Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Brexit - leave o remain?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким будет результат референдума в Великобритании?
Победят те, кто за выход из ЕС
31%
 31%  [ 20 ]
Победят те, кто хочет остаться в ЕС
59%
 59%  [ 38 ]
Не знаю, что ответить
9%
 9%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 11:06   Заголовок сообщения: "Brexit - leave o remain?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что никакого выхода не случится. А каков ваш прогноз?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я был в Лондоне пару недель назад. По наблюдениям, большинство британцев (которые, кстати, живут в Лондоне, работают в больших международных компаниях) за выход из ЕЭС. Основной аргумент - хватит вас итальянских греческих португальских нахлебников кормить, хватить обеспечивать нашу медицину и пенсии понаехавшим польским сантехникам, румынским каменщикам и латышским официанткам, хватит этого бардака с эмигрантами (топить баркасы и усе). По есть люди - leave.
а вот с другой стороны - колоссальная медиа компания за remain. Любая ТВ программы открывается какими-то экономическими кошмарами для Британии в случае выхода. Бибиси показала часовое интервью с Тони Блэром, где он аж из штанов выпрыгивал, часами показывают каких-то биржевых аналитиков, предрекающих крах лондонской бирже и потерю влияния как финансового центра, кошмарят снижением цен на недвижимость.
то есть думаю, что СМИ дожмут британцев и они проголосуют за remain
думаю, что не было бы такой массированной медии компании, то результат был бы менее прогнозируемый.


Последний раз редактировалось: Ян (23 Июн 2016 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не выйдет. Для этого специально и психа нашли, чтобы проевропейскую депутатшу убить.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начальник приехал из Лондона, говорит, со всех сторон агитируют за выход. В то же время приятель пишет из провинции - у них там ровно наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только курс фунта уже пару дней как идет в направлении remain.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прецедент сам по себе очень опасный. Если получится у Британии, то потом свинтят шведы и датчане (там такие же настроения и им проще, ибо там тоже нет евро и их норвежские братья туда никогда и не хотели), кстати, у скандинавов тоже все разговоры про греческих итальянских нахлебников и баркасы с эмигрантами. Притом что у скандинавов есть свой вполне успешный самостоятельный опыт интеграции эмигрантов.
Потом очередь на выход - Голландии.


Последний раз редактировалось: Ян (23 Июн 2016 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вряд ли решение выйти будет приниматься на референдуме. Я думаю ничего не случиться, потому что даже Кемерон против выхода из ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo23 Июн 2016 11:52 писал(а):
Вряд ли решение выйти будет приниматься на референдуме. Я думаю ничего не случиться, потому что даже Кемерон против выхода из ЕС.


почему "даже Камерон"?. Он активно мелькает по телевизору, агитируя за "remain", более того они на пару с Обамой в два голоса кошмарили британцев против выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Июн 2016 11:56 писал(а):
Zoo23 Июн 2016 11:52 писал(а):
Вряд ли решение выйти будет приниматься на референдуме. Я думаю ничего не случиться, потому что даже Кемерон против выхода из ЕС.


почему "даже Камерон"?. Он активно мелькает по телевизору, агитируя за "remain", более того они на пару с Обамой в два голоса кошмарили британцев против выхода.


ну а я, что написала? Кемерон против выхода! Cool А Обама не гражданин Англии, его не спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Июн 2016 11:56 писал(а):
на пару с Обамой в два голоса кошмарили британцев против
лицемер, сам баркасы организовал, а теперь против он якобы, аха
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже появились первые опросы на выходе, которые дают перевес в 2% сторонникам EC.

Zoo23 Июн 2016 12:01 писал(а):
А Обама не гражданин Англии, его не спрашивали
Можно подумать, что когда американцев не спрашивают, они молчат. Very Happy Сторонники выхода вообще утверждали, что создание единой Европы - это дело рук ЦРУ. Управлять одной единственной структурой гораздо проще, чем двадцатью восьми.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, повторят неожиданный результат Голландии: большинство будет за выход. Но никто никуда не выйдет.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria23 Июн 2016 12:12 писал(а):
большинство будет за выход. Но никто никуда не выйдет.
Как так?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://tg24.sky.it/tg24/mondo/2016/06/22/B...unito-europa.html

толковая статья в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla23 Июн 2016 12:17 писал(а):
vyktoria23 Июн 2016 12:12 писал(а):
большинство будет за выход. Но никто никуда не выйдет.
Как так?
как ББ скажет, так и будет. ЕС большая кормушка, кто же от нее добровольно откажется? Придумают, как не выйти. Имхо
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за bremain, хотя ситуэ пока скользкая, завтра в 7 утра опубликуют результаты, а в 4 утра уже будет известно
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что большинство проголосует за выход ... Rolling Eyes
Все эти индусы и пакистанцы, которые там давно живут, видят возможность отсечь тех же самых латышей и итальянцев, сбегающих туда в поисках работы ... Англия же получит возможность ещё подзаработать на визах, а не только на обучении ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla23 Июн 2016 12:17 писал(а):
vyktoria23 Июн 2016 12:12 писал(а):
большинство будет за выход. Но никто никуда не выйдет.
Как так?
Имеется в виду, что референдум носит консультативный характер и его результаты не являются обязательными к исполнению. Так же, как это было и в Голландии. Истинная демократия ведь заключается в том, что народ имеет возможность проголосовать, а не в том, чтобы решения принимались на основании этого голосования.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Володя, спасибо за пояснения. Я именно так и думаю. Пишу с телефона и развернуто ответить не получается. ))
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD23 Июн 2016 12:34 писал(а):
nilla23 Июн 2016 12:17 писал(а):
vyktoria23 Июн 2016 12:12 писал(а):
большинство будет за выход. Но никто никуда не выйдет.
Как так?
Имеется в виду, что референдум носит консультативный характер и его результаты не являются обязательными к исполнению. Так же, как это было и в Голландии. Истинная демократия ведь заключается в том, что народ имеет возможность проголосовать, а не в том, чтобы решения принимались на основании этого голосования.


сомневаюсь, чтобы британский парламент отказался ратифицировать решения народа. Камерон, вроде уже, заявил, что подаст в отставку немедленно, а парламент примет все законы для начала процедуры выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021