Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дизайн вашей квартиры (вашего дома) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Авг 2016 08:41 писал(а):
начинаю сомневаться в своём выборе белой кухни.
.

Тю. А зачем ты на эту кухню смотришь Mr. Green Простенькая, функциональная икеевская кухня без изысков, под ретро. Санузел - жесть, крохотный, да. Снаружи тоже грустновато, то ли недавно построили, то ли совсем не сезон для буйной зелени. Квартирка маленькая (ок. 50м) и дешевая, для студентов в самый раз. Бедненько, но чистенько (с). Про бедлам ты явно погорячилась Mr. Green 90% Икеа плюс ретро-акценты и любимый бабушкин секретерчик.
Мне вообще из нее только стулья и швейная машинка нравятся lol не поняла, нафига вы эту квартирешку вообще обсуждать принялись, когда я Чару просто секретер показывала, как пример отдельновзятой мебели, вписанной совсем в другой интерьер Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да просто к слову пришлась, вот и обсуждаем.
Закончим ремонт, переедем, сделаю фотки и будете мой дизайнерский выбор обсуждать.
Мы в субботу с полом определились. так что авось я к середине августа и о стенах подумаю : Д
Ну вот наша модель кухни, но естественно наполнение и организация наша, а не как на фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik01 Авг 2016 11:33 писал(а):
вартирка маленькая (ок. 50м) и дешевая, для студентов в самый раз.

Хе хе... я в такой живу...
Если ничего в ближайшее время не решу со сменой жилья - тронусь мозгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Авг 2016 11:54 писал(а):
Хе хе... я в такой живу...Если ничего в ближайшее время не решу со сменой жилья - тронусь мозгами.


А Галя ваша дуже балована...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char01 Авг 2016 13:37 писал(а):
А Галя ваша дуже балована...

self-made тудыть его - шо выросло, то выросло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Авг 2016 11:22 писал(а):
evridika01 Авг 2016 11:01 писал(а):
А выбор окончательный? Какая отделка? Лак?

Да, выбор окончательный, уже половину оплатили, ждем теперь техника на замеры на неделе.
Белая лаковая (но не очень зеркальная), ручки "а гола", с встроенным светом, топ ламинат черно-серого цвета. Просто очень понравилось качество, а скидка была только на белый.
Мне теперь надо только разрешить энигму чем стены делать.
У меня кризис жанра. я на плитку больше смотреть не могу, а на смолу у нас денег нет. просто все это усугубляется тем, что кухня полностью открытая на зал. мне уже строители предлагают не мучаться и если что, они после установки кухни выложат стену плиткой.


Да покрась стены пока. Потом идея и деньги будут - сделаешь как нравится. А плитку потом отдирать - дороже станет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2016 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мне просто надо дух перевести и подобрать правильную плитку.
Я просто уже с ванными обсмотрелась этой плитки до тошноты.
С понедельника с машиной под попой будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
rusikator81
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2016 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочется небольшой диванчик на кухню, но пока не могу определиться в выборе материала (обивки) для него.
Какой и где посоветуете приобрести? За примеры фотографий с интерьерами будут отдельно благодарен . А то у меня сосед рекомендует вот такой диван [u]удалено модератором[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто какие батареи ставит в квартирах, домах с калдайей а конденсационе? Мне кажется против всякой логики ставить чугунные батареи в доме с энергетическим классом А и с такой калдайей. По проекту ставят именно чугунные. Есть возможность поставить батареи из алюминия, но я не знаю, стоит ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если дом новой постройки или при капитальном ремонте обычно делают теплый пол или теплый плинтус при таких котлах. Чугунные батареи... У нас чугунные, но я бы с удовольствием их поменяла на алюминий, пока их нагреешь, столько газа уйдет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тёплый пол, если есть возможность, - классная вещь. Во-первых, равномерный нагрев помещения, во-вторых, нет батарей, никаких (я так об этом мечтала!), в- третьих, приятно ходить босиком (тапки у нас не прижились, а в уличной обуви дома я ходить не разрешаю:)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласен с Solena, . Если есть возможность, лучше сделать теплый пол (стены). Как мне объяснили, если в будущем вы захотите сделать отопление от теплового насоса (pompa di calore), то это будет сделать невозможно при существующей системе с батареями. Может я ошибаюсь, но использование тепловых насосов - перспективное дело, стоит задуматься. Тем более новый дом. Ну, а если батареи, то лучше алюминиевые со стальным сердечником (так называемые биметаллические).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дом, новый. Квартира. Возможности сделать половое отопление нет т. к. плитка уже была положена и в проекте было изначально заложено отопление с радиаторами. Есть только возможность поставить алюминевые вместо чугуна. Вот я и думаю просить алюминевые или забить и пусть ставят, что было заложено в проекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Ноя 2016 15:07 писал(а):
Если дом новой постройки или при капитальном ремонте обычно делают теплый пол или теплый плинтус при таких котлах. Чугунные батареи... У нас чугунные, но я бы с удовольствием их поменяла на алюминий, пока их нагреешь, столько газа уйдет

