Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дизайн вашей квартиры (вашего дома) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь комодик и старое кресло очень удачно в светлый интерьер вписаны (листать вниз). Правда, комодик посимпатичнее, не такой массивный Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Июл 2016 17:06 писал(а):
Мужу сейчас показала. Сказал, что если настоящие, цена примерно 10.000 евро.


Мой глаз смущает цвет и излишний блеск мебели, чтобы казаться из массива " дерева" и иметь ценность, но может раньше так было модно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char31 Июл 2016 16:22 писал(а):
Vania7431 Июл 2016 16:19 писал(а):
Чар, так по фотографиям вряд ли мы здесь сможем определить " подлинность " мебели , надо вживую смотреть ,




(разочарованно) от жителей мебельной мекки я большего ожидал...


Очень интересна в этом плане книга Щегол. Там как раз про настоящую мебель и реставраторов Cool
А такого добра, как у тебя, как тут уже сказали и поколения 80+ завались. У моей свекрови такая гостиная на втором этаже была. Натуральный массив, кстати, лакированный. Жуть неописуемая. Хорошо хоть, что та комната была всегда закрыта
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik31 Июл 2016 17:18 писал(а):
Вот здесь комодик и старое кресло очень удачно в светлый интерьер вписаны (листать вниз). Правда, комодик посимпатичнее, не такой массивный Razz
Эклектика интересна, но очень осторожно надо к этому стилю подходить ( на мой вкус) . Комодик явно (на мой глаз) в стиле рококо, стулья же и кресло типа венских, то есть 18 век в миксе с 19 и с современным стилем . На мой вкус , рококо несколько выпирает, лучше бы комод, стулья , кресло в одном стиле, хотя не факт, могу визуально и ошибаться Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не комодик, это секретер. Мне совсем не понравилось сочетание. Как говорят у нас в Италии Cool , come un pugno nell'occhio. Кресло более анонимное, но тоже эта желтизна там совсем не в кассу.

А на фото у Чара новодел, кмк. Сильно сомневаюсь, что он из настоящего дерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna31 Июл 2016 18:11 писал(а):
Комодик явно (на мой глаз) в стиле рококо, стулья же и кресло типа венских, то есть 18 век в миксе с 19 и с современным стилем . На мой вкус , рококо несколько выпирает, лучше бы комод, стулья , кресло в одном стиле, хотя не факт, могу визуально и ошибаться.


Не типа венских, а они и есть, Gebrüder Thonet.
Секретер (не комодик, конечно) вполне вписывается вместе с ретро для оживления. Дизайнеры там умеют с эклектикой обращаться Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik31 Июл 2016 18:38 писал(а):
Elenanonna31 Июл 2016 18:11 писал(а):
Комодик явно (на мой глаз) в стиле рококо, стулья же и кресло типа венских, то есть 18 век в миксе с 19 и с современным стилем . На мой вкус , рококо несколько выпирает, лучше бы комод, стулья , кресло в одном стиле, хотя не факт, могу визуально и ошибаться.


Не типа венских, а они и есть, Gebrüder Thonet.
Секретер (не комодик, конечно) вполне вписывается вместе с ретро для оживления. Дизайнеры там умеют с эклектикой обращаться Razz
В целом согласна и насчет больше в чем -то , или меньше желтизны несколько придирчиво , важно не выбиваться из тона. Вот желтизна с белым мне очень нра, лучик солнечного тепла для белого необходим , иначе все очень банально и холодно. В целом мне понравилось Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя младшая ( дизайнер) интересно сделала у себя стулья к обеденному столу. Не могу показать, но могу рассказать. они купили 4 старых алявенских стула , спинки разного рисунка, в общем все разные , покрасили спинки в матовый желтый, сидушки обили темносиним, в тон под кресло в стиле 60тых прошлого века. Обеденный стол в стиле модерн из дубового бруса покрыт матовым лаком с металлическими (аляпроволочными) ножками, смотрится все в совокупности очень стильно. в общем эклектика и модерн мне нра, если со вкусом Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не пойму, где там желтизну усмотрели Shocked в бежевой обивке кресла или натуральном тоне дерева буковых стульчиков и кресла? Very Happy Ну, секретер более яркий, единственное относительно яркое пятно в монохромной и сдержанной остальной гамме, гармонирует с лакированными дверями.
По мне так даже маловато дерева, я бы на кухне еше пару разделочных досок добавила, буковых или круглую из акации, у нее такой теплый солнечный тон. И пол бы некрашеным оставила. Так еше солнечнее бы было Very Happy и лампы икеевские "industrial factory" на кухне заменила на одну круглую полупрозрачную Kartell или что-нибудь такое. И стол круглый. И в спальне бы поменьше черного и немного больше зелени lol
Но я не эту квартирку обсудить предложила, а просто как пример для комода привела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2016 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дерево секретера тоном явно в желтизну, есть такое и мне нра, теплый тон. А вообще мне очень понра стиль прованс у конкретных людей. этой весной заехали к русским в Пьемонте, которые не так давно сделали небольшую гостиницу на холмах (в три номера) в этом стиле. Муж трудяга сделал интерьер, во многом, своими руками. Если коротко, то к примеру, стены в номерах однотонные или фисташковый, или шоколадный с переходами от темного к светлому, в тон идут встроенные шкафы, а мягкие с льняной сероватой обивкой кресла в стиле алябарокко , спинки покрыты белой матовой патиной, кровать двухспальная под балдахином из серой льняной ткани. А потолки расписаны по центру цветочным ярким орнаментом, как и картины маслом на стенах в стиле аляимрессионизма. Люстры с черненым основанием и хрустальными полдвесками. Все с таким тонким вкусом, что просто ах, молодцы ребята Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 03:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7431 Июл 2016 17:44 писал(а):
crocodilla verde31 Июл 2016 17:06 писал(а):
Мужу сейчас показала. Сказал, что если настоящие, цена примерно 10.000 евро.


