Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla18 Июн 2016 14:13 писал(а):
так как дети непредсказуемо себя ведут
Мне кажется, не только это - дети в этом возрасте оч. активно играют, могут нечаянно на собаку упасть, т. е. просто раздавить. Ну и вообще "залюбить", особенно если их двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в приютах на собаку среднего размера очередь. В основном предлагают крупных собак не очень покладистого нрава, типа ублюдков добермана, боксера и пр. Мелких собак нет вообще. Да, и почему-то все собаки уже в возрасте, 6-7-8 лет.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Июн 2016 14:29 писал(а):
nilla18 Июн 2016 14:13 писал(а):
так как дети непредсказуемо себя ведут
Мне кажется, не только это - дети в этом возрасте оч. активно играют, могут нечаянно на собаку упасть, т. е. просто раздавить. Ну и вообще "залюбить", особенно если их двое.


Помнится много лет назал смотрела какую-то передачу, ток-шоу, про агресивных собак, которые нападают налюдей и детей. И там была история, как карликовый пудель искусал ребенка. Ну, привели в студию эту собаку. Это оказался 15-летний престарелый пудель, у которого уже зубы от старости выпали. Это ж как надо было его, бедолагу, "залюбить" lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Июн 2016 07:43 писал(а):
ElenaLi, вы сделали страховку на собаку? У моей знакомой такой пес. Дворняга, которому нужно обязательно с утра обойти поселок, он тоже не ходит далеко. Примерно как кошки - не более километра радиуса. lol Она пробовала все возможные способы - не получается. Раньше он перепрыгивал через забор, сейчас стал старше и просто умудряется проскакивать, когда выеззахет на машина на работу. lol
Скажите, владельцы чихуашек, они очень деликатные? Моя знакомая настаивает на чихуашке для детей садовского возраста. Мне кажется, что они собаку угробят. Rolling Eyes

birra10, имеется в виду страхование гражданской ответственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2016 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Июн 2016 14:27 писал(а):
Clelia17 Июн 2016 22:33 писал(а):
Со всем согласна, но пуделя советую только лае-устойчивым хозяевам, уж очень они говорливые и лай такой звонкий, разбудит и достанет любого.


А я считаю, что зависит от хозяев. Я всегда считала пуделей дурными до невозможности. У мое соседки была пуделиха - дура дурой (пуделиха lol ). А потом я помогла соседки принять щенков, и соседка подарила мне щена. Я поначалу не знала, что мне с ним делать. Мелкий, суетливые, тявкающие. До этого был сенбернар Razz В итоге у нас была преспокойная собака. На звонок в дверь поднимал голову и что-то урчал-рычал. Не лаял никогда. Изумительный просто пес был Sad

Солена, сенбернар...
У нас было два, один за другим;
Я лучше породы не знаю! По объективным причинам (сначала частые перемещения, теперь жаркий климат) мы не решаемся взять сена. Но это не окончательное решение! Хотя у нас и рассел как сен:), в части уравновешенности и спокойствия. И "маски" на (лице) морде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda18 Июн 2016 14:09 писал(а):

Есть регистрационное св-во с наклейкой-номером чипа. Остальные данные от руки, как в распечатке из базы-где мое имя указано в неправильной транслитерации.


Если в базе неправильно указано имя теоретически проблемы могут быть, тем более полет интернациональный. Может конечно и пронести "подумаешь, собака летит", но я бы перестраховалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Июн 2016 14:29 писал(а):
У нас в приютах на собаку среднего размера очередь. В основном предлагают крупных собак не очень покладистого нрава, типа ублюдков добермана, боксера и пр. Мелких собак нет вообще. Да, и почему-то все собаки уже в возрасте, 6-7-8 лет.


Потому что у вас работает ветеринаринарный сервис и собаками занимаются, вместо того чтоб пускать все на самотек как например в моем регионе. У нас ассоциация анималистов платит абсурдные суммы за переправку щенков (маленьких размеров тоже) в ассоциации на севере (в итоге все равно обходится дешевле чем содержание в приюте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера отмечали День варенья - 5 лет - моей маленькой любимки love you
Комар тоже решил попировать, получилось два комара в одном кадре Very Happy


