Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Low cost

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla12 Июл 2016 11:26 писал(а):
Нилла, я продолжаю не понимать какая связь между твоим обвинением в наглом сборе денег за выбор места и той ситуацией, когда а/к, действительно, повела себя по свински.

И еще я не поняла: ты про 100 евро в самолете узнала или все-таки на стойке регистрации?

п. с. по-моему, "источник спора" как раз ты сменила Smile
Бесполезные разговоры. Ты сказала: не нравятся лоукосты - не летайте и не возмущайтесь. Я тебе ответила, что сама решу. Привела тебе пример, который, несмотря на указанные 2 возможности урегулирования (1. 100 евро 2. остаться в Париже), ты все равно пытаешься разложить по полочкам так, чтобы, видимо, мне вдруг стало понятно, что все лоукост делает правильно, а я ошибаюсь. И что еще есть кем-то придуманные правила, что можно разбираться на земле (с риском никуда вообще не полететь), а в самолете нельзя, что нужно улыбаться, просить и т. д.
При этом, я всегда очень вежлива и улыбчива, никогда даже никому не запрещаю возмущаться lol , но не возвожу это в моральный кодекс российского пассажира. Very Happy
В общем, вива лоукост!
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Июл 2016 11:45 писал(а):


Цитата:
Но если ты вежлив и спокоен тыщу раз, и уже попробовал предложить другие возможные решения,

О, еще одна пассажирка с того рейса, прямо с соседнего места, откуда было все прекрасно видно и слышно. lol
Еще раз спрошу: что заставляет тебя выдумывать сюжет от начала до конца и настаивать на том, что так все и произошло в действительности?

да я уже не про конкретную ситуацию Rolling Eyes , а про то, что нельзя гарантировать, что самый правильно обученный стюард сможет разрулить прямо вот любую ситуацию, когда перед ним пассажир в неадеквате. И нельзя такое разруливание ставить в должностную инструкцию, да и нет его там.
Про приемную комиссию вопрос неуместен. Без такого образования персонал не допустят к рейсу. Грубость и правила-инструкции- это разные вещи, ты сама передергиваешь, сначала апеллируя к правилам и инструкциям, а потом говоря о том, что все было на эмоциях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Июл 2016 11:51 писал(а):
У меня, вообще, создается впечатление, что некоторые судят по себе, особенно читая реплики про пара решила сэкономить 300р. Confused С чего такие выводы?


Просто как иначе обьяснить их действия? Или решили сэкономить, или заказывали поздно, когда мест рядом, с учетом младенца, уже не было в наличии и система их им не давала. Если решили сэкономить сами виноваты, если поздно заказывали то тоже как бы это не вина компании. Я как-то с Зайчиком к самолету в Австралию прибежала к уже закрывающейся двери, и да, нас рассадили на 12 часов на разные концы самолета. И хотя Зайчик был зело расстроен и боялся лететь в одиночестве без папы , куксился и матерился (на меня и на жестокую судьбу) никто стюардесс в подальше посылать не стал. Сами виноваты, если навстречу персонал не идет значит так тому и быть - правила на стороне персонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Июл 2016 11:49 писал(а):

Елка, ты тоже с большим энтузиазмом выдумываешь сюжет,

Неправда.
Я ничего не выдумываю, поскольку ставлю в вину стюардессе неумение разруливать конфликт, доведение его до апогея (обращение к командиру и вызов полиции к самолету) и нежелание проявить снисхождение к младенцу (нервирование матери и после 4 часов полета его задержали на борту).
Все это факты. А вот защитники как раз выдумывают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Июл 2016 12:01 писал(а):
.
Я ничего не выдумываю, поскольку ставлю в вину стюардессе неумение разруливать конфликт, доведение его до апогея (обращение к командиру и вызов полиции к самолету) .


как всегда с тобой спорить, как ......
авиаторы в своем форуме пишут, что есть четко прописанная и регламентированная процедура взлета - кабинный экипаж докладывает готов "салон" к взлету или не готов. Напомню, что у самолета есть четко определенное время на взлет (так называемый слот, за который компания платит деньги). Если салон не готов, то обязательно капитану указывается причина (неадекватное поведение пассажиров), на разруливание ситуации есть энное кол-во минут, если она за это время не разрулена, то теряется слот и запрашивается новый. В обязательном порядке на землю в случае невозможности вылета по расписанию из-за неадекватного поведения пассажиров по прилету идет доклад и вызывается транспортная полиция.
Как там все было на борту никто не знает, теряли они слот или нет, но процедура такая есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 11  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Июл 2016 12:01 писал(а):
Я ничего не выдумываю, поскольку ставлю в вину стюардессе неумение разруливать конфликт, доведение его до апогея (обращение к командиру и вызов полиции к самолету) и нежелание проявить снисхождение к младенцу (нервирование матери и после 4 часов полета его задержали на борту).


