Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Low cost

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже, когда нам с ребенком давали места в разных концах самолета, просила посадить нас вместе. Всегда шли на встречу и рассаживали. Только один раз отказали (уже не помню из-за чего), и мы летели раздельно, но там было всего полчаса полета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июл 2016 15:02 писал(а):
Да, я тоже, когда нам с ребенком давали места в разных концах самолета, просила посадить нас вместе. Всегда шли на встречу и рассаживали. Только один раз отказали (уже не помню из-за чего), и мы летели раздельно, но там было всего полчаса полета.


И нас рассаживали. И пассажиры всегда шли навстречу, я к стюардессам даже не обращалась.
А статья крайне тенденциозная, уж не знаю, чем там Победа автору дорогу перешла. Его прям клинит от "умышленного" рассаживания пассажиров. Я так и не поняла, где он эту умышленность откопал.
А пассажиры, скорее всего, просто устроили скандал, на борту самолета это крайне неприятно и очень напрягает. Летали, знаем.
Но и наличие хамоватых стюардов тоже могло иметь место. Я, правда, с такими не сталкивалась.
Но явное и "умышленное" Mr. Green желание автора вылить побольше помоев на а/к просто режет глаза.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июл 2016 15:22 писал(а):
И нас рассаживали. И пассажиры всегда шли навстречу, я к стюардессам даже не обращалась.

А здесь, я так поняла, люди тоже не обратились к стюардам, за что и получили по полной.
Учитывая, что это российский лоукост, подозреваю, что там и зарплата у персонала небольшая. Так что вполне возможно хамское поведение с их стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все-таки не поняла, 149 рублей - это такая неподьемная сумма, чтобы ее оплатить во избежании таких вот ситуаций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июл 2016 10:28 писал(а):
Если бы пассажиры отказались, сидел бы ребенок отдельно, а что делать, правила есть правила.
в том то и дело, если вежливо спросить ДО того, как начать скандалить, просьбу по пересадке пассажиров удовлетворят и стюардессы, и пассажиры. Есть категория людей, которая не бережет ни собственные нервы, ни чужие. Я вообще ни разу не сталкивалась с хамством экипажа во время перелета, всегда выполнялась любая просьба: пересесть ли, воды разогреть для молочной смеси, плед, бумага для рисования ребенка, булка дополнительная для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla11 Июл 2016 15:37 писал(а):
Я все-таки не поняла, 149 рублей - это такая неподьемная сумма, чтобы ее оплатить во избежании таких вот ситуаций?


А нафик? Лучше потом экипажу мозг вынести- пусть бесплатно сажают Mr. Green

Вот тут подробно рассказывают.


Последний раз редактировалось: ellie (11 Июл 2016 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, какая разница почему люди не заплатили эти деньги, может быть можно было оплачивать только на момент заказа билета, может у них карта заблокировалась, может быть еще что. И поэтому а/компания может позволить вести себя по-хамски в отношении пассажиров с маленьким ребенком? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июл 2016 15:43 писал(а):
Вот тут подробно рассказывают.


Полностью согласна
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июл 2016 15:49 писал(а):
И поэтому а/компания может позволить вести себя по-хамски в отношении пассажиров с маленьким ребенком?


Обычно скандал возникает, когда по-хамски себя ведут обе стороны.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, семья с ребенком заняли места у аварийных выходов, там проход больше. А инвалидов и взрослых с детьми на эти места сажать нельзя по правилам безопасности. А бортпроводник отвечает как раз за эти правила. Они могут не нравиться, но соблюдать их надо.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (11 Июл 2016 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Июл 2016 15:43 писал(а):


Вот тут подробно рассказывают.


у него же там про Крым.
вот уж действительно "Неправильная Россия"
какая-то полная ж...есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Июл 2016 16:50 писал(а):
ellie11 Июл 2016 15:43 писал(а):


Вот тут подробно рассказывают.