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я все же недооценила умственные способности рассела. Как только мы решили найти электроошейник, чтобы собака не уходила дальше 100 м от дома, он вообще перестал уходить за пределы нашего участка. И не надо ни закрывать его дома, ни ограждать участок. И вдруг всем стало спокойно). Зато пёс радуется как если бы он жил в квартире, когда видит свой поводок: это значит, что мы пойдём гулять "в город"Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2016 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы благополучно вернулись из России с прибавлением.
Очень переживала до поездки, т к щенок рос не по дням а по часам, и я боялась что не разрешат взять с собой в салон. И в переноску разрешённых размеров мы входили только на полусогнутых. Да и вообще особо не желали в нее входить. На всякий случай в аэропорт решили взять запасную необходимых размеров.
Замучила ветеринаров ( благо частная ветклиника в доме родителей) приведением ветпаспорта в надлежащий вид, чтобы все прививки, даты, буквы в именах/кличках соответствовали.
Важно чтобы собака была микрочипирована ДО прививки от бешенства, после прививки карантин 30 дней. В паспорт внесли все данные об обработке от паразитов ( блохи, клещи, глисты)
За два дня до вылета получили справку ф1 в госветстанции.
В тот же день я позвонила на ветконтроль в Пулково чтобы спросить за сколько нужно приехать в аэропорт из области чтобы успеть оформить разрешение на вывоз. Приятный молодой человек, узнав откуда мы поедем, посоветовал оформить разрешение на ближайшем пункте пересечения госграницы ( родители живут в 25 км от нее). В итоге в тот же день я позвонила в пограничный ветконтроль и меня пригласили оформить все "прям щас", не выезжая на российско-эстонскую границу ( которая все равно была на замке потому как там меняли генератор). Чудесные тетеньки при исполнении, нацеловавшись со щенком, оформили мне разрешение на вывоз. Поэтому в Пулково мы забежали к ветам только за посадочным талоном на щенка.
На стойке регистрации размеры переноски никто не замерял, только взвесили - 8 кг в 4 мес Shocked при разрешённых 10.
Два перелета с пересадкой в Риме перенесли хорошо. Сидел пупс тихо в сумке, т к не зазрешили взять его на руки. В Риме немного погонял мячик в пустом гейте, вызывая умиление большого количества народу. Мест для выгула там нет, поэтому все нужды справляли на пеленочку в укромном уголке.
На самом деле все прошло как по маслу, несмотря на задержки рейсов и мое предынфарктное состояние в день вылета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2016 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот виновник Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 9  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2016 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях возвращаемся с мужем домой поздно. По пути уговариваем друг друга не ужинать, так как уже час-полтора как на диете)
Под подушкой у меня находим кусок хлеба.
- Ах, ты ещё утром себе на ужин приготовила?)
- ?
- Леночка, хлеб!!! Как можно на ночь есть хлеб??!
- ?
Я понимаю, что это мой пёс спрятал; забавно, и надо же, именно мне, любимой, доверил сокровище!
Под второй подушкой находим ещё один кусок хлеба.
Продуманчик все же наш пёс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2016 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda, поздравляю с новоприбывшим! Французы - это чудо! Поразительно умные, просто умнейшие и преданнейшие собаки! До сих пор вспоминю свою Марусю и слезы на глаза наворачиваются
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (21 Июл 2016 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июл 2016 23:08 писал(а):
Bedda, поздравляю с новоприбывшим! Французы - это чудо! Поразительно умные, просто умнейшие и преданнейшие собаки! До сих пор вспоминю свою Марусу и слезы на глаза наворачиваются

Спасибо Smile
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Galina78
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 20
Откуда: Одесса


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поздравляем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2016 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чувствуем себя молодыми родителями.
Собака наша (5,5 лет) приходит под утро и ложится в ногах на одеяло так, что 8 кг ощущаются как 20. Прогонять его - проснуться самим и не уснуть потом: все равно возвращается опять и устраивается поудобнее.
Организовала ему новую лежанку с шерстяным одеялом внутри. Уложила спать, укрыла одеялом. Ночью проспались несколько раз: как он? Все ещё спит у себя? Раскрылся? Не дрожит ли от холода?). Похоже, в семье завёлся манипулятор, а родители взрослых детей совсем не против)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2016 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто каким кормом кормит своих собак.? У меня одна из собак не переносит мясо, только рыбу. А так как столуются они все 3 вместе, иначе я свихнусь, нужен один на троих. Траинер мне перестал нравиться, У меня не куры , а собаки. А 50 процентов кукурузы, мне кажется слишком много, да еще и по такой цене Evil or Very Mad Попробовали Forza 10, едят, но не в большом восторге. Да и рыбы там тоже 17 процентов пишут. В ценовой категории 40-50 евро за 12 кг, что с красной рыбой можете посоветовать, чтоб хотбь половина рыбы там была, а не всяких добавок.?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста,
Сколько стоит ежегодная вакцинация собак (антирабика+от основных болезней),
В России это один флакончик; на нем 2 стикера, которые вклеиваются в паспорт. Подходит срок ежегодной вакцинации; делать должны в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi04 Янв 2017 23:26 писал(а):
Сколько стоит ежегодная вакцинация собак (антирабика от основных болезней),


От 20 до 40ка за вакцину. Вам нужно 2. Антирабика сейчас делают с сертификатом, уведомлением в АЗЛ и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT05 Янв 2017 11:56 писал(а):
ElenaLi04 Янв 2017 23:26 писал(а):
Сколько стоит ежегодная вакцинация собак (антирабика от основных болезней),


От 20 до 40ка за вакцину. Вам нужно 2. Антирабика сейчас делают с сертификатом, уведомлением в АЗЛ и тп.

BT,
Спасибо за ответ,
Правильно ли я поняла, что я плачу 20-40 за антирабику и 20-40 за вакцину от основных болезней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 46, 47, 48  След.
Страница 30 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021