Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Low cost

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik14 Июл 2016 12:12 писал(а):

Акела промахнулся

lol lol lol

Солена, ээх Very Happy Удали, пожалуйста, мой пост с цитатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще обиделась и ухожу. От Елки я такой подлянки не ожидала lol
Но словечко колоритное, я его себе в словарик занесу Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (14 Июл 2016 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2016 12:24 писал(а):
Я вообще обиделаь и ухожу. От Елки я такой подлянки не ожидала lol

Да я просто не так прочитала, причем оба слова: Very Happy
первое как долбоед (в смысле долбит и проедает мозг)
второе как нищеброд
Зачем мне рисковать баном из-за лексики, когда можно было просто заменить/обрезать слова, которые не меняют смысла?
З. Ы. Этот пост исключительно для Солены и модераторов, не хотелось, чтоб они думали, будто я нарочно так сделала.
Мысли остальных я уже прочитала, спасибо. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, по авторству ЖЖ у меня сомнений не было, я этого товарища раньше пару раз читала, кажется. А вот второе слово я прочитала, как Елка. Даже нигде и не кольнуло
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik14 Июл 2016 11:11 писал(а):
Раз уж ты меня цитируешь..

У автора тоже слов, видимо, не очень хватает. Поэтому он их мило и незамысловато сам образовывает известным способом.
В общем, да - подобный ник не оставляет места для полета фантазии, четко и внятно, и человек, его выбравший, выбрал верно, видимо, имеет основания lol Тебе близок стиль его изложения? Мне - нет.


мне стиль не близок, более того, я его не читаю (как и многое другое).

но, находясь в интернете уже 20 лет, привык к тому, что ники первопроходцев, к коим относится и Носик, выбирались достаточно иррационально, и их корреляция с интерпретацией получаемой информации целиком зависит от уровня восприятия читателей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2016 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июл 2016 14:14 писал(а):
но, находясь в интернете уже 20 лет, привык к тому, что ники первопроходцев выбирались достаточно иррационально, и их корреляция с интерпретацией получаемой информации целиком зависит от уровня восприятия читателей

Зачем мне вся эта информация? Smile


Если я вижу, что на заборе написано, я не пойду за него заглядывать и интерпретировать корреляцию полученной информации и содержимого за забором, наскальной надписи вполне достаточно lol
И читателем всего этого добра в рунете уж точно не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2016 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Июл 2016 12:11 писал(а):
Елка-Палка12 Июл 2016 12:01 писал(а):
.
Я ничего не выдумываю, поскольку ставлю в вину стюардессе неумение разруливать конфликт, доведение его до апогея (обращение к командиру и вызов полиции к самолету) .


как всегда с тобой спорить, как ......
авиаторы в своем форуме пишут, что есть четко прописанная и регламентированная процедура взлета - кабинный экипаж докладывает готов "салон" к взлету или не готов. Напомню, что у самолета есть четко определенное время на взлет (так называемый слот, за который компания платит деньги). Если салон не готов, то обязательно капитану указывается причина (неадекватное поведение пассажиров), на разруливание ситуации есть энное кол-во минут, если она за это время не разрулена, то теряется слот и запрашивается новый. В обязательном порядке на землю в случае невозможности вылета по расписанию из-за неадекватного поведения пассажиров по прилету идет доклад и вызывается транспортная полиция.
Как там все было на борту никто не знает, теряли они слот или нет, но процедура такая есть.