у него же там про Крым.
вот уж действительно "Неправильная Россия"
какая-то полная ж...есть

Откати назад, там сверху есть ссылка "ЯЖЕМАТЬ против "Победы"". У меня все нормально открылось
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июл 2016 15:49 писал(а):
Слушайте, какая разница почему люди не заплатили эти деньги

Разница есть, так как если они, будучи уведомленными в момент покупки билета о невозможности выбора мест, согласились с условиями, то качание прав с их стороны выглядит нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я летала недавно с собачкой моей. Идет посадка, рядом со мной место свободное, подходит девушка и громко заявляет: "А! Тут собака! Я с ней рядом не полечу, у меня порок сердца и если она меня внезапно укусит, я могу умереть".
Страсти какие, мне девушку, конечно, жалко, но никто ее кусать не собирался, собака не агрессивная, весь полет проводит в сумке на полу, о чем я девушке и сказала.
Хорошо, что было несколько свободных мест и она пересела подальше.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, все зависит от самих пассажиров.
Если выбрали лоукост и не стали платить ни за что дополнительно, то права качать... ? Rolling Eyes
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

особенно радуют возмущенные пассажиры в ФБ. Ай-ай-ай, какие борпроводники бяки. И капитан - бяка. Ату их, ату. Однако ж ни один из возмущающихся элементарно не предложил свои места. Нужно было два кресла рядом. Не, лучше, затаив дыхание, следить за разгорающейся склокой, а потом возмущенно пукать в тырнете. Мне всегда все пассажиры шли навстречу, если у нас посадочные места разные были. Одному как-то пришлось уйти в последний рад в хвосте, рядом ссортиром. Везло мне, значит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я почитала отзывы пассажиров об этой авиакомпании. Там на один положительный - три отрицательных. И почти всегда жалуются на грубость и неуступчивость персонала.
Все-таки персонал обязан уметь справляться со стрессом, а не раздувать скандал из-за нервного ответа пассажира, да еще с младенцем на руках. Нашли на ком отыгрываться. Взяли бы и предложили им другие места рядом, помогли бы поменяться, если нельзя у аварийных выходов сидеть с детьми. Вместо этого стюардесса понеслась к командиру, он ей выдал письменное распоряжение. То есть сам обстоятельств дела не знал.
Ну, и довели конфликт до явного неподчинения командиру. После посадки задержали семью и сдали в полицию. Молодцы. С грудничками воевать - все храбрые.
Да, меня поразило, как большинство в ФБ накинулись на пассажиров.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не понимаю.. Весь сыр-бор устроили из-за 298 рублей на двоих? Какой-то дебилизм полнейший...И видно, что и разговаривать нормально не умеют с окружающими, раз до такой ситуации довели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro11 Июл 2016 23:31 писал(а):
Весь сыр-бор устроили из-за 298 рублей на двоих?

Ну, они там говорили, что в момент покупки был какой-то сбой. А при регистрации в аэропорту они просили дать билеты вместе, но им отказали. Может, правда, может, нет.

Цитата:
Какой-то дибилизм полнейший...И видно и разговаривать нормально не умеют с окружающими, раз до такой ситуации довели...

Разговаривать не умеет половина населения (писать по-русски тоже Very Happy ).
Пассажир вообще бывает всякий: глупый, умный, нервный, маловербальный... Персонал на борту просто обязан уметь разруливать мелкие недоразумения. Страшно представить, что там произойдет, если таким непрофессиональным стюардессам попадется реальный дебошир. Да они его доведут до срыва и он всех пассажиров у стенки выстроит. Twisted Evil
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2016 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июл 2016 22:20 писал(а):
Взяли бы и предложили им другие места рядом, помогли бы поменяться, если нельзя у аварийных выходов сидеть с детьми.
Едешь ты в Италии на скором поезде в первом классе, а билет куплен во второй. Как ты думаешь, что тебе контроллер скажет, даже если поезд полупустой? Выпишут штраф, хоть с ребенком ты едешь, хоть с собачкой. Наблюдала неоднократно. Так почему в самолете-то должны закрывать глаза на то, что люди самовольно пользуются услугой, за которую намеренно не доплатили. Остальные, заплатившие за выбор места, дураки что ли? А вот если в поезде заранее вежливо попросить контроллера, объяснив ситуацию, то он, может быть, и разрешит пересесть на более дорогие места. Им кто мешал по-хорошему поговорить со стюардессами? Или доплатили бы на регистрации, раз не смогли сделать это при покупке билета. Ой, да не верю я в эти сказки про сбой. Если бы хотели, сто раз дро вылета позвонили бы в колл-центр и докупили бы услугу. Прям на грудничке отыгрались! А то он с одним родителем не провел бы полет. Большую часть перелета Москва-Брешиа пассажиры могут передвигаться по салону, вот папаша и стоял бы рядом с женой, раз уж прям никак без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021