получать какую-то справку перед отъездом за несколько дней как у нас? Сдавать какие-то анализы?

Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2016 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ondriko01 Июн 2016 23:59 писал(а):
Где получать паспорт? Сколько он готовится? Опять же какие прививки нужны или не нужны?


паспорт выдает АЗл но через некоторых ветеринаров тоже можно, делается несколько дней. В любом случае от ветеринарa понадобится сертификат о хорошем здоровье.
Обязательно для выезда прививка от бешенства, сейчас она заверяется в АЗл и выдается отдельный сертификат. Путешествовать можно в течении 21 от прививки (если правильно помню).
Что нужно в Россию увы не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ондрико,
На похожие вопросы я точно отвечала вам в этой ветке.


Последний раз редактировалось: ElenaLi (03 Июн 2016 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас задача отучить собаку бросаться на мотоциклы. Я боюсь, что однажды эта дурацкая привычка приведёт к беде - или человек пострадает, не справившись с управлением, или собаку переедет.
Гуляет он по деревне свободно, в радиусе 3 км. Друзья же у него повсюду по расписанию.
Огородить забором наш участок проблематично - очень большой,
Ошейник-электрошокер меня пугает уже своим видом. Или я преувеличиваю, и собака от ошейника не пострадает? Ограничить ему пространство радиусом 150 м, пусть друзья его к нам сами ходят?
Умный уравновешенный пёс. Но этот пунктик его с мотоциклами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi, вы сделали страховку на собаку? У моей знакомой такой пес. Дворняга, которому нужно обязательно с утра обойти поселок, он тоже не ходит далеко. Примерно как кошки - не более километра радиуса. lol Она пробовала все возможные способы - не получается. Раньше он перепрыгивал через забор, сейчас стал старше и просто умудряется проскакивать, когда выеззахет на машина на работу. lol
Скажите, владельцы чихуашек, они очень деликатные? Моя знакомая настаивает на чихуашке для детей садовского возраста. Мне кажется, что они собаку угробят. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Июн 2016 07:43 писал(а):
Моя знакомая настаивает на чихуашке для детей садовского возраста. Мне кажется, что они собаку угробят.

Имхо
Лучше уж пуделя (можно той). Они и выносливее и умнее и не линяют.
А вообще я принципиально против покупки собак для детей.
У нас даже очень состоятельные семьи ведут детей в каниле, с воспитательными, так сказать, целями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Июн 2016 09:36 писал(а):
У нас даже очень состоятельные семьи ведут детей в каниле, с воспитательными, так сказать, целями.


И правильно делают.
Я вообще не понимаю платить огромные суммы за породы (и что??) - этот вечный поиск какого-то совершенства.
Во-первых породистые собаки деликатнее, а у многих пород еще и врожденная предрасположенность к определенным заболеваниям.
Потом их могут украсть. Сколько вон на ФБ убивается что их чихуашку украли.
Ну и доброе дело сделать, взять собаку из приюта. Лишние деньги можно потратить на лечение, а не на нелегального заводчика.

Собака нужна чтоб создавала настроение.
(Никому ничего личного, все имхо на недавном личном опыте.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 3  
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет собаки (мне кошку дети подкинули), так мои соседи завели 5-месячного щенка, породу пока не знаю.
Их балкон в 2-х метрах от моего, они на своём держат щеночка, т. е. я уже вовлекаюсь в его вопли и т. д.
Поговорила с хозяином собирается ли дрессировать, вроде, да. Спросил не знаю ли я литературы подходящей (на итальянском). Вот я у вас переспрашиваю, не подскажите?
А я в свою очередь хочу вам подкинуть ссылку на одного замечательного собачьего психолога, я увлеклась, просматривая его сюжеты, не оторвусь, я же собак люблю. Это первый сюжет, а потом их много


_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Июн 2016 09:36 писал(а):
birra1017 Июн 2016 07:43 писал(а):
Моя знакомая настаивает на чихуашке для детей садовского возраста. Мне кажется, что они собаку угробят.