Это только часть фактов. Мы же ничего не знаем о поведении семьи. И ты не знаешь. Но изначально считаешь, что стюардесса не могла его разрулить. Я присутствовала при дебошах и скандалах на боту самолета. Не каждую ситуацию можно успокоить и разрулить. И факт наличия маленького ребенка никак не влияет на скандальность человека. Родителей же ничто не остановило от скандала даже при ревущем ребенке. Главное было послать подальше стюардессу и пытаться заплатить за места, а не дать титьку успокоить ребенка.
В конфликте безусловно виноваты в той или иной мере обе стороны. Но одна сторона руководствовалась правилами, как административными, так и безопасности. А вторая - капризами и хотелками. Поэтому хотелки и капризы для меня имеют меньшее значение
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (12 Июл 2016 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, ну, ты сравнила двух взрослых людей и родителей с младенцем.
И в версию компании про посыл в ж. я не верю (это версия а/компании), иначе бы остальные пассажиры не были на стороне молодой пары. Значит действовали те вежливо, просто у стюардессы, наверное, были критические дни, иначе ни чем другим я не могу объяснить такую упертость в элементарном вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Июл 2016 12:12 писал(а):
Эльза, ну, ты сравнила двух взрослых людей и родителей с младенцем.
И в версию компании про посыл в ж. я не верю (это версия а/компании), иначе бы остальные пассажиры не были на стороне молодой пары. Значит действовали те вежливо, просто у стюардессы, наверное, были критические дни, иначе ни чем другим я не могу объяснить такую упертость в элементарном вопросе.


Я тоже не верю что посыл бы в ж., я уверена, что было на х. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И, да, на мой взгляд уровень обслуживания у российских авиакомпаний заметно снизился. Я про Аэрофлот, если что. Наверное, кризис сказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Июл 2016 11:57 писал(а):

да я уже не про конкретную ситуацию Rolling Eyes , а про то, что нельзя гарантировать, что самый правильно обученный стюард сможет разрулить прямо вот любую ситуацию, когда перед ним пассажир в неадеквате.

Ну, а мы обсуждаем конкретную ситуацию. И в ней никто, даже защитники стюардессы, не написали про неадекватность пассажиров.
Пассажиры хотели вполне нормальной и конкретной вещи: сидеть вместе. То есть, было ясно, чем их можно успокоить.
Это же не сумашедший или пьяный, который требует всем петь хором или выйти из салона. Это и не вооруженный террорист, который хочет лететь в Турцию вместо Москвы.
А ведь стюард должен быть готов и к таким переделкам.

Цитата:
Без такого образования персонал не допустят к рейсу.

Ну, так они учили, но не выучили.

Цитата:
ты сама передергиваешь, сначала апеллируя к правилам и инструкциям, а потом говоря о том, что все было на эмоциях.

Неправда. У меня все как раз ясно и логично. На эмоциях действовал персонал и защитники авиакомпании.
А я совершенно осознанно считаю, что в этом случае надо было пойти навстречу и найти решение. Поскольку безопасность всех пассажиров приоритетнее настырного выполнения дурацкого правила, выдуманного самой компанией для вымогания денег. Так что надо было хотя бы попытаться поискать им места вместе, в том числе, обращаясь к пассажирам-одиночкам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Июл 2016 12:12 писал(а):


Это только часть фактов. Мы же ничего не знаем о поведении семьи. И ты не знаешь. Но изначально считаешь, что стюардесса не могла его разрулить. Я присутствовала при дебошах и скандалах на боту самолета. Не каждую ситуацию можно успокоить и разрулить. И факт наличия маленького ребенка никак не влияет на скандальность человека. Родителей же ничто не остановило от скандала даже при ревущем ребенке. Главное было послать подальше стюардессу и пытаться заплатить за места.
В конфликте безусловно виноваты в той или иной мере обе стороны. Но одна сторона руководствовалась правилами, как административными, так и безопасности. А вторая - капризами и хотелками. Поэтому хотелки и капризы для меня имеют меньшее значение


Кроме того мне так кажется стюардесса прекрасно разрулила ситуацию - граждан все-таки довезли до места назначения, никто их не ссаживал перед взлетом, никто самолет из-за них не сажал, никто их наручниками к сиденьям не пристегивал как бутозеров. Так что прекрасно ситуация была разрешена.
Тут вопрос в чем - возможно эта конкретная стюардесса черствой души человек и неважный собутыльник друг человека. Но по факту она хорошая стюардесса, правила знает, на их выполнении настаивает. Лично я предпочитаю летать с профессионалами своего дела, пусть как друзья человека и добрые хрстиане они говно. Тоже самое относится и к тем людям, которые мне лечат зубы или вырезают аппендикс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Июл 2016 12:15 писал(а):

Я тоже не верю что посыл бы в ж., я уверена, что было на х. Very Happy

Да, ладно. Пассажиры с маленьким ребенком, летящие рейсом Москва-Бергамо? Я бы еще поверила про Москва-Урюпинск или какой-нибудь Нижний Тагил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Июл 2016 12:12 писал(а):
Эльза, ну, ты сравнила двух взрослых людей и родителей с младенцем.