Я вчера вылетала из Барселоны. первый раз столкнулась с таким бардаком. Регистрация идет оперативно, затем народ массово попадает в Дьюти Фри и прочую торговую зону, далее проходит на паспортный контроль (подозреваю, что на у каждого крупного крыла с гейтами он свой). Если ты об этом не знаешь, то велик шанс опоздать на самолет. Я особо нигде не задерживалась, увидела гигантскую очередь и встала в нее. Посадку не объявляют. Народ испугался, что не успеет и ломанулся вперед. Правильные европейцы никого вперед не пропустили, ни китайцев, у которых через 5 минут заканчивалась посадка, ни граждан из Баку, ни русских. Из шести постов работало только 5, толпа очень большая, поддаешься панике, что не успеешь на рейс (а ты действительно не успеешь!), тем более, что на табло уже висит "последнее китайское предупреждение". Самое интересное, что после паспортного контроля есть еще одна зона Дьюти Фри, совершенно пустая, там вообще никого нет! Мы бежали к выходу, так как уже думали, что улетят без нас (а мы не шастали по магазинам), запрыгиваем в самолет и видит, что он пустой! shock Естественно, что мы упустили свой слот и вылет задержался на час, мы все это время сидели в самолете и ждали пассажиров, а потом разрешения на взлет. Разрешения ждали всего 20 минут, повезло. Думаю, что там все самолеты позже вылетали с такой системой. Летела лоукостом (входит в турпакет, но можно было переплатить и лететь АК Россией, правда время вылета/прилета неудачное и стоимость выше), нас кормили, весьма не дурно, персонал был очень вежливый. Один раз стюард пригрозил сдать пассажирку в полицию, если та немедленно не сядет на место, так как самолет попал в зону турбулентности. Пассажирка стояла в очереди в туалет и стояла уже долго, очереди были большие. Она все же села на место, до полиции дело не дошло. Экипаж самолета все время извинялся за доставленные неудобства, за поздний вылет. В общем, осадок остался только от сервиса аэропорта, ужасно не люблю все делать в попыхах и бежать на рейс. Ручную кладь не ограничивали сверх правил, сборы за покупки в Дьюти Фри не взимали. АК - Azur Air.
Я тоже нашла эту статью в ЖЖ. Спасибо автору за инструкцию, сделала для себя вывод, что это все продуманная политика АК. Постараюсь ими не летать. Тут как с такси, всегда езжу одним и тем же перевозчиком, который меня полностью устраивает (пока) по соотношению цена/качество. Без нужды другим пользоваться не буду.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где мы тут обсуждали вызов полиции, потому что семья самовольно пересела?
И про то, стали бы вызывать полицию в других странах?
http://milano.repubblica.it/cronaca/2016/0...960/?ref=drnh41-2
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И где параллель с российской семьей?
Там пассажиров кошмарили в первую очередь за то, что посмели бесплатно пересесть. А уж потом работники авиакомпании начали добавлять, что они двигались якобы во время запрета на хождение. Что заставляет подозревать, что они это придумали потом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, я себе представила истерящую итальянскую фефочку и ее калабрийских родителей и отнеслась к авиакомпании с большим сочувствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Сен 2016 10:20 писал(а):
И где параллель с российской семьей?
Там пассажиров кошмарили в первую очередь за то, что посмели бесплатно пересесть. А уж потом работники авиакомпании начали добавлять, что они двигались якобы во время запрета на хождение. Что заставляет подозревать, что они это придумали потом.

Где параллель?
Пассажир предпринял без разрешения определённые действия.
Стюардесса предупредила.
Пассажир не отреагировал.
Вмешался капитан.
Пассажир не подчинился.
Вызвали полицию.
Обе ситуации связаны с малолетними детьми.

Кстати, лично знаю ситуацию, когда девочка 3-4 лет орала всю посадку, сидя под сидением без всякого ремня.
И ничего никому за это не было. Вот и тут, у родителей, может, не первый случай, считали, что право имеет.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина03 Сен 2016 10:50 писал(а):

Где параллель?
Пассажир предпринял без разрешения определённые действия.
Стюардесса предупредила.
Пассажир не отреагировал.

Действия-то разные. В российском случае пассажиры хотели сесть вместе, что вообще-то норма.
В итал. случае девочка и родители явно нарушили правила безопасности.
Мне кажется, сравнивать два случая некорректно еще и потому, что в российском происшествии нет установленных фактов, там все в чем-то врут: свидетели, пересевшие, стюардесса, авиакомпания. Ну, а я считаю, что для должностных лиц вранье - смертный грех.
А в итал. случае авиакомпания повела себя жестко, но строго по правилам.

Цитата:
Обе ситуации связаны с малолетними детьми.

Нету тут никакой параллели. В итал. случае правило нарушила девочка, а родители привлекаются, как ответственные за ее поведение (тем более, они находились рядом и не заставили дочь подчиниться).
В российском случае младенец ничего не нарушил! Нарушил только один из родителей, которого и надо было привлечь конкретно, не вовлекая младенца. Младенец - явно пострадавший.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет нормы не знаю, а в июне я летала "Аэрофлотом", и в салоне было несколько семей, сидевших в разных местах, в т. ч. дети. Тихо повозмущались и спокойно устроились на своих местах... перекрикивались потом, спать мешали Smile
А в "Вуэлинге" тоже всех рассеяли по салону, но люди менялись, без участия стюардесс, вообще был полный разброд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2016 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно сделал итальянский пилот. Может, родители наконец-то начнут задумываться о том, что нужно не только защищать своих чад всеми правдами и неправдами, а и воспитывать, и не забывать о правилах поведения и безопасности.

А что до перемены мест, то я как раз недавно читала, что это разрешено. Естественно, при согласии других пассажиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021