Имхо
Лучше уж пуделя (можно той). Они и выносливее и умнее и не линяют.

Со всем согласна, но пуделя советую только лае-устойчивым хозяевам, уж очень они говорливые и лай такой звонкий, разбудит и достанет любого. У меня Гло реагирует на любое движение на лестничной клетке, а уж как она меня защищает от посягательств домашних, ближе, чем на 3 шага подходить ко мне нельзя никому lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к собачникам-путешественникам Question Idea
После чипирования щенка и ввода его данных в систему последняя транслитерировала кличку и моё имя по-своему. Все так и вписали в ветпаспорт. Не будет ли проблем при выезде из Питера, если в паспорте я Ksenia, а в ветпаспорте Ksenija Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda18 Июн 2016 12:02 писал(а):
ветпаспорт.


Итальянские компании последнее время требуют чтоб чип был вписан не от руки, а оригинальная наклейка.
К паспорту прилагается scheda anagrafica (как она по-русски?) ну а там имя должно соответствовать, это уже официальный документ.
То что написано в паспорте от руки не имеет оособого значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT18 Июн 2016 13:45 писал(а):


Итальянские компании последнее время требуют чтоб чип был вписан не от руки, а оригинальная наклейка.
К паспорту прилагается scheda anagrafica (как она по-русски?) ну а там имя должно соответствовать, это уже официальный документ.
.

Есть регистрационное св-во с наклейкой-номером чипа. Остальные данные от руки, как в распечатке из базы-где мое имя указано в неправильной транслитерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT17 Июн 2016 10:14 писал(а):

И правильно делают.
Я вообще не понимаю платить огромные суммы за породы (и что??) - этот вечный поиск какого-то совершенства.
Во-первых породистые собаки деликатнее, а у многих пород еще и врожденная предрасположенность к определенным заболеваниям.
Потом их могут украсть. Сколько вон на ФБ убивается что их чихуашку украли.
Ну и доброе дело сделать, взять собаку из приюта. Лишние деньги можно потратить на лечение, а не на нелегального заводчика.

Собака нужна чтоб создавала настроение.
(Никому ничего личного, все имхо на недавном личном опыте.)
Чихуашку я брала по причине ее компактности исключительно, чтобы можно было летать с ней в самолетах, останавливаться в отелях, оставлять без прогулок если приспичит (никого дома с утра ночи) и т. д., будучи наслышанной про скверный характер породы. Наша оказалась на редкость умной, ласковой, не шумящей без дела. Не собака - идеал и мечта. Но, заболела. Врач говорит, что всем пациентам (хозяевам) советует брать собак из приюта, потому что породистые болеют через одну и для хозяев это, увы, трагедия. Confused И не смотря на это, я понимаю, что, если буду снова брать собаку, то опять буду выбирать породу. У меня это не от поиска совершенства, а от желания понять, кого ты к себе домой берешь. Хотя, вижу, что никакой гарантии нет. Почти всех "домашних пород" я видела как умных собак, так и нет.
А детям садовского возраста вообще не советуют собак, так как дети непредсказуемо себя ведут и собака нервничает.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia17 Июн 2016 22:33 писал(а):
Со всем согласна, но пуделя советую только лае-устойчивым хозяевам, уж очень они говорливые и лай такой звонкий, разбудит и достанет любого.


А я считаю, что зависит от хозяев. Я всегда считала пуделей дурными до невозможности. У мое соседки была пуделиха - дура дурой (пуделиха lol ). А потом я помогла соседки принять щенков, и соседка подарила мне щена. Я поначалу не знала, что мне с ним делать. Мелкий, суетливые, тявкающие. До этого был сенбернар Razz В итоге у нас была преспокойная собака. На звонок в дверь поднимал голову и что-то урчал-рычал. Не лаял никогда. Изумительный просто пес был Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 46, 47, 48  След.
Страница 29 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021