Вот, все правильно. Этот котел и создан для такого отопления. Но как можно додуматься до того, что засобачить чугунные батареи с таким котлом. Удивляюсь как им присвоили такой энергетический класс.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм.... интересно... а мне не стали менять мои старые чугунные батареи. Наоборот, посоветовали отшлифовать их, покрасить и повесить на место на долгие века.
поменяли только в зале на стальные.
Алюминий быстро нагревается, но и быстро остывает. Чугун долго греется, но и тепло отдает медленнее. По идее в зависимости от помещения разные батареи хороши. В спальне лучше чугун, а в зале или ванной - алюминий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Ноя 2016 16:46 писал(а):
Хм.... интересно... а мне не стали менять мои старые чугунные батареи. Наоборот, посоветовали отшлифовать их, покрасить и повесить на место на долгие века.
поменяли только в зале на стальные.
Алюминий быстро нагревается, но и быстро остывает. Чугун долго греется, но и тепло отдает медленнее. По идее в зависимости от помещения разные батареи хороши. В спальне лучше чугун, а в зале или ванной - алюминий


При обычной (традиционной) калдайе, лучше чугун. У вас ведь наверное центральное отопление? Так, что правильно все сделали. При современных котлах с конденсацией, котел работает на низких температурах, поэтому чугун не подходит. Для чугуна нужна высокая температура для нагрева. Выше чем у алюминия и стали.
Можно конечно и чугун поставить, но никакой экономии не будет и для котла тоже не очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Ноя 2016 16:46 писал(а):
Хм.... интересно... а мне не стали менять мои старые чугунные батареи. Наоборот, посоветовали отшлифовать их, покрасить и повесить на место на долгие века. поменяли только в зале на стальные. Алюминий быстро нагревается, но и быстро остывает. Чугун долго греется, но и тепло отдает медленнее. По идее в зависимости от помещения разные батареи хороши. В спальне лучше чугун, а в зале или ванной - алюминий


Леся, у вас какой класс изоляции? Smile А здесь речь идет о новом доме
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena07 Ноя 2016 16:56 писал(а):
У вас ведь наверное центральное отопление?

У нас да, центральное.
Ты знаешь, для дома "БУ недолго" класс более чем приличный - Д.
Посмотрим чего нам нащитают после установки тройного спеклопакета.
В эти дни дома жарко даже при выключенный батареях.
Я таки довольна аки слон. : Д
Но, раз при строительстве был расщет на чугун, а не на алюминий или теплый пол, то может поинтересоваться у застройщика почему такие рекомендации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я интересовалась, чем рассердила инженера. Он мне чуть ли не прямым текстом сказал, что мне кажется, что я что-то знаю, но на самом деле я оказывается ничего не понимаю и не знаю. О, как! Сказал, что если хочу, то поставит алюминий, но все это было сказант в такой манере, что я ничерта не понимаю, а "план" требую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас внизу чугунные батареи, наверху идут работы по монтажу теплых полов, и муж буквально месяц назад установил конденсационный котел. За счет сокращенного потребления газа и очень высокого кпд они подходят для любого вида отопления, хотя наиболее эффективны именно для теплых полов. Для чугунных батарей достаточно понизить температуру циркулируемой воды.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.
Страница 28 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021