Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2015 19:30   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 20" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая часть темы
"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума

_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2016 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia21 Июн 2016 15:05 писал(а):
Вчера сделала икру заморскую баклажановую, так вкусно, кроме меня, правда, никто ее не ест, и испекла шарлотку яблочно-абрикосовую, оригинально получилось, почти всю уже подточили, но классический вариант просто с яблоками мне больше нравится


как делаешь икру? расскажи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2016 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D26 Июн 2016 18:07 писал(а):
Clelia21 Июн 2016 15:05 писал(а):
Вчера сделала икру заморскую баклажановую, так вкусно, кроме меня, правда, никто ее не ест, и испекла шарлотку яблочно-абрикосовую, оригинально получилось, почти всю уже подточили, но классический вариант просто с яблоками мне больше нравится


как делаешь икру? расскажи!

Обжариваю мелконарезанный лук с нарезанным же перцем в ом, потом туда нарезанные на кубики баклажаны, вместе все обжариваю и добавляю нарубленные мелко помидоры обесшкуренные, все это тушу до готовности, соль, черный перец, перец чили и в конце много зелени : петрушка, мята, кинза, укроп, если нет, можно и без нее, но мне аромат нравится. Завтра опять сделаю, купила зеленые перцы для жарки, с ними вкуснее будет, чем с толстыми пеперони
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то я допетрила, что холодная рисовая "инсалата" в жару - весчь! Сделала сегодня первый раз, а так как рис варить не умею (ну так, чтобы в размазню не превращался), то нарыла в инете подсказки. Рис получился рассыпчатым, накидала туда все, что под руку попалось (горошек, кукуруза, сыр, консервированный тунец, помидорки) - ну красота же, по такой-то жаре.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia! спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Июн 2016 00:20 писал(а):
Наконец-то я допетрила, что холодная рисовая "инсалата" в жару - весчь!
я вчера на обед как раз делала.
Еще коллега посоветовал неаполитанский рецепт холодной пасты "от мамы".
В только что сваренную пасту добавляешь помидорки сан-марцано, порезанные пополам, базилик, бешено порванный руками, и ом. Перемешать и остудить. И все. Говорит, так лучше выходит, чем с оливками, каперсами, тунцами и другими добавками. Хотя, казалось бы...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у нас рисовый салат уже второй день. Я риса наварила на роту солдат. Что с остатками можно сделать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Июн 2016 19:57 писал(а):
И у нас рисовый салат уже второй день. Я риса наварила на роту солдат. Что с остатками можно сделать? Confused
arancini di riso
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тефтельки. Их и холодными очень вкусно, с салатом помидоры-лук-ом, помидоры-огурцы-редиска-травы-сметана. Я их холодными даже гораздо больше люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как делать ? Оба два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу только про тефтельки, что такое аранчини, не знаю
Берешь вчерашний (прикрытый крышкой, чтоб не засох) рис, фарш, лук (очень мелко порубленный, или перемолотый, или мелко нарезанный зеленый), черный перец, соль, какие-нибудь сухие травы (орегано там, тимьян, петрушка и пр., в смеси бывают).
Рядом ставишь мелкую тарелку с мукой, чтоб обваливать. И масло в сковородке нагреваешь.

В большой миске смешиваем все, хорошенько вымешиваем, чтоб комков не было, берем горстку подготовленного фарша, скатываем в красивый шарик, слегка обваливаем в муке, опускаем в сковородку и обжариваем со всех сторон, переворачивая, до румяной корочки.
Можно теперь долить немного воды и потушить под крышкой минут 20. Вкусно, но пресновато немного.

А можно перемешать и взбить сметану с кетчупом густой том. пастой, лим. соком, ябл. или белым винным уксусом, солью и перцем, всем этим залить (наполовину) и потушить под крышкой. Они тогда остренькие получаются. Заливка как для голубцов.
Я второй вариант люблю больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, классно. Какие-то далекие воспоминания из детства. Сделаю. Спасибо!! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, а я … напилась Polase lol и пиццу на ужин испекла
с цукини грильяти, тропейским луком, моццареллой и камамбер


_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 8  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Июн 2016 20:16 писал(а):
Как делать ?
arancini di riso
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Июн 2016 19:57 писал(а):
И у нас рисовый салат уже второй день. Я риса наварила на роту солдат. Что с остатками можно сделать? Confused

Тут уже, вижу, подсказали, что можно сделать. Я еще вариант подкину - фритату. У меня ее всегда соседка делает и меня зовет пробы снимать. Банально, казалось бы, но очень вкусно. Не жирно, но в общем и в целом нажористо.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Июн 2016 23:23 писал(а):
Я еще вариант подкину - фритату

А как конкретно ее делать?
Я все записываю, у меня часто рис остается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2016 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Июн 2016 23:36 писал(а):
Лаврентий27 Июн 2016 23:23 писал(а):
Я еще вариант подкину - фритату

А как конкретно ее делать?
Я все записываю, у меня часто рис остается Very Happy

Как любую обычную фритату. Лучка можно чуть-чуть обжарить, а можно и без. Рис на сковородке немножко обжарить, а потом в него взбитые яйца (с тертым пармезаном, а можно и без) влить. Обжарить одну сторону. Самое трудное потом - ухитриться ее перевернуть на другую сторону, как огромный толстый блин, и при этом не сломать. Обычно это делают с помощью плоской крышки большого диаметра. Просто лопаточки будет недостаточно. Главное - быстро, дешево и результат не разочаровывает.
Если поизвращаться, то на стадии до влива яиц в сковороду можно грибов готовых вчерашних в рис закинуть или любой другой ингредиент, для риса подходящий.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Июн 2016 15:37 писал(а):
Veron27 Июн 2016 00:20 писал(а):
Наконец-то я допетрила, что холодная рисовая "инсалата" в жару - весчь!
я вчера на обед как раз делала.
Еще коллега посоветовал неаполитанский рецепт холодной пасты "от мамы".
В только что сваренную пасту добавляешь помидорки сан-марцано, порезанные пополам, базилик, бешено порванный руками, и ом. Перемешать и остудить. И все. Говорит, так лучше выходит, чем с оливками, каперсами, тунцами и другими добавками. Хотя, казалось бы...
Так помидоры сан-марцано достаточно крупные, пополам в рот не влезут, идея очень понравилась, а пасту наверно ригатони или пеннэ?
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka28 Июн 2016 11:34 писал(а):
Так помидоры сан-марцано достаточно крупные, пополам в рот не влезут, идея очень понравилась, ...

Тут Arrow Irka подробно объяснила, что с помидорами для *летней* пасты делать
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka28 Июн 2016 11:34 писал(а):
Так помидоры сан-марцано достаточно крупные, пополам в рот не влезут, идея очень понравилась, а пасту наверно ригатони или пеннэ?
это я ошиблась, просто порезанные без "пополам" (когда писала, представляла даттерини). Паста - пенне ригате можно, медзе пенне, или похожую
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Июн 2016 00:20 писал(а):
Сделала сегодня первый раз, а так как рис варить не умею (ну так, чтобы в размазню не превращался), .


есть для таких как мы с тобой очень удобные упаковки скороваряшегося риса Gallo.
я нашел удачную упаковку 3 Cereali (riso, orzo, farro), варишь ровно три минуты (я вообще в воке варю). Остужаешь. Потом мелко режешь красный лук, черные оливки и помидоры даттерини, чутка ОМ и базилика. Получается отличное сбалансированное летнее блюдо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.
Страница 48 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021