Шутишь! Зайчик в невмендосе - это твой младенец нервно курит в уголке! И мозги мне потом выедает годами. Младенец чего - поплакал и успокоился, а тут трагедь греческая в пятнадцати актах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это мама пишет в сети, что у нее не получилось заказать рядом сразу. Она попроросила на стойке и ей сказали обращаться к стюардессе на борту. Ну, она и обратилась. Все же пассажиры - это клиенты, а не преступники в тюрьме.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Июл 2016 12:12 писал(а):
иначе бы остальные пассажиры не были на стороне молодой пары


про остальных пассажиров пишет только один человек. Так что в эту версию можно тоже не верить, не так ли?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta12 Июл 2016 12:18 писал(а):

Кроме того мне так кажется стюардесса прекрасно разрулила ситуацию - граждан все-таки довезли до места назначения, никто их не ссаживал перед взлетом, никто самолет из-за них не сажал, никто их наручниками к сиденьям не пристегивал как бутозеров. Так что прекрасно ситуация была разрешена.

Ага, прекрасно разрулила. Весь полет трепала всем пассажирам нервы. Очень классно лететь и слушать постоянные препирательства и выяснение отношений. И это вместо того, чтобы элементарно посадить людей рядом. Дело 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Июл 2016 12:28 писал(а):
Очень классно лететь и слушать постоянные препирательства и выяснение отношений.


Да, я бы свое место легко отдала. если только пассажирка не хочет какое-то особое место с перламутровыми пуговицами. Люди, вы что, никогда не менялись местами в самолете? Мне с детьми отдавали все три кресла, если они были свободны, чтобы я детей спать уложила (у нас второй самолет всегда ночью). Это стюарды. Про пассажиров я уже писала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta12 Июл 2016 12:18 писал(а):
Лично я предпочитаю летать с профессионалами своего дела, пусть как друзья человека и добрые хрстиане они говно


я тоже предпочитаю....
на эту тему тоже на форуме авиаторов были дискуссии. Наши авиаторы писали, что на западе (в смысле в их а/к) все четко регламентировано и вообще их пилоты - тупые программисты компьютеров, летают только на автопилотах и умеют только пальцами тыкать, а у нас же тут мастерство пилотирования, асы-истребители, рукоятка штурвала и т. д..
кто-то из молодых им и ответил, что лучше западный подход, если впереди гроза и компьютер сказал, вертай обратно, то не фига думать, что я летчик-ас, что меня засмеют дома, что испугался грозы, а надо тупо подтверждать компьютеру возврат, тоже самое про взлет посадку при пограничных метео условиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Июл 2016 12:28 писал(а):

Ага, прекрасно разрулила. Весь полет трепала всем пассажирам нервы. Очень классно лететь и слушать постоянные препирательства и выяснение отношений. И это вместо того, чтобы элементарно посадить людей рядом. Дело 5 минут.


У аварийного выхода? Чтобы если что - мамаша с младенцем заблокировала выход и померли все? Только чтобы элементарно посадить людей рядом, ну да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои друзья часто летают "Победой" в Москву или Питер на выходные. Покупают билеты по акциям, около 2 500 руб. Довольны. Рассказывают про постоянные стычки пассажиров с сотрудниками на стойках регистрации и стюардессами. Например, бесплатно можно провезти портфель или дамскую сумку, на сайте а/к об этом подробно написано. Люди едут с рюкзаками и их не пускают, даже если рюкзаки меньшего размера, чем разрешённые дамские сумки. По этому поводу находится всегда тот, кто скандалит. Да, правило дурацкое. Но оно есть и сотрудник обязан его выполнять, это его работа.
Или есть те, кто летят с детьми и не оплачивают еду. Когда заплатившим разносят закуски, дети начинают просить и им, стюардессы отказывают, опять до ругани доходит. В негативных отзывах в интернете стюардессы становятся бездушными хамками, отказавшими в булочке ребенку.
Всегда найдется купивший дешевый билет и отказавшийся от всех дополнительных платных услуг, который начнет возмущаться, что ему "недодали". Купил бы регулярный "Аэрофлот" за 15 тыс. рублей и радовался бы дополнительной булочке к завтраку.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021