Мой глаз смущает цвет и излишний блеск мебели, чтобы казаться из массива " дерева" и иметь ценность, но может раньше так было модно.


Ты просто не видела старые советские шкафы на ножках, из 70-х. Razz Там лак был толщиной почти полсантиметра и в панели реально отражалась вся комната. У меня такое чудо в детской стояло и весило как слон. Ночью, после "Собаки Баскервилей" и "Человека-невидимки", было страшно спать напротив, казалось, что за спиной, на фоне окна, кто-то есть, и сейчас цапнет за голову. lol Так что я верю, что запросто можно залакировать дерево как зеркало. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (01 Авг 2016 03:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 03:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna31 Июл 2016 19:06 писал(а):
Моя младшая ( дизайнер) интересно сделала у себя стулья к обеденному столу. Не могу показать, но могу рассказать. они купили 4 старых алявенских стула , спинки разного рисунка, в общем все разные , покрасили спинки в матовый желтый, сидушки обили темносиним, в тон под кресло в стиле 60тых прошлого века. Обеденный стол в стиле модерн из дубового бруса покрыт матовым лаком с металлическими (аляпроволочными) ножками, смотрится все в совокупности очень стильно. в общем эклектика и модерн мне нра, если со вкусом Razz .


Дизайнеру вообще просто. Банки с краской, заготовка, и не надо мучиться "натуральное ли оно". И ни у кого такого нет. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 03:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik31 Июл 2016 19:16 писал(а):

Но я не эту квартирку обсудить предложила, а просто как пример для комода привела.


Квартирка хорошая, если к ней уборщицу приложить, драить всё белое. Но вот снаружи квартирки, просто абзац, как грустно. Mad
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ванная просто кошмар! Секретер во всем этом белом бедламе меньшая из проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Авг 2016 07:37 писал(а):
Ванная просто кошмар! Секретер во всем этом белом бедламе меньшая из проблем.

А прихожая с лестницей? Но самый ужас это вид с улицы и сама улица, права Крокодила. Никакими креслами с барахолки ситуацию не исправишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про дом и сад не мне говорить.
У нас самих новый подъезд так себе.
Но я после таких картинок начинаю сомневаться в своём выборе белой кухни.
Не могу понять почему, но именно скандинавский флер в дизайне меня прям особенно раздражает, но не знаю чем.
Выдержанный прованс мне тоже не идёт. Хотя отдельные элементы мне очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Char, а цель какая? Оценить финансовое положение хозяев для чего? Эта мебель может быть "настоящей", может быть дорогой имитацией, может дешёвой имитацией. По фото не понять. Могу только сказать, что она совершенно не в моём вкусе.
Второе предположение: ты покупаешь дом и тебе оставляют мебель не за бесплатно? Тогда решай, в твоём ли это вкусе и нужна ли она тебе. Я лично такую и за бесплатно бы не взяла, какой бы она ни была старинной.
А с нашей кухней мы благодаря разнице во вкусах невольно оказались в выигрыше. Я всю жизнь мечтала о кантри. Покупаем дом, и хозяйка предлагает оставить имеющуюся кухню за какую-то цену. Поскольку это совершенно не то, я без всякой задней мысли говорю: "Спасибо, это не в нашем стиле, забирайте, мы новую купим". И так как забирать её хозяйке было просто некуда, она оставила её просто так. Я к ней подобрала светильник, пошила шторы, и привыкли. Стерпелось-слюбилось. С интересом жду, когда ж она начнёт разваливаться, чтобы купить-таки кухню своей мечты. А она жива-здорова.
И в этой связи о качестве. Когда купили, она была уже далеко не новая, 10 лет живём, и конца этой Кащейке бессмертной не видно. А это не массив, а ДВП/ДСП/МДФ, что там ещё бывает - толком не понять по тому, что проглядывает в завесах и отверстиях для полок. Так что материал материалу рознь, даже один и тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Авг 2016 08:41 писал(а):
Но я после таких картинок начинаю сомневаться в своём выборе белой кухни.
А выбор окончательный? Какая отделка? Лак?
Лично мне оч. нра "каменные" кухни. У моей коньяты такая. Я каждый раз, когда прихожу к ней, иду и к кухне поздороваться. К сож. у нас нереально (1 этаж), пол не выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik31 Июл 2016 17:18 писал(а):
Вот здесь комодик и старое кресло очень удачно в светлый интерьер вписаны (листать вниз). Правда, комодик посимпатичнее, не такой массивный Razz
А мне понравилось. Не понра комодик-секретер и зеркало. А остальное - вполне, не вижу криминала. Да, ванная отстой и снаружи тоже - какая-то рабочая окраина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2016 11:01 писал(а):
А выбор окончательный? Какая отделка? Лак?

Да, выбор окончательный, уже половину оплатили, ждем теперь техника на замеры на неделе.
Белая лаковая (но не очень зеркальная), ручки "а гола", с встроенным светом, топ ламинат черно-серого цвета. Просто очень понравилось качество, а скидка была только на белый.
Мне теперь надо только разрешить энигму чем стены делать.
У меня кризис жанра. я на плитку больше смотреть не могу, а на смолу у нас денег нет. просто все это усугубляется тем, что кухня полностью открытая на зал. мне уже строители предлагают не мучаться и если что, они после установки кухни выложат стену плиткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.
Страница 27 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021